Club Nikon: Конфигурация компьютера - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (247 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Конфигурация компьютера Система для редактирования фотографий

#1278213 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:24

Просмотреть сообщениеАндрей Бережной (11 Июнь 2019 - 20:13):

MUR, будет теперь чем в праздник заняться.)


Андрей, мне к 20-24 июня надо ещё 5 классов сделать (общие и портреты, -это ещё один (3 -ий рулон Эпсона Люстер-200 листов формата А4 после нарезки), 2 видео Последнего звонка (11 и 9-е классы) и фильм выпускникам 11 класса, а это видеосъёмка за последние 4 года, т.е это надо всё отсмотреть, нарезать секунд по 10-20, да желательно каждого ученика на каждом событии, ибо родители оплатили и каждая семья жаждет своего увидеть и желательно не менее чем других по времени а их аж 32 человека в классе. А Самсунг взял на замену вот этого диска. Под систему уже давно есть и под КЭШ тоже есть SSD

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

0

#1278230 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 00:37

Просмотреть сообщениеMUR (11 Июнь 2019 - 18:20):

купил Samsung 860 EVO 500 Gb

Отличный выбор за свои деньги. По тестам на выносливость при непрерывной записи такой же накопитель, только на 250 гб, смог перенести запись 3004gb при заявленном ресурсе в 150gb данных :blink: https://3dnews.ru/938764/print
0

#1278232 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 01:49

Просмотреть сообщениеMUR (11 Июнь 2019 - 20:24):

...
А Самсунг взял на замену вот этого диска. Под систему уже давно есть и под КЭШ тоже есть SSD


Вот всё хотел поинтересоваться - а что Вы подразумеваете под сакральным термином "КЭШ" - ну там какие файлы и для чего они используются?
0

#1278235 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 05:12

Просмотреть сообщениеТо чего нет (12 Июнь 2019 - 00:37):

Отличный выбор за свои деньги. По тестам на выносливость при непрерывной записи такой же накопитель, только на 250 гб, смог перенести запись 3004gb при заявленном ресурсе в 150gb данных :blink: https://3dnews.ru/938764/print

Серьезная работа проделана.
0

#1278240 Пользователь не на сайте   Мозгляк Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 06:59

Просмотреть сообщениеWhiteEagle (11 Июнь 2019 - 17:51):

Не говоря уж о том как печатать эти 10 бит...


Обрабатывать изображения в Фотошопе и прочих редакторах можно как в 8 битах, так и в 16-ти. На принтер файлы также можно отправлять как в 8-ми битах, так и в 16-ти. Причём, возможность печатать в 16-ти битах на всех нормальных принтерах есть уже очень давно, точно более десятка лет.

10 бит - это глубина цвета, выводимого на МОНИТОР изображения. (Девяносто градусов - это не температура кипения воды в кожухе пулемёта, а прямой угол.)
1

#1278242 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 07:12

Просмотреть сообщениеbah_denis (12 Июнь 2019 - 01:49):

Вот всё хотел поинтересоваться - а что Вы подразумеваете под сакральным термином "КЭШ" - ну там какие файлы и для чего они используются?


Временные файлы при работе программ ADOBE.
Вот сейчас :

Врем Photoshop29278867316 - 4 гб
и т.д. При закрытии работы приложения это очищается.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок01.JPG
  • Прикрепленное изображение: Снимок 0.JPG

0

#1278256 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 12:45

Просмотреть сообщениеMUR (12 Июнь 2019 - 07:12):

Временные файлы при работе программ ADOBE.Вот сейчас :Врем Photoshop29278867316 - 4 гби т.д. При закрытии работы приложения это очищается.


Понятно. А оставить эти каталоги там где они лежали, т.е. в каталоге системного раздела, который у Вас тоже на SSD, и сравнить производительность не пробовали?
Дело в том что у меня собрана похожая конструкция, только я использую INTEL OPTANE 900P и временные файлики у меня измеряются десятками мегабайт каждый. На данном девайсе у меня лежат не просто каталоги определённых программ, а целиком пользовательские профили, т.е. все временные файлы пользователя. Так вот разницы в производительности если на диске "лежат" только "кэши" или "система с "кешами" - НИКАКОЙ! Диск с "кэшами" нагружен минимально, т.е. выносить его на отдельный SSD просто бессмысленно. Во всяком случае при работе с фото, - с видео не знаю, не пользую.
0

#1278257 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:19

Просмотреть сообщениеbah_denis (12 Июнь 2019 - 12:45):

Понятно. А оставить эти каталоги там где они лежали, т.е. в каталоге системного раздела, который у Вас тоже на SSD, и сравнить производительность не пробовали?
Дело в том что у меня собрана похожая конструкция, только я использую INTEL OPTANE 900P и временные файлики у меня измеряются десятками мегабайт каждый. На данном девайсе у меня лежат не просто каталоги определённых программ, а целиком пользовательские профили, т.е. все временные файлы пользователя. Так вот разницы в производительности если на диске "лежат" только "кэши" или "система с "кешами" - НИКАКОЙ! Диск с "кэшами" нагружен минимально, т.е. выносить его на отдельный SSD просто бессмысленно. Во всяком случае при работе с фото, - с видео не знаю, не пользую.


Пробовал. Даже на выделенном Кэше иногда при обработке множества снимков,т.е. например при выводе на печать скажем 10-15 портретов с десятком слоёв, а их не закроешь пока печать идёт, а на Эпсон идёт в максимальном качестве ну очень медленно,это 5-7 минут печать одного снимка,в добавок после минут 30 печати Эпсон резко снижает скорость для защиты мотора от перегрева, Фотошоп может написать "Операция кадрирования невозможна,диск переполнен",он же ещё сохраняет копии каждые 10 минут. Зачем спросите Вы? Были случаи зависания компа или перезагрузки, а так после перезагрузки Фотошоп запускается уже с обработанными файлами, восстанавливая историю,добавляя к имени файла -автосохранение. Я не знаю какие у Вас десятки мегабайт,что это за мелочь. Вот скрин обработки ОДНОГО файла (одной групповой фотографии,где правда пришлось заменить 6 лиц,ибо даже на 1/500 секунды дети всё равно умудряются скривить физиономии,почесаться,ущипнуть друг друга и т.д. ,а я по принципу "как вышли так и отдаю" никогда не работал и не работаю,все на снимки должны быть в идеальном виде. Так что у меня десятки мегабайт никогда не бывают.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок 06.JPG

Сообщение изменено: MUR (12 Июнь 2019 - 13:31)

0

#1278261 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 14:03

Вот это время печати Эпсон всего лишь 9 экземпляров в максимальном качестве .Сейчас 14,02. Так что без отдельного Кэш диска никак

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок 03.JPG

0

#1278267 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 14:37

Просмотреть сообщениеMUR (12 Июнь 2019 - 14:03):

Вот это время печати Эпсон всего лишь 9 экземпляров в максимальном качестве .Сейчас 14,02. Так что без отдельного Кэш диска никак


Ну так сразу бы и написали, а то приложили скрин где лежат файлики по 1-2Кб. Для таких задач как у Вас видимо действительно без отдельного никак. Но многие ли печатают дома да, ещё
такого размеры файлы? "Дьявол кроется в мелочах" - большинство препирательств в теме, как раз и возникло по-причине того что авторы пишут своё мнение не уточняя под КАКИЕ именно задачи
используют ту или иную железяку. А потом выясняется что одному нужно панораму на стену дома с СФ формата слепить, параллельно "запилив" видео 4К, а другому десяток фотографий в месяц формата А4 с микры обработать...
давайте уж СРАЗУ УТОЧНЯТЬ под ЧТО считаем и собираем.

Сообщение изменено: bah_denis (12 Июнь 2019 - 14:39)

2

#1278268 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 14:41

Просмотреть сообщениеbah_denis (12 Июнь 2019 - 14:37):

Ну так сразу бы и написали, а то приложили скрин где лежат файлики по 5-6Кб. Для таких задач как у Вас видимо действительно без отдельного никак. Но многие ли печатают дома да, ещё
такого размеры файлы? "Дьявол кроется в мелочах" - большинство препирательств в теме, как раз и возникло по-причине того что авторы пишут своё мнение не уточняя под КАКИЕ именно задачи
используют ту или иную железяку. А потом выясняется что одному нужно панораму на стену дома с СФ формата слепить, параллельно "запилив" видео 4К, а другому десяток фотографий в месяц формата А4 с микры обработать...
давайте уж СРАЗУ УТОЧНЯТЬ под ЧТО считаем и собираем.


Денис,Вам все продукты от ADOBEс папками надо было выложить, что бы понять фразу? Хорошо в следующий раз так и сделаю. Я приложил скрины Премьера и Бриджа.Объём файла Фотошоп я указал,сейчас он разросся до 6 гб, Для того чтобы выложить остальные кэш надо было запустить все 11 продуктов. Но зачем, я думал Вы и так поймёте.Жаль что не поняли.
Неужели Вы думаете что я по простоте душевной купил ещё один диск специально для КЭШ

И ещё я в первом сообщении чётко указал для ADOBE

Сообщение изменено: MUR (12 Июнь 2019 - 14:43)

1

#1278269 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 14:52

Просмотреть сообщениеMUR (12 Июнь 2019 - 14:41):

Денис,Вам все продукты от ADOBEс папками надо было выложить, что бы понять фразу? Хорошо в следующий раз так и сделаю. Я приложил скрины Премьера и Бриджа.Объём файла Фотошоп я указал,сейчас он разросся до 6 гб, Для того чтобы выложить остальные кэш надо было запустить все 11 продуктов. Но зачем, я думал Вы и так поймёте.Неужели Вы думаете что я по простоте душевной купил ещё один диск специально для КЭШ


Не надо было ничего выкладывать - достаточно было написать про размеры обрабатываемых файлов и вывод их на печать, что Вы и сделали в предыдущем посте. И не надо думать, что исключительно все пользуются адобовским комбайном да ещё
всеми компонентами сразу. Лично мне хватает и DxO + LR. А для этой связки много ресурсов не надо. А насчёт "простоты душевной" - это Вы заблуждаетесь, некоторые именно так и покупают, судя по постам в теме.
У меня вот в Сигмовской SPP вылезли сейчас проблемы - при большом количестве файлов(~600 шт., 50-60Мб каждый) в каталоге, даже при просмотре, начинаются дикие тормоза. Отсортировал ненужное и вывел на просмотр 10% файлов - всё летает.
Причём в момент появления тормозов, большая часть ресурсов(ЦП, память) свободны, очереди к диску нет. Вот и ломаю голову что ещё ей надо. Но это на другом ПК не на том который с Аптейном.
1

#1278270 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 14:57

Просмотреть сообщениеbah_denis (12 Июнь 2019 - 14:52):

Не надо было ничего выкладывать - достаточно было написать про размеры обрабатываемых файлов и вывод их на печать, что Вы и сделали в предыдущем посте. И не надо думать, что исключительно все пользуются адобовским комбайном да ещё
всеми компонентами сразу. Лично мне хватает и DxO + LR. А для этой связки много ресурсов не надо. А насчёт "простоты душевной" - это Вы заблуждаетесь, некоторые именно так и покупают, судя по постам в теме.
У меня вот в Сигмовской SPP вылезли сейчас проблемы - при большом количестве файлов(~600 шт., 50-60Мб каждый) в каталоге, даже при просмотре, начинаются дикие тормоза. Отсортировал ненужное и вывел на просмотр 10% файлов - всё летает.
Причём в момент появления тормозов, большая часть ресурсов(ЦП, память) свободны, очереди к диску нет. Вот и ломаю голову что ещё ей надо. Но это на другом ПК не на том который с Аптейном.


Зачем,чёрт побери.я никому ничего не должен объяснять. Вам уже три раза всё разжевали. Вместо того что бы сказать "спасибо", вы опять лезете в бутылку.По простоте душевной. Всё заканчивайте,надоело.
Мне всё равно что Вам хватает,мне так удобно. Всё точка, заканчивайте тянуть бадягу.
Если Вам трудно понять по русски то.Вы спросили зачем?
Я ответил.

Сообщение изменено: MUR (12 Июнь 2019 - 14:59)

6

#1278291 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:18

Просмотреть сообщениеbah_denis (12 Июнь 2019 - 14:37):

...
а другому десяток фотографий в месяц формата А4 с микры обработать...
давайте уж СРАЗУ УТОЧНЯТЬ под ЧТО считаем и собираем.

Вот видите ещё один плюс в карму микры. :rofl:
0

#1278293 Пользователь не на сайте   bah_denis Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:28

Просмотреть сообщениеMUR (12 Июнь 2019 - 14:57):

Зачем,чёрт побери.я никому ничего не должен объяснять.
...


Тогда не надо сначала строчить, а потом делать "губки бантиком", что Вас не поняли. Научитесь общаться конструктивно. Ответили - замечательно, хамить-то зачем.
Хотя за Вами это регулярно водится - видимо возрастное...

1

#1279783 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2019 - 12:12

Альтернативная конфигурация компьютера за 1700 рублей :rolleyes:
В дорогу.
Там по ссылке есть варианты этих девайсов.

Вот еще планируется к выходу устройство https://kanobu.ru/ne...surface-415145/
Два экрана по 9 дюймов.
Суммарно в разложенном виде надо полагать будет вполне пригодный экран для оценки точности фокусировки в полевых условиях.
0

#1279786 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2019 - 12:25

Просмотреть сообщениеbah_denis (12 Июнь 2019 - 21:28):

Тогда не надо сначала строчить, а потом делать "губки бантиком", что Вас не поняли. Научитесь общаться конструктивно. Ответили - замечательно, хамить-то зачем.
Хотя за Вами это регулярно водится - видимо возрастное...



Ну за Вами этого в разы больше,даже и припомню когда мы с Вами не цапались.
Судя по Вашему возрасту у Вас это вообще давно



1

#1279788 Пользователь не на сайте   ForwardLooking Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Июнь 2019 - 12:40

Просмотреть сообщениеТо чего нет (12 Июнь 2019 - 00:37):

Отличный выбор за свои деньги. По тестам на выносливость при непрерывной записи такой же накопитель, только на 250 гб, смог перенести запись 3004gb при заявленном ресурсе в 150gb данных :blink: https://3dnews.ru/938764/print


Только не ГИГА, а ТЕРАбайт !

Правиьно будет звучать по Samsung 860 EVO 250 Гбайт:
- Заявленный ресурс 150 Тбайт
- Выносливость по результатам теста 3 004 Тбайт
0

#1281176 Пользователь не на сайте   Sylvia Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2019 - 08:02

Помогите, пожалуйста, с выбором. Меняю полностью компьютер, надоело апгрейдить, т.к все старое. Подскажите, пожалуйста по процессору. Советуют Intel Core i7 8700К и Intel Core i5-9600K, первый существенно дороже, стоит ли переплачивать? Задачи - обработка фото в ФШ, ЛР и DXO Optics Pro. Вчера целый день читала форум, но в голове каша. Еще все советуют M.2 NVMe-накопители, но в то же время пишут, что они сильно греются, да и не дешевы. Стоит брать?
Сейчас у меня Intel Core i5 4670 @ 3.40GHz, оперативная память 8,00ГБ, был куплен 6 лет назад, потом докупались HHD, SSD, видеокарта. Хочу обновиться минимум лет на 5. Бюджет - желательно не более 700-750 долл.
0

#1281177 Пользователь не на сайте   Андрей Бережной Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2019 - 08:47

Просмотреть сообщениеVasja_ (06 Июнь 2019 - 23:00):

Долго изучал вопрос выбора ПК для ЛР+ФШ, перелопатил тонны информации.
Выводы:
- видео не нужно
- проц только Intel, чем мощнее, тем лучше
- память 16-32гб
- ссд чем быстрее, тем лучше
Себе собрал полностью бесшумный компактный сетап: i7-8700 (Intel B360), 32gb озу, SSD 512gb Samsung 960 Pro. Проц специально взял non-K, так как он холоднее, а значит тише. Позднее докупил видео (потребовалось для других задач), ФШ и ЛР с ним лишь медленнее немного стали работать.

Здесь по существу всё сказано.
0

Сообщить об этой теме:


  • (247 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых