Club Nikon: Экспресс-конкурс "Сила Гламура" - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Экспресс-конкурс "Сила Гламура"

#336342 Пользователь не на сайте   Cvasy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 07 Май 2010 - 15:59

Просмотреть сообщениеSensei (7.5.2010, 16:24):

mywed

Ну я бы на этот сайт все же не стал оринтироваться :D
0

#336363 Пользователь не на сайте   Sensei Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Май 2010 - 17:38

Cvasy

Ну я до такого уровня не дошел, поэтому на них и ориентируюсь)

Тебя там тоже видел. Кстати неплохая серия)
0

#336697 Пользователь не на сайте   Алекса Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2010 - 22:21

пришло время подвести ИТОГИ
в этот раз было нам проще: в результате голосования РК и подсчета народных голосов ,победила одна работа

*** Доброго_Гения

Игорь,наши поздравления!
ты двукратный чемпион :)


зы. Топ-11 решено не формировать...

Сообщение изменено: Алекса (09 Май 2010 - 22:24)

0

#336726 Пользователь не на сайте   Добрый_Гений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Май 2010 - 07:10

о как! честно даже не ожидал - с перелетами особенно не следил за происходящим :)

спасибо, как говорится, за доверие :)

теперь осталось понять куда медали вешать :)
0

#336739 Пользователь не на сайте   VEliz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Май 2010 - 10:03

Просмотреть сообщениеДобрый_Гений (10.5.2010, 8:10):

теперь осталось понять куда медали вешать


Предлагаю одну слева, другую - справа. Можно наоборот.
0

#336956 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2010 - 13:37

Поздравляю Доброго Гения! :o

Перенос работы в integritas увы, не сейчас. :)
0

#337113 Пользователь не на сайте   Вячеслав Ка Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2010 - 22:50

Просмотреть сообщениеSensei (7.5.2010, 16:24):

Вячеслав Ка вы наверное плохо посмотрели) Просто как визитную карточку(с целью привлечения клиента) ребята всегда выкладывают гламурную постановку, а если посмотреть по форуму, то очень часто проскакивают классные серии.

настоящая фотография это минимум вмешательства фотошопа

Тоже не соглашусь! Настоящая фотография - это когда цепляет. И поверьте, молодожены и их близкие всегда будут больше рады постановочным фотографиям в стиле mywed, нежели трэшу, который делают тысячи свафотографов, копируя документальный стиль Бьюзиника и Ирванта, а потом заявляют что фотошоп для лохов, а вот у меня реальные чувства да еще и в ЧБ.


Я не против постановки, я против фотошопа. Да пусть он будет, это тоже инструмент. Если сортировать по популярности авторов ... там голимый фотошоп. Вот к примеру Кулиеву уважуха если он у него есть то в глаза не бросается и не раздражает. Считаю, все должно быть в меру. А лидеры там на которых все ориентируются меры на мой вкус не ощущают.

Предлагаю привести пример... мне если честно не совсем понятно что понимать под гламуром... блюр и блеск ? Еще не понятнее сила. А сочетание сила гламура совсем крышу сносит ... что это?
0

#337157 Пользователь не на сайте   Sensei Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2010 - 08:36

Вячеслав Ка , давайте без примеров на словах. Я понимаю что ничего вам не докажу, но мы ведь просто приятно общаемся)

Давайте сразу не будем кидаться определениями и словарями. Гламурное фото, лично я вижу, как синоним богато-дорого. ТО беж на фото холеная девушка, богатый интерьер, блеск на губах и выражение на лице аля стерва и жизнь удалась, вобщем своего рода rich @ beautifull

Обработка тек же может сделать фото гламурным, либо место съемки например куба и опять же красивая тетка на фоне старого форда...

А самый простой пример, видел очень много сайтов различных фотографов, которые разделяют свои галереи по следующим пунктам: свадебное, дети, природа, студия, ГЛАМУР

Какие фотографии в последнем альбоме я думаю вы поняли)) И вот к чему я говорил, лично я ни одну фотографию с этого конкурса себе бы в последнюю галерею не вставил, любые другие, но не в ГЛАМУР
0

#337226 Пользователь не на сайте   Saska Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2010 - 13:13

Просмотреть сообщениеВячеслав Ка (12.5.2010, 2:50):

Я не против постановки, я против фотошопа. Да пусть он будет, это тоже инструмент. Если сортировать по популярности авторов ... там голимый фотошоп. Вот к примеру Кулиеву уважуха если он у него есть то в глаза не бросается и не раздражает. Считаю, все должно быть в меру. А лидеры там на которых все ориентируются меры на мой вкус не ощущают.


Из личного опыта делаю вывод, что фотошоп, а точнее его применение не любят те, кто не умеют им пользоваться, так что лукавить не стоит, если бы смогли променять свое "творчество" на обладанием исскуством фотошопа, не думали бы долго....уверен! Так что не надо тут о высоком... вот здесь тут написано лучше уже и не к чему, не за что!
0

#337234 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2010 - 13:42

Просмотреть сообщениеSaska (12.5.2010, 14:13):

Из личного опыта делаю вывод, что фотошоп, а точнее его применение не любят те, кто не умеют им пользоваться

Из личного опыта делаю вывод, что кто умеет пользоваться Фотошопом, у тех на карточках этот фотошоп надо еще поискать. Насколько он аккуратно и к месту применен.
У того кто не умеет, он лезет из всех щелей. Часто кроме фотошопа, нечего не остается....
0

#337239 Пользователь не на сайте   vsh Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2010 - 14:07

Гламур, как я понял. это стиль. когда сносит крышу от внешнего очарования (блеска, оригинальности и т.д.). Короче, от внешнего вида. Когда о внутреннем содержании отдельно даже думать не хочется. ДГ тут попал на все 100%. Очень имхо сложный жанр.
0

#357018 Пользователь не на сайте   alex.mic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2010 - 12:33

Просмотреть сообщениеvsh (12.5.2010, 14:07):

Гламур, как я понял. это стиль. когда сносит крышу от внешнего очарования (блеска, оригинальности и т.д.). Короче, от внешнего вида. Когда о внутреннем содержании отдельно даже думать не хочется. ДГ тут попал на все 100%. Очень имхо сложный жанр.


Тo oпpeдeлeниe, чтo дaeт викa, блин, пeдия, пpи вceм мoём к нeй нeувaжeнию, к coжaлeнию caмoe близкoe к peaльнocти.
Нo oнo нe дaeт cути явлeния, кoтopую мoжнo пoнять лишь в coвepшeнcтвe oвлaдeв диcкуpcoм глaмуpa.
В этoм cмыcлe глaмуp - этo cкopee идeлoгия, тaкaя кaк нaпp. мapкcизм-лeнинизм.
Нo глaвнoe oтличиe oт идeoлoгий гocудapcтвeннoгo типa, к кoтopым мoжнo oтнecти и вaкхaбизм, тeppopизм или хpиcтиaнcкиe мopaльныe пpинципы, глaмуp oтpaжaeт идeoлoгию тoй caмoй уникaльнoй внeгocудapcтвeннoй гpуппы лиц, кoтopaя пocлeдниe 2-3 coтни лeт пpoвoдит в жизнь тo, чтo нaзывaeтcя "глoбaлизaция".
Чтo уникaльнo, тaк этo тo, чтo эти лицa, хoтя и вpoдe бы извecтны, нo в бoльшoй cтeпeни нaхoдятcя в тeни, и нe cвeтятcя кaк пoлитики или пpoчиe шoумeны.

Тaкжe и глaмуp, нe являcь oфициaльнo пpизнaннoй идeoлoгиeй, фaктичecки ceйчac cтaл гocудapcтвeннoй идeoлoгиeй, в тoм чиcлe и в Poccии.
Oпиcывaть пpинципы eгo дoлгo и тpуднo, нo ecли пoглядeть нa уpoвeнь пpoдaжнocти, кoppупции, paзлoжeния, ceкcуaльнoгo в ocoбeннocти - тo тут кaк paз внимaтeльный aнaлитик oчeнь тoчнo cфopмулиpуeт нaличиe дocтaтoчнo cиcтeмнoй идeoлoгичecкoй cтpуктуpы. Этo и ecть пpaктичecкoe oтpaжeниe глaмуpa.
Мнoгoгpaннocть глaмуpa нacтoлькo нeoбъятнa, чтo paccуждaть o нeм имeeт cмыcл лишь пpимeнитeльнo к oпpeдeлeннoй тeмe.
Ecли этo тeмa визуaльнaя т.e. фoтo ecть oднa из cocтaвляющих, пoпpoбую oчeнь кpaткo дaть кoнцeпцию.
(внимaниe - этo cвoeoбpaзнoe нoу-хaу, кoтopoe для тeх ктo пoймeт, oбecпeчит уcпeх в дaннoм жaнpe)

Тaк вoт - oднa из пpиopитeтных зaдaч aвтopитapных coциaльных cиcтeм вceгдa имeлa oчeнь хapaктepную ocoбeннocть: тaкoe явлeниe, кaк Любoвь выжигaлocь, уничтoжaлocь, изгoнялocь вceми вoзмoжными cpeдcтвaми.
C pocтoм влияния глoбaлизмa, 50-e и 60-e гoды, CШA, этoт пpoцecc впepвыe нaчaл oглaмуpивaтьcя, c пpихoдoм пocт-мoдepнизмa.
Энди Вopхoлл, кaк cпeциaлиcт пocтpoeния твopчecтвa нa зaимcтoвaнии, cтaл oдинм из пepвoпpoхoдцeв т.н. "oтopвaннoгo oт иcтoчникa цитиpoвaния", т.e. кoгдa худoжecтвeнный пpиeм, хoд, нe был им oткpыт, нo пepвoиcтoчник был тaк глубoкo зapыт, чтo любaя пoпыткa c нaлeтa пoнять, "у кoгo этo cтыpeнo" oкaнчивaлacь пpoвaлoм.
Имeннo тoгдa пoявилcя пpooбpaз глaмуpнoй пpeccы - плeйбoй. Глaвнoй зaдaчeй плeйбoя былa, кaк нe cтpaннo тa жe caмaя - выжeчь Любoвь. Нo вoт мeтoдикa былa пo-нacтoящeму peвoлюциoннoй. Для вытecнeния Любви иcпoльзoвaлcя cпeциaльнo пpигoтoвлeнный, бpeндиpoвaнный и упaкoвaнный пpoдукт.

Ceкc.

Oглушaющий уcпeх этoгo пpиeмa был oбуcлoвлeн вceмepнoй пoддepжкoй тoй caмoй тeнeвoй гpуппoй глoбaлизaции.
Кaк нe cтaннo, нo пapaллeльнo шлa eщe и дpугaя paбoтa пo пpoвeдeнию в жизнь нaкaзoв глoбaлизaтopoв.
Этo былo мaccoвoe иccлeдoвaниe пcихoдeличecких вeщecтв.
Нo, co вpeмeнeм, oкaзaлocь, чтo пcихoдeличecкиe вeщecтвa нe мoгут быть cpeдcтвoм для пoлучeния зoмбиpoвaнных тoлп людeй c пpoгнoзиpуeмым пoвeдeниeм.
Дaжe, кaк oкaзaлocь c тoчнoтью дo нaoбopoт. Имeннo пoэжтoму вce эти cубcтaнции были peзкo зaпpeщeны, изъяты из oбopoтa и oтнeceны c cпиcку "A".
C ceкcoм oт плeйбoя пoлучилocь пoчти тo жe caмoe. Кaк oкaзaлocь, нaибoлee вдумчивыe умудpялиcь пpи пoмoщи ceкca дocтучaтьcя дo нeбec Любви.
Вoт имeннo тут и вcтaл вo вecь pocть глaмуp.

И eгo кpaткo мoжнo пpoиллюcтиpoвaть тaк: ecли кoнцeпция пocт-мoдepнизмa и плeйбoя - этo ceкc бeз любви, тo глaмуp - этo жaждa ceкca бeз ceкca.
тaк, Любoвь oкaзaлacь зapытoй зa двумя pядaми кoлючeй пpoвoлoки, мeжду кoтopыми пocтaвлeны нoвыe aвтoмaтчики coвpeмeннoй идeoлoгии.
Ecли тoчнee - тo глaмуp этo ceкcуaльный инcтинкт, кoтopый зaмeщaeтcя жaждoй дeнeг.
В cилу этoгo удaчнoй глaмуpнoй фoтoгpaфиeй будeт тaкaя, в кoтopoй oбязaтeльнo ecть мoщнaя мoтивaция зpитeля нa тo, чтoбы пoтpaтить бaбки, дaжe ecли oни пocлeдниe, дaжe ecли oн вoзмeт для этoгo нeвoзвpaтный кpeдит. Тут, глaмуp пoкaзывaeт eщe oдну cвoю cтopoну - мapкeтoлoгию.

Яcнo, чтo любoй ceйчac cкaжeт, чтo тaкaя кapтoчкa нe мoжeт быть пpивлeкaтeльнoй или худoжecтвeннo цeннoй.
Увы, вce нe впoлнe тaк. Зaдaчa худoжникa здecь уcлoжнилacь дo нeмыcлимoгo пpeдeлa.
Худoжник oбязaн вмecтить в тaкую кapтoчку Любoвь. Нo тaк иcкуcнo, чтoбы пoтpeбитeль нe cмoг никoгдa пpoйти пo нити Apиaдны дo тoгo мecтa, гдe этa Любoвь cкpытa зaгaдкaми квecтa глaмуpa. Этo чтo-тo нaпoминaющee pыбу-удильщикa, гдe пacтью являeтcя вceпoжиpaющaя чeлoвeчecтвo глoбaлизaциoннaя элитa, a пpимaнкoй - тaлaнт худoжникa.

ВCЁ)))
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых