Club Nikon: Nikon D3000 и подключение к компьютеру - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D3000 и подключение к компьютеру не могу скинуть фотографии на компьютер

#353138 Пользователь не на сайте   varvarafgg Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:43

Просмотреть сообщениеkwn1447 (19.7.2010, 12:37):

Вы сами написали про аккум "НЕ ОСОБО ПАЛИТСЯ", но ведь палится?? и по пусту.
Я лично купил внешний картридер, а который компьютерный - порой его антивирусные защиты определяют как источник проникновения вирусов и отрубают (операционка ХР), на семерке - нормально, но у меня проги по обработке фото на ХР стоят. Вот и взял внешний.


ну, в принципе, аккумулятор и зарядить можно лишний раз) это не проблема))) я вот тоже внешний хочу, а Вы какой купили?
0

#353145 Пользователь не на сайте   kwn1447 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:26

Просмотреть сообщениеvarvarafgg (19.7.2010, 14:43):

ну, в принципе, аккумулятор и зарядить можно лишний раз) это не проблема))) я вот тоже внешний хочу, а Вы какой купили?


всё имеет свой ресурс, поэтому лучше пусть аккумулятор разряжается при фотографировании, чем при перекачке.
А была у меня какая-то модель кингстона, правда на днях уронил и корпус треснул, после склейки стал работать через раз, похоже надо выбросить и купить другой благо цена 300-400 руб.
0

#364551 Guest_ANTON37_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 07:55

Просмотреть сообщениеГость (21.6.2010, 0:18):

varvarafgg, У меня та же проблема, только замена карты помогла. Чего лечить кто-нибудь знает? Сам аппарат или карту? (все на гарантии)varvarafgg,


Такая же проблема.2 месяца все работало хорошо.После карта SDHC на 16 Г и фотоаппарат D3000 по отдельности работают,вместе не хотят.Фотик пишет,ч то карта неисправна.Форматирование не помогает.Фотоаппарат карту не воспринимает,поэтому отформотировать ее можно только с помощью компа.Что делать?
0

#364558 Пользователь не на сайте   varvarafgg Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:22

Просмотреть сообщениеANTON37 (8.9.2010, 8:55):

Такая же проблема.2 месяца все работало хорошо.После карта SDHC на 16 Г и фотоаппарат D3000 по отдельности работают,вместе не хотят.Фотик пишет,ч то карта неисправна.Форматирование не помогает.Фотоаппарат карту не воспринимает,поэтому отформотировать ее можно только с помощью компа.Что делать?


я форматировала до посинения))) а если точнее, то форматировала в телефоне и вставляла, у меня карт три штуки (одинаковые по 2 Г всего), вот попеременно каждую пробовала, а потом как-то принял одну (я её сразу отформатировала в фотике) и все нормально сейчас работает, я её и не меняю.

Сообщение изменено: varvarafgg (08 Сентябрь 2010 - 08:25)

0

#364632 Guest_Гость_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:52

не помогает к сожалению.Фотоаппарат работае только с другой картой.А эту не воспринимает
0

#365008 Guest_Гость_Антон_*_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 07:43

Просмотреть сообщениеaQva_SpirT (21.6.2010, 10:06):

У меня была такая проблемма когда был д5000.Вставьте карту в карт ридер и отформатируйте!А потом в фотоаппарат,и в нем тоже отформатируйте.Всё заработает и не будет глючить.
А вообще мой совет вам,скидывайте фотки через карт ридер.С помощью кабеля вы портите слов фотоаппарата при каждом подключении.Уж пусть лучше флеха сгорит за 1000р чем материнка в фотике за четверть суммы.


Вставлял карту в картридер,форматировал.Но D3000 все равно не хочет видеть ее,пишет, что карта не исправна.Карта работает в других фотоаппаратах,компьетерах и форматируется в них.Если вставить другую карту в D3000 он ее видет и работает.Все на гарантии.Что делать не знаю.Т.к. по отдельности работает все, а вместе перестало.
0

#365169 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:26

Гость_Гость_Антон_*_*, я-бы использовал другую карту (преимущественно фирмы sandisk). не бог весть какая стоимость что-бы трястись из-за одной карты.
0

#390855 Guest_руслан_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:34

что делать вклбчаю фотоаппарат nikon d3000,а пишет карта памяти у вас повреждена?с картой все впорядки.помогите что делать?
0

#390875 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 07:43

Просмотреть сообщениеруслан (23 Декабрь 2010 - 00:34):

что делать вклбчаю фотоаппарат nikon d3000,а пишет карта памяти у вас повреждена?с картой все впорядки.помогите что делать?


попробуйте с другой исправной картой. Если неисправность повторится, несите к продавцу/в сервис.
0

#391949 Пользователь не на сайте   AlexBeriki Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 12:17

Люди! Мастера! Кто знает как включить Nikon D3000 в режим USB Mass Storage,
чтобы определялся компом, как внешний накопитель.
Итальянка (блондинка), купила этот фотик нафоткала мноооого,
а потом взяла и всё удалила. Через прогу трансфера, видимо.
Не знает как, но это точно. Не форматировала, а просто удалила файлы.
Теперь надо восстановить, а все проги восстановления работают только с накопителями.
Целую ночь бились. Нифига.
Карт-ридеров в долбанной Италии нет. Убогие, блин.
Помогите советом, пожалста. Как, есть ли в меню настроек фотика такой пунктик?
0

#391980 Пользователь не на сайте   sergan.m Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 15:06

Просмотреть сообщениеAlexBeriki (28 Декабрь 2010 - 12:17):

Как, есть ли в меню настроек фотика такой пунктик?

Нет, только как камера.
0

#393722 Guest_Александр_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:07

простите если не туда пишу, у меня D5000 установил все с диска что только можно, запросил еще куча всего с инета - все поставил. Теперь подключаю его к компу и проводник сразу повисает!!! делаю на фотоаппарате офф - проводник отвисает моментально(((. что это и как бороться - не могу ничего сделать с фотографиями. За ранее благодарен
0

#393724 Guest_Александр_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:17

У меня виндовс 7
0

#393732 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:02

Просмотреть сообщениеАлександр (07 Январь 2011 - 19:07):

простите если не туда пишу, у меня D5000 установил все с диска что только можно, запросил еще куча всего с инета - все поставил. Теперь подключаю его к компу и проводник сразу повисает!!! делаю на фотоаппарате офф - проводник отвисает моментально(((. что это и как бороться - не могу ничего сделать с фотографиями. За ранее благодарен

Саму камеру система видит?

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.PNG

0

#393758 Guest_Александр_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:10

да видит, камеру d5000 (отображение) в том то и дело, так ситуация дальше пошла, теперь через проводник иногда отображает наокпитель, но когда в него заходишь там пусто, через никон трансфер тоже его видит - но не трансферит(((( фигня полная какая-то
0

#395068 Guest_Kurilka_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:17

Доброго времени суток, господа снессистему, поставил новую, Win XP x86, только вот почему то теперь не устанавливается драйвер для Nikon DSC D3000, странно Трансфер и ВьюНХ поставил, а вот драйвер для камеры найти не могет...
вот не помню в комплекте с фотиком сколько дисков было... на том что Software Suite дров для Д3000 нет, только для Кулпикса и Д1... вот думаю как это я пользовался год все норм было, и вдруг такая неприятность, а еще более странно что драйверов найти не могу в интернете...
помогите плиз разобраться :dunno:
0

#429199 Guest_Алёна_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 19 Май 2011 - 22:43

Поскольку фотик фоткает в формате RAW, а на компе нет программы которая могла бы их открыть и те что на диске у меня как-то странно устанавливаются. подскажите мне пожалуйста, что делать?? Можно на самом фотике поменять формат, но это долго...
Вроде бы Adobe Photoshop открывает все форматы!? но его я тоже найти не могу.
Помогите мне.
Заранее благодарна АлЕнА!
0

#429252 Пользователь не на сайте   sergan.m Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2011 - 08:09

Просмотреть сообщениеАлёна (19 Май 2011 - 22:43):

Поскольку фотик фоткает в формате RAW, а на компе нет программы которая могла бы их открыть и те что на диске у меня как-то странно устанавливаются. подскажите мне пожалуйста, что делать??

:poster_offtopic:
Алёна, в этой теме рассатриваются вопросы подключения камеры к компьютеру.
Для вопросов по обработке есть свои темы.
Фотошоп "находят" в магазине.
Есть поиск по форуму: Посоветуйте программы для обработки raw

[mod]Если у Вас после прочтения материала по ссылке будут вопросы - задавайте их в соответствующих темах.[/mod]
0

#1139038 Пользователь не на сайте   макс сила Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июнь 2017 - 16:42

всем привет.подскажите что нужно для того что бы можно было фотать напрямую через комп(лайтрум)подключаю,не работает.не розпознаёт((может что скачать нужно..спасибо
камера d3000
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых