Club Nikon: Проверка серийного номера - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проверка серийного номера

#460615 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:30

Просмотреть сообщениеАльфред (23 Сентябрь 2011 - 13:21):

Хоть кто-нибудь за всё это время попробовал зарегистрироваться на сайте Никона?

https://nikoneurope-.../create_account

Или легче месяцами плясать вокруг одной странички с криками: "Что же делать, как нам быть?" ?


На регистрацию недавно купленной камеры Никон по почте прислал мне официальный сертификат. Смысл его в том, что, во-первых, подтверждается, моя регистрация. А самое главное - Никон гарантирует двухлетнюю гарантию на бесплатное проведение всех работ, а также приоритет в проведении этих работ и быстрое заключение страховки в страховых компаниях. С недавних пор такие сертификаты высылаются на любую купленную и зарегистрированную технику:

Прикрепленное изображение: Garantie.jpg
0

#460632 Пользователь не на сайте   Alekc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:10

Все серийники приняты, все ОК!!!
0

#460739 Пользователь не на сайте   Гоффур Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:08

Тут все понятно, кроме того, что я и справшивал в самом начале - как проверить аппарат до покупки на "серость" не регистрируя его на Никон.ру.
0

#460744 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:36

Просмотреть сообщениеГоффур (29 Сентябрь 2011 - 20:08):

Тут все понятно, кроме того, что я и справшивал в самом начале - как проверить аппарат до покупки на "серость" не регистрируя его на Никон.ру.


Гарантийный талон от самого Никона,а не от сторонней компании и будет вам подтверждением официальной поставки.Плюс официальные дилеры продукции для пущей уверенности.
0

#460745 Пользователь не на сайте   korsar1000 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:40

На русском сайте Никона регистрация серийников ни о чем не говорит.
Специально забил несколько товаров с серийниками от балды, все они были приняты.
0

#460749 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:58

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Сентябрь 2011 - 13:30):

На регистрацию недавно купленной камеры Никон по почте прислал мне официальный сертификат.
...
С недавних пор такие сертификаты высылаются на любую купленную и зарегистрированную технику:

Вот это - подход!

Просмотреть сообщениеMUR (29 Сентябрь 2011 - 20:36):

Гарантийный талон от самого Никона,а не от сторонней компании и будет вам подтверждением официальной поставки.Плюс официальные дилеры продукции для пущей уверенности.

Именно.
0

#460805 Пользователь не на сайте   Гоффур Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 06:38

Просмотреть сообщениеMUR (29 Сентябрь 2011 - 20:36):

Гарантийный талон от самого Никона,а не от сторонней компании и будет вам подтверждением официальной поставки.Плюс официальные дилеры продукции для пущей уверенности.


Интернет магазин фотосклад.ру - есть в списке диллеров Никон, однако он продает как белые так и серые аппараты, причем разница в цене всего от 200 р до 1000 р. Вот и хотелось бы подстарховаться от неродивости продавца (учитывая что я приеду в Питер за покупокой из другого города, и в случае проблем не имею желания каждый раз снова приезжать за 200 км)....Ладно.....Буду внимательно смотреть при оформлении покупки и чтоб гарантийный талон был оригинальный никоновский с галографической наклейкой. Всем спасибо..
0

#467795 Пользователь не на сайте   KeT Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:21

Написал запрос на сайте nikoneurope-ru.custhelp.com с целью проверить официальность поставки моего D90 body с указанием серийника тушки.
Вот что выясняется в итоге.

....
благодарим Вас за обращение в Европейский центр техподдержки Nikon.

Спасибо за Ваш интерес к продукции Nikon.

Сожалею, однако, по серийному номеру невозможно проверить, была ли фотокамера/объектив официально ввезены на территорию России. Серийные номера для фотокамер/объективов присваиваются им в партиях после сборки и до продажи, поэтому информацию об официальности на рынке России по серийному номеру проверить нельзя.

Для проверки, официальная ли фотокамера D90 на рынке России или нет обязательно обратите внимание на гарантию, которую Вам предоставил продавец.

Обратите внимание, что только с официальной гарантией Nikon Вам будет предоставляться гарантийный ремонт в авторизованных центрах Nikon.

Nikon предоставляет свою единственную оригинальную гарантию на всю выпускаемую продукцию.



Вам необходимо удостовериться, что при покупке Вам выдали официальный гарантийный талон Nikon: талон Nikon с голографической наклейкой. Голограмма на талоне обязательна и говорит о русификации товара. Голограмма - и есть гарант того, что фотокамера официально ввеза на рынок России.

Без голограммы гарантия действовать не будет.


Примеры того, как выглядят гарантийные талоны можете посмотреть пройдя по следующей ссылке: http://nikon.ru/ru_R...aram1Value=


Все другие предлагаемые "гарантии" оригинальными не являются.

Вам необходимо при покупке удостовериться, что с фотокамерой выдан официальный талон фирмы Nikon, чтобы серийный номер на талоне и на фотокамере совпадал, убедиться, что голограмма присутствует на талоне, талон заполнен со стороны продавца, а также сохранить чек о покупке.



Если продавец предлагает Вам фотоаппарат Nikon без гарантии Nikon, или же с гарантией какого-то сервис центра, то это говорит о том, что продавец не русифицировал товар, не получил голограмму и в связи с этим продаёт, так сказать, "серую" фотокамеру, поэтому и цена на нее будет ниже.


Разница в цене одинаковых моделей фотокамер может быть только в одном: отсутствие официальной гарантии Nikon.


Хочу отметить, что даже если фотокамера "серая", то в авторизованном СЦ Nikon Вам всё равно окажут ремонт в случае необходимости, только не по гарантии, а за плату.


Альтернативно, Вы можете также уточнить у продавца, какие условия гарантийного обслуживания он предлагает (если фотокамера не имеет официальной гарантии Nikon).

....

Вот такие дела.
0

#467798 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:34

Просмотреть сообщениеKeT (24 Октябрь 2011 - 18:21):


....

Вот такие дела.


Бывает и по другому.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

0

#506594 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:47

Обновлю: 16.02.12.
благодарим Вас за обращение в Европейский центр техподдержки Nikon.
...-
Страна сборки про фотокамер Nikon- одна из Азиатских стран.
Фотокамеры Nikon могут иметь сборку как Тайланда, так и Малайзии, Китая, Тайваня и т.п.
Для проффесиональных фотокамер Nikon- страна сборки будет отмечена как Япония.
Страна сборки никаким образом на качество продукции влиять не будет. Поскольку компания отвечает за высокое качество своей продукции независимо от того, в какой стране она была собрана, самое главное - иметь оригинальный талон Nikon, в этом случае компания ручается за высокое качество продукции.
......Удостовертесь, что с фотокамерой выдан официальный талон фирмы Nikon, чтобы серийный номер на талоне и на фотокамере совпадал, убедиться, что голограмма присутствует на талоне, талон заполнен со стороны продавца, а также сохранить чек о покупке.
....Список приемных пунктов Вы найдете здесь, а также СЦ Nikon, которые также могут произвести ремонт оборудования без отправки в Москву (смотрите вверху списка на ссылке - Авторизованные сервисные центры Nikon)-
http://nikon.ru/ru_R...ram1Value=&dcr=
.......
В любом случае, по серийному номеру невозможно проверить, была ли фотокамера официально ввезена на территорию России. Серийные номера для фотокамер присваиваются им в партиях после сборки и до продажи, поэтому информацию об официальности на рынке России по серийному номеру проверить нельзя.

Ранее на нашем саите была услуга для определения официальности фотокамеры по серийному номеру. Более данная услуга не предоставляется, поскольку она давала почву для спекуляций.

Сообщение изменено: Женя_D60 (16 Февраль 2012 - 17:54)

0

#507386 Пользователь не на сайте   VampeerCo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:15

Подскажите возможно ли по серийнику определить год производства объектива?
0

#512067 Пользователь не на сайте   TIM21 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2012 - 19:16

Просмотреть сообщениеОсобо циничный (02 Ноябрь 2006 - 16:52):




подскажите глупому, как тут зарегестрироваться, какие имена и пороли вводить, откуда?!?!)
0

#512077 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2012 - 20:08

Парой постов выше почитайте, то что жирным шрифтом.

Официальный гарантийник имеется? Значит всё хорошо.

Сообщение изменено: Альфред (03 Март 2012 - 20:09)

0

#512279 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2012 - 11:06

Просмотреть сообщениеJulysha (29 Сентябрь 2011 - 13:30):

На регистрацию недавно купленной камеры Никон по почте прислал мне официальный сертификат. Смысл его в том, что, во-первых, подтверждается, моя регистрация. А самое главное - Никон гарантирует двухлетнюю гарантию на бесплатное проведение всех работ, а также приоритет в проведении этих работ и быстрое заключение страховки в страховых компаниях. С недавних пор такие сертификаты высылаются на любую купленную и зарегистрированную технику:

Прикрепленный файл Garantie.jpg

Хорошая шутка! :clapping:
0

#515222 Пользователь не на сайте   Иван С Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Март 2012 - 10:42

пошел в магазин за никоном д7000..говорю покажите гарантийный талон...так продавцы ответили гарантия от магазина (сулпак казахстан) и всё.....а сервисных центров в KZ так вообще нет...... хотя на самом ФА маде ин жапан))

Сообщение изменено: Иван С (13 Март 2012 - 10:52)

0

#515223 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Март 2012 - 10:44

Просмотреть сообщениеИван С (13 Март 2012 - 10:42):

это конечно все хорошо....... но..,какой логин и пароль необходим при переходе по ссылке http://www.nikon-clu...heck_serial.htm ?!
это при покупки выдает магазин, или что? какие варианты?

Это взрыв мозга просто...
Люди, вы тему читаете???
Вам сюда - http://www.club-niko...post__p__512077
0

#527936 Пользователь не на сайте   oleg_san Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:33

Коллеги, вчера мне привезли из Москвы D5100. Покупался в "Плеер.ру". Фирменного гарантийного талона нет. Есть гарантийный талон какой-то шараги типа сервисного центра. Мне сказали, что манагеры на этом зарабатывают, мол хочешь фирменную гарантию Никон (а оф. гарантия если не ошибаюсь 2 года?) - вот тебе тот же фотик с фирменным гарантийным талоном, но на 2К дороже. Мне в принципе это по барабану, но когда я хотел зарегистрировать фотик на сайте Никона, то выплыло сообщение, что не правильно введён серийный номер. То что по сути дела в Плеере продают гарантию мне понятно, но почему серийный номер не пробивается на сайте Никона? На наклейке внизу значёк ростеста есть, но нет никаких наклеек с серийным номером на коробке. Что вы об этом думаете?
0

#528150 Пользователь не на сайте   Vlad TDI Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:33

На сайте Никона информация о номерах ввезенной технике появляется с задержкой, мой фотик появился у них спустя 3 месяца.(Был РСТ и официальная гарантия)
0

#528586 Пользователь не на сайте   oleg_san Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:42

Вобщем, парни, дело приняло такой оборот. Написал письмо в техподдержку Никона и спросил, почему не могу зарегистрировать фотик. Ответ пришёл в тот же день. Вот хронология переписки в обратном порядке:

Наталья 25/04/2012 | 02:08 После полудня

Уважаемый Олег,
спасибо за присланные снимки, рассмотрев которые я должна информировать Вас, что вы приобрели "серый продукт".

Во первых, мы должны отметить, что талон не является официальным.
Если продавец предлагает Вам фотоаппарат Nikon без гарантии Nikon, или же с гарантией какого-то сервис центра, то это говорит о том, что продавец не русифицировал товар, не получил голограмму и в связи с этим продаёт, так сказать, "серую" фотокамеру.

Примеры того, как выглядят гарантийные талоны можете посмотреть пройдя по следующей ссылке: http://nikon.ru/ru_R...aram1Value=

Во вторых-
серийный номер, указанный на продукте, а именно на самой фотокамере, действительно, является не корректным.
Пожалуйста, попробуите произвести следующие действия-

*подключите фотокамеру к Вашему ПК, используя usb кабель-
*зайдите в папку "Мой компьютер"
*на ярлыке фотокамеры нажмите правую кнопку мышки и выберите "свойства"
*появится новое окно, в котором Вы можете увидеть информацию о фотокамере, в том числе и серийный номер
Проверте- какой серийный номер отображается.

Сравните данный номер с номером на фотокамере.
Если данные номера отличаются, то Вам нужно обратиться к продавцу и выяснить, как такое могло произоити.
Если данные номера совпадают- то обновите данный инцидент.

Сожалеем о причиненных неудобствах.

С уважением, служба технической поддержки компании Nikon.
Наталья Шахова
www.europe-nikon.com/support


Наталья 24/04/2012 | 01:28 После полудня

Уважаемый Олег,

благодарим Вас за обращение в Европейский центр техподдержки Nikon и за интерес к нашей продукции

Что бы понять Вам разобраться в сложившейся ситуации- пожалуйста, пришлите нам фотографию гарантийного талона и фотографию фотокамеры со стороны крепления штатива, чтобы было видно серийный номер.

Сожалеем о причиненных неудобствах.

С уважением, служба технической поддержки компании Nikon.
Наталья Шахова
www.europe-nikon.com/support


Сделал, как она сказала, в свойствах фотика серийный номер совсем другой. Если я правильно понимаю, то мало того, что аппарат серый (я в принципе был к этому готов), так в нём ещё и меняли внутренности? Или я ошибаюсь? Парни, кто-нибудь сталкивался с подобным, и что в таких случаях делать?
0

#528588 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:54

Просмотреть сообщениеoleg_san:

Парни, кто-нибудь сталкивался с подобным, и что в таких случаях делать?

Цитата

Вам нужно обратиться к продавцу и выяснить, как такое могло произоити.

0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых