Club Nikon: Отклеились резинки на камере/объективе? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (39 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Отклеились резинки на камере/объективе? Решение проблемы на разных камерах и объективах

#556322 Пользователь не на сайте   chp Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:15

Просмотреть сообщениеSickMind (31 Июль 2012 - 13:19):

На D700 всего 7 резинок. Судя по ценам ebay комлект из 4 - $159, 5100 р. Получается, что 7 - вполне адекватная цена.


А тут за 100 :) http://www.ebay.com/...=item4d0338c8de
0

#556569 Пользователь не на сайте   Alex_Unch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 14:52

Ох уж эти резинки.... Через 2 месяца, после покупки, заменил заглушку и резинку под большой палец. 1200р. C тех пор руки мою по 10 раз в день. Бред конечно все это. Они могли просто зделать полу-пластик, как на canon, и делов. Лично мне этот "псевдо-комфорт" от хвата не здался. Условия бывают разные. И руки помыть не где. Кстати эта резина и чистится с трудом. Никакой сырой тряпочкой не протереть. Все впитывается. Полный бред.

Сообщение изменено: Alex_Unch (01 Август 2012 - 14:54)

0

#556577 Пользователь не на сайте   SickMind Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 15:11

Просмотреть сообщениеAlex_Unch (01 Август 2012 - 14:52):

Ох уж эти резинки.... Через 2 месяца, после покупки, заменил заглушку и резинку под большой палец. 1200р. C тех пор руки мою по 10 раз в день. Бред конечно все это. Они могли просто зделать полу-пластик, как на canon, и делов. Лично мне этот "псевдо-комфорт" от хвата не здался. Условия бывают разные. И руки помыть не где. Кстати эта резина и чистится с трудом. Никакой сырой тряпочкой не протереть. Все впитывается. Полный бред.


Я придумал снимать в кожаных перчатках без пальцев. Наверное, отчати и поэтому резинки продержались целых 4 года. Ну и камера покрепче держится.

Но - время пришло, видимо.
0

#556584 Пользователь не на сайте   Alex_Unch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 15:26

Просмотреть сообщениеSickMind (01 Август 2012 - 15:11):

Я придумал снимать в кожаных перчатках без пальцев. Наверное, отчати и поэтому резинки продержались целых 4 года. Ну и камера покрепче держится.

Но - время пришло, видимо.


Да, это вариант. Но бывает что фотоаппарат берешь в руки по 10 раз в день, поскольку еще 1200р, я не готов тратить на это, то мыть руки с мылом.. Только так... По этой причине несколько раз проморгал несколко моментов интересных(из окна)

Причем не один из сторонних производителей, всякой фотодребедени, не выпускает что-то подобное, но скажем из пластика. Лично я бы купил. Думаю это все не просто так....

Сообщение изменено: Alex_Unch (01 Август 2012 - 15:28)

0

#556587 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 15:55

Просмотреть сообщениеSickMind:

Я придумал снимать в кожаных перчатках без пальцев.

Спасибо за идею! :)
0

#556597 Пользователь не на сайте   Leroy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 16:24

Просмотреть сообщениеAlex_Unch (01 Август 2012 - 15:26):

Да, это вариант. Но бывает что фотоаппарат берешь в руки по 10 раз в день, поскольку еще 1200р, я не готов тратить на это, то мыть руки с мылом.. Только так... По этой причине несколько раз проморгал несколко моментов интересных(из окна)

Причем не один из сторонних производителей, всякой фотодребедени, не выпускает что-то подобное, но скажем из пластика. Лично я бы купил. Думаю это все не просто так....

Промаргивание этих нескольких моментов лично для меня могут стоить гораздо дороже 1200 р. (да даже полной стоимости комплекта резинок)
А снимать в перчатках — помилуйте, я же не врач туда-сюда их надевать. Плюс, опять же, вдруг моменты проморгнуться опять

В общем, раз в три года заказываю новый комлпект резины и никаких нервов
0

#556600 Пользователь не на сайте   Alex_Unch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 16:33

Просмотреть сообщениеLeroy (01 Август 2012 - 16:24):

Промаргивание этих нескольких моментов лично для меня могут стоить гораздо дороже 1200 р. (да даже полной стоимости комплекта резинок)
А снимать в перчатках — помилуйте, я же не врач туда-сюда их надевать. Плюс, опять же, вдруг моменты проморгнуться опять

В общем, раз в три года заказываю новый комлпект резины и никаких нервов


сейчас резинкам 7 месяцев, как новые)

Да не думаю что дороже) Этож не работа, а так) Мелочи. Перчатки хороши для многочасовой сьемки, или зимой.
0

#556604 Пользователь не на сайте   SickMind Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 16:47

Просмотреть сообщениеAlex_Unch (01 Август 2012 - 15:26):

Да, это вариант. Но бывает что фотоаппарат берешь в руки по 10 раз в день, поскольку еще 1200р, я не готов тратить на это, то мыть руки с мылом.. Только так... По этой причине несколько раз проморгал несколко моментов интересных(из окна)


Речь о том, что если у вас, например, 4-часовая съёмка в студии или плерэн, надо перед работой одеть перчатки. Доводить до обсурда не надо.
0

#556608 Пользователь не на сайте   Alex_Unch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 16:59

Просмотреть сообщениеSickMind (01 Август 2012 - 16:47):

Речь о том, что если у вас, например, 4-часовая съёмка в студии или плерэн, надо перед работой одеть перчатки. Доводить до обсурда не надо.


я вроде выше НАПИСАЛ про "многочасовую сьемку".

Сообщение изменено: Alex_Unch (01 Август 2012 - 17:00)

0

#556635 Пользователь не на сайте   chp Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 18:04

Интересно, почему резину на машине, все считают расходным материалом и не парятся, когда приходится покупать новую. А если на камере, то сразу начинают кричать, что производитель гад! Резинки, такой же расходник, как и затвор например. <_<
0

#556643 Пользователь не на сайте   Alex_Unch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 18:28

Потому, что все в сравнении познается. В сравнении с другими производителями.
0

#556648 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 18:33

Просмотреть сообщениеSickMind:

Я придумал снимать в кожаных перчатках без пальцев.
- а с кончиков пальцев сальцо и пот всё же попадут на резинки. Значит, вариант - медицинские перчатки! :rolleyes:

Просмотреть сообщениеchp:

почему резину на машине, все считают расходным материалом и не парятся, когда приходится покупать новую. А если на камере, то сразу начинают кричать, что производитель гад
- интересно в таком случае соотношение стоимости автомобиля к стоимости комплекта резины и доступность замены (в любом городе есть шинный сервис).
М-да, обнаружил, что на батблоке под передним диском управления отошла немного резина. Батблок родной. Интересно, каким клеем лучше всего клеить?

Сообщение изменено: Yurydan (01 Август 2012 - 19:17)

0

#556719 Пользователь не на сайте   Sanitar Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2012 - 22:13

полный комплект для d700 можно купить за 81 уе с доставкой

И про то, что у кенона нет проблем с резийной, есть, но таки меньше 8)
вот простая как молоток выборка по запросам на ибее
1ая цифра - предложений комплетов резинок
2ая - всего результатов
nikon d700 rubber 16 из 34
canon 5d rubber 6 из 27

Я, как бывшый владелец canon 40d за 4 года его использования проблем с "выскальзыванием", отклеиванием, грубостью пресловутых резинок как на аппарате, так и на объективах не испытывал, и даже не знал о существовании клуба "отклеивающихся резинок" 8)
0

#559142 Пользователь не на сайте   RoyalSpirit Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2012 - 11:49

Выражаю еще одну благодарность автору топика за проделанную работу и советы.
Спасибо TIMTOM за совет по резинке на объектив.
Если интересна стоимость замены всех резинок на D700 по состоянию на текущий момент, то у официального сервисного центра в Москве (тот что на Ленинской Слободе ) ценник 5600 руб.
Замена резинок фокусировочного кольца и зума на 24-70 - 2000 руб.
Когда подклеивал резинки на тушке, использовал бензин для зажигалок "Ronsonol". По ощущениям он более мягкий чем упомянутая тут много раз "Калоша", поэтому пришлось выдерживать каждую резинку в районе 2,5-3 часов. Просушивал 12 часов.
Из личного опыта могу порекомендовать перед замачиванием в бензине промывать резинки каким-нибудь чистящим средством для того чтобы смыть жир с поверхности и из пор (в моем случае это было средство Fairy). Даже после его использования резинка уже не кажется рыхлой, а становится более плотной.
Добавлю лишь, что непонятно почему официальный сервис выкатывает подобный ценник на замену так называемых некоторыми "расходников". Формально конечно если резинки отклеились это не их проблема, но в конечном итоге при производстве был использован хреновый клей и тут чтобы сохранить лицо конторы им бы надо менять эти резинки хотя бы по себестоимости и извинения приносить. Ведь покупается профессиональная техника, с соответствующим ресурсом. Наверное подразумевается, что профессинальное использование приносит высокий доход и поэтому надо доить профессиналов по полной.
0

#559150 Пользователь не на сайте   vitalik_tr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2012 - 12:02

а я так и не вытащил заглушку у себя на д90)))))
она тянеться и не выпрыгивает
0

#559158 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2012 - 12:19

Просмотреть сообщениеRoyalSpirit:

Формально конечно если резинки отклеились это не их проблема, но в конечном итоге при производстве был использован хреновый клей и тут чтобы сохранить лицо конторы им бы надо менять эти резинки хотя бы по себестоимости и извинения приносить. Ведь покупается профессиональная техника, с соответствующим ресурсом.
-честно говоря, это их проблема. И уж если речь пошла, о том, что это расходный материал и требует замены через определённое время, то так об этом надо в инструкции указывать. Указывать ресурс (в месяцах эксплуатации или в тысячах кадров) и, может быть, запасные резинки укладывать в комплект.
0

#559165 Пользователь не на сайте   RoyalSpirit Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2012 - 12:27

Просмотреть сообщениеYurydan (09 Август 2012 - 12:19):

-честно говоря, это их проблема. И уж если речь пошла, о том, что это расходный материал и требует замены через определённое время, то так об этом надо в инструкции указывать. Указывать ресурс (в месяцах эксплуатации или в тысячах кадров) и, может быть, запасные резинки укладывать в комплект.


Это абсолютно, на 100% их проблема. Даже инструкций и ресурса на резинки указывать не надо. Я когда весной был на презентации D4 они открыто признались, что клей которым они пользовались до этого года полное г... и они сменили производителя клея. Вопрос только в сохранении репутации, меняйте бесплатно или по себестоимости расходника, ищите компромисс, а им до одного места...
0

#559551 Пользователь не на сайте   SickMind Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2012 - 19:36

Итак, моя камера отремонтирована, резинки поменяны, история закончилась хорошо.

Камера имела следующие проблемы:
1. отклеивающиеся резинки;
2. пыль под левым нижним углом заднего экрана (именно не под защитным экраном GGS, а под пластиковой накладкой, которая приклеена к корпусу);

Размещенное изображение

3. безумно грязная после гор матрица;
4. грязный видоискатель;
5. вероятно, пыль находилась и внутри камеры - за 4 года она не подвергалась чистке.

В сервисном центре foto-one назвали цену в 7000 р. за резинки, 1900 за чистку матрицы, 1100 р. за чистку пентапризмы и 2200 р. за диагностику (входит в стоимость ремонта). Про чистку заднего экрана я уже спрашивать не стал. Примерный срок определили в одну-полторы недели.

Я обратился к мастеру Денису Мартиросову, у которого уже чистил матрицу в прошлом году. Как-то я сразу про него не вспомнил. Денис сказал, что комплект резинок у него как раз есть, и что проблема с пылью именно в этом месте заднего экранчика стандартна для D700. Просто в корпусе в этом месте есть щель, через которую и сосется пыль при использовании оптики с раздвижной конструкцией (например, моя Sigma 24-70).

Все вышеперечисленные недостатки были устранены за сутки, всё идеально почищено, резинки переклеены, старые отданы в пакетике. Полная стоимость - 7000 р.

Денису - в очередной раз честь и хвала. Рекомендую просто ото всей души. Камера выглядит как новая, не смотря на 93 тыс. пробега.

P.S. Денис уехал в отпуск, и доступен в Питере будет только через 2-3 месяца. Но в контакте ему можно смело писать.

Сообщение изменено: SickMind (10 Август 2012 - 19:38)

0

#559603 Пользователь не на сайте   userega Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2012 - 04:45

Просмотреть сообщениеvitalik_tr (09 Август 2012 - 12:02):

а я так и не вытащил заглушку у себя на д90)))))
она тянеться и не выпрыгивает

Анатомический натюрморт:
Размещенное изображение
http://fotki.yandex....ga/view/551481/

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....ga/view/551482/

А здесь в сборе:
Размещенное изображение
http://fotki.yandex....ga/view/551483/
0

#563252 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Август 2012 - 10:31

А я эту заглушку в спирте мочил не снимая :)
0

Сообщить об этой теме:


  • (39 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых