Club Nikon: ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» примет участие в Международной выставке «PHOTOKINA- 2010». - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила -- новости

1. При размещении новостей необходимо указывать полный текст новости.
2. Не размещайте новости, состоящие из одной ссылки или одного предложения текста.
3. Ссылка на источник новости обязательна.
  • (15 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» примет участие в Международной выставке «PHOTOKINA- 2010».

#368911 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 03:37

С 21 по 26 сентября ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» примет участие в Международной выставке «PHOTOKINA- 2010».

На выставке ОАО КМЗ представит цифровой панорамный фотоаппарат «Горизонт», фотоаппараты «Горизонт» (U500, Perfect, Kompakt, S 3PRO), фотообъективы МС Зенитар (-К, -М, -Н) «Рыбий глаз», киносъемочные объективы «Оптар», лупы бинокулярные, ночные прицелы, бинокли со стабилизацией изображения, ночные визиры и другие изделия.

Мероприятие пройдет в г. Кельне, Германия.

Источник: http://www.zenit-foto.ru/


----------------------
Ну а цифровой Зенит заморожен: http://www.zenitcamera.com/cgi-bin/fforum....amp;value=11982

Сообщение изменено: Barns (23 Сентябрь 2010 - 03:39)

0

#368944 Пользователь не на сайте   geonic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:20

радует, что нашим есть, хоть что то есть отвезти на эту выставку

Сообщение изменено: geonic (23 Сентябрь 2010 - 09:25)

0

#368948 Пользователь не на сайте   alexanderveklyuk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:25

думаю заводу вполне под силу делать автофокусную оптику, для начала хотя бы отверточную
0

#368963 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:49

Просмотреть сообщениеalexanderveklyuk (23.9.2010, 10:25):

думаю заводу вполне под силу делать автофокусную оптику, для начала хотя бы отверточную

Не под силу. Кому делать ....
0

#369044 Пользователь не на сайте   ivan segal Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:39

Совсем стыда у Зенита нет.
0

#369066 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:37

Просмотреть сообщениеalexanderveklyuk (23.9.2010, 10:25):

думаю заводу вполне под силу делать автофокусную оптику, для начала хотя бы отверточную


На ул.Комсомола до сих пор работает фирменный магазин "ЛОМО", там есть небольшая экспозиция об истории производимых изделий. Сразу скажу, что в продаже нет фотоаппаратов, не старых ни новых - никаких. Зато есть отличный человек - администратор магазина. Приятная женщина, которая, видимо, не понаслышке знакома с ситуацией на ЛОМО, она провела небольшую зкскурсию и развеяла сомнения и надежды на возрождение.
Эти гав..еды продали всё: торговые марки, технологии, патенты - все советские достижения, которые им не принадлежали. Оборудование распродано или украдено на лом. Помещения сдаются в аренду.
ЛОМО делает сейчас только микроскопы. Максимальный диаметр линзы, который изготовляется сейчас - 15-20мм.
Ломографы всего мира до сих пор покупают новые ЛОМО-компакт /производство в Китае/ - аппарат производится без серьезных изменений, только считается, что советские /даже те, которым по двадцать лет/ - имеют лучшее качество сборки и комплектующих.
Надежда умирает последней, но не всегда: в нашем случае она давным-давно умерла.
0

#369172 Пользователь не на сайте   Chilavert Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:39

Такая же ерунда с Киевским заводом Арсенал. Недавно там был по работе.

Разруха полная, в т.ч. и в головах. Остались только те, кто халтурит или никому не нужен. Разворовано все.

Перед заводом находится фирменный магазин, где в дальнем уголке продают старые "Киев" - складские остатки, а остальная часть занята арендаторами, причем на самом жирном месте (в т.ч. и с улицы) - красуется Кетайская продукция с гордым именем Arsenal. Только они с заводом абсолютно ничем не связаны.
0

#369173 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:43

Просмотреть сообщениеChilavert (23.9.2010, 22:39):

красуется Кетайская продукция с гордым именем Arsenal. Только они с заводом абсолютно ничем не связаны.

:)
0

#369260 Пользователь не на сайте   Dorian_Gray Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:34

Просмотреть сообщениеBarns (23.9.2010, 4:37):

КМЗ представит цифровой панорамный фотоаппарат «Горизонт»

Интересно где они для него взяли полноформатную матрицу да еще и панорамного формата?или там какой-то хитрый кроп из фф,по короткой стороне, например?
0

#369281 Пользователь не на сайте   alexanderveklyuk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:04

есть еще надежда на финансово состоятельных энтузиастов http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...c=81944&hl=
0

#369285 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:06

Просмотреть сообщениеivan segal (23.9.2010, 15:39):

Совсем стыда у Зенита нет.

Стыда нет у государства. А у Красногорска нет не кадров не денег.

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (23.9.2010, 16:37):

не понаслышке знакома с ситуацией на ЛОМО, она провела небольшую зкскурсию и развеяла сомнения и надежды на возрождение.

Я знаю.

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (23.9.2010, 16:37):

ЛОМО делает сейчас только микроскопы.

Не факт. Направление фото, да умерло. Но делают не только микроскопы. У меня знакомый достаточно часто к ним ездить в командировку. Разруха, но ряд направлений у них работает.
0

#369312 Пользователь не на сайте   alasp Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:36

Просмотреть сообщениеBarns (23.9.2010, 4:37):

С 21 по 26 сентября ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» примет участие в Международной выставке «PHOTOKINA- 2010».

Интересная информация.
Хотя ни в участии в выставке, ни в выживании данного завода (в части фототехники) смысла не вижу. Например из-за отсутствия отечественных телевизоров я не сильно страдаю.
0

#369335 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:50

Просмотреть сообщениеФилипп (24.9.2010, 12:06):

Не факт. Направление фото, да умерло. Но делают не только микроскопы. У меня знакомый достаточно часто к ним ездить в командировку. Разруха, но ряд направлений у них работает.


Из гражданских направлений - только микроскопы. Также ЛОМО продолжает делать оборонный заказ, о номенклатуре которого можно только догадываться.
0

#369352 Пользователь не на сайте   Daratute Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:33

Просмотреть сообщениеalasp (24.9.2010, 13:36):

Интересная информация.
Хотя ни в участии в выставке, ни в выживании данного завода (в части фототехники) смысла не вижу. Например из-за отсутствия отечественных телевизоров я не сильно страдаю.

Пожалуй соглашусь, чем плохо, лучше никак.
0

#369427 Пользователь не на сайте   Mikka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:13

Мне хотелось бы видеть изделия нашей фотопромышленности, в отличии от отечественного автопрома. В первую очередь обьективы. И меня гложет смутное сомнение, что если-бы в Красногорск и ЛОМо вбухали столько денег сколько в автоваз, то результат был бы более достойный. А может я до сих пор оптимист и все-бы как обычно разворавали-бы. Но хочеться верить.
0

#369442 Пользователь не на сайте   Daratute Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:09

Просмотреть сообщениеMikka (24.9.2010, 20:13):

Мне хотелось бы видеть изделия нашей фотопромышленности, в отличии от отечественного автопрома. В первую очередь обьективы. И меня гложет смутное сомнение, что если-бы в Красногорск и ЛОМо вбухали столько денег сколько в автоваз, то результат был бы более достойный. А может я до сих пор оптимист и все-бы как обычно разворавали-бы. Но хочеться верить.

По моему в нашем случае лучше начинать с нуля, сотрудничая с действительно крупными брендами, взять ту же корпорацию HOYA (слишком сильно? — думаю в самый раз если учесть возможности гос. бюджета), она один из ключевых "поставщиков" стекла.
0

#369446 Пользователь не на сайте   Night Man Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:17

Просмотреть сообщениеBarns (23.9.2010, 4:37):

С 21 по 26 сентября ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» примет участие в Международной выставке «PHOTOKINA- 2010».

На выставке ОАО КМЗ представит цифровой панорамный фотоаппарат «Горизонт», фотоаппараты «Горизонт» (U500, Perfect, Kompakt, S 3PRO), фотообъективы МС Зенитар (-К, -М, -Н) «Рыбий глаз», киносъемочные объективы «Оптар», лупы бинокулярные, ночные прицелы, бинокли со стабилизацией изображения, ночные визиры и другие изделия.


БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ....
0

#369453 Пользователь не на сайте   Night Man Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:31

Просмотреть сообщениеMikka (24.9.2010, 20:13):

Мне хотелось бы видеть изделия нашей фотопромышленности, в отличии от отечественного автопрома. В первую очередь обьективы. И меня гложет смутное сомнение, что если-бы в Красногорск и ЛОМо вбухали столько денег сколько в автоваз, то результат был бы более достойный. А может я до сих пор оптимист и все-бы как обычно разворавали-бы. Но хочеться верить.


Даже если и денег вбухать - толку не будет... Специалисты давно померли или старики, а новых нет... - одни менеджеры кругом..
А на разрушенных заводах пооставались старички - которым год другой до смерти да администрация которая распродает остатки....

(сам неделю назад... хороший 2х тумбовый стол на оборонном заводе (когда то был) - за 300 рублей взял...
0

#369466 Пользователь не на сайте   ZoomRu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:03

Просмотреть сообщениеDorian_Gray (24.9.2010, 9:34):

Интересно где они для него взяли полноформатную матрицу да еще и панорамного формата?или там какой-то хитрый кроп из фф,по короткой стороне, например?

Вот подробности: http://www.zenitcamera.com/cgi-bin/fforum....amp;value=11995
0

#369480 Пользователь не на сайте   ice Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:38

МОЛОДЦЫ, чего сказать. Само по себе решение с тремя объективами оригинальное.

Кстати, зенитовские стекла, даже недавно сделанные, вполне приличного качества. Хорошо, что пока не делают автофокусные. Потому что механика у Зенитов сейчас очень хилая.
0

Сообщить об этой теме:


  • (15 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых