Club Nikon: Canon 5D - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Canon 5D

#373447 Пользователь не на сайте   maximka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:19

Думаю тут над вопросом хочу ФФ у меня сейчас никон д50 никкор 17-35 2.8, полтинник 1.4 вспышка Сб800. думаю если это все продать по отдельности то получится около 60 штук.. хочу купить старый пятак... есть некоторые знакомые в америке.. хочу купить через и-бей пятак и к нему кенон 35 1.4 )) ну может чуть больше получится.. ну в районе 60 штук.. думаю стоит ли)не хочется волокиты.. посмотрел фотки с 35 1.4 стекло очень понравилось) конечно можно взять 24-70 2.8 за такую же цену даже меньше))) но просто картинка с 35 1.4 классная))) так вопрос думаю стоит ли.. я никогда кэноном не снимал часто слышу отзывы типа как на кэноне такая картинка плоская..)) из за матрицы.. что совсем другие цвета.. ну судя по фоткам на pixel-peeper мне никон д700 больше нравится но за эту цену возьмешь только одну тушку.
0

#373451 Пользователь не на сайте   awo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:21

Соображения "плоскости" картинки с Кенона можете смело отбросить.
0

#373469 Пользователь не на сайте   Роши Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 13:18

Лучше то что нравится!!!А обьективы приобретете позже(подкопите)пока можно советскими фиксами перебится!!!!
0

#373732 Пользователь не на сайте   Avals Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:36

Так получилось, что этим летом я снимал на Д700 и кэноновский пятак (правда, новый) практически одновременно (оба с 24-70). Личные впечатления: Д700 значительно удобнее и приятнее в использовании, но результаты несколько лучше с пятака - лучше автоматический ББ и, пожалуй, цветопередача в целом.
0

#373761 Пользователь не на сайте   maximka Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 14:28

Мне интересен результат))))) ну я не думаю что 5Д будет намного неудобнее моего Д50)) Я так понял что в старом 5Д самое неприятное это то что пыль сосет сильно)

Сообщение изменено: maximka (13 Октябрь 2010 - 14:28)

0

#374324 Пользователь не на сайте   maximka Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:50

Avals ну вы еще снимали на второй пятак.. слышал отзывы, что фотки с него чуть лучше чем с первого.
0

#374360 Пользователь не на сайте   Avals Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 11:44

Просмотреть сообщениеmaximka (15 Октябрь 2010 - 09:50):

Avals ну вы еще снимали на второй пятак.. слышал отзывы, что фотки с него чуть лучше чем с первого.

Ну разве что чуть)) Если не интересно видео в фотокамере, на "чуть" я бы закрыл глаза.
0

#374404 Пользователь не на сайте   tolyastik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 13:41

Фотоаппарат сейчас очень дешево стоит. Можно найти в отличном и физическом и косметическом состоянии.
Стёкол куча, правда мне кажется, что одного фикса Вам будет недостаточно. Думаю 24-70 всё-таки люче )
0

#374462 Пользователь не на сайте   Leroy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 16:23

Просмотреть сообщениеmaximka (12 Октябрь 2010 - 12:19):

ну судя по фоткам на pixel-peeper мне никон д700 больше нравится но за эту цену возьмешь только одну тушку.
Скорее всего, Вам просто понравились больше те или иные фотографии с художественной точки зрения. Попробуйте открыть другие фото-примеры, не смотря чем они сняты, и сравните эти камеры ещё раз (выбрав понравившиеся фото и уже потом разглядывая EXIF)
0

#377110 Пользователь не на сайте   maximka Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:28

Так) все точно решил теперь продаю.. наверное так быстро все и не продашь.. думаю если пятак в районе штуки то какой лучше объектив подешевле взять может все таки.. вот кенон 28-70 2.8 говорят хороший. только редко что то встречается.

Сообщение изменено: maximka (24 Октябрь 2010 - 23:28)

0

#377139 Пользователь не на сайте   maximka Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 02:05

Просмотреть сообщениеAvals (15 Октябрь 2010 - 11:44):

Ну разве что чуть)) Если не интересно видео в фотокамере, на "чуть" я бы закрыл глаза.


Ну я так понимаю у второго пятака еще помимо видео еще с шумами получше.. но все равно сильно много за это надо доплачивать))
0

#377170 Пользователь не на сайте   tolyastik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:04

Просмотреть сообщениеmaximka (24 Октябрь 2010 - 23:28):

Так) все точно решил теперь продаю.. наверное так быстро все и не продашь.. думаю если пятак в районе штуки то какой лучше объектив подешевле взять может все таки.. вот кенон 28-70 2.8 говорят хороший. только редко что то встречается.
Врут говорилки. Да и Кен Рокуэл отписался, что 24-70 лучше и по фокусным и по конструктиву; он в добавок ко всему и резче на одинаковых фокусных. Единственно, чем 28-70 привлекательнее, так это ценой.
0

#377173 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:11

Просмотреть сообщениеmaximka (12 Октябрь 2010 - 12:19):

...мне никон д700 больше нравится но за эту цену возьмешь только одну тушку.

Вот и берите Д700 боди. Оптика под Никон ведь у Вас уже имеется :)

ПС: Никак не пойму эти "метания" с системы на систему! Еще бы это как-то влияло на творческий уровень фотографа, а так... :dunno:
0

#377187 Пользователь не на сайте   tolyastik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:10

Просмотреть сообщениеХоСе (25 Октябрь 2010 - 09:11):

Вот и берите Д700 боди. Оптика под Никон ведь у Вас уже имеется :)
ПС: Никак не пойму эти "метания" с системы на систему! Еще бы это как-то влияло на творческий уровень фотографа, а так... :dunno:
Согласен на все сто. У меня пару месяцев как был китовый D70S, я ещё лузер - поэтому для меня не составило большого труда и затрат перепрыгнуть с Никон на Кэнон.
Единственное, что может и субъективно, но мне кажется, что софт сапоговский более дружественен к начинающему пользователю. К тому же он изначально на великом и могучем )))

Сообщение изменено: tolyastik (25 Октябрь 2010 - 10:11)

0

#377258 Пользователь не на сайте   maximka Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:49

Просмотреть сообщениеХоСе (25 Октябрь 2010 - 09:11):

Вот и берите Д700 боди. Оптика под Никон ведь у Вас уже имеется :)

ПС: Никак не пойму эти "метания" с системы на систему! Еще бы это как-то влияло на творческий уровень фотографа, а так... :dunno:


Просто у меня щас нету сразу денег на Д700 У меня щас никон Д50. хотел просто получше картинку я смотрел фотки на http://pixel-peeper.com мне нравится. так если хорошо все продам у меня получится Кенон 5Д и 24-70 2.8 нравится то что фулфрейм. хотя первое время конечно буду без вспышки, но потерпеть можно.
0

#377269 Пользователь не на сайте   tolyastik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 14:18

maximka, этот сапожок и без вспышки достойно снимает. Во всяком случае я ночью снимал обьекты. Портреты на фоне конечно без подсветки не прут )

А вообще может для души фуджиковскую пропятку? Я вот как начитаюсь восторженных отзывов, так временами жалею. За те же деньги, что уже потратил - мог бы практически с нулевым настрелом купить (судя по заверениям продавца в фотосалоне)

Сообщение изменено: tolyastik (25 Октябрь 2010 - 14:20)

0

#377289 Пользователь не на сайте   maximka Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:10

а может тогда все таки купить пропятку))) че то я сомневаюсь все... как то жалко все продавать и 17-35.. полтинник вспышку... стоит ли того. а пропятка нормальная. правда шумы хуже чем у Д50 наверное.. нравится то что светлый видоискатель работа с мануальными объективами. ДД хороший.))) эхъ.. как его
0

#377290 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:11

Просмотреть сообщениеmaximka (25 Октябрь 2010 - 13:49):

Просто у меня щас нету сразу денег на Д700 У меня щас никон Д50. хотел просто получше картинку...

К чему эта суета? Наберитесь терпения и спокойно копите на новый Д700. Не вижу смысла рисковать с бэушным Кэноном 5Д :unsure:
А что значит, "хотел просто получше картинку"? Вы уже все "выжали" из своего Д50?
0

#377293 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:18

Просмотреть сообщениеmaximka (25 Октябрь 2010 - 15:10):

а может тогда все таки купить пропятку))) че то я сомневаюсь все...

Суета все это! :)

Просмотреть сообщениеmaximka (25 Октябрь 2010 - 15:10):

...как то жалко все продавать и 17-35.. полтинник вспышку... стоит ли того.

Не-а, не стоит! Но это сугубо мое твердое убеждение :)
0

#377300 Пользователь не на сайте   maximka Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:57

ну думаю да... мне уже не хватает Д50. если пропятка то не так уж и много надо будет доплатить а морально не готов я платить 2 штуки долларов за камеру. Сначала вот хотел просто все что есть поменять на кеноновский ФФ с более менее нормальным объективом.. теперь думаю думаю..
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Закрытая тема Значок Прикрепления Canon EOS R7 или Nikon Z 5 для пейзажей и портретов + штатник + телевик
Перехожу с зеркалки D3100 на полный беззеркальный набор
jerrri Значок
  • 387 Ответов
  • 19 063 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Canon RP Touristo Значок
  • 28 Ответов
  • 12 060 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Canon EOS R3
Интересная новинка
Hard F Значок
  • 5 Ответов
  • 12 319 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Canon R3. Будущее не за горами. Keeper77 Значок
  • 122 Ответов
  • 52 536 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Canon EOS R1
Canon EOS R1 Specifications: (Rumored)
OlAf Значок
  • 3 Ответов
  • 12 960 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых