Club Nikon: Nikon F65 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon F65 Разъясните по вспышке пожалуйста!

#374026 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:59

Приобрел за ооочень скромную цену, в очень хорошем состоянии Nikon f65.
В характеристиках не нашел описания как отрабатывает внешняя вспышка. I-ttl как я понимаю там нет.
И корректировку моей I-ttlной пыхи, с камеры не сделать, я имею ввиду не бреккетинг а мощность итд.
Но камера отрабатывает выспышки по разному, наведя на светлый участок слабее, на темный - сильнее (на вспышке стоял ТТЛ режим)но на камере ничего подобного нет.
Я вот не пойму, моя камера работает с внешними вспышками в авто режиме или нет?
Разъясните пожалуйста по подробнее!
Спасибо.
0

#374050 Пользователь не на сайте   nnh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:31

Просмотреть сообщениеskliroz (14 Октябрь 2010 - 09:59):

Приобрел за ооочень скромную цену, в очень хорошем состоянии Nikon f65.
В характеристиках не нашел описания как отрабатывает внешняя вспышка. I-ttl как я понимаю там нет.
И корректировку моей I-ttlной пыхи, с камеры не сделать, я имею ввиду не бреккетинг а мощность итд.
Но камера отрабатывает выспышки по разному, наведя на светлый участок слабее, на темный - сильнее (на вспышке стоял ТТЛ режим)но на камере ничего подобного нет.
Я вот не пойму, моя камера работает с внешними вспышками в авто режиме или нет?
Разъясните пожалуйста по подробнее!
Спасибо.


Из описания:
ТТЛ датчик
- матричная сбалансированная подсветка(3D Multi-Sensor Balanced Fill-Flash): встроенная или внешняя вспышка с объективом Nikkor со встроенным ЦПУ
- обычный ТТЛ-режим: в ручном режиме и с объективом без встроенного ЦПУ

т.е. Поддерживается Обычный TTL, ручной режим, матричный сбалансированный 3D Multi-Sensor Balanced Fill-Flash(с учетом расстояния, объектив с процессором).
i-TTL не поддерживается по причине его введения только с появлением цифровых камер.

Ваша вспышка должна поддерживать TTL.

На камере если стоит объектив серии D или G и матричный замер, можете получить сбалансированную вспышку (fill flash) - используется если задний план светлее объекта съемки.
Если поставите TTL - будет обычный режим.
Если стоит точечный замер - будет простой TTL.
0

#374057 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:54

Теперь все понятно. Большое спасибо!
0

#887983 Пользователь не на сайте   Neptun Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:02

Моя тушка Nikon F65 еще жива, но у меня появились 2 проблемы: сломался язычок задней крышки, не могу в ремонт сдать, наверно не отремнтируют ее, и сдерут большие деньги за крышку, так как выпуск прекратился еще 2010 году по моему, я изолентой обматал, отлично держит, 2 проблема - нет в магазине пленки, дефецит что-ли, но где-то лежит на складах, года 4 назад перешел на цифровую Д3100, а зта стала как ретро-камера
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz.Nikon Z6+24-70mm 4S+nikon ftz. Москва. Пересылка NIkkor Nikonovich Значок
  • 0 Ответов
  • 38 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKON Af Micro-Nikkor 55 мм 2.8 Москва пека Значок
  • 1 Ответов
  • 83 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon d3300 (впечатления) soomix Значок
  • 426 Ответов
  • 144 721 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikon D5200, обсуждение, отзывы, мнения Аноним Значок
  • 234 Ответов
  • 110 381 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Nikon AF Nikkor 70-210 mm f/ 4 Слава 65 Значок
  • 190 Ответов
  • 135 250 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых