Club Nikon: Объектив для свадеб - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Объектив для свадеб

#375861 Пользователь не на сайте   kovpash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:38

Здравствуйте. Год назад взял себе d5000 с китовым 18-55, немножко поснимал в отпуске, путеществиях, в общем нерезкий он, только при хорошем свете четкие фото получаются. Сейчас хотел бы попробовать себя в свадебной фотосьемке, и не знаю какой объектив купить, бюджет же поджимает, да еще и пыху придется покупать. Хотелось бы чтоб хотя бы при пасмурной погоде не сильно исо увелечивать, и чтоб более резкий , хорошее боке. Скажите пожалуйста, у кого есть опыт с этой камерой, какое же стеклышко взять? Да, кстати, сама то камера такого уровня подойдет для свадеб?
0

#375862 Пользователь не на сайте   yerdnanamahs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:42

мда, напоминает тему на клабфото.ру, "хочу стать нейрохирургом какой скальпель лучше купить, уже изрезал ножом диван" и т.д.
сиди дома со своей камерой и китовой затычкой, ибо по моему опыту такими камерами нормально свадьбу не отснимешь особливо без опыта (если бы он был вопрос не возникал бы), так что судьба твоя добиваться "четких фото" на кит ;)

Сообщение изменено: yerdnanamahs (20 Октябрь 2010 - 23:42)

0

#375863 Пользователь не на сайте   kovpash Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:46

Просмотреть сообщениеyerdnanamahs (20 Октябрь 2010 - 23:42):

мда, напоминает тему на клабфото.ру, "хочу стать нейрохирургом какой скальпель лучше купить, уже изрезал ножом диван" и т.д.
сиди дома со своей камерой и китовой затычкой, ибо по моему опыту такими камерами нормально свадьбу не отснимешь особливо без опыта (если бы он был вопрос не возникал бы), так что судьба твоя добиваться "четких фото" на кит ;)

Может дадите ссылку на свое портфолио, уважаемый? И вообще, реально ли даной, как вы выразились затычкой, добиться резкости приемлемой?

Сообщение изменено: kovpash (20 Октябрь 2010 - 23:48)

0

#375864 Пользователь не на сайте   yerdnanamahs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 23:49

думаешь у тебя от просмотра моего портфолио увеличится опыт или появится понимание!? это вряд ли :)
просто пора уже многим понять что в сва фото не нужно соваться что бы зарабатывать какие-то копейки, это важный день для многих людей, нужно это понимать, а просто клацать уже и так хватает кому и армия таких с каждым днем все больше и больше, думаю более опытные коллеги понимают о чем я пишу :)
0

#375866 Пользователь не на сайте   kovpash Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 00:00

Просмотреть сообщениеyerdnanamahs (20 Октябрь 2010 - 23:49):

думаешь у тебя от просмотра моего портфолио увеличится опыт или появится понимание!? это вряд ли :)
просто пора уже многим понять что в сва фото не нужно соваться что бы зарабатывать какие-то копейки, это важный день для многих людей, нужно это понимать, а просто клацать уже и так хватает кому и армия таких с каждым днем все больше и больше, думаю более опытные коллеги понимают о чем я пишу :)

Можно подумать все сразу профи становятся... Опыт сам по себе не приходит, и Вы, в свое время тоже начинали. Просто дайте, пожалуйста, ответ, реально ли с даной камерой использовать более хорошее стекло для получения качественной фотографии. Я кстати не собирался сразу зарабатывать копейки, хотелось бы просто иметь качаественее снимки для семьи, а уже вопрос свадьбы потом бы поднимался :rolleyes:
0

#375867 Пользователь не на сайте   yerdnanamahs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 00:05

Просмотреть сообщениеkovpash (21 Октябрь 2010 - 00:00):

Можно подумать все сразу профи становятся... Опыт сам по себе не приходит, и Вы, в свое время тоже начинали. Просто дайте, пожалуйста, ответ, реально ли с даной камерой использовать более хорошее стекло для получения качественной фотографии. Я кстати не собирался сразу зарабатывать копейки, хотелось бы просто иметь качаественее снимки для семьи, а уже вопрос свадьбы потом бы поднимался :rolleyes:

Можно подумать что всем новичкам сразу надо заниматься сва фото и партачить людям праздник своими корявыми снимками, в это дело надо приходить уже с опытом и парком оптики с которой не один десяток часов проведен в обнимку, что бы знать особенности каждого стекла, а про тушку твою и писать не буду, оперативность её очень слабая, в прочем сними чью-то свадьбу на шару (что бы потом не сбросили с крыши в случае неудачи) и сам посмотришь :D Реально я написал ещё в первом посте про камеру, мой опыт говорит что на свадьбу по хорошему нужно приходить с D700 вот и думай, а хорошее стекло само фотографии не сделает.
0

#375869 Пользователь не на сайте   kovpash Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 00:14

Просмотреть сообщениеyerdnanamahs (21 Октябрь 2010 - 00:05):

Можно подумать что всем новичкам сразу надо заниматься сва фото и партачить людям праздник своими корявыми снимками, в это дело надо приходить уже с опытом и парком оптики с которой не один десяток часов проведен в обнимку, что бы знать особенности каждого стекла, а про тушку твою и писать не буду, оперативность её очень слабая, в прочем сними чью-то свадьбу на шару (что бы потом не сбросили с крыши в случае неудачи) и сам посмотришь :D Реально я написал ещё в первом посте про камеру, мой опыт говорит что на свадьбу по хорошему нужно приходить с D700 вот и думай, а хорошее стекло само фотографии не сделает.

Согласен, что само фотографии не сделает, но кита явно не хватает даже для домашней сьемки, вот и спрашиваю. Извиняюсь, что может не задал вопрос и создал тему изначально не правильно, по поводу свадеб погорячился. Интересует вопрос если взять стекло за в районе 1000 доларов, то намного ли качаственее будет картинка, или просто деньги на ветер, лучше подождать с пол года, и купить что то получше? Вот и все. И никому свадьбу я портить не собтраюсь :lol: , не переживайте Вы так.
0

#375873 Пользователь не на сайте   yerdnanamahs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 00:21

Просмотреть сообщениеkovpash (21 Октябрь 2010 - 00:14):

Согласен, что само фотографии не сделает, но кита явно не хватает даже для домашней сьемки, вот и спрашиваю. Извиняюсь, что может не задал вопрос и создал тему изначально не правильно, по поводу свадеб погорячился. Интересует вопрос если взять стекло за в районе 1000 доларов, то намного ли качаственее будет картинка, или просто деньги на ветер, лучше подождать с пол года, и купить что то получше? Вот и все. И никому свадьбу я портить не собтраюсь :lol: , не переживайте Вы так.

Мне чего переживать!? Я свадьбами пока мало занимаюсь, так что даже о конкуренции не беспокоюсь, просто вижу фотографии некоторых людей с их свадьбы и офигеваю... что за это ещё и деньги взяли :(
Если просто взять стекло то ощутимой разницы не будет, при условии что к стеклу будут приложены какие-то способности тогда ДА, будет результат, я бы посоветовал более предметно, если бы знал что нужно снимать. Сам лично пользовался всё лето 95% фиксами и только на свадьбы\репортаж брал 80-200, то что постановочное снимал 100% на фиксы.
0

#375883 Пользователь не на сайте   Антоха Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:01

Просмотреть сообщениеyerdnanamahs (21 Октябрь 2010 - 00:21):

просто вижу фотографии некоторых людей с их свадьбы и офигеваю... что за это ещё и деньги взяли :(


Ну, то что в свадебную фотографию "лезут" зарабатывать много криворуких людей - это правда. У друзей одна девочка снимала на 5D + 24-70 (получилось жуткое мыло - хотя все ждали, что фотки нормально выйдут). Но если самому хочется отснять свадьбу (а вдруг у Вас талант?!), то, по моему мнению, надо брать зум (80-200 2.8) и фикс (50 1.4). Такой наборчик и в повседневной жизни пригодится.

P.S. Видео по теме http://rutube.ru/tra...59e142f6e1cce20
0

#375885 Пользователь не на сайте   yerdnanamahs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:05

Просмотреть сообщениеАнтоха (21 Октябрь 2010 - 01:01):

Ну, то что в свадебную фотографию "лезут" зарабатывать много криворуких людей - это правда. У друзей одна девочка снимала на 5D + 24-70 (получилось жуткое мыло - хотя все ждали, что фотки нормально выйдут). Но если самому хочется отснять свадьбу (а вдруг у Вас талант?!), то, по моему мнению, надо брать зум (80-200 2.8) и фикс (50 1.4). Такой наборчик и в повседневной жизни пригодится.

P.S. Видео по теме http://rutube.ru/tra...59e142f6e1cce20


Не очень хороший набор на кропе, тем более что на D5000 нет отвертки так что оба будут только в мануале, а это вообще никуда не годится. особенно учитывая вес 80-200 зумить и наводится ещё тот кайф :D
P.S: на свадьбе ШУ тоже востребован как и умеренный теле, то есть 24-70 самое то ну и 70\80-200 :)
фиксами на свадьбе увы не поснимаешь, разве что постановочное на прогулке... на репортаж с таким не стоит ходить, постановки в идеале снимать на 50 и 85 1.4 которые надеты на две тушки :)
0

#375887 Пользователь не на сайте   Антоха Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:21

Просмотреть сообщениеyerdnanamahs (21 Октябрь 2010 - 01:05):

Не очень хороший набор на кропе, тем более что на D5000 нет отвертки так что оба будут только в мануале, а это вообще никуда не годится. особенно учитывая вес 80-200 зумить и наводится ещё тот кайф :D
P.S: на свадьбе ШУ тоже востребован как и умеренный теле, то есть 24-70 самое то ну и 70\80-200 :)
фиксами на свадьбе увы не поснимаешь, разве что постановочное на прогулке... на репортаж с таким не стоит ходить, постановки в идеале снимать на 50 и 85 1.4 которые надеты на две тушки :)


Отсюда вывод - одной тушки мало )) А если идти с одной тушкой, то надо искать зум светосильный. А таких у Nikon c мотором мало и стоят они много. А рядовому фотолюбителю 24-70 и дорого, и мало где применишь (это я про путешествия и прогулки).
0

#375888 Пользователь не на сайте   Netto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:35

Просмотреть сообщениеyerdnanamahs (21 Октябрь 2010 - 01:05):

Не очень хороший набор на кропе, тем более что на D5000 нет отвертки так что оба будут только в мануале, а это вообще никуда не годится. особенно учитывая вес 80-200 зумить и наводится ещё тот кайф :D
P.S: на свадьбе ШУ тоже востребован как и умеренный теле, то есть 24-70 самое то ну и 70\80-200 :)
фиксами на свадьбе увы не поснимаешь, разве что постановочное на прогулке... на репортаж с таким не стоит ходить, постановки в идеале снимать на 50 и 85 1.4 которые надеты на две тушки :)

Да, у D5000 нет мотора. Так зачем предлагать 85/1.4? :) По мне так и 35/1.8 достаточно будет. А постановочное фото на то и постановочное, что его как угодно можно поставить. В юности очень много свадеб довелось отснять на две камеры (Зениты) с Мир-1В 37/2.8 и штатным Гелиос 44/2. Многие до сих пор вспоминают и хранят, а сейчас все в такой ранг возведенно, что приходится только недоумевать...Вот вспышку нормальную более необходимо!
0

#375889 Пользователь не на сайте   yerdnanamahs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:37

Просмотреть сообщениеNetto (21 Октябрь 2010 - 01:35):

Да, у D5000 нет мотора. Так зачем предлагать 85/1.4? :) По мне так и 35/1.8 достаточно будет.

Вы смешной ;)
0

#375890 Пользователь не на сайте   Netto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:43

Просмотреть сообщениеАнтоха (21 Октябрь 2010 - 01:21):

Отсюда вывод - одной тушки мало )) А если идти с одной тушкой, то надо искать зум светосильный. А таких у Nikon c мотором мало и стоят они много. А рядовому фотолюбителю 24-70 и дорого, и мало где применишь (это я про путешествия и прогулки).

Если снимается не на обложку журнала, то можно и ИСО слегка задрать. Это по поводу светлой оптики. На свежем воздухе и китового хватит- не настолько плох, чтобы бежать в магазин. Более того, как показала практика, снимаемые больше ценят сюжетную линию. Мне лично интересно разглядывать интересную фотографию. О качестве могут судить крайне мало обывателей и домохозяек.
0

#375891 Пользователь не на сайте   Netto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:45

Просмотреть сообщениеyerdnanamahs (21 Октябрь 2010 - 01:37):

Вы смешной ;)

Ну, канечно...Рад, что повеселил:) У человека может и есть пара червонцев в кармане, а тут ему предлагают сотню в магаз срочно отнести. Да и не в свадьбе дело...

Сообщение изменено: Netto (21 Октябрь 2010 - 01:47)

0

#375902 Пользователь не на сайте   Red Baron Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 06:12

Само название темы -смешное.
Смешное, потому что изначально нет буквы "ы" после "в" в слове "объектив".
Хотите нормально снимать свадьбы , да если еще и за деньги -придется вам разориться как минимум на пару светосильных (2.8 ) зумов плюс ( в дальнейшем) тройку еще более светосильных от (1.4-1.8 ) фиксов. В суммарном диапазоне (для ФФ) от 18до 200мм . Вторая камера при этом тоже не помешает. Про накамерные вспышки,осветители -уже другая тема.
Впрочем .... часто на улице вижу бомбил, снующих налегке на прогулке лишь с каким-нибудь Никон Д60 или Д3000 , оснащенным одним единственным китовым 18-55. Снимают, вероятно за тарелку супа, ( гонорар зависит не от портфолио , потому как такового у них не имеется, а от ушлости ).По вечерам эти бойкие бойцы сверкают в ресторане встроенными вспышками в чела свадебных гостей , мигом прекративших жевать на момент фотсессии , сделавших очень серьезные лица "на фоне" тарелок с остатками еды. Бойцы тут же скидывают свежещелкнутое файло на дешевый потрепанный ноутбук, быстренько за минуту распечатывают файло на принтере , вставляют в китайскую ужасного вида фоторамку, не менее быстро впихивают свои творения в обмен на хрустящие купюры. Пипл хавает-обе стороны довольны.
0

#375908 Пользователь не на сайте   D90 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 07:41

Уважаемый kovpash!Выскажу свое имхо-речь идет именно о нескольких обьективах(с одним свадьбу не отснять-поверьте)Для начала-камера ФФ(D700)а к ней 24-70/2.8 80-200/2.8 и 50/1.4 Воспользуйтесь поиском-на форуме эта тема обсуждалась не раз.Думаю и почитать кое-что придется из профильной литературы-благо ее полно сейчас(про композицию например)
0

#375909 Пользователь не на сайте   Netto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 07:46

Просмотреть сообщениеD90:

Для начала-камера ФФ(D700)а к ней 24-70/2.8 80-200/2.8 и 50/1.4

Неее, D700 не подойдет...Неужели способности или, если хотите, талант ничего не значат? В таком случае еще и специальное образование требуется. И справка от врача. От психиатра.
0

#375911 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 07:54

2 kovpash

Как уже правильно подметили коллеги, одним объективом Вам не обойтись. На мой взгляд, их должно быть, как минимум, два - например, никкоры 17-55 2.8 и 70(80)-200 2.8 или их аналоги. Это под кроп, для ФФ вместо первого нужен 24-70 2.8. Ну и D5000 для свадьбы не очень. Не том смысле, что плохие фото выдает, а в том, что на свадьбе нужно более оперативное и гибкое управление камерой и хорошая система автофокуса.

2 yerdnanamahs

Коллега, я полностью поддерживаю Вашу точку зрения насчет того, что не стоит без опыта лезть в свадебную съемку. Но простите, Вы всегда хамите незнакомым людям? Или Вам настолько много лет, что Вы так "по-отечески" тыкаете уже не первому участнику форума?
0

#375913 Пользователь не на сайте   D90 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 07:55

 Если Вы это мне-то у меня профильное образование имеется.И работаю ассистентом проф свадебного фотографа(учусь у него попутно)А хамить не надо 

Сообщение изменено: D90 (21 Октябрь 2010 - 07:58)

0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых