Club Nikon: Проблемы на форуме - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (62 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблемы на форуме

#1149338 Пользователь не на сайте   Игнатов Роман Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июль 2017 - 00:06

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov (21 Июль 2017 - 18:18):


Согласен. Но ... Надо будет делать горизонтальный блог из несколько фиксированных или оставить текущий, но запретить расширятся по высоте, что сейчас и сделано.


А можно сделать блок фиксированным?

Сейчас при загрузке страницы появляется

Размещенное изображение

Спустя пару секунд страница разъезжается до

Размещенное изображение

Глазам становится несколько некомфортно от такой смены "декораций" при просмотре 15-20 страниц. :(

Хотелось бы так:

Загрузка

Размещенное изображение

и проявление рекламы

Размещенное изображение
0

#1151195 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2017 - 19:19

Просмотреть сообщениеИгнатов Роман:

А можно сделать блок фиксированным?

Прошу прощения, я опять выпал на непонятый срок.

В Яндексе два вызова рекламы. Текущий быстрый, он не "тормозит" страницу. Если с яндексом проблема или с каналом на него, то страница нормально загрузится без рекламы. Другой вызов будет притормаживать загрузку контента.

Как вариант, можно попробовать заранее резервировать место под рекламу. То есть строить пустую таблицу, а уже внутри этой таблицы помещать вызов рекламы. Надо попробовать. Должно сработать
0

#1151241 Пользователь не на сайте   Игнатов Роман Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2017 - 22:58

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov (01 Август 2017 - 19:19):


Как вариант, можно попробовать заранее резервировать место под рекламу. То есть строить пустую таблицу, а уже внутри этой таблицы помещать вызов рекламы. Надо попробовать. Должно сработать


То, что надо.
Спасибо.
0

#1151256 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2017 - 00:04

Просмотреть сообщениеPhilipp Kulakov:

Если с яндексом проблема или с каналом на него, то страница нормально загрузится без рекламы. Другой вызов будет притормаживать загрузку контента.

А есть страна, в которой яндекс, маил-ру да вконтактик заблокированы.
И те кто поопытнее, те знают что делать, а многие просто не дожидаются пока откроется страница, загрузка которой застопорилась на подгрузке виджета ВК или подобном.
0

#1151998 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Август 2017 - 19:27

awam, как с моей проблемой? Иногда какие-то темы вдруг появляются...
Одну закономерность я поймал - если один раз отменил подписку на тему, то потом она не восстанавливается никакими мерами.
0

#1154642 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2017 - 14:54

Нахожусь в отпуске в Украине, столкнулся тут с блокировкой? (не найден dns) клуба-никон одним из мобильных операторов (киевстар) в гостевом пакете, продаваемом без паспорта. Яндекс-браузер с защиой не помог. Аналогичный пакет от мтс (водафон) пускает. У клуба хостинг на яндексе? Или КС перегибает палку? Другие сайты.ру работают. С прокси vpn смог зайти и в клуб)
0

#1154663 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2017 - 16:53

Просмотреть сообщениеsanteam:

У клуба хостинг на яндексе?

У нас dns от яндекса.
0

#1160906 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:17

awam, что с моей проблемой? Есть надежда, что когда-нибудь займётесь?
Если Вы не занимаетесь проблемами на форуме, напишите, я больше не буду Вас спрашивать.
0

#1160921 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:58

Просмотреть сообщениеYuriR:

Если Вы не занимаетесь проблемами на форуме, напишите, я больше не буду Вас спрашивать.

Пока занимаюсь только текучкой. На остальное времени нет. Увы, форум не является моим источником доходов, поэтому могу тратить на него только своё свободное время, а его в последнее время всё меньше и меньше.
Если кто-то готов взять на себя бремя администрирования сайта, с облегчением передам свои полномочия.
0

#1160956 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:34

Просмотреть сообщениеawam:

Увы, форум не является моим источником доходов, поэтому могу тратить на него только своё свободное время, а его в последнее время всё меньше и меньше.
Т.е. наконец, через 4 месяца, Вы написали, что заниматься проблемой не будете. Ну хотя бы так.

Тогда перенаправляю вопрос к Philipp Kulakov. Скажите, есть ли кто-нибудь, к кому можно обратиться для решения технической проблемы? Это не какие то личные заморочки, просто форум не работает как должен и это сильно усложняет пользование им. Читать ещё можно, а вот вести обсуждения в темах крайне затруднительно.
0

#1160989 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:46

Просмотреть сообщениеYuriR:

Т.е. наконец, через 4 месяца, Вы написали, что заниматься проблемой не будете. Ну хотя бы так.

Т.е. я смогу заняться проблемой когда у меня будет достаточно свободного времени. Эта проблема есть следствие множества наших переездов. При каждом переезде что-то терялось, что-то рушилось. Я пробовал решить задачу, но понял что для этого мне нужно гораздо больше времени, чем то, которым я реально располагаю. Нужно серъёзно разбираться. Прошу прощения, но я действительно могу тратить на клуб весьма ограниченное время. У меня семья, которую нужно содержать. Клуб не является для меня источником дохода. Ещё раз, готов уступить своё место любому, кто готов безвозмездно администрировать наш клуб.
0

#1160999 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:51

Хорошо, хоть какое-то объяснение получил, а то на последние обращения Вы просто не отвечали.
Безвозмездное администрирование, на мой взгляд, это нонсенс. Как и то, что клуб, если он таковым является, не может собрать средства на своё содержание. Но для этого он должен стать реально клубом, и в гораздо большей степени учитывать пожелания членов клуба. За несколько лет ни одно моё предложение ни по одному вопросу не было принято. Всё решалось кулуарно, небольшим количеством людей из администрации/редколлегии. Так что может всё-таки решить - клуб или форум? Форум тоже может нормально работать, но тогда нужно искать спонсоров, рекламодателей... Может быть и двойная система - для желающих жить без рекламы клубные взносы, для остальных реклама и прочие плюшки. Но такие ресурсы без более-менее нормального финансирования существовать не могут. Сколько времени мы уже лишены возможности размещать на форуме снимки! Это же абсолютно ненормально для фото сайта.
Я уже сталкивался не раз, что проблемы начинались с малого, потом росли как ком и как результат - полный обвал.
0

#1161011 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:52

Просмотреть сообщениеYuriR:

Безвозмездное администрирование, на мой взгляд, это нонсенс. Как и то, что клуб, если он таковым является, не может собрать средства на своё содержание.

У клуба несколько лет не было полноценного администратора. Я не в счёт, я никогда до этого не занимался ни программированием, ни системным администрированием. Я могу лишь решать текущие проблемы, решение которых доступно из административной панели сайта. Всё что больше - я постиг своим умом и стараниями хозяина сайта Филиппа. При последнем переезде мне удалось решить некоторые проблемы работоспособности нашего сервера. Тогда у меня было для этого время.
Но я в принципе не являюсь системным администратором, я никогда не изучал эту специальность, я в основном самоучка. Сделайте на это скидку. Не стоит требовать от меня больше чем я могу.
Да, клуб вначале существовал лишь на средства его хозяина - Филиппа, пару-тройку лет сайт существует на средства спонсоров. Сейчас сайт стал зарабатывать на рекламе, и этот заработок в принципе должен покрывать расход на его содержание.
Но вряд ли он покроет расходы команды управления сайтом, эта работа останется безвозмездной. Имейте терпение и снисхождение к труду тех, кто безвозмездно тратит своё время на поддержание работоспособности нашего сайта. Это действительно люди, заслуживающие восхищения. Бескорыстно делающие работу на благо клуба и взамен получающие лишь массу негатива в свой адрес.

Просмотреть сообщениеYuriR:

За несколько лет ни одно моё предложение ни по одному вопросу не было принято. Всё решалось кулуарно, небольшим количеством людей из администрации/редколлегии.

Можете не сомневаться, абсолютно все предложения рассматриваются с точки зрения целесообразности и реальной возможности решения. У нас нет программиста, т.е. нет возможности решать задачи за рамками штатных возможностей движка сайта. Что-то я могу изменить на уровне правки шаблонов форума, но правка php-кода кода движка мне не по силам. Я этого не умею. Пока.
Будет время и возможность - изучу, я по мере сил постигаю эту науку. Но я ограничен временем и возможностями, я не имею дохода от этого, и вынужден тратить своё время на содержание своей семьи. По нынешним временам это немалые средства.

Просмотреть сообщениеYuriR:

Сколько времени мы уже лишены возможности размещать на форуме снимки! Это же абсолютно ненормально для фото сайта.

Мы просто экономим на месте. Картинки очень быстро съедают дисковое пространство сайта, что ведёт к удорожанию содержания сайта и к проблемам переезда на новые, более ресурсоёмкие серверы. А любой переезд - это сродни пожару, обязательно что-то случиться и что-то потеряется. Сейчас картинки в основном расходуют место в галерее, на форуме стараемся обходиться ссылками на сторонние хостинги.
4

#1163446 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 17:45

Просмотреть сообщениеsanteam:

Нахожусь в отпуске в Украине, столкнулся тут с блокировкой?

Про проблемы с DNS на Украине я писал. Но мне начали возражать, я спорить не стал, проблемы очевидные, они есть. Надо подключать дополнительные сервера. Или поднимать свои или платить за комерческие или искать, что-то хорошее из бесплатных.

Это одно из тех задач, которые надо было сделать давно но я так и не сделал.

Просмотреть сообщениеYuriR:

Тогда перенаправляю вопрос к Philipp

От меня толку пока (или совсем) мало. На данный момент у меня нет и нормального компьютера, не только заняться сайтом, а нормально выходить в интернет. Не говоря о ресурсах (время, деньги)

Просмотреть сообщениеYuriR:

Это не какие то личные заморочки, просто форум не работает как должен и это сильно усложняет пользование им.

Насколько я понимаю это не глобальная проблема, а избирательная. Такие вещи ищутся всегда очень сложно. В отличие от конкретной проблемы, когда однозначно не работает.
И основное. Форум работает по ряду причин, на старом движке. Которые не поддерживается. Здесь спасение утопающих, дело самих утопающих.
Вполне возможно, переход на новый софт решил бы проблемы. А иначе, надо долго ловить блох.

Просмотреть сообщениеYuriR:

Но для этого он должен стать реально клубом, и в гораздо большей степени учитывать пожелания членов клуба. За несколько лет ни одно моё предложение ни по одному вопросу не было принято. Всё решалось кулуарно, небольшим количеством людей из администрации/редколлегии. Так что может всё-таки решить - клуб или форум?

В любом случае нужен лидер.

Просмотреть сообщениеYuriR:

Я уже сталкивался не раз, что проблемы начинались с малого, потом росли как ком и как результат - полный обвал.

У меня давно обвал. Полный. Поэтому вся поддержка сайта не на моих плечах.

Просмотреть сообщениеawam:

А любой переезд - это сродни пожару, обязательно что-то случиться и что-то потеряется.

Ну не совсем так. Переезд не так сложен и страшен, когда все остальное нормально.

Просмотреть сообщениеawam:

на форуме стараемся обходиться ссылками на сторонние хостинги.

Что проще и лучше и с бюрократической точки зрения.
0

#1176491 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:27

Пару недель назад после обновления Firefox до 57.0.1 (64-бит) начала слетать авторизация на этапе первого постинга сообщения в текущем сеансе работы с сайтом. На Андроиде через Google Chrome тоже иногда случается.

Куки браузера чистил - не помогло.
1

#1176493 Пользователь не на сайте   Sergei_SV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:43

Тоже такое наблюдаю после обновления Firefox.
0

#1176496 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:55

Просмотреть сообщениеLcL (03 Декабрь 2017 - 21:27):

Пару недель назад после обновления Firefox до 57.0.1 (64-бит) начала слетать авторизация на этапе первого постинга сообщения в текущем сеансе работы с сайтом. На Андроиде через Google Chrome тоже иногда случается.

Куки браузера чистил - не помогло.


О, я думала, что это только моя проблема. Но у меня слетает на всех компах и устройствах, в любом браузере: На Винде в FireFox, в сафари на аймаке и айпаде, в FireFox на Маке. Но на Винде слетает чаще.

В огромном масштабе слетание совпало, действительно, с обновлением Лисы, но началось значительно раньше, несколько месяцев назад: когда я выполняла служебные функции на форуме - перенос и переименование тем и сообщений.

ЗЫ Сейчас мне нужно будет проводить воскресное дежурство в Галерее, и я с ужасом думаю, как его довести до конца, так как при любом переносе сообщений и фотографий обязательно слетает.
0

#1176497 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:57

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Декабрь 2017 - 21:55):

О, я думала, что это только моя проблема. Но у меня слетает на всех компах и устройствах, в любом браузере: На Винде в FireFox, в сафари на аймаке и айпаде, в FireFox на Маке. Но на Винде слетает чаще.

В огромном масштабе слетание совпало, действительно, с обновлением Лисы, но началось значительно раньше, несколько месяцев назад: когда я выполняла служебные функции на форуме: перенос и переименование тем и сообщений.

Скорее всего что-то изменилось в браузерном движке Chromium. На рабочем ПК не обновлял браузер - там все ОК.
0

#1176499 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:58

Просмотреть сообщениеLcL (03 Декабрь 2017 - 21:57):

Скорее всего что-то изменилось в браузерном движке Chromium. На рабочем ПК не обновлял браузер - там все ОК.



Я сейчас пишу с аймака на Сафари, за последний час пришлось логиниться три раза (но я кое-что делала в галерее).

Кстати, на ЯФ и на фликре не слетает почему-то. То есть наблюдается явная привязка проблемы к нашему форуму.
0

#1176503 Пользователь не на сайте   VGM Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:08

Аналогично. Тоже такое наблюдаю после обновления Firefox.И только на нашем форуме.

Сообщение изменено: VGM (03 Декабрь 2017 - 22:09)

0

Сообщить об этой теме:


  • (62 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых