Club Nikon: Выбор вспышки и объектива - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор вспышки и объектива

#379195 Пользователь не на сайте   vtrenko Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:22

Надо "напроситься" на чужую свадьбу с имеющимся оборудованием и попробовать пофотографировать самому, без денег и обещаний показать классные фотографии. Многие вопросы отпадут сами по себе.
0

#379288 Пользователь не на сайте   Zenit Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:23

Спасибо тем, кто откликнулся по теме.

Для тех кто не по теме - ребят, самоутверждайтесь за счет других по возможности, ага ? Про коммерческую съемку на данный момент речь не идет - до весны-лета я хочу попробовать себя в свадебной фотографии, чтобы определиться с покупкой более дорогого оборудования. Оплата будет, но совсем не та, за которую в среднем по моему городу снимают свадьбы девочки с китовыми объективами и начальными зеркалками от кэнона.

kwn1447 - извините, я Вам не товарищ.

Сообщение изменено: Zenit (01 Ноябрь 2010 - 19:24)

0

#379290 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:37

Просмотреть сообщениеZenit:

до весны-лета я хочу попробовать себя в свадебной фотографии,

Надо поторопиться - зимой свадеб мало играется :)
0

#379295 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:03

Просмотреть сообщениеNikolaichsan (01 Ноябрь 2010 - 11:21):

...Сергей, можно Вам вопросик, почти по теме: встроенная вспышка на D700 ведущая, SB-900 - ведомая, подсветка автофокуса на ведомой работать будет?

У меня нет СБ900, поэтому я наверняка не знаю :) С этой вспышкой я знакомлюсь постепенно, когда беру ее у своего коллеги покрутить в руках. Но у меня есть серьезное подозрение, что в описанной Вами ситуации подсветка АФ работать не будет.

ПС: Прошу прощения у ТС за отход от темы!
0

#379298 Пользователь не на сайте   Zenit Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:11

Просмотреть сообщениеJetrel (01 Ноябрь 2010 - 19:37):

Надо поторопиться - зимой свадеб мало играется :)


Это то понятно... :)
0

#379314 Пользователь не на сайте   kwn1447 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:13

Просмотреть сообщениеZenit (01 Ноябрь 2010 - 19:23):

Спасибо тем, кто откликнулся по теме.

Для тех кто не по теме - ребят, самоутверждайтесь за счет других по возможности, ага ? Про коммерческую съемку на данный момент речь не идет - до весны-лета я хочу попробовать себя в свадебной фотографии, чтобы определиться с покупкой более дорогого оборудования. Оплата будет, но совсем не та, за которую в среднем по моему городу снимают свадьбы девочки с китовыми объективами и начальными зеркалками от кэнона.

kwn1447 - извините, я Вам не товарищ.

Я ни сам, ни Вас к себе в "товарищи" не набиваю. Оплата натурой или деньгами, за бесценок или за бешеные деньги - мне до лампочки. Я только вот считаю, что если подвязался в фотографы - работа должна быть или СДЕЛАНА или не хр.н подвязываться. Надоело видеть в инете кучу посредственных "фоток" типа "МашаПаша",выкладываемых рассейскими "умельцами", считающими, что если у них в руках "профессиональный фатапарат", типа зеркалки начального уровня, то им море по колено и им просто за одно это уже должны платить бабло.
Надеюсь, что Вы будете выделяться из толпы "девочек с китовыми объективами и начальными зеркалками от кэнона" не только Никоном, но и качественными работами. Желаю Вам набраться побольше опыта, а потом уж влезать в эту, далеко не лёгкую, работу.
0

#379338 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:31

Автору: поскольку, как мы уже выяснили, зимой почти нет свадеб, то вам остаётся только скопить до весны денег на вспышку и хотя бы один качественный объектив (и не чураться при этом б/у, имхо) и входить в новый свадебный сезон уже с более-менее достойным оснащением. За это время можно так же кое какую теорию свадебной съёмки посмотреть и поснимать просто портреты, не свадебные.
0

#379371 Пользователь не на сайте   -=NONAME=- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:32

Я тоже хочу заняться свадебной фотографией :)
Скоро свадьба у сестры жены - отведу душу :)
0

#379387 Пользователь не на сайте   Zenit Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:32

Просмотреть сообщениеJetrel (01 Ноябрь 2010 - 22:31):

Автору: поскольку, как мы уже выяснили, зимой почти нет свадеб, то вам остаётся только скопить до весны денег на вспышку и хотя бы один качественный объектив (и не чураться при этом б/у, имхо) и входить в новый свадебный сезон уже с более-менее достойным оснащением. За это время можно так же кое какую теорию свадебной съёмки посмотреть и поснимать просто портреты, не свадебные.


да я, собственно, так и собирался поступить. За зиму с минимально возможным набором попробовать и к весне лету уже определиться что конкретно мне необходимо. Снимаю года два, д90 у меня третий фотоаппарат. Спасибо за рекомендации.
0

#379414 Пользователь не на сайте   kwn1447 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:10

Просмотреть сообщениеZenit (02 Ноябрь 2010 - 00:32):

да я, собственно, так и собирался поступить. За зиму с минимально возможным набором попробовать и к весне лету уже определиться что конкретно мне необходимо. Снимаю года два, д90 у меня третий фотоаппарат. Спасибо за рекомендации.


сейчас Новый Год на носу - елочки, утреннички - пару поз с детишками, в окружении деда Мороза и Снегурочки с плюшевым мишкой под боком, крупные планы с полтинником....но вспышка очень желательна. Т.е. попробуете с простых портретов - полу-портретов, а потом уже на репортаж свадьбы и прочее.
И 8-е марта скоро и 23-е февраля.
0

#379417 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:25

Просмотреть сообщениеkwn1447 (02 Ноябрь 2010 - 08:10):

...полу-портретов,..

Это что такое? :huh:
0

#379418 Пользователь не на сайте   kwn1447 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:39

Просмотреть сообщениеХоСе (02 Ноябрь 2010 - 08:25):

Это что такое? :huh:

;) - это когда "по пояс"
0

#379425 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:40

Просмотреть сообщениеkwn1447 (02 Ноябрь 2010 - 08:39):

;) - это когда "по пояс"

Да уж. А главное у Вас хватает смелости поучать других :unsure:
0

#379433 Пользователь не на сайте   kwn1447 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:20

Просмотреть сообщениеХоСе (02 Ноябрь 2010 - 09:40):

Да уж. А главное у Вас хватает смелости поучать других :unsure:

ХОСЕ, не надо ловить меня на слове, т.к. от этого ничего не изменится, и если сейчас применяются слова - портрет, ростовой портрет и пр., то лет 30-35 назад термины были немного другие, и всего лишь. Ну и мне далеко не 18 годков, к сожалению :pardon:
0

#379606 Пользователь не на сайте   logrusdark Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:13

Хочу добавить еще немного по-поводу первого своего поста. 

В ЗАГСе нас фотографировал довольно солидный дяденька, никак не девочка с зеркалкой. У него так же был молодой "стажер" (т.е. подразумевалось что сам-то он ого-го уже мастер), который еще на улице устроил моей жене сессию минут на 20.

А в итоге даже ни какой обработки сделать никто не удосужился - хотя свет, цвет и даже некоторые ракурсы просто безобразны (к примеру на одном кадре за моей спиной стоял гость, которого я целиком закрывал, но вот голова несколько выступала на фоне из за моей... полное впечатление что у жениха вихор такой выступает сбоку. Я не знаю как без мата это прокоментировать можно). Правда к отпечакткам дали диск... с джипегами.

Жена иногда смеется, говорит может разведемся и еще раз поженимся чтоб фотки нормальные были? У родственников недавно свадьба прошла, так у них полноценные произведения искусства - висят в рамочке на стене, глаз не оторвешь. Наши - пардон, лежат в шкафу, в конверте в котором нам их выдали :nea:

Вот собственно откуда у меня агрессия к вопросу: "хочу снимать свадьбы - подскажите чем"


0

#379656 Пользователь не на сайте   Zenit Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 05:41

Просмотреть сообщениеlogrusdark (02 Ноябрь 2010 - 21:13):

Хочу добавить еще немного по-поводу первого своего поста. 
...

Вот собственно откуда у меня агрессия к вопросу: "хочу снимать свадьбы - подскажите чем"


а когда Вы фотографа для свадьбы выбирали, он своё портфолио Вам не показывал ?

достаточно сложно выбрать из того многообразия объективов, которые существуют. Например взять новый 18-105mm f/3.5-5.6G или б/у 28-105mm f/3.5-4.5D. Вроде первый практически идеален по фокусным - но пластиковый байонет и куча жалоб на потерю связи с камерой, причем именно с д90. Второй посветлее на длинном конце и металлический байонет, но на кропе он превращается в где-то 40-170, ширика нет. И ломаешь голову. Потрогать в живую второй довольно проблематично - он от меня находится в двухстах км. На форуме спрашиваешь совета - вместо ответа слышно: "иди учи матчасть, ты снимать не умеешь, как вы все достали, только можете свадьбы портить". Не, я понимаю, это модно и приятно обосрать новичка на форуме, но давайте все таки по теме.

Вопрос не по теме. Тут есть какой-нибудь раздел, куда можно выложить фото на критику, в галерку или в Наши Фотографии ?

Сообщение изменено: Zenit (03 Ноябрь 2010 - 06:03)

0

#379658 Пользователь не на сайте   Nerd74 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 06:18

в галерею выкладывай, там и покритиковать мона
0

#379668 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 07:58

Просмотреть сообщениеlogrusdark (02 Ноябрь 2010 - 21:13):

(к примеру на одном кадре за моей спиной стоял гость, которого я целиком закрывал, но вот голова несколько выступала на фоне из за моей... полное впечатление что у жениха вихор такой выступает сбоку. Я не знаю как без мата это прокоментировать можно).


а вы м.б. хотели студийного качества репортажных кадров? В репортаже прощаются некоторые огрехи композиции.
Попробуйте сами поснимать когда все перемещаются, лезут в кадр, перекрывают друг друга, моргают.

В вашем случае, конечно, могло быть много брака, но знаю также, что некоторые заказчики при отсутствии студийной съемки хотят видеть кадры студийного качества там, где их быть не может.

Сообщение изменено: Mike_P (03 Ноябрь 2010 - 08:02)

0

#379695 Пользователь не на сайте   logrusdark Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:58

Я понимаю сложность репортажной съемки, но по полтиннику за фото... можно было их в фотошопе хотя бы открыть попытаться. Пусть не шедевры были б, но чтоб смотреть не страшно.

Портфолио очень красиво сделано. Просто его снимали для себя, а тут что называется "на отъе..сь". Либо, как вариант, снимал другой человек, т.к. у них там целая контора - поди разберись

Сообщение изменено: logrusdark (03 Ноябрь 2010 - 11:05)

0

#379702 Пользователь не на сайте   logrusdark Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:12

Zenit, разумеется я не имею ничего против Вас лично и не исключаю что Вы можете быть человеком честным, ответственным и добропорядочным.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых