Club Nikon: Профессиональный сервис Nikon (NPS) в Москве! - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Профессиональный сервис Nikon (NPS) в Москве!

#1045849 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:46

Просмотреть сообщениеmikenikon (10 Июнь 2016 - 22:23):

И полная тишина. Видимо я один, кто хочет в 2016 воспользоваться сервисом NPS.

Там работают НАШИ ЛЮДИ. Вопросы есть? Как вы, например работаете? Я бы не пошел и не хожу туда.
0

#1045851 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:58

Просмотреть сообщениеmikenikon (08 Июнь 2016 - 11:34):

Быстро? Аккуратно? Не выдумывают ли при диагностики сложные "диагнозы" поломок, чтоб взять с нас денежку?
(всё таки техника топовая, и поэтому цены на ремонт могут быть выше)
Про Европу не спрашиваю (у них по европейски), интересует только российский сервис!



Хотя Вы про Европу не спрашивали, но всё-таки напишу. В Нидерландах NPS находится в том же официальном никоновском СЦ, что и для остальных пользователей. Работают те же самые мастера на том же самом оборудовании. Единственная привелегия - могут сделать без очереди. Но капризного обычного клиента могут обслужить внимательней.

Не думаю, что в России есть какие-то отличия в системе.
2

#1045906 Пользователь не на сайте   mikenikon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2016 - 07:58

В Москве буду проездом (только 3 дня), хотелось бы уложиться в эти сроки.
Напрягает неизвестность, то есть НАШИ ЛЮДИ, как написал Crokodil50. )) Всё таки между людьми в Росси и в Нидерландах, огромная разница.
0

#1045910 Пользователь не на сайте   Neuch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2016 - 08:20

Просмотреть сообщениеmikenikon (11 Июнь 2016 - 07:58):

В Москве буду проездом (только 3 дня), хотелось бы уложиться в эти сроки.
Напрягает неизвестность, то есть НАШИ ЛЮДИ, как написал Crokodil50. )) Всё таки между людьми в Росси и в Нидерландах, огромная разница.

Я таки до конца не понимаю вопроса: ваш аппарат нуждается в обслуживании на тех оснащение, которое есть только у сц и стоит немерено, и вы спрашиваете, не дешевле ли "матрицу почистить" у надомника? Да, дешевле :dunno:
(А если вы член нпс то раз в год платить не надо)

Сообщение изменено: Neuch (11 Июнь 2016 - 08:44)

0

#1045917 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2016 - 09:32

Просмотреть сообщениеNeuch (11 Июнь 2016 - 08:20):

Я таки до конца не понимаю вопроса: ваш аппарат нуждается в обслуживании на тех оснащение, которое есть только у сц и стоит немерено, и вы спрашиваете, не дешевле ли "матрицу почистить" у надомника? Да, дешевле :dunno:
(А если вы член нпс то раз в год платить не надо)

К любому ремонту условно бесплатному отношусь с напрягом. Понятно, что и за гарантийный и клубный ремонт сервис получит деньги, но предпочитают получать здесь и сейчас и сразу и обязательно наличными. Даже в этом случае вы не застрахованы от халтуры, а уж по какому-то членству и сервису придется еще пол года ждать перечисления денег... Вы бы стали что то делать, если с вами рассчитаются через пол года? Думаю вопрос вы задали слегка погорячившись. Оно конечно там такое работает, но категорически не у нас.
0

#1045918 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2016 - 09:39

Цитата

Оно конечно там такое работает, но категорически не у нас.


и чем этот Ваш принцип не сработает в Нидерландах или еще где-нибудь ? Менталитет ? пффф... опять же: ". Даже в этом случае вы не застрахованы от халтуры, а уж по какому-то членству и сервису придется еще пол года ждать перечисления денег".

Ваш скепсис бы против сервиса Никона подтвердить фактами, а не пустыми словами. "Наши" в оф. сервисе Никона вполне неплохо и консультируют и производят ремонт и по деньгам не шибко завышают, по сравнению с аналогичными не официальными, тем более весь ремонт сводится к замене плат и узлов. Давно отказались крупные конторы от локального ремонта плат с заменой элементов. Вы наверное все таки прошлым живете.
0

#1045919 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2016 - 09:53

Просмотреть сообщениеkivanov (11 Июнь 2016 - 09:39):

и чем этот Ваш принцип не сработает в Нидерландах или еще где-нибудь ? Менталитет ? пффф... опять же: ". Даже в этом случае вы не застрахованы от халтуры, а уж по какому-то членству и сервису придется еще пол года ждать перечисления денег".

Ваш скепсис бы против сервиса Никона подтвердить фактами, а не пустыми словами. "Наши" в оф. сервисе Никона вполне неплохо и консультируют и производят ремонт и по деньгам не шибко завышают, по сравнению с аналогичными не официальными, тем более весь ремонт сводится к замене плат и узлов. Давно отказались крупные конторы от локального ремонта плат с заменой элементов. Вы наверное все таки прошлым живете.

У каждого свой опыт. Я прекрасно знаю как ремонтируют и как работают. Более того, раз в пол года отдаю камеры и объективы на совместную юстировку официалам. Но никогда через членство в клубе. Почитайте форум этот, как и кому и что юстировали или отремонтировали? Нагрузка на работника 10 камер или объективов за рабочий день. Вы прикиньте, как каждую камеру, в том числе и вашу досконально обслуживает мастер. Наверное ему приходиться оставаться на ночь, чтобы все успеть сделать. Или он гонит халтуру? Форумчанину Карпу сделали юстировку, потом пришлось переделывать по новой и в другом месте. Но каждому свое и чужой опыт нам не свойственно перенимать. Каждый думает, это ему так сделали, а вот мне нет. Система такого сервиса организована плохо или точнее, так, что она не работает и не может нормально работать. Поэтому надо искать ВАРИАНТЫ и их найти можно.
Это везде так. Взять автомобили. У официального дилера на мойке слегка окатив дорогую машину водой стали "сушить" ее салфетками. Прошлись по коробам, а потом этой же салфеткой с песочком по капоту и дверям. Оцарапали знатно, но как заявили, что на эксплуатационных характеристиках это не скажется. Но и это не все. При уборке салона, побрызгали какой то самодельной дрянью и кожа начала пузыриться и облезать. Это в качестве примера, что не только фото сервис, а любой сервис, так как наши люди везде наши. Повелось это из давно, ослиной мочей бензин разбавлять.. Помните откуда это? :yahoo:
0

#1045933 Пользователь не на сайте   mikenikon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:18

Спросил Вас (пользователи) потому, что возникла проблема. Камера d3s + 70-200мм. Они тяжёлые. Контактные соединения в байонетах изнашиваются.
Иногда (в неподходящий момент)при нажатии спуска, объектив не фокусирует.
Нужно выключать камеру, подвигать оптику и включить. Это не работа... адреналин зашкаливает.
Тут пишут про чистку матрицы)). Матрицу и пентапризму я и сам могу почистить.
А вот поменять баойнет или контактные группы, в камере и в объективе поменять - это проблема.

Были бы запчасти на камеры в магазинах, как радиодетали например, я бы купил и отнёс всё частному умельцу.

И живу я далеко от сервис-центров.

Сообщение изменено: mikenikon (11 Июнь 2016 - 11:22)

0

#1045934 Пользователь не на сайте   Neuch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:33

Просмотреть сообщениеmikenikon (11 Июнь 2016 - 11:18):

Спросил Вас (пользователи) потому, что возникла проблема. Камера d3s + 70-200мм. Они тяжёлые. Контактные соединения в байонетах изнашиваются.
Иногда (в неподходящий момент)при нажатии спуска, объектив не фокусирует.
Нужно выключать камеру, подвигать оптику и включить. Это не работа... адреналин зашкаливает.
Тут пишут про чистку матрицы)). Матрицу и пентапризму я и сам могу почистить.
А вот поменять баойнет или контактные группы, в камере и в объективе поменять - это проблема.

Были бы запчасти на камеры в магазинах, как радиодетали например, я бы купил и отнёс всё частному умельцу.

И живу я далеко от сервис-центров.


Вот это я и имел ввиду - теперь вы озвучили, что у вас нефурычит и возможно кто то подскажет, к кому обратиться.
0

#1045935 Пользователь не на сайте   mikenikon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:36

Был бы очень благодарен конечно...
0

#1063800 Пользователь не на сайте   mikenikon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2016 - 19:03

Обещал рассказать о ремонте, рассказываю. Пришел на Сыромятнический, рассказал о проблемах камера+объектив.
Предварительно сказали, что вероятно нужно менять кольца байонета там и там. Взяли технику. Так как отдавал уюе вечером, то зашёл на сайт через день, там было написано, что всё готово и можно забирать. В результате поменяли байонет на камере, а на 70-200 почистили контакты. Все вместе около 6000 т.р. По камере помню точно: цена кольца 2206р.,цена работы 3600р.
Вот так.)))
Кстати матрица как была с пылью так и осталась, видимо надо было попросить отдельно. Я думал, что как написано в nps, чистка матрицы
Раз в год бесплатно. ))
0

#1066496 Пользователь не на сайте   mikenikon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2016 - 00:33

А не понравилось то, что обещанная карта NPS ко мне по почте не пришла,и когда я сходил на 6 этаж к менеджеру по вопросам NPS, он меня очень внимательно выслушал, записал мои данные и сказал,
что мне перезвонят или напишут на эл.почту.
Прошёл месяц с момента этого разговора, а мне никто не написал )))
Карта NPS, мне честно говоря не очень и нужна, ремонт и так делают по номеру (без карты), но осадок не хороший остался....
Зачем надо было обещать решить этот вопрос, сказали бы сразу : Нам не до вас, идите домой!
0

#1066534 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2016 - 07:51

Просмотреть сообщениеmikenikon (26 Август 2016 - 00:33):

А не понравилось то, что обещанная карта NPS ко мне по почте не пришла,и когда я сходил на 6 этаж к менеджеру по вопросам NPS, он меня очень внимательно выслушал, записал мои данные и сказал,
что мне перезвонят или напишут на эл.почту.
Прошёл месяц с момента этого разговора, а мне никто не написал )))
Карта NPS, мне честно говоря не очень и нужна, ремонт и так делают по номеру (без карты), но осадок не хороший остался....
Зачем надо было обещать решить этот вопрос, сказали бы сразу : Нам не до вас, идите домой!

Напишите в обратную связь на сайте. А желательно, на иностранном сайте, где находится головной офис (япония?), после этого, обычно, вопросы быстро решаются )) (мне позвонили из местного уфимского СЦ по поводу ремонта ноутбука DELL через 3 часа (!!!) после того, как я оставил комментарий с описанием проблемы в блоге директора по качеству DELL (США)).
0

#1066621 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2016 - 13:28

У голландских NPS появилась новая услуга: можно в магазине брать любую оптику бесплатно, выплачивая за нее ежемесячно определенную сумму ( не очень большую). Обслуживание оптики - тоже бесплатно. Все то же самое, как при получении автомобиля в личное пользование от фирмы, в которой работаешь. Фактически, оплачивается только амортизация.

Контракт на оптику заключается на конкретный срок, например, на три года. По истечении срока объектив возвращается. Возможно, его можно выкупить по остаточной цене.

Замечу, в Голландии в кредит ничего не продается, поэтому такая услуга для профи - большое удобство, не нужно сразу выкладывать круглую сумму.
0

#1066630 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Август 2016 - 13:58

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2016 - 13:28):

У голландских NPS появилась новая услуга: можно в магазине брать любую оптику бесплатно, выплачивая за нее ежемесячно определенную сумму ( не очень большую). Обслуживание оптики - тоже бесплатно. Все то же самое, как при получении автомобиля в личное пользование от фирмы, в которой работаешь. Фактически, оплачивается только амортизация.

Контракт на оптику заключается на конкретный срок, например, на три года. По истечении срока объектив возвращается. Возможно, его можно выкупить по остаточной цене.

Замечу, в Голландии в кредит ничего не продается, поэтому такая услуга для профи - большое удобство, не нужно сразу выкладывать круглую сумму.


Это хорошо, особенно с такими ценами :)
А у нас в Уфе я в магазине "Фотограф" уже месяц назад записался на бесплатный тест фотокамеры (d750, бесплатная аренда на неделю с залогом в полную сумму по прайсу)... До сих пор от них никаких вестей... Я уже передумал камеру менять :)

Сообщение изменено: LcL (26 Август 2016 - 13:58)

0

#1066892 Guest_Muren_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 27 Август 2016 - 01:57

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Август 2016 - 13:28):

У голландских NPS появилась новая услуга: можно в магазине брать любую оптику бесплатно, выплачивая за нее ежемесячно определенную сумму ( не очень большую). Обслуживание оптики - тоже бесплатно.
...


Очень интересно.
А можно узнать, это инициатива именно голландских NPS или такой "пробный камень"?
0

#1066895 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Август 2016 - 02:48

Просмотреть сообщениеmikenikon (11 Июнь 2016 - 11:18):

Спросил Вас (пользователи) потому, что возникла проблема. Камера d3s + 70-200мм. Они тяжёлые. Контактные соединения в байонетах изнашиваются.
Иногда (в неподходящий момент)при нажатии спуска, объектив не фокусирует.
Нужно выключать камеру, подвигать оптику и включить. Это не работа... адреналин зашкаливает.
Тут пишут про чистку матрицы)). Матрицу и пентапризму я и сам могу почистить.
А вот поменять баойнет или контактные группы, в камере и в объективе поменять - это проблема.

Были бы запчасти на камеры в магазинах, как радиодетали например, я бы купил и отнёс всё частному умельцу.

И живу я далеко от сервис-центров.


Нехорошо чужую беду использовать, но может ещё кому-нибудь полезно будет - а такой символ верхнем дисплее при этом не выскакивает?
У меня иногда возникает похожая ситуация (D750 + 70-200)

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: 6.jpg

0

#1066896 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Август 2016 - 02:54

Просмотреть сообщениеMuren (27 Август 2016 - 01:57):

Очень интересно.
А можно узнать, это инициатива именно голландских NPS или такой "пробный камень"?


Я думаю, что это взаимное решение голландского Никона и голландских фотомагазинов. Они же торгуют без посредников, прямо со склада Никона. Магазины под полным контролем Никона, Никон назначает в них свои цены, они фиксированные по всей стране, как в наше старое советское время :) И цены стабильны на протяжении года, они не зависят от курса рубля, они зависят только от воли Никона поднять их или опустить. К тому же кредитная ставка около 0.2% годовых, риски минимальные.

В этом решении и магазинам выгодно (лишние продажи), и Никону, и членам NPS.

Я не уверена, что в России это возможно.

Внешне выражается это так:

Прикрепленное изображение: 1.jpg

После окончания контракта лизинга объектив или камера становится собственностью владельца, но все расходы по его содержанию перекладываются на плечи владельца.

У нас это называется лизингом, я не знаю, какой эквивалент этого понятия на русском.

В общем, у Никона такая программа лизинга. При покупке дороже 1000 евро.

Прикрепленное изображение: 2.jpg

всё делается через интернет: заполняется анкета, в ней указываются личные данные, номер налогоплатильщика, номер регистрации в палате предпринимателей (нужно быть зарегистрированным там не менее года, т.е. показывать там свои доходы и платить все налоги) и длительность лизинга.

Прикрепленное изображение: 3.jpg

Разумеется, нужно быть реально работающим и зарабатывающим фотографом, а не любителем, накупившим кучу дорогой фототехники. Оплачивать лизинг придется с доходов от фотографии.
0

#1066898 Guest_Muren_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 27 Август 2016 - 03:34

Просмотреть сообщениеJulysha (27 Август 2016 - 02:54):

...
Я не уверена, что в России это возможно.


Почему? :)
Сдача оборудования в лизинг может быть очень даже выгодна.
И фирмы этим пользуются.

Цитата

После окончания контракта лизинга объектив или камера становится собственностью владельца, но все расходы по его содержанию перекладываются на плечи владельца.


Не обязательно. Лизинг - это что-то типа аренды с опционом. То есть, ты имеешь право выкупа по остаточной стоимости, но можешь этим правом и не воспользоваться.
Если же контракт предусматривает полную выплату стоимости + %%, то это уже товарный кредит, а не лизинг.
0

#1066902 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Август 2016 - 04:10

Просмотреть сообщениеMuren (27 Август 2016 - 03:34):

то это уже товарный кредит, а не лизинг.


В Голландии не существует товарного кредита. Кредит для покупки дорогой вещи или учебы можно взять в банке, деньгами, сразу полную сумму, которую оплатить, а потом долго расплачиваться с банком. Банку вовсе не нужно знать, на что Вы берете деньги в долг. Магазины кредит не дают, они принимают оплату за товар сразу и целиком.

Поэтому то, что принято называть товарным кредитом, в Голландии называют лизингом , в конце которого владелец товара получает его в свою юридическую стоимость. Иначе людям просто не объяснить :) И такое право имеют только члены NPS для покупки фототехники. Ни один житель страны не может по такой же схеме купить машину, телевизор или что-то еще. Исключение - ипотека, но она дается на 30 лет.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых