Club Nikon: Куда пойти учиться? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Это ускорит появление ответов.
  • В данном разделе разрешено создавать темы с несколькими вопросами. Старайтесь группировать вопросы по темам и смыслу. Не перегружайте темы не связанными по смыслу вопросами.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Если на ваш вопрос нет ответов, подумайте насколько корректно и четко вы его задали.
  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Куда пойти учиться? о выборе фотошколы в спб

#576063 Пользователь не на сайте   SickMind Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:30

В полном соответствии с написанным, да и просто чтобы мозги не сохли, записался и сходил уже на три занятии курса Антона Соколова "Пространство банального". Пока впечатление самое положительное. Антон филолог по образованию, да еще и школьный учитель, поэтому с четким выражением собственных мыслей у него полный порядок. Никаких "Это надо почувствовать!" во время обсуждения фотографий нет и в помине. Чёткие формулировки, цитаты из различных исследователей искусства и философов. Домашние задания - не только съёмка по теме, но также и чтение соответствующих авторов типа Зиммеля, Вальденфельса, Шкловского, Фуко. На последнем занятии обсуждали фотографию Андреаса Гурски в рамках теории конца Истории Френсиса Фукуямы и тоталитаризма в творчестве Лении Рифеншталь. Толчок к развитию понимания чужих работ и собственного видения - колоссальный. Антону - низкий поклон.
0

#577183 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 03:43

Знакомый дал ссылку на фотошколу для дистанционного обучения, сам живу в Магадане, у нас фотошкол нет. Век живи - век учись, знания, стимул к практике и корочки, думаю, что лишними не будут. Вопрос вот в чем: кто - нибудь учился в этой или подобной школе? Есть отзывы и мнения по этому поводу? Может кто-то из наших форумчан преподает в подобной школе?

Сообщение изменено: R.Kalashnikov (05 Октябрь 2012 - 03:46)

0

#577185 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 06:10

Просмотреть сообщениеR.Kalashnikov (05 Октябрь 2012 - 03:43):

Знакомый дал ссылку на фотошколу для дистанционного обучения, сам живу в Магадане, у нас фотошкол нет. Век живи - век учись, знания, стимул к практике и корочки, думаю, что лишними не будут. Вопрос вот в чем: кто - нибудь учился в этой или подобной школе? Есть отзывы и мнения по этому поводу? Может кто-то из наших форумчан преподает в подобной школе?

Есть New York Institute of Photography, и есть все остальные дистанционные фотошколы. Есть у них русский партнер и адаптированный курс на русском же языке. Насколько адаптированный курс соответствует оригиналу мне неведомо. Знаю людей, что учились в NYIP. Вполне довольны.

Из российских курсов есть неплохой на фотополигоне. Но, там сильный уклон в сторону репортажа и фотожурналистики. Да и сам "полигон" довольно странное место. Местами сильные карточки, но осадок есть от их системы оценки работ. Много френдоцида и гальпериновщины.
0

#577229 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:40

Просмотреть сообщениеFrozen (05 Октябрь 2012 - 06:10):

Есть New York Institute of Photography, Есть у них русский партнер и адаптированный курс на русском же языке. Насколько адаптированный курс соответствует оригиналу мне неведомо. Знаю людей, что учились в NYIP. Вполне довольны.

Спасибо, нашел их ОФсайт, но на русском ничего не нашел. Может есть ссылка?
0

#577372 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:17

Просмотреть сообщениеR.Kalashnikov (05 Октябрь 2012 - 09:40):

Спасибо, нашел их ОФсайт, но на русском ничего не нашел. Может есть ссылка?

http://disted.ru/
0

#578821 Пользователь не на сайте   Dmitriy Pron Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:43

Просмотреть сообщениеR.Kalashnikov (05 Октябрь 2012 - 09:40):

Спасибо, нашел их ОФсайт, но на русском ничего не нашел. Может есть ссылка?


Вам верно ответили ниже - disted.ru - это официальное русскоязычное представительство NYIP.
Там преподают именитые фотографы, прошедшие подготовку для преподавания. Курс очень наполнен материалами, но весьма доступен, ибо не дорогой.

Сообщение изменено: Dmitriy Pron (10 Октябрь 2012 - 09:47)

0

#578888 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:59

Спасибо, уже жду первое отправление с учебным материалом от NYIP :mf_bookread:
0

#578962 Guest_Дмитрий_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:16

Просмотреть сообщениеFrozen (05 Октябрь 2012 - 06:10):

Есть New York Institute of Photography, и есть все остальные дистанционные фотошколы. Есть у них русский партнер и адаптированный курс на русском же языке. Насколько адаптированный курс соответствует оригиналу мне неведомо. Знаю людей, что учились в NYIP. Вполне довольны.

Из российских курсов есть неплохой на фотополигоне. Но, там сильный уклон в сторону репортажа и фотожурналистики. Да и сам "полигон" довольно странное место. Местами сильные карточки, но осадок есть от их системы оценки работ. Много френдоцида и гальпериновщины.


Русскоязычный Курс на 100% соответствует оригинальному!
Я точно знаю!

http://www.youtube.c...player_embedded

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: HD6A1553 (1).jpg

0

#578965 Пользователь не на сайте   Dmitriy Pron Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:42

Собсно да, я лично давно мечтал уже учиться в NYIP. а Теперь в лице disted.ru то реальнее некуда, чего и вам советую.
0

#593503 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:15

Подниму тему ни в целях рекламы, а дабы помочь нуждающимся :) Я окончил первый раздел обучения в Российском представительстве NYIP (New York Institute of Photography), сейчас ожидаю учебных материалов второго раздела. Надеюсь, что почта РФ не увеличит сроки доставки! Что могу сказать: качество обучения на уровне; очень удобный и информативный сайт www.disted.ru; при поступлении открывают личный кабинет, в котором отображаются все происходящие с вашим обучением моменты (оплата, списки учебных пособий, общение с назначенным личным инструктором, информация о нем и т.д.). Мой инструктор действующий профессионал, очень приятный в общении человек, знающий свое дело и, вероятно, что с педагогическим образованием! Учебные пособия в виде литературы, брошюр на бумаге отличного качества, с подробыми объяснениями и описаниями прилагающихся фотографий. Также в комплекте поставки аудио- и видео-диски. С первой посылкой получил пластиковое удостоверение ученика NYIP, серую карту и т.д. Вобщем, советую всем, кто в поисках надежного и серьезно зарекомендовавшего себя учебного заведения!
0

#593508 Пользователь не на сайте   Orfeo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:33

Трудно поверить в практическую пользу от этого NYIP. С таким же успехом можно купить пару книг (или вообще скачать), посмотреть такие же ролики на ютубе, пообщаться с "инструкторами" на форуме.
0

#593509 Пользователь не на сайте   Валерий К. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:34

Просмотреть сообщениеR.Kalashnikov (29 Ноябрь 2012 - 13:15):

Подниму тему ни в целях рекламы, а дабы помочь нуждающимся :) Я окончил первый раздел обучения в Российском представительстве NYIP (New York Institute of Photography), сейчас ожидаю учебных материалов второго раздела. Надеюсь, что почта РФ не увеличит сроки доставки! Что могу сказать: качество обучения на уровне; очень удобный и информативный сайт www.disted.ru; при поступлении открывают личный кабинет, в котором отображаются все происходящие с вашим обучением моменты (оплата, списки учебных пособий, общение с назначенным личным инструктором, информация о нем и т.д.). Мой инструктор действующий профессионал, очень приятный в общении человек, знающий свое дело и, вероятно, что с педагогическим образованием! Учебные пособия в виде литературы, брошюр на бумаге отличного качества, с подробыми объяснениями и описаниями прилагающихся фотографий. Также в комплекте поставки аудио- и видео-диски. С первой посылкой получил пластиковое удостоверение ученика NYIP, серую карту и т.д. Вобщем, советую всем, кто в поисках надежного и серьезно зарекомендовавшего себя учебного заведения!


Спасибо за отзыв. А то методы продвижения у российского представительства уж очень напоминают "гербалайф".
0

#593516 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:46

Просмотреть сообщениеLerka (29 Ноябрь 2012 - 13:34):

Спасибо за отзыв. А то методы продвижения у российского представительства уж очень напоминают "гербалайф".

Не могу ничего сказать про их методы продвижения, так как сам поступил по совету выше на этой же странице. Но о качетве обучения ТОЛЬКО положительные отзывы.
0

#593554 Пользователь не на сайте   Валерий К. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:19

Просмотреть сообщениеR.Kalashnikov (29 Ноябрь 2012 - 13:46):

Не могу ничего сказать про их методы продвижения, так как сам поступил по совету выше на этой же странице. Но о качетве обучения ТОЛЬКО положительные отзывы.


Я что-то не очень понял. Там есть жесткий график прохождения обучения или нет? Если нет (о чем они пишут в вопросах и ответах), то как это вяжется с помесячным графиком оплаты?

Хм... Вот еще вопрос. На disted.ru пишут, что NYIP поднял в октябре стоимость обучения во всем мире, кроме России (благодаря ходатайству disted.ru). В России поднимут в декабре. При этом на nyip.com стоимость обучения 35$ в месяц, а в России 1440 рублей в месяц. При том что уже не октябрь и еще не декабрь.
В прошлый четверг от них звонила девушка и верещала о том же (что с декабря стоимость повышается). При этом, мол, у меня есть уникальная возможность воспользоваться старыми ценами, если я подам заявку на обучение до конца дня (22 ноября). Вроде бы после 22-го еще не декабрь. В общем какие-то нездоровые методы давления на психику у них в арсенале присутствуют...

Сообщение изменено: Lerka (29 Ноябрь 2012 - 16:35)

0

#593793 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:15

Просмотреть сообщениеOrfeo (29 Ноябрь 2012 - 13:33):

Трудно поверить в практическую пользу от этого NYIP. С таким же успехом можно купить пару книг (или вообще скачать), посмотреть такие же ролики на ютубе, пообщаться с "инструкторами" на форуме.

возможно Вы с успехом купите или скачаете пару книг и посмотрите видео, но для многих людей такой вид самообучения не приносит результатов. Получается какая-то неправильная экономия. Да и вообще ситуация с фотообразованием в России далеко не простая. С одной стороны - предлагается огромный выбор курсов, школ и мастер-классов, с другой стороны, по-настоящему серьезных учебных заведений, дающих возможность получить фундаментальные знания, крайне мало.
0

#593800 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:25

Просмотреть сообщениеLerka (29 Ноябрь 2012 - 16:19):

Я что-то не очень понял. Там есть жесткий график прохождения обучения или нет? Если нет (о чем они пишут в вопросах и ответах), то как это вяжется с помесячным графиком оплаты?

Хм... Вот еще вопрос. На disted.ru пишут, что NYIP поднял в октябре стоимость обучения во всем мире, кроме России (благодаря ходатайству disted.ru). В России поднимут в декабре. При этом на nyip.com стоимость обучения 35$ в месяц, а в России 1440 рублей в месяц. При том что уже не октябрь и еще не декабрь.
В прошлый четверг от них звонила девушка и верещала о том же (что с декабря стоимость повышается). При этом, мол, у меня есть уникальная возможность воспользоваться старыми ценами, если я подам заявку на обучение до конца дня (22 ноября). Вроде бы после 22-го еще не декабрь. В общем какие-то нездоровые методы давления на психику у них в арсенале присутствуют...

Жесткого графика нет, но учеба разделена на 6 разделов, стоимость каждого можно оплачивать частями (5 по 1440 руб), либо оплатив курс полностью, можно сэкономить 300 долларов. А где Вы читали, что цена обучения в других странах равна цене обучения в США? Думаю, что в разных странах разные цены, но понижаются они или повышаются на ровне с движением цен в США на какой-то определенный процент. Ну а по последнему моменту это к психиатру :pardon:
0

#593805 Пользователь не на сайте   Orfeo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:26

Просмотреть сообщениеR.Kalashnikov (30 Ноябрь 2012 - 13:15):

возможно Вы с успехом купите или скачаете пару книг и посмотрите видео, но для многих людей такой вид самообучения не приносит результатов. Получается какая-то неправильная экономия. Да и вообще ситуация с фотообразованием в России далеко не простая. С одной стороны - предлагается огромный выбор курсов, школ и мастер-классов, с другой стороны, по-настоящему серьезных учебных заведений, дающих возможность получить фундаментальные знания, крайне мало.


Есть у них студия, куда можно прийти и посмотреть, как работать со студийный оборудованием, например? Выездные мастер-классы? Если там только удаленка с инструктором, то не вижу никакой разницы между чтением книг и и просмотром обучающего видое на ютубе или с других ресурсов.

Выложил бы кто-нибудь материалы этого курса, хотелось бы глянуть, какие там фундаментальные знания...
0

#651198 Пользователь не на сайте   R.Kalashnikov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:04

Продолжаю обучение в Нью Йоркском Институте Фотографии. Кому интересно качественное образование советую пройти сюда: http://www.disted.ru/nyip?pid=2763 И когда Вы примете решение поступить на Курс и сделает первый платеж, вы сможете одновременно воспользоваться скидкой, о которой говорится на вводном семинаре http://webnyip.ru/join/ (2500 руб или $78.1) Таким образом, весь комплект учебных материалов вам отправят бесплатно. Считаю интересно, мне таких льгот не предоставили, но я доволен.
0

#651204 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:20

Просмотреть сообщениеArtur Jonauskas (04 Апрель 2011 - 00:23):

Спасибо, Филипп, что вспомнили)))
Да, действительно у меня своя школа. Преподаю фотографию уже десять лет, из которых пять - у себя.
Есть занятия с нуля, есть для продолжающих. Есть то что называется "для настоящих самураев", где рассматриваются знакомые вещи под все новыми углами. Ну и конечно индивидуальный вариант, когда программа строится каждый раз заново, даже когда она в пределах стандартного предложения.
Для тех кто ищет курсы - могу посоветовать только одно. Идти на конкретного преподавателя, если есть задача знать чуть больше чем написано в инструкции к фотоаппарату и в классических учебниках по композиции.


Не нашел ценника на программы.
0

#651264 Пользователь не на сайте   Vitaly V Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:50

"Чтобы стать фотографом, нужно фотографировать. Ни горы прочитанных книг, ни большое количество прослушанных семинаров не заменят простого акта фотографирования." ©

Harry Callahan
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых