Club Nikon: стоимость D700 после выхода D800 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

стоимость D700 после выхода D800

#393920 Пользователь не на сайте   Dorian_Gray Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:11

Просмотреть сообщениеGenn:

Если серьезно - то MTF50 для Nikkor 50/1.4G - порядка 70 lpmm (примерно 7 микрон на линию). Матрица d7000 - 23.96/4928 = 4.8 микрона.

Разрешение матрицы недостаточно исходя из критерия Найквиста-Шеннона,который гласит,что чтобы восстановить аналоговый (наш пространственный) сигнал без потерь,нужно взять частоту дискретизации строго выше удвоенной максимальной частоты спектра аналогового сигнала. На фото.ру и мформате по поводу этого сломано не мало копий (и считаю,что не нужно это переносить и к нам на форум),в том числе правомерности применения критерия и возможных погрешностей,но я все же считаю,что превышение частоты более чем в 2 раза обоснованно. Возможно поэтому АА-фильтр там еще есть.
Прошу прощения за Оффтоп.
0

#393971 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2011 - 16:56

Просмотреть сообщениеDorian_Gray (08 Январь 2011 - 13:52):


А почему он должен быть сильно дороже? Ну если только матрица будет новая,а не "скинут" с D3x.


Ну, по той же причине, почему D3x дороже D3 (почти в два раза).

Если идти по этому пути предположений, что оставят D700, но выпустят D700x и D700s, то цена последних будет находиться в таком же отношении к цене Д700, как цена d3s, d3x к цене D3.

Сейчас Д3 стоит около 3200 евро, D3s - 4500 евро, D3x - 5800.
Нынешняя цена Д700 - 1700 евро, а цену D700s и D700x можно легко вычислить по пропорциям, предлагаю сделать самостоятельно, т.к. у меня с устным счетом туго :)

Сообщение изменено: Julysha (08 Январь 2011 - 17:05)

0

#393976 Пользователь не на сайте   Igor Nikonovich Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:21

Я тоже слышал по поводу того, что если у замены Д700 будет многомегапиксельная матрица, а скорее всего так и будет, то для того чтоб раскрыть ее потенциал нужна будет топовая оптика (14-24, 24-70, 70-200).
И все бы было хорошо если бы на 14-24 можно было навинтить фильтры (полярик, защитный), именно навинтить а не ставить через переходники и получать в итоге неподъемную конструкцию, а 24-70 не давал дисторсии на 24мм, ладно пусть нет у него стаба. Просто когда снимаешь на него пейзажи в 90% на 24мм, то дисторсия будет на каждом снимке. А вот если вместо него использовать 16-35 где-то на 21-24мм, то дисторсии практически вообще не будет. Но 16-35 вряд ли сможет справится с многомегапиксельной матрицей (18-24 МПкс).
Я также жду весну, чтоб взять Д700, ну или если к весне выйдет замена Д700, то хотя бы посмотреть чего туда запихнут, и уже потом делать выводы.
Мне честно говоря, в Д700 хотелось бы только 100% полезрения ВИ, а все остальное устраивает: и мегапиксельность, и отсутствие видео, и скорость серийной съемки, и все остальное.
Вот только бы ВИ 100%, да еще бы что-нибудь с резинками придумали, и было бы вообще отлично:)
0

#393979 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:34

Просмотреть сообщение藤原大輔 (08 Январь 2011 - 17:21):


Мне честно говоря, в Д700 хотелось бы только 100% полезрения ВИ, а все остальное устраивает: и мегапиксельность, и отсутствие видео, и скорость серийной съемки, и все остальное.
Вот только бы ВИ 100%, да еще бы что-нибудь с резинками придумали, и было бы вообще отлично:)



Вот эти 95% видоискателя как раз и нужны, чтобы прикидывать, что останется после исправления дисторсии :)
А если серьезно, то мне дисторсия совсем не мешает, особенно на природных пейзажах. Исправляю ее только в каждом 100-200 кадре, т.е. очень редко.
С резинками тоже всё нормально, моей камере почти два года, 40 тысяч кадров, и резинки, как новые.
0

#393981 Пользователь не на сайте   Igor Nikonovich Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:45

Да, я ведь раньше говорил, что после правки дисторсии как раз 5% и потеряется, просто если ее не будет вообще, то и править не нужно будет:rolleyes:
Мне дисторсия мешает только на 18-200, может отчасти потому, что у меня пока что только 18-200:)
С другой стороны при использовании на любом объективе определенного ФР в большинстве случаев, я имею в виду 90%, хотелось бы чтобы это фокусное было с минимальной дисторсией и пр. геометрическими искажениями.
А по поводу резинок проблема есть, сам видел в магазинах просто как "слазит" вся рукоятка с Д700, да и на Д300с ситуация подобная.
Все зависит от потовыделения и условий эксплуатации, так что буду надеяться что меня эта проблема обойдет стороной, буду почаще мыть руки и не давать камеру никому в немытые жирные руки даже подержаться на 5 секунд:pardon:
0

#393982 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:46

Просмотреть сообщениеDorian_Gray (08 Январь 2011 - 15:11):

Разрешение матрицы недостаточно исходя из критерия Найквиста-Шеннона,который гласит,что чтобы восстановить аналоговый (наш пространственный) сигнал без потерь,нужно взять частоту дискретизации строго выше удвоенной максимальной частоты спектра аналогового сигнала. На фото.ру и мформате по поводу этого сломано не мало копий (и считаю,что не нужно это переносить и к нам на форум),в том числе правомерности применения критерия и возможных погрешностей,но я все же считаю,что превышение частоты более чем в 2 раза обоснованно. Возможно поэтому АА-фильтр там еще есть.
Прошу прощения за Оффтоп.

Спасибо Вам за вопрос и за возможность уточнить некоторые высказывания. Мой ответ будет несколько более длинным - чтобы было все было понятно и не возникало неясностей.

Итак - что такое частота? Это количество колебаний (импульсов) в единицу времени (секунду). Если говорят что частота 10 Гц - это значит что в течении 1 секунды можно насчитать 10 импульсов (10 положительных полуволн синусоиды и т.д). Замечу сразу, что с точки зрения оцифровки сигнала имеет значение только импульс, отклонившийся от нулевого значения в ту же сторону, что и все остальные импульсы. Чаще всего используют не сам импульс, а его передний фронт - положительную первую производную. Если частота дискретизации меандр с амплитудой Х, то среднее значение меандра равно Х/2, за ноль принимают например уровень ноль, а уровень Х это единица.

Что такое пространственная частота? Это тоже количество импульсов изменения яркости над обшим серым фоном, уместившихся на каком то расстоянии. Если на расстоянии 1 мм уместилось 10 импульсов яркости (10 квадратиков) - значит мы фиксируем пространственную частоту 10 линий на мм. Если на 23.6 мм умещается 4928 квадратиков - значит мы имеем пространственную частоту 4928/23.6 = 208.8 (примерно 209 линий на мм). Т.е пространственная частота дискретизации матрицы d7000 - 209 линий на мм. Объектив Nikkor 50/1.4G обладает пространственной частотой MTF50 примерно 70 лин на мм (измерения на d7000 позволят уточнить эту оценку - на матрице d3x это поряка 67 lpmm). Т.е. критерий теоремы Котельникова перевыполняется более чем в три раза.

Проблема здесь отчасти скрывается в используемых формулировках. В английском языке используется обозначение пара линий (lp) - черная и белая. В русском - линия. Этот факт просто надо учитывать в расчетах.
0

#393984 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:58

Просмотреть сообщение藤原大輔 (08 Январь 2011 - 17:21):

Я тоже слышал по поводу того, что если у замены Д700 будет многомегапиксельная матрица, а скорее всего так и будет, то для того чтоб раскрыть ее потенциал нужна будет топовая оптика (14-24, 24-70, 70-200).

К сожалению правила игры меняются. Есле раньше оптика раскрывала потенциал матрицы, то теперь матрица будет раскрывать потенциал (или его отсутстствие) у оптики. Репортажные зумы так и останутся профессиональными изделиями для репортажа, а пользователям придется свыкаться с фактом мыльности этих объективов на попиксельном уровне и отвыкать заглядывать на попикселльный уровень. Или приобретать объективы с фиксированным фокусным расстоянием. :)
0

#394209 Пользователь не на сайте   Dorian_Gray Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:48

Уважаемый Genn спасибо Вам за подробный и развернутый ответ!
Но я кое-что не понял в Ваших рассуждениях.
Вы пишите:

Просмотреть сообщениеGenn:

Если на 23.6 мм умещается 4928 квадратиков - значит мы имеем пространственную частоту 4928/23.6 = 208.8 (примерно 209 линий на мм). Т.е пространственная частота дискретизации матрицы d7000 - 209 линий на мм.

Из этого следует,что условно на 1 мм пространства приходится 209 дискретных отсчетов матрицы D7000,но измирительная мира состоит из чередования белых и черных полос и на Западе используется в качестве замера разрешения число этих чередований,циклов так сказать - cycles/mm, либо lp/mm (line pairs/mm),исходя из этого 209 отсчетов,чтобы привести к значениям указанного Вами разрешения для Nikkor 50/1.4G в 67lp/m, нужно делить строго больше чем в двое (по Теореме Котельникова, согласен это более употребимое название, привык просто называть критерием Н-Ш из западной литературы),чтобы получить значение в lp/mm (т.к значение вы привели в них),итого получаем,что это значение менее 104 lp/m. И оно даже в 2раза не превосходит значение указанное Вами для 50 1.4G,а значит D3x не полностью раскрывает возможности оптики как и D7000 где значение для 50 1.4G по Вашим данным в 70 lp/m.

По поводу терминологии, знаю,что сейчас студентов ВГИКа учат, что разрешение измеряется в линиях на мм (подразумевая только черные линии), а на западе есть стандарт где сказано про lp/m и cycles/mm - ISO 6328:2000. Photography. Photographic materials. Determination of ISO resolving power.

Просмотреть сообщениеJulysha:

Ну, по той же причине, почему D3x дороже D3 (почти в два раза).


Ну у кенона MkIII стоит немногим меньше чем D3x,а матрица очень близкая к матрице 5DMkII а 5DMkII имеет вполне адекватную цену,поэтому почему бы не предположить,что никон сделает похожую цену для камеры с матрицей "сброшенной" с D3x,да и напрмер у D300s и D5000 матрицы стоят практически идентичные,а цена отличается заметно...
0

#394217 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:45

Просмотреть сообщениеDorian_Gray (09 Январь 2011 - 19:48):

измирительная мира состоит из чередования белых и черных полос

Измерительная мира состоит из черных полос на белом фоне. Посмотрите, например на изображение USAF 1951 (позитив). Для дискретизации имеют значение только черные полосы. Они являются единичным уровнем - а белый фон нулевым.

При пространственной дискретизации сравнивается уровень краски приходящейся на черную полоску (квадратик) и чернота спроецированного изображения и формируется сигнал об уровне краски. Уровень краски фиксируется в виде уровня черного - от 0.0 до 1.0.

Если это понятно то будем двигаться дальше.
0

#394259 Пользователь не на сайте   Dorian_Gray Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:48

Просмотреть сообщениеGenn:

Измерительная мира состоит из черных полос на белом фоне.

Ну вобщем-то я это и имел ввиду,но некорректно выразился.

Просмотреть сообщениеGenn:

Уровень краски фиксируется в виде уровня черного - от 0.0 до 1.0.

Если я правильно понял,то это значит,что при получении определенного выбранного нами порогового значения черноты спроецированного изображения (например 0.5)на линии нарисованной черной краской мы считаем,что объектив уже не разрешает линию данной пространственной частоты?
0

#394265 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:58

Просмотреть сообщениеGenn (09 Январь 2011 - 20:45):

Если это понятно то будем двигаться дальше.

Ну и сложный же Вы путь выбрали, чтобы ответить на вопрос - какая будет стоимость D700 после выхода D800 :).
Хотя и сам вопрос не очень простой (да и не очень сложный).
0

#394266 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:58

Просмотреть сообщениеJulysha (08 Январь 2011 - 02:51):

Д700 сильно не подешевеет, не ждите. Еще ни одна приличная камера перед концом своего выпуска не падала в цене значительно. У людей будет на выбор: купить Д700 по нынешней цене, либо Д800 по цене в полтора раза выше. Зачем производителю снижать цену?


Согласен с Юлюшей. D700 сильно не подешевеет. Будет так же, как когда вышла D300 - двухсотка тогда практически не подешевела, зато очень быстро пропала из продажи.
0

#394285 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:01

Продолжаем разговор.

Объектив (в отрыве от сенсора) разрешает миры почти любых пространственных частот. Вопрос в контрасте. Если частоту 20 lpmm он передаст с контрастом (например) 95%, то частоту 70 - с контрастом 50%, а частоту 120 - с контрастом 20%. Это называется кривая MTF. Ее редко публикуют, так как она будет вводить покупателя в ...

Отсюда берутся рекордные цифры про разрешающую способность Цейсов - 400..500 лин на мм. На самом деле специалисты Цейса взяли F6, зарядили его самой мелкозернистой пленкой, да еще и проявили ее потом в хитром проявителе, который снижает чувствительность до 25 ISO - а зерно делает очень мелким. И посчитали - пространственную частоту при каком-то уровне контраста. В принципе - на сайте Цейсса есть архив переодических публикаций, и там есть ссылки на статьи про MTF, а также осторожные упоминания упомянутых величин.

Теперь про распознавание решетки на сенсоре. Для того, чтобы мы могли увидеть картинку решетки - мы должны увидеть чередование черных и белых полос. Значит - какие-то сенсоры на матрице зафиксируют уровень 0.0 - а какие-то 1.0. В идеальном случае - если решетка будет точно спозиционирована относительно сенсора - самую большую пространственную частоту можно распознать, если один сенсор будет показывать 0, а следующий 1, а следующий опять ноль. Т.е. теорему Котельникова никто не отменял и обойти ее не удастся (и предельная пространственная частота, которую может передать сенсор в два раза меньше его собственной).

Но любой сдвиг сенсора или решетки приведет к тому, что все сенсоры будут фиксировать некий уровень серого. Поэтому реально сенсоры не способны передать полностью пространственную частоту объектива. Тот же Nikkor 50/1.4G на сенсоре d700 обеспечивает разрешение 50..55 лин на мм с уровнем контраста 50% (MTF50), а дальше система уже не справляется. На d200 MTF50 - 68 lpmm max. (Причем измеренно это уже не по решетке, а по клину.) (На d3x они вообщ намеряли MTF50 78 lpmm, во что мне не очень верится.)

В реальности на высоких пространственных частотах алгоритм преобразования NEF-RGB уже не справляется и получается меандр вместо решетки. У меня в сравнении макропланара и никкора в середине есть кроп с зелеными скамейками. Там слева от светофора - вентиляционная решетка и хорошо видны артефакты, когда модуль ACR не справляется и не может однозначно распознать и представить решетку.

(По ходу дела - как-то заметил что Capture NX не в состоянии справиться с высокими частотами - он в диапазоне 20-40 lpmm на плоскости кадра уже не в состоянии передать белый фон между полосками - сами полоски еще черные, а вот фон уже серый.)

Вот как-то так.

Почему сенсор d7000 лучше? Если у объектива Nikkor 50/1.4G реально MTF50% = 70 lpmm - то камера с этим объективом сможет фиксировать детали большей частоты с меньшим контрастом и у перехода между темным и светлым появится тусклая серая "стеночка". Если у объектива реально MTF50 - больше и составляет 80..90 - то картинку можно будет увеличить сильнее. У моего глаза MTF50 примерно 5 lpmm (печатаешь USAF1951 c разрешением 600 ppi и изучаешь невооруженным глазом). Значит кропнутую картинку с 68 lpmm можно напечатать в размер 68 * 15.8 / 5 = 215 мм. А картинку с 80 lpmm (а вдруг?) в размер 80*15.8/5= 252 мм.
Для сравнения на полном кадре 50 lpmm * 24 /5 = 24 см, а 78 * 24/5 = 37 см (ух ты!).

Вот такая арифметика.

На все вопросы ответил?
0

#394287 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:09

Просмотреть сообщениеZed (09 Январь 2011 - 22:58):

Ну и сложный же Вы путь выбрали, чтобы ответить на вопрос - какая будет стоимость D700 после выхода D800.

У человека был несколько иной вопрос.
:pardon:
0

#394292 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:15

:pardon:

p.s. Удалите дубль, пожалуйста.

Сообщение изменено: Genn (10 Январь 2011 - 00:16)

0

#394304 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:55

Просмотреть сообщениеGenn (10 Январь 2011 - 00:01):

Продолжаем разговор.
...
Вот такая арифметика.

Обалдеть.
Я даже, по моему, понял.
Спасибо.
0

#394311 Пользователь не на сайте   Dorian_Gray Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2011 - 03:22

Genn, Во-первых спасибо за еще один развернутый и содержательный ответ!Очень приятно вести обсуждение с грамотным разбирающимся в вопросе собеседником.

Просмотреть сообщениеGenn:

Теперь про распознавание решетки на сенсоре. Для того, чтобы мы могли увидеть картинку решетки - мы должны увидеть чередование черных и белых полос. Значит - какие-то сенсоры на матрице зафиксируют уровень 0.0 - а какие-то 1.0. В идеальном случае - если решетка будет точно спозиционирована относительно сенсора - самую большую пространственную частоту можно распознать, если один сенсор будет показывать 0, а следующий 1, а следующий опять ноль. Т.е. теорему Котельникова никто не отменял и обойти ее не удастся (и предельная пространственная частота, которую может передать сенсор в два раза меньше его собственной).

Именно об этом я и говорил в своем посте #28.

Просмотреть сообщениеGenn:

Поэтому реально сенсоры не способны передать полностью пространственную частоту объектива

Полностью согласен с этим утверждением. Косвенно,как я уже говорил, это подтверждается тем,что АА-фильтр до сих пор используется,иначе зачем было бы использовать фильтр для высоких пространственных частот,которые и так не воспроизводятся объективом.

Просмотреть сообщениеGenn:

с уровнем контраста 50% (MTF50), а дальше система уже не справляется

Хм странно, в программах для определения MTF графики содержат полный диапазон контраста.

Просмотреть сообщениеGenn:

по клину

А что это такое?Это случайно не метод определения краевого профиля где используется параметр 10-90%edge rise distance?

Просмотреть сообщениеGenn:

(По ходу дела - как-то заметил что Capture NX не в состоянии справиться с высокими частотами - он в диапазоне 20-40 lpmm на плоскости кадра уже не в состоянии передать белый фон между полосками - сами полоски еще черные, а вот фон уже серый.)

Интересное наблюдение,сам не замечал но надо будет пересмотреть свои фото.

Просмотреть сообщениеGenn:

Почему сенсор d7000 лучше? Если у объектива Nikkor 50/1.4G реально MTF50% = 70 lpmm - то камера с этим объективом сможет фиксировать детали большей частоты с меньшим контрастом и у перехода между темным и светлым появится тусклая серая "стеночка".

Полностью согласен,что лучше,будут лучше видны так называемые тональные переходы,как Вы уже сказали высокочастотные детали с меньшим контрастом,т.е сенсор D7000 лучше чем остальные Никоны раскроет возможности объектива,но опять же все еще не полностью ;)
Поэтому принимая во внимание все выше сказанное,методика замера Цейсса с его Адоксом и Гигабитфилмом мне кажется более верной,но с другой стороны пользователю нужны (если вообще нужны) данные о работе оптики с конкретными матрицами и большинству абсолютно всеравно на результаты полученные с пленки которую днем с огнем не сыщещь (а тем более проявитель).

Просмотреть сообщениеGenn:

У моего глаза MTF50 примерно 5 lpmm (печатаешь USAF1951 c разрешением 600 ppi и изучаешь невооруженным глазом)

А с какого расстояния Вы смотрели на миру?

Просмотреть сообщениеGenn:

В реальности на высоких пространственных частотах алгоритм преобразования NEF-RGB уже не справляется и получается меандр вместо решетки. У меня в сравнении макропланара и никкора в середине есть кроп с зелеными скамейками.

Интересный тест. У меня в ближайшее время наконец появится Summicron-R 50/2,который по отзывам обладает впечатляющей детализацией, если Вам интересно,то можно было бы как-нибудь встретиться и сравнить его с Вашим макро-планаром.

Сообщение изменено: Dorian_Gray (10 Январь 2011 - 03:32)

0

#394323 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:46

Продолжаем.

1. Про измерение MTF. В публичном доступе больше всего материалов на эту тему написано by Norman Koren. Он опубликовал метод измерения MTF50 по сжимающейся решетке. Я реализовывал измерения по этому методу. Потом Норман написал программу Imatest - где измерение ведется по клину. Наверное это действительно измерение скорости нарастания.

2. Про измерение MTF глаза. Это было 25-35 см. Точнее я просто приближал и удалял листок - пока не зафиксировал квадратик с максимальным MTF.

В силу определенного художественного образования и опыта я привык, что рисунок или живопись рассматриваются с любого расстояния - исходя из задачи зрителя. Поэтому разговоры про оптимальную дистанцию просмотра я воспринимаю исключительно как способ оправдания неспособности обеспечить качественный результат.

ЗЫ: А остальное в лс.
0

#394344 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:28

Просмотреть сообщениеGenn (10 Январь 2011 - 09:46):

Продолжаем.
...
ЗЫ: А остальное в лс.

Мне кажется, найдётся немало людей которые бы предпочли новую тему чьей-то личке. Пусть даже без обсуждений - хотя бы просто информационную.
Эх, перенести бы туда уже написанное...
0

#394438 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:37

Просмотреть сообщениеАльфред (10 Январь 2011 - 12:28):

Мне кажется, найдётся немало людей которые бы предпочли новую тему чьей-то личке. Пусть даже без обсуждений - хотя бы просто информационную.
Эх, перенести бы туда уже написанное...

Спасибо вам за внимание и на добром слове. Таких людей, которые реально интересуются техническими аспектами фотографии и пытаются в них разобраться - очень мало.
Задавайте вопросы - попробую на них ответить.
Если в результате диалогов возникнет что-то большее - сделаю отдельную статью.
Еще раз спасибо за внимание.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых