Club Nikon: Фотокамера мечты - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Фотокамера мечты Чего вам не хватает

#407668 Пользователь не на сайте   iggy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 04:17

Это Д3 что-ли идеальная камера?!
Ну, приспособиться конечно ко всему можно, но не до такой же степени, чтобы три года ни о чем больше не мечтать :rolleyes:

У меня впрочем тоже скромные мечты. Чтобы в корпус от Д200 можно было поочередно засовывать матрицу от Д3х и от гипотетической полнокадровой Фуджи с 24Мп матрицей (12Мп+12Мп) с характеристиками пускай даже как у Fuji S5.
0

#407669 Пользователь не на сайте   fishmonger Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 04:45

Просмотреть сообщениеiggy (01 Март 2011 - 04:17):

Это Д3 что-ли идеальная камера?!
Ну, приспособиться конечно ко всему можно, но не до такой же степени, чтобы три года ни о чем больше не мечтать


Ну не вижу я каких-либо свойств камеры, которые мне хотелось бы улучшить и которые реально смогли бы улучшить мои фото. :pardon:

Современные камеры давно многократно перекрывают реальные потребности фотографов. Улучшать можно лишь собственную технику съемки и навыки владения инструментом.

Сообщение изменено: fishmonger (01 Март 2011 - 04:46)

0

#407673 Пользователь не на сайте   iggy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 07:14

Да? А зачем вы тогда таскаете с собой среднеформатную Мамию и снимаете не пленку? Может все-таки потому что Д3 таки не может покрыть все ваши потребности, так же как и некоторых других фотографов? Разве не хотелось бы иметь все то же самое что дает пленочный средний формат, но в цифротушке и за разумные деньги?
Или вы уже забили на пленку и научились выжимать из рава Д3 то что давала СФ пленка?
Ограничить свои потребности своими текущими возможностями это тоже своего рода способ достижения совершенства :rolleyes:
0

#407676 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 07:52

Просмотреть сообщениеiggy (01 Март 2011 - 07:14):

Ограничить свои потребности своими текущими возможностями это тоже своего рода способ достижения совершенства :rolleyes:

Вы совершенно правы. Так часто бывает. Человек счастлив (в хорошем смысле слова). А потом приходят люди и убеждают его, что он на самом деле несчастлив. Нередко им это удается :).

А, вспомнил. В сфере торговли это маркетингом называется :).

Сообщение изменено: Zed (01 Март 2011 - 07:55)

0

#407677 Пользователь не на сайте   fishmonger Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 08:09

Просмотреть сообщениеiggy (01 Март 2011 - 07:14):

Или вы уже забили на пленку и научились выжимать из рава Д3 то что давала СФ пленка?


Именно так.

Но даже сейчас не могу гордо сказать, что исчерпал возможности имеющихся камер и появилась необходимость в каком-то новом оборудовании.
0

#407724 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 12:44

Просмотреть сообщениеfishmonger (01 Март 2011 - 02:28):

Эх... А я купил себе идеальную камеру больше трех лет тому назад.
С тех пор мечтать в области фототехники не о чем, аж как-то грустно по этому поводу. :)



Завидую. Теперь, если с техникой проблем нет, с чистой совестью можно помечтать о создании идеальных, с содержательной точки зрения, фотокадров. Завидую белой завистью.

Я тут поимел проблему с визированием с широкоугольниками на лингофе (т.н. "туннельный эффект" от симметричных шириков). Это не позволяет отчетливо видеть композицию на матовом стекле. Ну и соответственно никаких хороших кадров не получается. Изучение вопроса показывает, что правильное матовое стекло делает единственный человек в мире, и стоит оно у него (не падайте со стула, пожалуйста) 755 долл. + 150 долл. монтаж + транспортные расходы. Теперь думаю, как отдать штуку баксов за матовое стеклышко на камеру, ибо реально текущие яйца у танцора мешают.
:)


Священны те, кому уже ничего не мешает.
У меня такое ощущение было только один раз в жизни - при покупке FM2 много-много лет назад. "Все, большего ничего не надобно". Но вот незадача - человек существо поганое, выдумывает себе новые потребности.



.

Сообщение изменено: multiformat amateur (01 Март 2011 - 13:06)

0

#407739 Пользователь не на сайте   димедрол Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 14:01

зато какой кайф, когда удается искренне перед самим собой довольствоваться малым и забыть о суете вечного несовершенства...
0

#407743 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 14:08

Функционал, мегапиксельность и размер матрицы от D3х а цвета от Фуджика! :good:
О, забыл. А размеры как у Бессы R. :pardon:
Цена как у новенького Зенита 122! :drinks:

Сообщение изменено: Voffka (01 Март 2011 - 14:13)

0

#407856 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 20:52

Наверно я хочу меньше всех. Всего лишь Nikon F6 с батарейной ручкой... :) Это для меня идеальная камера. Взяв в руки, выпускать уже не хочется. Меньше мне только F4 нравится :)
0

#407865 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 21:35

Просмотреть сообщениеSenna (01 Март 2011 - 20:52):

Наверно я хочу меньше всех. Всего лишь Nikon F6 с батарейной ручкой... :)

Подождите еще пару лет,если сейчас жабу невозможно задушить. ;)
0

#407872 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 22:09

Просмотреть сообщениеВолодимир Петрів (01 Март 2011 - 21:35):

Подождите еще пару лет,если сейчас жабу невозможно задушить. ;)

А что будет через пару лет? Думаете в цене упадёт? Жабу придушиваю регулярно :)
0

#407876 Пользователь не на сайте   vsh Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 22:37

Хмы. С моей D60 можно как бы мечтать о любой камере :)

А с другой стороны, тоже кажется, что бОльшие возможности дали бы навыки, теория, умение отбирать кадры, ловить моменты...
Поэтому как ни странно (честно!) до сих пор не [очень] завидую людям с серьезным железом. Мне и с этим есть куда расти.
Хочу, но со временем. И постепенно - чтоб успевать ловить кайф от каждого шага постепенного расширения возможностей.

Впрочем, если из области мечты - ВИ, который мог бы нейтрализовать все проблемы со зрением.
0

#407884 Пользователь не на сайте   Vol_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 22:53

Просмотреть сообщениеSenna (01 Март 2011 - 22:09):

Думаете в цене упадёт?

Думаю .
0

#407895 Пользователь не на сайте   ice Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2011 - 23:52

Наверное, я почти счастливый человек :) Не хватает разве что возможности просмотра снимков с разными пользовательскими Tone Curve в реальном времени прямо на ЖК-экранчике (правда, экранчик для этого должен быть калибруемый и скорее всего побольше, чем 3 дюйма :) )
0

#407908 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2011 - 01:21

Просмотреть сообщениеSenna (01 Март 2011 - 20:52):

Наверно я хочу меньше всех. Всего лишь Nikon F6 с батарейной ручкой... :) Это для меня идеальная камера. Взяв в руки, выпускать уже не хочется. Меньше мне только F4 нравится :)

Значит не на столько сильно хочешь. ;) Если бы я захотел её купить, то купил бы неприменно, сколько бы она не стоила.
Что, разве качество фотографий будет лучше, чем хотя бы с F100?
0

#407911 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2011 - 01:42

Просмотреть сообщениеVoffka (02 Март 2011 - 01:21):

Что, разве качество фотографий будет лучше, чем хотя бы с F100?


А тут не нужно этой корелляции. Камеры мечты могут быть попросту легче (400 грамм вместо полутора кило) или удобнее, или надежнее, например можно мыть под краном, или быстрее... На качество фотографий это не влияет. Влияет на удовлетворенность владельца а также отсутствие излишнего гемора, уменьшение "бремени владения". Зачастую именно это ценно... у F6 действительно, кстати, качество полученной картинки может быть лучше в определенных условиях, чем с F100, - благодаря более продвинутому экспозамеру хотя бы. Кроме того, тихий звук работы позволяет быть внутри события менее заметным, что иногда может быть полезным. Ну так по мелочи и набегает. А по Вашей логике, коллега, -- если довести эту логику до логического конца, -- качество фотографий всегда будет одинаковым на любых камерах Никона за последние тцать лет. Поскольку определяется установленной оптикой прежде всего, и наличием штатива. А не светонепроницаемой коробкой для фотопленки с механизмом перемотни...
:)
0

#407912 Пользователь не на сайте   multiformat amateur Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2011 - 01:51

Просмотреть сообщениеVoffka (02 Март 2011 - 01:21):

Если бы я захотел её купить, то купил бы неприменно, сколько бы она не стоила.

К примеру, есть вещь, не очень обязательная для жизнеобеспечения, которая является Вашей персональной мечтой, но для ее покупки Вам придется продать свою квартиру. Готовы ли Вы последовать своей максиме в цитате?
:wacko:
0

#408160 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 12:16

Просмотреть сообщениеmultiformat amateur (02 Март 2011 - 01:51):

К примеру, есть вещь, не очень обязательная для жизнеобеспечения, которая является Вашей персональной мечтой, но для ее покупки Вам придется продать свою квартиру. Готовы ли Вы последовать своей максиме в цитате?
:wacko:

Ну не надо сравнивать стоимость квартиры с Nikon F6. :) Кстати, а сколько сейчас его тушка стоит?
Я имею ввиду, что деньги это не дефицит. У меня знакомый авто купил в кредит, имея достаточно низкий доход, отдавать будет почти треть зарплаты 5 лет. Ну очень хотел.
А что, у F100 какая-то проблема с экспозицией? У F4 у меня не было таких проблем. Тем более у F100. Нужна ли идеально точная экспозиция?
Лично меня экспозамер Бессы R3a вполне удовлетворяет. На слайд зимой снимал. Провия - нормально. Ни одного запоротого кадра. Даже на Вельвию 50 зимой снимал. И половина кадров вполне смотрибельны! :)
Что там ещё интересного в F6? Автофокус? Вот только если из-за него. Думаю скорость серийной съёмки Сергея мало интересует. :)
Стоил бы F6 тысяч 30, я бы его купил. Дороже мне он нафиг не нужен. :pardon:
Другой вопрос если хочется того, чего в природе не существует (о моей мечте) или стоит нереальных денег.

Сообщение изменено: Voffka (03 Март 2011 - 12:24)

0

#408163 Пользователь не на сайте   Senna Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 13:09

Тысяч за 30 я б тоже купил не раздумывая. Но он стоит малость подороже.
0

#408168 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Март 2011 - 14:37

Просмотреть сообщениеSenna (03 Март 2011 - 13:09):

Тысяч за 30 я б тоже купил не раздумывая. Но он стоит малость подороже.

Малость это сколько? Это ещё один нолик? То есть ничего? :lol:
Искал в и-нете, что-то не нашёл. Заказать то можно, но цен нет. Видимо. чтобы не пужать народ. :wacko:
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  
Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых