Club Nikon: Gitzo. Mountaineer или Traveler? - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Gitzo. Mountaineer или Traveler? для лёгкого комплекта.

#410845 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2011 - 14:11

Я не зарабатываю фото, просто любитель )) Текущий комплект весьма лёгкий: Nikon D90 + 35\2, mf 105\2.5, 16-85. Последний думаю заменить просто на ширик-фикс. Приобретение тяжёлых объективов не планируется. Также ноги хотел бы использовать и для лёгкой видеокамеры Panasonic TM-700. Штатив нужен для прогулок и путешествий, соответственно, вес и удобство переноски - первичны. Также важно и стабильность штатива, конечно, поэтому готов рассматривать Gitzo. Мой рост 171 см.

Фактически, ограничил круг выбора штативами GT1541 и GT1541T. Хотя ещё соблазняет gt0541, но не знаю, достаточно ли он надёжен? Ну и 1541t уже не производится, ему на замену пришёл 1542t. Последний чуть подлиннее и тяжелее. Впрочем, при желании и старую модель можно попытаться найти. В общем, какие себе вопросы задать, чтоб определиться с конкретной моделью - даже и не знаю. Traveler, конечно, удобны тем, что в сложенном состоянии 42 см всего и не важно, какая голова - она меж ногами. Mountaineer 54 см + голова торчать будет. Зато Mountaineer имеет угол разворота 80 градусов. Не знаю, может ли это пригодиться, ибо обе линейки позволяют снимать где-то от 20 см (минимальная высота штатива по спецификации).
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых