Club Nikon: View NX2 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

View NX2 можно ли в ней делать в ней копирование настроек

#469619 Пользователь не на сайте   Сергей58 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:22

Просмотреть сообщениеСергей58 (30 Октябрь 2011 - 14:19):

Спасибо, Сумасшедшая Лиса (или Лис?) Заворачивать винты ногтями - особенно на очках - это именно мой вариант, угадали!! А что такое картридер? Понимаю, что это то, что читает карты памяти, наверное, их можно просто купить в магазине?

Прошу прощения, не посмотрел на Ваше изображение сразу. Конечно, хитрый мудрый Лис!
0

#469647 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:57

Да, кардридер - это товар который можно купить в магазине.
вынимаете карточку из фотоаппарата, вставляете туда и копируете фотографии как с одного диска на другой.


0

#570777 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:41

Как-то обсуждалась эта проблема: не могу настроить по умолчанию View NX2 для открытия файлов NEF. Такое уже обсуждалось. И раньше такое было, но как-то незаметно появилась нужная функция.
Дело в том, что при команде "Открыть с помощью..." пытаюсь вручную назначить, чтобы файлы NEF открывались при помощи View NX2 - не выходит. Можно назначить, что угодно: Capture NX 2, Фотошоп, Фэстстоун, Майкрософт Пикчер и даже µTorrent с Adobe Reader. View NX2 не выходит. В тоже время из самой программы всё замечательно открывается. Что-то с ассоциациями...
Дело в том, что переставил жёсткий диск с системой и сейчас сижу всё по-новой настраиваю-обновляю :unsure: .
0

#570781 Пользователь не на сайте   SVJ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:49

Просмотреть сообщениеYurydan (16 Сентябрь 2012 - 16:41):

Как-то обсуждалась эта проблема: не могу настроить по умолчанию View NX2 для открытия файлов NEF. Такое уже обсуждалось. И раньше такое было, но как-то незаметно появилась нужная функция.
Дело в том, что при команде "Открыть с помощью..." пытаюсь вручную назначить, чтобы файлы NEF открывались при помощи View NX2 - не выходит. Можно назначить, что угодно: Capture NX 2, Фотошоп, Фэстстоун, Майкрософт Пикчер и даже µTorrent с Adobe Reader. View NX2 не выходит. В тоже время из самой программы всё замечательно открывается. Что-то с ассоциациями...
Дело в том, что переставил жёсткий диск с системой и сейчас сижу всё по-новой настраиваю-обновляю :unsure: .

Нужно нажать кнопку обзор и назначить по умолчанию View NX2, пройдя в католог установки View NX2.

Сообщение изменено: SVJ (16 Сентябрь 2012 - 16:58)

0

#570782 Пользователь не на сайте   SVJ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:53

Просмотреть сообщениеYurydan (16 Сентябрь 2012 - 16:41):

Как-то обсуждалась эта проблема: не могу настроить по умолчанию View NX2 для открытия файлов NEF. Такое уже обсуждалось. И раньше такое было, но как-то незаметно появилась нужная функция.
Дело в том, что при команде "Открыть с помощью..." пытаюсь вручную назначить, чтобы файлы NEF открывались при помощи View NX2 - не выходит. Можно назначить, что угодно: Capture NX 2, Фотошоп, Фэстстоун, Майкрософт Пикчер и даже µTorrent с Adobe Reader. View NX2 не выходит. В тоже время из самой программы всё замечательно открывается. Что-то с ассоциациями...
Дело в том, что переставил жёсткий диск с системой и сейчас сижу всё по-новой настраиваю-обновляю :unsure: .

0

#570784 Пользователь не на сайте   SVJ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:57

Не получается прикрепить файл (Получилось :rolleyes: :rolleyes: )

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

Сообщение изменено: SVJ (16 Сентябрь 2012 - 16:58)

0

#570804 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 18:52

Просмотреть сообщениеSVJ:

Нужно нажать кнопку обзор и назначить по умолчанию View NX2, пройдя в католог установки View NX2.
- пройдя в Program Files-Nikon-ViewNX 2
Этот вариант мне знаком и я его проделал несколько раз. Результат - ноль. Не лечится....
0

#570813 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:18

Просмотреть сообщениеYurydan (16 Сентябрь 2012 - 18:52):

- пройдя в Program Files-Nikon-ViewNX 2
Этот вариант мне знаком и я его проделал несколько раз. Результат - ноль. Не лечится....


При установке программы Capture NX 2,Вы оставили (не сняли галочки) с ассоциацией файлов NEF в этой программе.Это можно увидеть,когда Вы например открываете папку с файлами,до того как появятся миниатюры,файлы будут отображаться значками Capture NX 2.
0

#570816 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:24

После установки файлы NEF вообще никак не ассоциировались. Пока назначил на Capture NX 2. Как исправить ситуацию?
0

#570819 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:27

Дело в том, что я устанавливал на новый диск бэкап Акронисом. Проблема эта была раньше. Затем я её как-то исправил или сама исправилась :dunno: Во всяком случае, до переустановки диска всё было ОК.
0

#590471 Пользователь не на сайте   Sergio Tyurin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:36

Всем привет. Есть такой вопрос:
Фотографии редактировались в программе Capture NX2 и потом великолепно открылись в ViewNX с нужными изменениями (Adjustment), но из-за этого не активна функция Convert Files (да и вообще изменения-сохранения).
Я так понял, что в этом случае только кэпчурэникс сможет конвертнуть их, а во вьюэникс просто просмотр осуществляется?
0

#590476 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:06

Просмотреть сообщениеSergio Tyurin:

Я так понял, что в этом случае только кэпчурэникс сможет конвертнуть их, а во вьюэникс просто просмотр осуществляется?

Да.
0

#597523 Пользователь не на сайте   justeva Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:44

Просмотреть сообщениеawam (29 Октябрь 2011 - 15:57):

Очень просто, открываете папку с файлами NEF во ViewNX, выделяете файлы которые хотите показать друзьям, жмёте Ctrl+E.
Выбираете формат (File Format = JPEG), качество (Quality = Highest Quality), папку назначения (Save in:), жмёте кнопку Convert. Затем файлы из папки назначения в jpeg формате (массам вполне доступно) раздаёте друзьям.

спасибо, и мне помог совет!
0

#669792 Пользователь не на сайте   RuKurs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:25

Возвращаясь к теме поста.
Копировать настройки там к сожалению нельзя. но я нашел выход из ситуации, достаточно простой. В режиме просмотра миниатюр (размер подстраиваете как вам удобнее. но желательно так. что бы видны были достаточно для различия изменений), выбираете серию снимков схожих по локации и световым условиям, выделяете эту серию снимков, затем вносите поправки которые считаете нужными и все настройки одновременно применяются ко всем выделенным снимкам. Эти изменения можно видеть на превью.
Я работаю на двух мониторах. это позволяет вам видеть и вносить изменения на изображении открытом на весь экран, а на другом мониторе видеть изменения поручаемые так сказать пакетно.
Но даже если вы не работает на двух мониторах, то этот способ достаточно удобен.
есть маленький нюанс, который тоже выявил опытным путем. Например вы хотите подправить ББ. но для правки вам подходит определенный файл. а он у Вас находиться в середине ваших снимков (при выделении серии кадров на полный экран можно вывести только последний в выделенной серии кадр) то Вы просто выделяете нужную вам серию, затем зажав Контрл отменить выделения нужного Вам кадра и снова выделить его. Тем самым нужный Вам кадра для корректировки ББ оказывается выделенным последним и Вы его можете лицезреть на весь экран.
Что то я много понаписал, может сумбурно, но хотелось поделиться)
Если что то непонятно пишите. постараюсь пояснить)
0

#674614 Пользователь не на сайте   foto10 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:12

Просмотреть сообщениеRuKurs (06 Июнь 2013 - 15:25):

Возвращаясь к теме поста.
Копировать настройки там к сожалению нельзя. но я нашел выход из ситуации, достаточно простой. В режиме просмотра миниатюр (размер подстраиваете как вам удобнее. но желательно так. что бы видны были достаточно для различия изменений), выбираете серию снимков схожих по локации и световым условиям, выделяете эту серию снимков, затем вносите поправки которые считаете нужными и все настройки одновременно применяются ко всем выделенным снимкам. Эти изменения можно видеть на превью.
Я работаю на двух мониторах. это позволяет вам видеть и вносить изменения на изображении открытом на весь экран, а на другом мониторе видеть изменения поручаемые так сказать пакетно.
Но даже если вы не работает на двух мониторах, то этот способ достаточно удобен.
есть маленький нюанс, который тоже выявил опытным путем. Например вы хотите подправить ББ. но для правки вам подходит определенный файл. а он у Вас находиться в середине ваших снимков (при выделении серии кадров на полный экран можно вывести только последний в выделенной серии кадр) то Вы просто выделяете нужную вам серию, затем зажав Контрл отменить выделения нужного Вам кадра и снова выделить его. Тем самым нужный Вам кадра для корректировки ББ оказывается выделенным последним и Вы его можете лицезреть на весь экран.
Что то я много понаписал, может сумбурно, но хотелось поделиться)
Если что то непонятно пишите. постараюсь пояснить)


спасибо, а то уж думал про вопрос и забыли... когда настраиваешь кучу файлов, эта программа лучшая из худшего по простоте, но отсутствие копирования настроек лишний раз подтверждает, насколько все печально в софте у никона.. жаль - это еще мягко сказано.. так и хочется на ни в суд подать за такое отношение к народу.. как можно при такой замечательной технике экономить на софте???...
0

#674615 Пользователь не на сайте   foto10 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:21

не туда написал.. сорри..

Сообщение изменено: foto10 (21 Июнь 2013 - 07:26)

0

#1006772 Пользователь не на сайте   VitFom2 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:10

Не совсем туда написал, но не хочется создавать отдельную тему, может тут кто-нибудь ответит.
Друзья, объясните пожалуйста причину странного косяка. Комп с W10 64. Стоит Кодек NEF и ViewNX 2.10.3 64bit. Редактирую файл NEF в ViewNX 2. В самой программе все хорошо. Но в любом просмотрщике самой винды фото становится ярко розовым. Остальные, не редактированные, фото в NEF отражаются в просмотрщике фотографий (как старой, так и новой версии из 10-ки) нормально, также как и в ViewNX 2. В чем дело? Почему после редактирования фото NEF становятся в винде розовыми? На итоге их можно смотреть только в ViewNX 2. А это очень не удобно. На компе стоит еще Digital Photo Professional от Canon с декодером и энкодером MOV. Не думаю, что причина в конфликте. У всех такая ситуация, как у меня - розовые NEF в просмотрщиках винды после редактированя в ViewNX?
И еще очень огорчен, что мой русскоязычный легальный лицензионный старенький Фотошоп, который легко открывает и редактирует файлы RAW и CR2 от Canon, не открывает NEF. Есть вообще плагин в Adobe Photoshop Elements 9 под NEF?

Сообщение изменено: VitFom2 (23 Январь 2016 - 23:18)

0

#1006775 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:56

Просмотреть сообщениеVitFom2 (23 Январь 2016 - 23:10):

Редактирую файл NEF в ViewNX 2. В самой программе все хорошо. Но в любом просмотрщике самой винды фото становится ярко розовым.

Cнимали\конвертировали в sRGB или Adobe RGB ?
0

#1006776 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:00

Просмотреть сообщениеVitFom2 (23 Январь 2016 - 23:10):

И еще очень огорчен, что мой русскоязычный легальный лицензионный старенький Фотошоп, который легко открывает и редактирует файлы RAW и CR2 от Canon, не открывает NEF. Есть вообще плагин в Adobe Photoshop Elements 9 под NEF?

Без обновления Adobe Camera Raw до версии, поддерживающей камеру, не обойтись http://www.adobe.com...Win&product=106
http://www.adobe.com...isplaytab2.html
0

#1007128 Пользователь не на сайте   VitFom2 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:33

Просмотреть сообщениеТо чего нет (24 Январь 2016 - 00:00):

Без обновления Adobe Camera Raw до версии, поддерживающей камеру, не обойтись http://www.adobe.com...Win&product=106
http://www.adobe.com...isplaytab2.html

Снимал в sRGB, уже переставил на RGB. Боюсь испортить себе Adobe Photoshop Elements 9 с Adobe Camera Raw 6.5 установкой сверху Adobe Camera Raw and DNG Converter 9.3. Он, скорее всего, не встанет на старую версию Photoshop Elements 9, но испортит работающий Camera Raw 6.5. Через официальное обновление уже не обновить - поддержка этой версии закончилась.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления ViewNX (-i)
Объединение нескольких похожих тем
Валерий К. Значок
  • 326 Ответов
  • 140 203 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления View NX-i
скорость/удобство
leprechaun Значок
  • 10 Ответов
  • 13 945 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления ViewNX 2
Ошибка при запуске
xt3 Значок
  • 27 Ответов
  • 30 778 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок ViewNX 2 и видеокарта
Нужна ли?
Kreatorr Значок
  • 6 Ответов
  • 1 651 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок ViewNX 2 после Capture NX 2, и наоборот
Лёгкая обработка фото
Weyn Значок
  • 45 Ответов
  • 15 254 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых