Club Nikon: Внешняя звуковая карта для Mac - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Внешняя звуковая карта для Mac Выбор, обмен мнениями, рацпредложения :)

#413314 Пользователь не на сайте   Shrek Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2011 - 16:07

Решил сделать из Mac mini G4 основу для музыкального/видео центра. В связи с этим встал вопрос о внешней звуковой карте. Навороченную не надо, многоканальный звук не особо нужен, в планах 2.1 или скорее даже 2.0 акустика. Приоритет - прослушивание музыки, фильмы вторично. Что предпочесть? Какой тип подключения выбрать, USB или FireWire? Ваши соображения, коллеги, по этому поводу? :)
0

#413391 Пользователь не на сайте   katlam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2011 - 21:08

В схожей ситуации использовал внешний USB аудио-интерфейс Edirol UA-1EX http://www.roland.co...ucts/en/UA-1EX/
Компактный, простой, недорогой. Старый добрый стерео-звук, как раз то, что нужно для музыки.
За счёт вынесения аналоговой части за пределы системного блока компьютерные шумы и помехи уменьшаются до исчезновения.
С подключением никаких проблем не было, подключил, установил драйвер, всё сразу заработало.
Правда, одно но - у меня был PC с Windows. Производитель заявляет поддержку MacOS, в сети есть положительные отзывы, но я лично на маке не пробовал.
0

#413708 Пользователь не на сайте   Shrek Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2011 - 20:25

ОК, спасибо! :)
Действительно считаю что для музыки достаточно обычного стерео. А всякие многоканальные системы во многом сродни 3D в фотографии. От лукавого это...
0

#552584 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:49

Задался подобным вопросом год назад. Искал внешнюю звуковую карту для макмини. И знакомый звукоинженер посоветовал мне решение. Из мака взять цифровой выход звука через оптический выход. Там есть такой, совмещенный с миниджеком "выход для наушников". И этот сигнал подать на внешнюю карту или ресивер. На ЦАП, короче. И вот в качестве такого конвертера за небольшие деньги можно использовать старую DAT-машину. Студийный цифровой DAT магнитофон SONY, например. Нужен из этого аппарата только конвертер. А убитая лентопротяжка проблемой не является. Такие машинки можно купить на интернет-аукционах недорого. А играют они на три тыщи баксов. Ящик большой и тяжелый, но я не пожалел о покупке ни разу. Хорошо играет аппарат. Вот что.

Сообщение изменено: Frozen (19 Июль 2012 - 10:53)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых