Club Nikon: Отзывы. Цифровая фотокамера Nikon D7000 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Только отзывы о работе фотокамер. Любые вопросы будут удаляться.
  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Отзывы. Цифровая фотокамера Nikon D7000 Оценить тему: -----

#957570 Пользователь не на сайте   Andiart Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Август 2015 - 10:37

Работаю с D7000 в студии.
Вдалею 3.5 года, пробег 41600 кадров.
Надежная, всепогодная, крепко сбитая камера.
Для большинства сюжетов хватает.
На D7000 хороший ББ на автомате, как на улице, так и со студийным светом.
Недостаток своеобразный модуль автофокуса мультикам 4800.
Бывают промахи на обьекте сьемки.
На светосильных фиксах наблюдался бэк-фронт фокус.
Раньше тогда было на юстировку в сервисный центр отдавать.
Но так, как зная ее характерные особенности сумел с ней "подружиться" :)
В любом случае ее оставлю себе.
0

#1289569 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:15

Купил в 2011 с небольшим пробега у разочаровавшегося первого пользователя в идеальном состоянии. До этого снимал лет 5-6 на д50. Д80 не покупал, т.к. не видел ещё такой необходимости в замене/апгрейде. Осознанно пропустил д90, не понравилась при тестировании. К 50000 у д50 стал временами подклинивать затвор. Воспринял как совет свыше )) Пора обновить. Камера понравилась, но после первых ошибок АФ отнёс на юстировку к официалам. Не все объективы мне понравились на Д7000 из тех что радовали на д50. Старик 70-210/4 совсем «не зашёл». Китовый 18-55 от д50, тоже не порадовал. Но любимая безмоторная Токина 12-24/4 стала штатной. Позже прикупил 18-105 и сложился мой тревел комплект. Снимаю практически только в отпуске, но зато в любых условиях. Морозов не люблю, но под дождем камера бывала не редко. Никаких проблем, кроме чудачеств АФ. Пробег перевалил за 100000. Матрицу чистил 2-3 раза в Фотосейле и все. Аккумулятора хватает на световой день и по сей день. Цвет в последнее время из пресетов ув. Варежкина получаю, до этого баловался популярными профилями. В последнее время стало лень даже изредка, ставить 18-105 . Последолгих раздумий и анализа своего с позволения сказать «творчества», окончательно понял, что фф мне не поможет и купил Д5100 для кита. С тем и успокоился. Надолго ли?
А к д7000 окончательно приросла Токина, с ней меня АФ этой камеры примирил. За результат по АФ с другими объективами, я по прежнему поручиться не рискну пожалуй. По причине недоверия к этому модулю отмёл 5200 и старше, после небольшой пробы остыл к д600-610 и даже отпало горячее желание приобрести Дф.

Сообщение изменено: weber (10 Сентябрь 2019 - 15:38)

0

#1289575 Пользователь не на сайте   aton Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:51

Камера куплена в 2012 году, на днях кончился затвор (ламель отвалилась). Затвор отработал 66 200. Буду ремонтировать. Цвет радовал всегда , пользуюсь Capture NX 2.
Проблемы с автофокусом на мой взгляд несколько надуманны, всегда можно отработать в ручнике. Камера эксплуатировалась и зимой и летом.
Актуальность камеры на текущей момент , вопрос спорный))) больше А 3 не печатаю.
0

#1289585 Пользователь не на сайте   whs Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 17:00

Моя первая цифрозеркалка. Помучил АФ, но вспоминаю ее с теплом). Крайнее время с ней ужилась Сигма 50-150/2.8, с ней проблем с АФ не было в общем. Хорошая камера. Но продал все кропнутое.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых