Club Nikon: Борьба с запретами на съёмку - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Борьба с запретами на съёмку эксперименты zyalt

#420522 Пользователь не на сайте   axa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:42

и каким образом организован периметр этих РО ?

пысы мероприятия по защите РО сами по себе относятся к информации ограниченного распространения кстати

Сообщение изменено: axa (16 Апрель 2011 - 06:43)

0

#420523 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:47

Просмотреть сообщениеaxa (16 Апрель 2011 - 06:42):

и каким образом организован периметр этих РО ?



Через чур однобокий и прямолинейный подход, так, просто потеоретизировать...
0

#420524 Пользователь не на сайте   axa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:48

"..."режимные объекты" - военные и специальные объекты, воинские части, предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности;..."

Извлечение из документа:
Указ Президента РФ от 24.01.1998 N 61 "О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне"

вокзалы там не упоминаются... уж и не знаю почему

пысы ну вот Вам практика ))

Сообщение изменено: axa (16 Апрель 2011 - 06:49)

0

#420526 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:51

Просмотреть сообщениеaxa (16 Апрель 2011 - 06:48):

предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности;..."






Вот Вы сами и ответили.У нас в стране большая часть жизни регулируется ПОДЗАКОННЫМИ АКТАМИ.

Сообщение изменено: MUR (16 Апрель 2011 - 06:53)

0

#420527 Пользователь не на сайте   axa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:56

какие подзаконные акты Вы имеете ввиду в части РО и ЗГТ ? можете привести хотя бы перечень... а лучше - цитату насчет вокзалов ? ))
0

#420528 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:57

Для АХА: Да причем здесь закон о гостайне, Вам говорят, что это объекты (открытые и массово посещаемые) первоочередных устремлений террористов, их пытаются защищать, но как обычно все делается через ж, нет нормативной базы, четко регламентирующей эту сферу деятельности, а есть показанная по телевизору взбучка ментов, и поставленная задача, как хотите но обеспечьте безопасность, а законы, да зачем, делайте как хотите..... и т.п. и т.д. но это оффтоп, а по теме это не отстаивания своих прав, а просто показуха, "как я уделал ментов"....

Сообщение изменено: flash-v (16 Апрель 2011 - 06:59)

0

#420529 Пользователь не на сайте   axa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:01

А причем здесь режимные объекты ? ))
0

#420530 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:04

Я говорил про общие принципы обеспечения безопасности, и не только режимных объектов, есть объекты которые не режимные, но на которых важно обеспечивать спокойствие, и это тоже связано с различными ограничениями.

Сообщение изменено: flash-v (16 Апрель 2011 - 07:04)

0

#420531 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:06

Просмотреть сообщениеaxa (16 Апрель 2011 - 06:56):

какие подзаконные акты Вы имеете ввиду в части РО и ЗГТ ? можете привести хотя бы перечень... а лучше - цитату насчет вокзалов ? ))


Да не собираюсь я ничего приводить. Вам оно надо ,Вы и ищите. Я не снимаю на вокзалах. И смысла там снимать не вижу. Если Вас это "зацепило",то мне-то оно на кой...
P.S. Заняться что-ли больше в жизни нечем,как только с ментами выяснять отношения.

Сообщение изменено: MUR (16 Апрель 2011 - 07:07)

0

#420532 Пользователь не на сайте   axa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:12

хм... был употреблен термин "режимные объекты"

я усомнился в правомерности этого

коллеги (Вы в том числе) стали настаивать

я привел определение РО и закон, из которого оно взято

коллеги продолжают упорствовать, приводя уже какие то совсем экзотические доводы... ну что ж ))

пысы так что мне "оно не надо", прошу прощения

пыпысы рекомендую для общей эрудиции поднять тему в сравнении, например - рассмотреть комплекс мер по защите объектов транспортной инфраструктуры в США и Израиле ))
-1

#420533 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:21

Просмотреть сообщениеaxa (16 Апрель 2011 - 07:12):

пыпысы рекомендую для общей эрудиции поднять тему в сравнении, например - рассмотреть комплекс мер по защите объектов транспортной инфраструктуры в США и Израиле ))


Вот я про тоже, в отличие от этих примеров у нас нет в этом плане четких законов, которые ограничивают наши права и свободы, поэтому у нас можно прийти на вокзал и начать качать отстаивать свои права, даже если это будет идти вразрез здравому смыслу и нагнетать обстановку, не способствующую спокойствию. Вы то что хотите? Таких же законов и ограничений и ответственности? Может стоило борцам за права поднять вопрос почему у нас не четкой нормативной базы, регулирующей эту сферу деятельности?
0

#420534 Пользователь не на сайте   axa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:24

Просмотреть сообщениеflash-v:

Вы то что хотите?

я ? в части защиты режимных объектов ? или объектов транспортной инфраструктуры ?

хм...ну - чтобы она была ))
0

#420536 Guest_flash-v_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:32

Просмотреть сообщениеaxa (16 Апрель 2011 - 07:24):

я ? в части защиты режимных объектов ? или объектов транспортной инфраструктуры ?

хм...ну - чтобы она была ))

И правила были закреплены на законодательном уровне, т.е. четкие понятия, что можно, что нельзя, степень и уровень ответственности за их нарушение? правильно? Вы же понимаете, что тогда будут законно ограничены права, установлена ответственность (административная, уголовная...). Собственно тогда и обсуждать будет уже и нечего, нельзя и все.... :rolleyes: а так, пожалуйста, снимайте, но если Вас просят, прислушайтесь.... Что лучше?

Сообщение изменено: flash-v (16 Апрель 2011 - 07:37)

0

#420538 Пользователь не на сайте   axa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:46

Просмотреть сообщениеflash-v:

И правила были закреплены на законодательном уровне

Конечно ))
0

#420547 Пользователь не на сайте   problem50 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:32

У нас в Москве, в парке Коломенское (музей-заповедник) я обнаружил знак на входе - перечеркнутый фотоаппарат. Это означает что нельзя фотографировать. Полный абсурд. Полицейские видимо сами придумали повесить его. Я ни за что не поверю, что на улице в Коломенском нельзя фотографировать.
Гы. Все посетители фотографируют Коломенское. Кстати и знак - перечеркнутый велосипед. А для автомобилей ограничение скорости в 20 км.

Сообщение изменено: problem50 (16 Апрель 2011 - 09:33)

0

#420559 Пользователь не на сайте   Voffka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:06

Да уж, смешно даже становится. Я не обращаю внимание на запреты. Надо - сниаю, благо техника малоразмерная - плёночная дальномерка. Только чтобы не на глазах блюстителей порядка.
Был на органном концерте в Римско-католический приходе на Большой Гузинской в Москве. С дуре не взял фотоаппарат - сильно жалел. Вообще ни каких ограничений по съёмке! Только просили не снимать во время концерта - вспышки мешают музыканту. Но нашлись, всёж, придурки, кто мерцал вспышками!
А костёл хорош вечером! Красиво освещён.
0

#421133 Пользователь не на сайте   inasup Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:07

Просмотреть сообщениеБАЙ (15 Апрель 2011 - 16:59):

Та же самая ситуация с метро. В метро вы платите за проезд и можете требовать только перевозки.
И если в правилах пользования Метрополитена написано, что съемка с разрешения и по согласованию, повода скандалить нет. Поскольку эти правила фактически условия договора перевозки, купив билет и спустившись в метро, вы автоматически с ними соглашаетесь. Кому не нравится эти правила, могут воспользоваться другим транспортом.


О нет уважаемый, здесь вы не правы. В правилах пользования метрополитеном, черным по белому написано
2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения руководства ММТС. Иными словами, фотографируйте на здоровье. Но есть небольшое отступление от этого правила. Только без вспышки! Пожалейте машиниста.

По поводу ТЦ. У меня был вообще анекдот с охраной. Просто гуляли, а фотоаппарат был привязан к руке. Подошел бдительный охранник "в кармане пряник" и сказал, что здесь нельзя фотографировать! Я ради смеха спросил, а где написано, что нельзя? Нельзя и все! плюнул на него и пошел дальше. Так вот у них рация у всех и так было смешно смотреть на них, как проходя мимо каждого, он сверлил меня глазами :rofl:

Сообщение изменено: inasup (18 Апрель 2011 - 13:10)

0

#421185 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:09

Просмотреть сообщениеinasup (18 Апрель 2011 - 13:07):

О нет уважаемый, здесь вы не правы. В правилах пользования метрополитеном, черным по белому написано
2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения руководства ММТС. Иными словами, фотографируйте на здоровье. Но есть небольшое отступление от этого правила. Только без вспышки! Пожалейте машиниста.

По поводу ТЦ. У меня был вообще анекдот с охраной. Просто гуляли, а фотоаппарат был привязан к руке. Подошел бдительный охранник "в кармане пряник" и сказал, что здесь нельзя фотографировать! Я ради смеха спросил, а где написано, что нельзя? Нельзя и все! плюнул на него и пошел дальше. Так вот у них рация у всех и так было смешно смотреть на них, как проходя мимо каждого, он сверлил меня глазами :rofl:

Применительно к действующим правилам метро я не прав. Если честно, я в метро давно не был и слабо представляю, что там происходит. Но если бы такой запрет был, спорить было бы бесполезно.
Что касается ТЦ, то у нас работники правоохранительных органов законов не знают, а вы от охранника чего-то хотите. Даже если бы вы снимали, а не просто несли фотоаппарат. В принципе, что ему делать? Драться с вами? Ментов вызывать: «Срочно пришлите наряд тут человек с фотоаппаратом». Мешать съемке он может, но не физически. Любое физическое воздействие на вас в такой ситуации, скорее всего приведет его на скамью подсудимых. Даже если по всему ТЦ развешаны запреты на съемку, снимая вы нарушаете только правила ТЦ, но не совершаете правонарушения (ни административного, ни тем более уголовного). Поэтому любое физическое воздействие может дорого обойтись охраннику. Он же понимает, что в случае конфликта никто его отмазывать не будет, администрации ТЦ на него наплевать и администрации его ЧОПа тоже. Поэтому он на всякий случай бдительность проявил, погундел, но на большее не решиться. У вокзальных стражей есть возможность местных полисменов вызвать, что автор блога и описал.
0

#421266 Пользователь не на сайте   inasup Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:04

так раньше было и фото под запретом, я отчетливо помню. А тут ехал и глазам не поверил. С другой стороны, сейчас в Москве очень много туристов и большинство их таскают по нашему красивому метро. Видимо по этой причине и сняли запрет на фото. Это мои догадки :rolleyes:

Цитата

«Срочно пришлите наряд тут человек с фотоаппаратом».
ох я бы поржал над такой картиной :rofl:

С охраной всегда отдельный разговор. Чем младше персонал, тем сильнее он чувствует себя начальником.

Сообщение изменено: inasup (18 Апрель 2011 - 18:05)

0

#424124 Пользователь не на сайте   TarasB Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:13

Очередное - на этот раз в ТЦ Елисеевский.
_http://zyalt.livejournal.com/389988.html

ТЦ победил грубой силой, так и не предоставив ни одного документа, подтверждающего запрет.

Я чувствую, скоро торговцы скооперируются и просто повесят в торговых залах "Правила поведения в общественном месте" за подписью администрации, в которых явно будет указан запрет на фотосъёмку. (Что, по большому счёту правильно, хотя и грустно.)

UPD. Вообще пост на самом деле немного не о фотографии, но тем не менее: "да ты знаешь, ЧЕЙ это магазин?" "да ты с кем решил на конфликт пойти, ты подумал?" и пилиция туда же, не защищает, а рекомендует не связываться или ... подождать другую смену! Всё это и так понятно, но в таком ключе - я считаю, ребята делают крайне полезное дело. Вот только за их здоровье я уже опасаюсь...

Сообщение изменено: TarasB (29 Апрель 2011 - 13:16)

0

Сообщить об этой теме:


  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых