Club Nikon: Народ, не покупайте сумки lowepro - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Народ, не покупайте сумки lowepro

#426207 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 13:20

Просмотреть сообщениеMadFox (09 Май 2011 - 12:43):

вы станете есть суп хозяйки, которая в салат кладет птичьи какашки ? суп ведь это не салат... однако тенденция имеется.

Мне кажется, что это не совсем приличное и уместное сравнение.
0

#426211 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 13:35

хорошо, может я неправильно выразился. но смысл в том - я не буду доверять фирме, которая допускает подобные косяки. и другим не советую. равно как и вышеозначенной хозяйке - приготовив нестандартно салат - я буду опасаться всей ее стряпни.


0

#426212 Пользователь не на сайте   Невридим Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 13:39

Просмотреть сообщениеНевридим (08 Май 2011 - 23:03):

Народ, не покупайте сумки lowepro!!!

Ребят, конечно же написал я это с горяча, а как иначе, для меня это целая трагедия! Не сомневаюсь у марки lowepro есть качественные модели.
Сегодня попробовал на прочность второй карабин, так вот сломал я его без особых усилий голыми руками!!! Хочу добавить, я не рестлер, а обычный парень. Выводы сами делайте.
Вообще считаю, что фотосумка по идее должна защищать технику от ударов, lowepro nowa 160 aw с этой задачей не справилась. Единственное от чего может уберечь ваш фотоаппарат этот кофр, так это от дождя, это я проверял, не промокает.
С ув...
0

#426220 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 14:13

Просмотреть сообщениеНевридим (09 Май 2011 - 13:39):

Вообще считаю, что фотосумка по идее должна защищать технику от ударов, lowepro nowa 160 aw с этой задачей не справилась.
С ув...

Ну. вообще-то сумка нужна чтобы носить все необходимое. Степень защиты это уже другой вопрос. Серия «Нова» (равно как и «Стелс Репортер») в защите явно не сильны. Раз с плеча слетела еще старая Nova 5 - 70-200\2,8 отправился в ремонт. По зиме поскользнулся на льду с Nowa 200 AW - сапоповский протект на том же 70-200\2,8 разлетелся в хлам. Раз жестко сел на попу со «стелсом» в полном фарше - заклинило зеркало в «Мамии». Так что если нужна защита - это не Lowepro.
0

#426224 Пользователь не на сайте   Daratute Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 14:29

Просмотреть сообщениеMadFox:

во первых эту пародию называть поясным фиксатором не надо. а во вторых - техники я ношу поболее чем в ловепрошных рекламках. и рюкзак мальца тяжел. настоько что один "поясной фиксатор" с этим без лямок не справится. это у ловепро где 400D с китом в 400AW носят все хорошо.
ЗЫ: а почему нельзя нести рюкзак в руке ? обязательно нацепить на себя нужно ?

Пожалуйста, без агрессии.
Этот рюкзак использую для общественного транспорта, (именно из-за относительной безопасности в плане кражи) в нем лежит как правило одна камера с батарейным блоком, телевик (70-200) + несколько объективов поменьше (ширик, штатник и пара фиксов)и вспышка, в запасном отсеке небольшой лайт, 6 комплектов пальчиковых аккумуляторов, два запасных на камеру и 10 карточек + переходящее (иногда так же вешается либо штатив, либо монопод). Общий вес около 10кг никаких нареканий к фиксаторам нет, тем более что есть плечевые лямки.
Но вы правы, когда вхожу в транспорт как правило рюкзак висит в руке.
0

#426276 Пользователь не на сайте   You can Nikon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 19:45

Просмотреть сообщениеMadFox (09 Май 2011 - 09:00):

ЗЫ: а почему нельзя нести рюкзак в руке ? обязательно нацепить на себя нужно ?


Вы думаете перед тем как пишете!? Не обижайтесь но пишете вы реальную ересь :wacko:
0

#426278 Пользователь не на сайте   You can Nikon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 19:49

Просмотреть сообщениеMadFox (09 Май 2011 - 10:37):

тоже любитель класть штатив в грязь ?

аналог - у вангарда, у крамплера (кстати очень адекватные рюкзаки)


Крамплеровскую сумку взял в руки однажды, извините но с их подходом к фотосумкам можно забыть о сохранности вашей техники, во первых её очень быстро украдут, а если не украдут то дождь добьет, худшей сумки я ещё не видел. Хотя да дизайн интересный НО не более, до lowepro им очень далеко!

Просмотреть сообщениеMadFox (09 Май 2011 - 11:10):

BigDaddy, С чужих слов: в резо внутри пришит сетчатый карман, который за все цепляется при вытаскивании аппаратуры. проконтролируйте удобно-ли это вам.


Да, там внутри карман для салфетки из микрофибры которой накрывается вся техника внутри, я этой штукой не пользуюсь и она сложена в этот карман, а сам карман в принципе можно при желании отпороть, и иногда он может мешать, особенно если там складывать большие или средние объективы с перевёрнутыми блендами, но у меня проблем нет, обычно там лежат фиксы без бленд и особых сложностей не испытываю, аналогов своей Rezo 190 я до сих пор не видел, прежде всего я её выбрал из-за очень удобного доступа внутрь и очень высокой степени защиты от ворья, попробуйте украдите что-то из неё, я посмотрю как у вас это получится :rofl: Хотел вначале 180-ю но их не было, пришлось брать 190-ю, сейчас когда оброс оптикой и она забита под завязу, выбором доволен на 101% и особенно когда вижу как замечательно туда входит 80-200\2.8 впритык но входит :good:

Сообщение изменено: You can Nikon (09 Май 2011 - 19:56)

0

#426281 Пользователь не на сайте   You can Nikon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 20:07

Просмотреть сообщениеAndrew_74 (09 Май 2011 - 14:13):

Так что если нужна защита - это не Lowepro.


А что же тогда? Но только если среди сумок!? Без приколов, реально интересует, я с техникой падал всего 2 раза, один раз с камерой и 80-200 в руке, упал очень неожиданно и очень удачно (если бы не привычка носить камеру сугубо в руках или кофре то скорее всего попрощался бы с камерой и отправил в дорогущий сервис 80-200) и второй раз кстати в той же локации и тоже в грязи, сумка не слабо приложилась но о грунт, из последствий только грязь которую потом долго отмывал от сумки.

P.S: кто стирал большие сумки Lowepro в стиральной машине? Поделитесь опытом, потому что мой кофр побывал в таких местах... а иногда его нужно поставить и себе на колени, ну в общем я думаю вы понимаете :pardon:
0

#426290 Пользователь не на сайте   Игорь К. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 20:52

Одна из моих сумок-тож Rezo 190.Действительно, не ожидал даже, что не смотря на небольшие габариты туда много чего входит.И, главное,действительно, входит 80-200/2,8.Плюс камера, и пара объективов.Ну и пыха.Ес-но, CF, аккамуляторы и т.п.Только чуть перепланировать перегородки.И, главное, смотрится сама сумка очень небольшой.Карабины металлические.Доволен.
0

#426293 Пользователь не на сайте   You can Nikon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 21:05

Просмотреть сообщениеИгорь К. (09 Май 2011 - 20:52):

Одна из моих сумок-тож Rezo 190.Действительно, не ожидал даже, что не смотря на небольшие габариты туда много чего входит.И, главное,действительно, входит 80-200/2,8.Плюс камера, и пара объективов.Ну и пыха.Ес-но, CF, аккамуляторы и т.п.Только чуть перепланировать перегородки.И, главное, смотрится сама сумка очень небольшой.Карабины металлические.Доволен.


Реально носил там камеру с 6-ю объективами а сверху (на объективах)ещё и чехол с вспышкой можно класть, вот правда после покупки батарейной ручки пришлось полностью изменить конфигурацию и носить камеру без объектива, что вообще не подразумевает оперативность :sad: хотя в случае использования рюкзака эта проблема не возникает.

Вот если бы дизайнеры Lowepro предусмотрели в своих сумках такую штуку как не возможность их прорезать (материалов малых по весу и устойчивых к резке достаточно много) цены бы им не было, но в принципе если быть очень внимательным при поездках в транспорте то проблем не возникнет :good:
0

#426299 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 21:19

Просмотреть сообщениеDaratute:

Но вы правы, когда вхожу в транспорт как правило рюкзак висит в руке.

тогда какая разница с какой стороны он открывается ?

Просмотреть сообщениеYou can Nikon:

Вы думаете перед тем как пишете!? Не обижайтесь но пишете вы реальную ересь

можно поконкретнее ? пока я вижу что вы кроме ловепро ничегго не видели, поэтому считаете их верхом совершенства.

если нужна именно суровая защита - лучше Kata ИМХО ничего нет (ну кроме пеликейсов разве что). если нужно удобство - ВАНГАРД. репортажка или перетаскивание кучи аппаратуры - финктанкфото или тамрак.
ловепро - ну так, купили сумку вместе с фотиком. у них и качество даже материалов такое-же ширпотребовское.

ЗЫ: кстати по поводу защиты: часа 3-4 назад совершил пару кувырков через спину с надетым рюкзаком Cullmann. все живо. это может считаться "думаю что говорю" ? ЗЫ: прошу заметить - я не рекламирую этот рюкзак как мега защищенный, более того - защита у него просто никакая. пример привел только для того что-бы попытаться намекнуть - случаи бывают разные. и если у вас один раз упала ловепро и все живо - спишите это на везение.
0

#426300 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 21:28

Прошу сравнить два аналогичных товара:
Размещенное изображение
и поделка от ловыпро (без сумки, смотреть только ремни):
Размещенное изображение

Есть разница в качестве материалов, изготовления ?
0

#426302 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 21:38

Просмотреть сообщениеYou can Nikon (09 Май 2011 - 20:07):

А что же тогда?

У ката и домке "поролон" потолще.
0

#426305 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 21:46

Просмотреть сообщениеMadFox (09 Май 2011 - 21:19):

если нужна именно суровая защита - лучше Kata


Поддерживаю.
0

#426306 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 21:46

Просмотреть сообщениеMadFox (09 Май 2011 - 21:19):

можно поконкретнее ? пока я вижу что вы кроме ловепро ничегго не видели, поэтому считаете их верхом совершенства.

Поконкретнее - альтернатив упомянутому flipside не наблюдается.
0

#426307 Пользователь не на сайте   You can Nikon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 21:48

Просмотреть сообщениеGenn (09 Май 2011 - 21:38):

У ката и домке "поролон" потолще.


Хорошо, допустим толщина поролона реально работает, на сколько миллиметров он толще!? Для реальной защиты нужно использовать не поролон а либо смесь материалов либо один материал но другой по структуре (легко выяснить если проводить тестирование).

Моделируем ситуацию: сумка с камерой+ объектив по центру сумки, ещё 4 объектива по бокам, падает с высоты 1м на асфальт, внимание вопрос, технику спасёт более толстый поролон!? :mellow:
0

#426308 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 21:51

Просмотреть сообщениеYou can Nikon (09 Май 2011 - 21:48):

Хорошо, допустим толщина поролона реально работает, на сколько миллиметров он толще!?

Визуально - в полтора раза, т.е 1,5 см вместо 1 см.
Что там внутри и какие пружинящие свойства - не знаю.
0

#426310 Пользователь не на сайте   You can Nikon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 21:54

Просмотреть сообщениеMadFox (09 Май 2011 - 21:19):

можно поконкретнее ? пока я вижу что вы кроме ловепро ничегго не видели, поэтому считаете их верхом совершенства.


Куда уж конкретнее, я когда первую сумку выбирал про Lowepro во первых толком ничего не знал, а во вторых не особо читал мнения, пошёл в магазин с максимальным кол-вом сумок на витрине и подбирал то, что по моему мнению будет лучшим лично для меня. Как показала практика мой выбор был правильным, а в ваших постах кроме открытой неприязни к Lowepro я больше ничего не наблюдаю, поверьте есть сумки и рюкзаки на много более худшего качества.

И ещё про защиту, попал в своей жизни с Lowepro под 3 очень сильных ливня, причем однажды мы попали большой группой (фотографов) так вот я был одним из не многих у кого техника осталась сухой, вывод!?

ЗЫ: вы опишите что было в рюкзаке, если это какой-то цельнометаллический аппарат то, что по вашему могло с ним случится или например никкоры Ai\Ais :good: это вам не современный пластиковый фуфел.

Сообщение изменено: sergan.m (09 Май 2011 - 21:56)
Причина редактирования: излишнее цитирование

0

#426311 Пользователь не на сайте   sergan.m Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 21:58

Просмотреть сообщениеYou can Nikon (09 Май 2011 - 19:45):

Вы думаете перед тем как пишете!? Не обижайтесь но пишете вы реальную ересь

[mod]У нас такой стиль общения не принят[/mod]
0

#426312 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2011 - 22:04

Просмотреть сообщениеYou can Nikon (09 Май 2011 - 21:48):



Моделируем ситуацию: сумка с камерой+ объектив по центру сумки, ещё 4 объектива по бокам, падает с высоты 1м на асфальт, внимание вопрос, технику спасёт более толстый поролон!? :mellow:


На асфальт нет,а на камни падал(рюкзак KATA) всё живо. У KATA действительно "толстый" поролон. но вся это "конструкция" лежит внутри .а по бокам какой-то "виброгасящий" материал.Мне как-то по нему ногой "заехали",ничего не сломалось.
0

Сообщить об этой теме:


  • (9 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых