Club Nikon: Шторки у CoolPix P7000 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Шторки у CoolPix P7000

#429799 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2011 - 07:28

Владельцы Р7000,как у вас шторки объектива открываются. Очень часто заедают и приходиться слегка подталкивать для полного открытия. В сервис кто-нибудь обращался с этой проблемой.
0

#430044 Пользователь не на сайте   haitak Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Май 2011 - 12:17

тема про p7000 ниже !!! у меня все нормально,не заедают !
0

#434162 Пользователь не на сайте   Ambrolder Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2011 - 00:33

Просмотреть сообщениеtipchik (22 Май 2011 - 07:28):

Владельцы Р7000,как у вас шторки объектива открываются. Очень часто заедают и приходиться слегка подталкивать для полного открытия. В сервис кто-нибудь обращался с этой проблемой.

Куплен месяц назад. Проблем нет.
Больше беспокоит дороговизна аккумулятора для фотика. Сторонних производителей нет.
Нужен второй - для путешествий брал этот фотик.

Сообщение изменено: Ambrolder (07 Июнь 2011 - 00:33)

0

#444412 Пользователь не на сайте   Matrix Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2011 - 04:44

Буквально и месяца ещё не прошло с покупки, вчера стали заедать. Может кто-то всё-таки нашёл решение?
0

#444414 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2011 - 05:36

Просмотреть сообщениеMatrix (17 Июль 2011 - 04:44):

Буквально и месяца ещё не прошло с покупки, вчера стали заедать. Может кто-то всё-таки нашёл решение?

Что мешает в СЦ отдать? Самостоятельные починки могут лишить гарантии.
0

#444419 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2011 - 08:55

Просмотреть сообщениеbugimen (17 Июль 2011 - 05:36):

Что мешает в СЦ отдать? Самостоятельные починки могут лишить гарантии.

3 недели ремонта..., ))
0

#444436 Пользователь не на сайте   Ambrolder Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2011 - 11:53

Просмотреть сообщениеtipchik (17 Июль 2011 - 08:55):

3 недели ремонта..., ))

Советуют просто пропылесосить.
А вообще, непонятна тема про шторки.
Подобные шторки есть на новых Пентаксах - и никогда не заедают.
Может смазывать нужно. Типа, силиконовая смазка?
Аппарат достойный и вдруг механическая дрянь. Прямо - сделано в СССР (China).
0

#445121 Пользователь не на сайте   OllBY Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2011 - 17:18

Просмотреть сообщениеtipchik (17 Июль 2011 - 08:55):

3 недели ремонта..., ))

Если бы ремонта. Если шторки объектива вовсе не открываются - тогда разборка и ремонт. А так просто продуют струёй сжатого воздуха. Как я понимаю, проблема возникает когда между ламелями попадает пыль,грязь или любой мелкое инородное тело. При включении камеры механизм открытия шторки действует в два этапа - сначала работает привод, приоткрывая шорки, потом шторки распахиваются сами под действием напряжённой пружины (так же и при закрытии - экономия батареии). При попадании частиц между ламелями они удерживают пружину в напряжённом состоянии и не хватает малой толики усилия для полного срабатывания - преодоления напряжения пружины. Компромисс между функциональностью шторки и сбережением батареи заставил разработчиков рассчитать усилие напряжения пружины таким, что небольшое трение смещает всё картину. Думаю, что в скором будущем, лет через несколько, когда пружины поизносятся а ламельки подогнутся, это будет массовой проблемой. Только вот, скорее всего, к тому времени камера устареет морально.
Копипаст меня из другой темы:
У меня всё было отлично первых 2000 снимков. Потом я подскользнулся в горах на глине и, падая, ткнул слегка камерой в глину. Попала глина немножко на край открытого объектива и кольцо выбора режима. Высушил, сбил глину, продул ртом. Появился эффект "заедания шторки". Пока путешествовал приходилось после нажатия кнопки включения камеры слегка постукивать пальцем по краю объектива для полного открытия. Если забывал - махонькое виньетирование на снимках. Как только добрался до цивилизации - продул струёй сжатого воздуха из компрессора. Всё вернулось к "заводским" установкам - шторки работают замечательно.

Сообщение изменено: OllBY (20 Июль 2011 - 17:23)

0

#445124 Пользователь не на сайте   sturchin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2011 - 17:33

Просмотреть сообщениеAmbrolder (07 Июнь 2011 - 00:33):

Куплен месяц назад. Проблем нет.
Больше беспокоит дороговизна аккумулятора для фотика. Сторонних производителей нет.
Нужен второй - для путешествий брал этот фотик.


Как это нет? На ибэе масса made in China, по 13-14 $. Скоро опробую.

Сообщение изменено: sturchin (20 Июль 2011 - 17:36)

0

#445131 Пользователь не на сайте   OllBY Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:55

Просмотреть сообщениеsturchin (20 Июль 2011 - 17:33):

Как это нет? На ибэе масса made in China, по 13-14 $. Скоро опробую.

Из Гонконга можно и по 10-11 с бесплатной доставкой купить.В Штатах Amazon торгует их от 4US долларов. Хотя в отзывах встречаются сообщения что камера отказывается работать с ними (читал про Nikon D3100, которая пользует эту же батарею).
0

#445135 Пользователь не на сайте   sturchin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:20

Просмотреть сообщениеOllBY (20 Июль 2011 - 18:55):

Из Гонконга можно и по 10-11 с бесплатной доставкой купить.В Штатах Amazon торгует их от 4US долларов. Хотя в отзывах встречаются сообщения что камера отказывается работать с ними (читал про Nikon D3100, которая пользует эту же батарею).


Так китайцы честно пишут, что с 3100 она не работает. Все-таки они пока японскую защиту для d3100 не раскололи... C p7000 - должна.

Сообщение изменено: sturchin (20 Июль 2011 - 19:21)

0

#445177 Пользователь не на сайте   Ambrolder Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Июль 2011 - 23:08

Просмотреть сообщениеOllBY (20 Июль 2011 - 18:55):

Из Гонконга можно и по 10-11 с бесплатной доставкой купить.В Штатах Amazon торгует их от 4US долларов. Хотя в отзывах встречаются сообщения что камера отказывается работать с ними (читал про Nikon D3100, которая пользует эту же батарею).

Уже пришла батарея из Гонконга. Емкость немного меньше, но на Р7000 - хватает вполне. Запасная батарея всегда нужна.
0

#567161 Пользователь не на сайте   Zyoma Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:54

Привет всем,
У меня тоже присутствует проблема со шторками. Как лечить не знаю. Думаю в СЦ нести, продуть. Подскажите или поправьте, в какую тему написать, хочу купить переходник с таким комплектом http://www.ebay.com/...=item2574fe5c87
но тут же вопрос, зум не будет работать, так как переходник маленький или я ошибаюсь?

Заранее благодарен
0

#573032 Пользователь не на сайте   yav110455 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 23:26

Просмотреть сообщениеZyoma (05 Сентябрь 2012 - 13:54):

Привет всем,
У меня тоже присутствует проблема со шторками. Как лечить не знаю. Думаю в СЦ нести, продуть. Подскажите или поправьте, в какую тему написать, хочу купить переходник с таким комплектом http://www.ebay.com/...=item2574fe5c87
но тут же вопрос, зум не будет работать, так как переходник маленький или я ошибаюсь?

Заранее благодарен

Ну вот и на моем стали заедать шторки.Отщелкал около 7000снимков.Меры пока-что не предпринимал никакие.Но что-то надо делать
0

#573043 Пользователь не на сайте   Ambrolder Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 01:40

Просмотреть сообщениеtipchik (22 Май 2011 - 07:28):

Владельцы Р7000,как у вас шторки объектива открываются. Очень часто заедают и приходиться слегка подталкивать для полного открытия. В сервис кто-нибудь обращался с этой проблемой.

Все предельно просто - ставится "броня" -
ACMAXX Multi-Coated LENS ARMOR UV FILTER - Nikon P7000 / P7100
http://www.ebay.com/...=item3cc24d32cf
0

#573065 Пользователь не на сайте   ViktorK Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:47

сторонние аккумуляторы работают с прошивкой 1.1 при перепрошивке аппарата на 1.2 перестают работать тогда только родные.
0

#573133 Пользователь не на сайте   Ambrolder Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:21

Просмотреть сообщениеViktorK (24 Сентябрь 2012 - 08:47):

сторонние аккумуляторы работают с прошивкой 1.1 при перепрошивке аппарата на 1.2 перестают работать тогда только родные.

Да, это действительно так.
Решается просто:
1. Переходим опять на версию 1.1 - особых фишек на 1.2 все равно нет. Скорости, как у 7700 - все равно не будет.
2. Покупаем сетевой адаптер на Никон Р7000 - вот думаю попробовать. Так на Сони Нексах - решают проблемы с аккумами - батблок или АС-адаптер.

Сообщение изменено: Ambrolder (24 Сентябрь 2012 - 11:21)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых