Club Nikon: Nikon D5100 с кит 18-55 или D3100 c 18-105 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon D5100 с кит 18-55 или D3100 c 18-105

#430564 Пользователь не на сайте   Tossyan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2011 - 20:23

Просмотреть сообщениеMUR (24 Май 2011 - 06:34):

Коробка,которую Вам вынесут,после оплаты, должна быть запакована,т.е камера не та,которую Вы проверяли на витрине. Вас должны предупредить о возможности в 15 дневный срок заменить её в случае неисправности. При первом включении камера потребует ввести язык и дату.на счётчике должно быть 0 кадров."пробъёте" камеру на сайте Никон.

Вот это что-то из области фантастики :rofl: А что магазин должен делать с той камерой которую вы проверяли на витрине? Списать пару десятков т.р. на витринный образец? Может тогда им там муляж выставлять?) Все магазины продают аппараты с витрины, попадаются капризные покупатели, которые начнут требовать непременно не вскрытую со склада. Но тогда аппарат, который они "напроверяли" уйдет другому менее разборчивому клиенту, но тем первым видать все равно, не их проблемы). Тут конечно еще зависит от совести продавцов, так как практикуется использование камеры в личных целях (хотя бы просто балуются когда людей в магазине мало). Так что счетчик, елси таковой в камере имеется, стоит посмотреть. Видел в продаже д90 (кажется) с кадром 1300+.
Более того я рекомендовал бы брать именно ту камеру, которую проверили, а то потом снова бежать в магазин...
0

#430576 Пользователь не на сайте   Tossyan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2011 - 21:22

BUDDA, как проверять фотоаппараты при покупке яндекс\гугл вам подскажет, но вот я бы порекомендовал бы обратить дополнительное внимание: многие крупные розничные сети дают собственную гарантию, при этом фирменный гарантийник они кладут в коробку чистым (чтобы время не тратить, магазинный талоны выезжают из принтера в 2 секунды по шаблону в 1с предприятие\рурус). Если у вас ломается камера и вы по каким-то причинам не можете обратится в фирму-продавца, то в официальном сервисе nikon ваш гарантийник будет считаться незаполненным, а следовательно не действительным. Действительным является гарантийный талон в котором есть печать магазина, дата продажи и подпись продавца. Потому обязательно напомните парню на отгрузке про фирменный талон. Мне к примеру все так же по экономии времени просто штампанули, разумеется подпись и дату продажи я сам проставлю по необходимости). При этом конечно же чек "потеряю", но отсутствие чека не является основанием для отказа в предоставлении гарантийных услуг.
0

#430578 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2011 - 21:47

Просмотреть сообщениеTossyan (24 Май 2011 - 20:23):

Вот это что-то из области фантастики :rofl: А что магазин должен делать с той камерой которую вы проверяли на витрине? Списать пару десятков т.р. на витринный образец? Может тогда им там муляж выставлять?) Все магазины продают аппараты с витрины, попадаются капризные покупатели, которые начнут требовать непременно не вскрытую со склада. Но тогда аппарат, который они "напроверяли" уйдет другому менее разборчивому клиенту, но тем первым видать все равно, не их проблемы). Тут конечно еще зависит от совести продавцов, так как практикуется использование камеры в личных целях (хотя бы просто балуются когда людей в магазине мало). Так что счетчик, елси таковой в камере имеется, стоит посмотреть. Видел в продаже д90 (кажется) с кадром 1300+.
Более того я рекомендовал бы брать именно ту камеру, которую проверили, а то потом снова бежать в магазин...


Именно так я и покупал D90.Так и положено покупать. И мне глубоко плевать на Вашу фантастику.Или Вы её покупали вместо меня?И начинаете мне доказывать то, свидетелем чего Вы не были. Может у Вас в магазинах так и продают.
Для того Вам и даётся 15 дневный срок на обмен. Раз пять уже об этом писал в разных ветках. Ну что за народ. Что за страсть всё видеть в черном свете. Хотя конечно каждому своё.
P.S. точно так же из других магазинов мне доставляли и холодильник и посудомоечную машину. Так положено делать. Если фирма себя уважает и отвечает за свой товар и репутацию
P.P.S. опускаться до смайла в ответе Вам не снизойду.
0

#430590 Пользователь не на сайте   Tossyan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2011 - 22:13

Просмотреть сообщениеMUR (24 Май 2011 - 21:47):

Именно так я и покупал D90.Так и положено покупать.

То, что продают новые не распакованные со склада я не отрицаю, просто делать Вам этого никто не обязан. Тем более когда остался 1 аппарат, и могу Вас заверить, что в магазинах типа эльдорадо\мвидео\техносила их максимум бывает 1-2 в наличии, так как они на зеркальной фототехнике не специализированны, и для них это, в отличий от тех же мыльниц, телевизоров, пылесосов и т.д., товар не ходовой.

Просмотреть сообщениеMUR (24 Май 2011 - 21:47):

Или Вы её покупали вместо меня? И начинаете мне доказывать то, свидетелем чего Вы не были.

Вам значит повезло. Если второго не было б, отдали первый.

Просмотреть сообщениеMUR (24 Май 2011 - 21:47):

Может у Вас в магазинах так и продают.
P.S. точно так же из других магазинов мне доставляли и холодильник и посудомоечную машину. Так положено делать. Если фирма себя уважает и отвечает за свой товар и репутацию

Так продают в России. Тем более в означенных выше магазинах. К тому же Вы так и не ответили на вопрос,а что же магазину делать с камерой на витрине? Утверждаю (точно знаю) что в данных торговых сетях непроданный по истечению определенного времени товар списывается с зарплаты продавцов, что бывает редко, ибо с ветрины вполне нормально продают, о чем по правилам торговли клиента конечно же предупреждают.

Просмотреть сообщениеMUR (24 Май 2011 - 21:47):

P.P.S. опускаться до смайла в ответе Вам не снизойду.

P.P.P.S. Сурово.

Сообщение изменено: Tossyan (24 Май 2011 - 22:22)

0

#430591 Пользователь не на сайте   BUDDA Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Май 2011 - 22:16

Огромное спасибо всем за советы! :good:

Все-таки наверно возьму D5100 18-55 kit если получится с большой скидкой через друга, а если нет, то D3100 18-105 в другом магазине без скидки
0

#430646 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2011 - 07:32

Просмотреть сообщениеTossyan (24 Май 2011 - 22:13):


Вам значит повезло. Если второго не было б, отдали первый.





Их было больше 10 коробок. Причем тут второй. Если бы дали тот,что уже "юзанный" не взял бы,купил бы в другом месте. И всё.Что с ним делают дальше,меня как покупателя не должно волновать.Вы должны знать свои права.
Вы также не ответили на мой посыл о других магазинах из которых мне привозили технику.Причём это не те бренды,что вы перечислили, а всего навсего наши местные.
И в нормальных фирмах(по крайней мере тех ,что я стараюсь покупать) меня всегда предупреждают,что модель с витрины и её уже смотрели или не продают ссылаясь,что это витринный экземпляр.
P.S. Есть и иные , но в фирмах,где такого обслуживания нет ,я не покупаю.Чего и Вам желаю.

0

#431351 Пользователь не на сайте   BUDDA Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2011 - 23:49

Взяд со скидкой D5100 18-55 за 26 тыщ., принимайте в ряды, начинаю учится! :mf_bookread:
0

#431363 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2011 - 03:24

Просмотреть сообщениеBUDDA (27 Май 2011 - 23:49):

Взяд со скидкой D5100 18-55 за 26 тыщ., принимайте в ряды, начинаю учится! :mf_bookread:

Поздравляю! )
0

#437366 Пользователь не на сайте   Jon-shwed Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2011 - 05:30

На днях приобрел себе Nikon D5100 kit(усердно выбирал между Canon 600D) + отдельно объектив 55-300mm ED DX VR AF-S Nikkor

Знакомый фотограф сказал, что лучше бы доплатил и купил только Nikon D7000 18-105 VR Kit..=(

Фотографией только начинаю заниматься, моя первая зеркалка. Думаю, что сделал нормальный выбор :)
0

#437369 Пользователь не на сайте   Geoje Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2011 - 06:25

Понятное дело, что Д7000 более интересная модель, но цена опять же. И к тому же есть вопрос по 7к - а почему он такой хороший(если вдруг) и к нему уже есть новая версия прошивки???? а к тому же Д90 никаких прошивок нет с момента выпуска??? может 7к немного сыроват???
Так что 5100 - хороший выбор.
А по поводу 18-55 или 18-105 - разницы большой нет. Вообще не понимаю восторга по последнему и 18-200, они же китовые и самые что ни на есть обычные. И цены на них довольно завышены, по моему мнению.
0

#437402 Пользователь не на сайте   BigDaddy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:34

Просмотреть сообщениеJon-shwed (18 Июнь 2011 - 05:30):

На днях приобрел себе Nikon D5100 kit(усердно выбирал между Canon 600D) + отдельно объектив 55-300mm ED DX VR AF-S Nikkor

Знакомый фотограф сказал, что лучше бы доплатил и купил только Nikon D7000 18-105 VR Kit..=(

Фотографией только начинаю заниматься, моя первая зеркалка. Думаю, что сделал нормальный выбор :)

Отличный выбор!!!
0

#456824 Guest_rubin_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:17

Просмотреть сообщениеMUR (24 Май 2011 - 18:55):

В Эльдорадо коробку открывают при Вас на отделе выдачи.После чего вы подписываете документ о приёме товара в полной комплектации и надлежащем качестве.
P.S. Рисовать можете и дальше.
P.P.S. Лучше бы писать без ошибок научились.

Это явно представитель магазина эльдорадо
0

#489405 Guest_Алекс_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:44

как человек владеющий одновременно d3100 и d5100 и двумя объективами 18-55VR и одним 18-105VR
со всей ответственностью заявляю связка 5100+18-55 большая ошибка!!
не знаю с чем это связано наверно с размером пикселя
но на 3,5-4 диафрагме соответственно на 18-24 фокусном никон d3100 с 18-55 снимает ЛУЧШЕ чем d5100 c темже 18-55
на 5100 МЫЛО!
на прикрытой диафрагме до F5 и больше 5100 лучше (но смысл?)
на диафрагме 3.5 с объективом 18-105 d5100 лучше чем d3100 c 18-55. и даже если поставить 18-105 на 3100 тоже всеравно лучше 5100

отсюда вывод не вздумайте покупать 5100 с 18-55 объективом, берите сразу с подходящим стеклом
продажа 5100 с стеклом 18-55 это большая ошибка никона.
0

#489418 Пользователь не на сайте   Selin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:30

Просмотреть сообщениеАлекс (29 Декабрь 2011 - 08:44):

отсюда вывод не вздумайте покупать 5100 с 18-55 объективом, берите сразу с подходящим стеклом
продажа 5100 с стеклом 18-55 это большая ошибка никона.

Позволю себе не согласиться с данным утверждением.

Мой опыт - купил тушку D5100 и взял у брата его старый 18-55 объектив.
Да - после мыльницы-зума мне не хватало фокусных, но задача стояла хотя бы немного освоиться с аппаратом. И объектив здесь играет второстепенную роль. (качество фотографий после мыльницы все равно было лучше)
Теперь насобирал денег на 16-85 (который изначально и планировал) - вернул брату его 18-55 и начал осваивать возможности объектива (уже будучи знаком с самим фотоаппаратом)
Так что для ознакомительных целей КИТ D5100 + 18-55 интересен ценой и возможностью сразу начать изучать технику.
А разницу в цене между китом с 18-55 и 18-105 можно положить в копилку на будущие более качественные объективы или вспышку.
0

#529662 Guest_princesss_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:32

Доброго времени суток!Подскажите люди добрые,кто-нибудь знает почему на д 5100 кнопка затвора не срабатывает вовремя(как бы с задержкой)????как это исправить??? :dunno:
0

#529669 Пользователь не на сайте   Mett Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:52

После полунажания спуска и наведения на резкость с задержкой? Или сразу давите до упора и аппарат еще наводится а это уже считается за задержку?
0

#529673 Пользователь не на сайте   didone Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2012 - 00:05

Объективу необходимо время для наведения на резкость, привыкайте.
0

#529680 Guest_Гость_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 30 Апрель 2012 - 01:10

Просмотреть сообщениеdidone (30 Апрель 2012 - 00:05):

Объективу необходимо время для наведения на резкость, привыкайте.

Фокусируется D5100 практически мгновенно, пусть смотрит в настройках там есть чего натыкать.
0

#529684 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2012 - 06:09

Просмотреть сообщениеprincesss (29 Апрель 2012 - 23:32):

Доброго времени суток!Подскажите люди добрые,кто-нибудь знает почему на д 5100 кнопка затвора не срабатывает вовремя(как бы с задержкой)????как это исправить??? :dunno:

Как всегда на этом форуме любям лень подробно писать, что да как..,и при каких обстоятельствах, поди теперь гадай, почему задержка..)
Незнаю меню в D5100,но по аналогии с D300s можно предположить.., плохая работа автофокуса, возможно нужна подсветка автофокуса, в меню приоритеты срабатывания затвора или автофокуса(инструкция)
затвор срабатывате даже если несработал автофокус или ждёт фокусировки,,
ну или самое банальное, стоит режим задержки срабатывания затвора..,это для штатива,чтобы не дрожало. так что смотрите свои настройки..,это при условии что камера исправна.
0

#529687 Пользователь не на сайте   TIM21 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Апрель 2012 - 07:53

Просмотреть сообщениеАлекс (29 Декабрь 2011 - 08:44):

5100 с стеклом 18-55 это большая ошибка никона.


у меня 5100 и это стекло, никакой ошибки совершенно не вижу)) дешёвое стекло вполне нормальное для своей цены, для большинства людей, которые дальше не пойдут оно подойдёт! честно скажу, если была бы возможность взял бы 18-105, но её не было, но то же не ошибка) мыла особого не наблюдаю, конечно всё в сравнение познаётся) а то что фотки на 3100 лучше 5100 это по каким параметрам они лучше?! думаю они эдентичны на обоих аппаратах будут выглядеть)
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых