Club Nikon: Батарейный блок для d7000 . - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Батарейный блок для d7000 .

#463206 Пользователь не на сайте   Jenko Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:52

по поводу фэйков:
в гугле введите fstoppers.com fake mbd11
0

#463208 Пользователь не на сайте   SlowDeath Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:01

Фирма Phottix тоже делает копии батарейных блоков или же я не по теме?
0

#530206 Пользователь не на сайте   RAS80  Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2012 - 09:47

какой посоветуете неоригинальный батблок на д7000 на сегодняшний день?
появились очень качественные фейки?
0

#532267 Пользователь не на сайте   Chef de Cuisine Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 00:17

Моя капля инфы. Заказал вот такой http://viewitem.eim....0744628764/item , ждал месяц, сегодня получил. Распаковал посылку, оказался Мейке, коробка помятая, как будто б/у, сам батблок новый, следов использования нет. Вынул аккум из тапарата, вставил в блок - ноль эмоций, не работает. Откручивал-прикручивал раз пять, толку нет. Поставил аккум назад в тапарат, прикрутил блок - работает только кнопка шуттер. В общем не контачит блок с тушкой. Взял новую зубную щётку, почистил контакты, затем швейной иголкой слегка подогнул их все вперёд. Прикрутил - всё заработало, все кнопки. Контрольно ещё несколько раз откручивал-прикручивал, всё работает.

Внешне и внутренне: структура резины и пластика слегка отличаются от тушки, внутри металлическая пластина на которой сидит гнездо под штатив. Пластина (примерно 1мм толщиной) покрашена чёрной краской, сначала думал её вообще нет, потом с фонарём рассмотрел, решил что пластмассовая, но поцарапав вышеупомянутой иголкой, сделал вывод что металл, правда не сталь, а что то типа дюралюминия, царапается легко, но, думаю, вырвать штатив тяжеловато будет. Люфта с тушкой нет, сидит плотно.

Ещё одна фишка: в комплекте должны были быть 1 контейнер под родной аккум, второй под батарейки АА. Вместо этого укомплектовали двумя под родной аккум :blink: Кагбэ ручка у меня теперь только для удобства хвата, ёмкости не прибавит, пробовал найти на Ебее отдельно контейнер по батарейки - нема таких, покупайте только комплектом с батблоком. Написал письмецо продавцу, жду ответа, как проблему решать будем. Так что через тырнет заказывать, Господа, без проверки, чревато вот такими последствиями. Может я такой "везучий".

ЗЫ Последний небольшой момент. Прежде чем брать, замерьте, войдёт ли Ваш тюнингованный батблоком тапарат в ваши сумку/рюкзак. В мою походную сумку он теперь влазит с великим трудом, а в рюкзаке, хотя он совсем не маленький http://www.mvideo.ru...s/50033309.html пришлось небольшой переворот устроить, чтобы впереть туда. Я вот теперь думаю, а может надо было просто второй аккум купить? Оно конечно удобно в вертикальном положении с батблоком снимать, это я ещё по Олимпусу знаю, но Олики компактные, у тут такая бандура получилась :wacko:
0

#532294 Пользователь не на сайте   chkvsk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 04:14

Прикупил и я месяц назад подобнуб ручку не eBay за $50. Качество корпуса цене соответствует, чего и ожидал. Т.е. достаточно неплохое. Все кнопочки и колесики работали и работают нормально, но с батареями была история.
Я не так много снимаю, чтоб использовать два аккумулятора. Одного достаточно, но хотелось переставить родной в ручку, чтоб удобнее было вынимать на зарядку. С начала камера аккумулятор увидела, но показала его как практически разряженый. Я подумал, наверное необходим внутренний, а внешний идет как дополнение. Поэтому не сильно переживал и поставил аккумулятор обратно в камеру. Со временем начал замечать, что камера не всегда показывает заряд и внутренней батареи. Т.е. бывает показывает, а бывает и нет. Обычные батарейки вставленные в ручку камера подхватывать не желала ни при каких настройках. В момент "Х" это меня достало и я решил разобраться с этой проблемой, по профессии я электронщик. Разборка показала, что внутри есть две контактные группы, которые определяют какой тип держателя батарей вставлен. Ини отчетливо видны на третьей фотографии в посте #20. Прозвонка показала отсутствие надежного срабатывания даже когда контакты замкнуты. Когда ничего не вставлено, обе группы замкнуты. После чистки-подгибания попробовал еще раз переставит родной аккумулятор а ручку. Все заработало без проблем. Надеюсь эта информация поможет устранить подобные проблемы. Ручку, правда, пришлось разбирать основательно.
0

#532295 Пользователь не на сайте   bugimen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 04:58

Недавно приобрел китайскую батарейную ручку на свой D3000 - нормально функционирует, правда, выбора особого не было, т.к. на мою камеру нет оригинальной ручки. Цена, конечно, смех вызывает. За 1685 рублей: ручка, две батареи EN-EL9,пульт ML-L3 и всё это с доставкой :D
Ну а по поводу Китай или Никон, то при наличии в продаже оригинальной - взял бы её.
0

#532313 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 07:28

У оригинального батюлока ещё один существенный плюс: полностью металический корпус, это важно при установке на штатив, не будет никаких прогибов и вихляний камеры.
0

#532315 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 07:39

А вот еще на такой косяк обратите внимание: при прикрученной батарейной ручке с батарейками/аккумуляторами идет нехилый саморазряд. При отсутствии в ручке элементов питания, разряжается аккум, вставленный в тушку. Примерно 2-3% в сутки. Без батарейного блока такого большого саморазряда нет. Ручка DICOM, вроде.
Кто знает как бороться? У владельцев оригинальной ручки такого эффекта нет?
0

#532317 Пользователь не на сайте   kazak Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 07:52

Просмотреть сообщениеМиколаич (11 Май 2012 - 07:39):

А вот еще на такой косяк обратите внимание: при прикрученной батарейной ручке с батарейками/аккумуляторами идет нехилый саморазряд. При отсутствии в ручке элементов питания, разряжается аккум, вставленный в тушку. Примерно 2-3% в сутки. Без батарейного блока такого большого саморазряда нет. Ручка DICOM, вроде.
Кто знает как бороться? У владельцев оригинальной ручки такого эффекта нет?


У оригинала все отлично. К сожалению конструкция для 90го имеет сурьёзный дефект в виде механизма открывания. Я всегда крайне аккуратен в пользовании и ,тем не менее, на одной из съемок механизм вырвал с мясом. Заметил только дома . В остальном отличный девайс.
0

#532386 Пользователь не на сайте   Chef de Cuisine Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 11:47

Просмотреть сообщениеМиколаич (11 Май 2012 - 07:39):

А вот еще на такой косяк обратите внимание: при прикрученной батарейной ручке с батарейками/аккумуляторами идет нехилый саморазряд. При отсутствии в ручке элементов питания, разряжается аккум, вставленный в тушку. Примерно 2-3% в сутки. Без батарейного блока такого большого саморазряда нет. Ручка DICOM, вроде.
Кто знает как бороться? У владельцев оригинальной ручки такого эффекта нет?

Извините, но в это с трудом верится. Я конечно пока не пользовался толком, время покажет, просто с технической точки зрения непонятно, как кусок пластмассы с тупо-контактами, может сажать аккум? Там электроники нет никакой, которая могла бы энергию кушать. Если только Кеты контакты сделали из какого то своего суперметалла с высоким сопротивлением :rolleyes:
0

#532388 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 12:04

Просмотреть сообщениеМиколаич:

У владельцев оригинальной ручки такого эффекта нет?
- такого эффекта нет. Мало того, как-то оставил включенным на полдня, лежал на столе, максимум 1-2 процента подсел.

Сообщение изменено: Yurydan (11 Май 2012 - 12:05)

0

#532389 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 12:09

Просмотреть сообщениеChef de Cuisine:

Там электроники нет никакой, которая могла бы энергию кушать.
- ну, как это нет, есть. Не думаете же Вы, что все кнопки, джойстик и питание просто в параллель к одноимённым органам управления подключены? Обязательно какая-то мелкосхема стоит.
0

#532422 Пользователь не на сайте   Chef de Cuisine Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 13:41

Просмотреть сообщениеYurydan (11 Май 2012 - 12:09):

- ну, как это нет, есть. Не думаете же Вы, что все кнопки, джойстик и питание просто в параллель к одноимённым органам управления подключены? Обязательно какая-то мелкосхема стоит.

Мэйби, утверждать что нет не буду. Просто то ли в этой, то ли в параллельной теме кто писАл, что вроде нет в ней никакой электроники. И если и стоИт, неужели она реально так аккум кушает?
0

#532428 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 13:52

Chef de Cuisine, вы ошибаетесь. Я разбирал эту ручку, думал она простая как 3 копейки, ан нет. Там плата с микросхемами стоит. Даже ковыряться не стал, собрал обратно. Без специальных знаний там делать нечего.
А кушает аккум там не электроника (она-же выключена), а какойто китайский косяк.

Сообщение изменено: Миколаич (11 Май 2012 - 13:54)

0

#532448 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 14:38

Просмотреть сообщениеChef de Cuisine:

вроде нет в ней никакой электроники
-да, мэй би, как раз в простых копиях, может быть и не ставят. Экономия на упрощении и из-за этого и проблемы. Ведь для китайцев любую микросхему достать-скопировать-поставить не проблема, но это удорожает конструкцию. Вот писали про Фотиксы, они, вроде как замечательно работают. То есть хорошая копия. Стоит вполовину меньше оригинала, но пластик.

Сообщение изменено: Yurydan (11 Май 2012 - 14:40)

0

#532629 Пользователь не на сайте   Chef de Cuisine Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 22:05

Просмотреть сообщениеМиколаич (11 Май 2012 - 13:52):

Chef de Cuisine, вы ошибаетесь. Я разбирал эту ручку, думал она простая как 3 копейки, ан нет. Там плата с микросхемами стоит. Даже ковыряться не стал, собрал обратно. Без специальных знаний там делать нечего.
А кушает аккум там не электроника (она-же выключена), а какойто китайский косяк.

Понятно. Посмотрим как дальше будет. Если жрать аккум будет, на фиг она нужна. Откручу тогда, продам или подарю кому :rolleyes:
0

#532638 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 22:17

Просмотреть сообщениеМиколаич:

А кушает аккум там не электроника (она-же выключена), а какойто китайский косяк.
- сложно сказать. Раньше микросхемы строились на основе ТТЛ микросхем, теперь в основном на КМОП. Отличительной КМОП по сравнению с ТТЛ является очень малое энергопотребление в статическом режиме, в основном энергия потребляется только во время переключения. Но если что-то не так при изготовлении микросхемы сделали, то она начинает есть батарейки всё время. Пример пульты ко всякой бытовой технике и электронике. Некоторые пульты могут батарейки годами не держать, а некоторые за месяц разряжают. Вот и батблоки могут так себя вести...
0

#532648 Пользователь не на сайте   Chef de Cuisine Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 22:36

Просмотреть сообщениеМиколаич (11 Май 2012 - 07:39):

А вот еще на такой косяк обратите внимание: при прикрученной батарейной ручке с батарейками/аккумуляторами идет нехилый саморазряд. При отсутствии в ручке элементов питания, разряжается аккум, вставленный в тушку. Примерно 2-3% в сутки. Без батарейного блока такого большого саморазряда нет. Ручка DICOM, вроде.
Кто знает как бороться? У владельцев оригинальной ручки такого эффекта нет?

Мне вот ещё что интересно: Вы какой то тест проводили, или примерно заметили что аккум разряжается? Я просто не понимаю, как можно адекватно это в % высчитать, получается надо зарядить аккум, без ручки неделю (две) держать, каждый день замерять на сколько разрядился. А потом всё это с рукояткой проделать. При этом желательно ничего не снимать, и лайфвюв не пользоваться. Я допустим скорее не смогу понять, сильнее стал аккум разряжаться, или нет, я вообще до сего дня не лазил в меню "состояния батареи", как сдохла, так заряжал. Сегодня утром глянул, было 79%, днём сделал 2 снимка, стало 78%, вечером 3 мин видео снял, в меню полазил, стало 77%. Не пойму как это можно просчитать.
0

#532656 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2012 - 23:13

Просмотреть сообщениеChef de Cuisine:

. Не пойму как это можно просчитать.
- например, утром перед выключением посмотрели - 79%, вечером пришли с работы - 76%. Вот и три процента, и просчитывать не надо. Миколаич пишет именно о саморазряде, а не разряде во время работы.
0

#532737 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Май 2012 - 07:47

Просмотреть сообщениеYurydan (11 Май 2012 - 23:13):

- например, утром перед выключением посмотрели - 79%, вечером пришли с работы - 76%. Вот и три процента, и просчитывать не надо. Миколаич пишет именно о саморазряде, а не разряде во время работы.

Да, именно так. Фотик лежит в шкафу 3 дня - разрядился на 9% (это если например ручка без батареек прикручена, т.к. заряд батареек он в процентах не показывает). А с батарейками он у меня как-то зимой месяц лежал - батарейки разряжены в ноль.
Раньше, когда ручки не было, он у меня тоже бывало по две недели пылился в шкафу, но саморазряда не было.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых