Club Nikon: Пылинка в объективе P500 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Правила раздела


  • Давайте новым темам осмысленные названия, отражающие в названии суть вопроса. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения или закрыты.
  • Воспользуйтесь поиском, чтобы не повторять уже кем-то заданного вопроса.
  • Если заданный вопрос не противоречит тематике форума, не нужно давать ссылку на поисковые системы. На форуме есть своя поисковая система.
  • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. При нарушение правила тема может быть перенесена в раздел Школа
  • При цитировании других сообщений оставляйте только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
  • Для использования скриншотов в темах, рекомендуем использовать прикрепленные файлы. ( Как разместить свое фото )
  • Применение активных ссылок на временные файлы, файлообменники - не рекомендуется. Для сохранности файлов, рекомендуем использовать наш файловый архив.
  • Задавайте вопросы в рамках тематики раздела.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Пылинка в объективе P500 подскажите

#433188 Пользователь не на сайте   yonnex001 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:32

Доброго времени суток.

Неделю назад купил себе Nikon Coolpix P500. При покупке внимательно осмотрел объектив, пылинок в нем не было. А сегодня случайно обнаружил что уже одна появилась. Внутри. Это нормально? Насколько это плохо? Можно ли почистить и сделать, чтоб впреть пыль туда не попадала?
0

#433192 Пользователь не на сайте   КИКер Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:42

На фото отображается\влияет?
0

#433195 Пользователь не на сайте   yonnex001 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:00

Пока влияния на результат снимка не заметил.
0

#433223 Пользователь не на сайте   КИКер Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:57

Тогда смысл париться? Вы фотоаппарат думаю купили чтобы фотографии снимать, а не пылинки на нем отыскивать. Вот когда влияет на фото тогда и стоит думать (хотя я штук 5 пылинок на матрице на старой тушке фотошопом убирал и не парился).
А так пылинки они такие..куда только не заберутся)
0

#433299 Пользователь не на сайте   yonnex001 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2011 - 09:36

Ок. Спс за помощь.
0

#637792 Пользователь не на сайте   coolpix p500 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Март 2013 - 19:03

Просмотреть сообщениеyonnex001 (03 Июнь 2011 - 20:32):

Доброго времени суток.

Неделю назад купил себе Nikon Coolpix P500. При покупке внимательно осмотрел объектив, пылинок в нем не было. А сегодня случайно обнаружил что уже одна появилась. Внутри. Это нормально? Насколько это плохо? Можно ли почистить и сделать, чтоб впреть пыль туда не попадала?

Доброго времени суток!
У меня была таже проблема, внезапно появились пылинки в объективе. На снимках появились блики.
Проблему решил путем разборки и чистки, кому надо могу описать как снимается "первая" линза объектива.
0

#637810 Пользователь не на сайте   Petrus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Март 2013 - 19:21

Думаю, лучше самостоятельно не разбирать, т.к. это грозит отказом в гарантии в дальнейшем. А пылинка это не страшно, тем более она скорее всего не последняя, т.к. объектив не герметичный.
0

#638125 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2013 - 11:53

Просмотреть сообщениеcoolpix p500 (13 Март 2013 - 19:03):

Доброго времени суток!
У меня была таже проблема, внезапно появились пылинки в объективе. На снимках появились блики.
Проблему решил путем разборки и чистки, кому надо могу описать как снимается "первая" линза объектива.

Из-за пылинок не могут появится блики, максимум - пятна нерезкости.
0

#638404 Пользователь не на сайте   coolpix p500 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2013 - 22:37

Просмотреть сообщениеPetrus (13 Март 2013 - 19:21):

Думаю, лучше самостоятельно не разбирать, т.к. это грозит отказом в гарантии в дальнейшем. А пылинка это не страшно, тем более она скорее всего не последняя, т.к. объектив не герметичный.

Полностью поддерживаю, но в моём случае гарантия уже закончилась, разобраться с пылинками - дело принципа, а в своих прямых руках я уверен.
0

#698410 Пользователь не на сайте   ВаЛьДєМаР Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:47

Добрый день! У меня та-же проблема: пылинКИ, очень видны при съёмке видео, дают пятна на фото... =( Если вам не сложно, поделитесь пожалуйста опытом разборки фотика и как снимается "первая" линза объектива.
Заранее благодарю!
0

#698525 Пользователь не на сайте   amf Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 07:46

Просмотреть сообщениеВаЛьДєМаР (05 Сентябрь 2013 - 18:47):

Добрый день! У меня та-же проблема: пылинКИ, очень видны при съёмке видео, дают пятна на фото... =( Если вам не сложно, поделитесь пожалуйста опытом разборки фотика и как снимается "первая" линза объектива.
Заранее благодарю!


Если на гарантии, то не рискуйте, а просто по гарантии в сервис. Если гарантии нет, а на карточках дефкты видны, то лучше ФШ или опять в сервис. Самому в любом случае разбирать линзы не надо - юстировать в домашних условиях почти невозможно.

Сообщение изменено: amf (06 Сентябрь 2013 - 07:47)

0

#1310704 Пользователь не на сайте   Мастер ХИТ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Январь 2020 - 18:09

Просмотреть сообщениеcoolpix p500 (13 Март 2013 - 19:03):

Доброго времени суток!
У меня была таже проблема, внезапно появились пылинки в объективе. На снимках появились блики.
Проблему решил путем разборки и чистки, кому надо могу описать как снимается "первая" линза объектива.


Добрый день! Буду очень благодарен если расскажите как снять переднюю линзу, (соринка довольно крупная, как попала не понятно) Nikon Coolpix P500
Заранее благодарю!
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых