Club Nikon: Сумка своими руками - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Сумка своими руками

#524625 Пользователь не на сайте   marduk616 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:20

Просмотреть сообщениеАнтош (20 Февраль 2012 - 11:27):

А вот делать жёсткий ложемент для конкретной оптики, я бы не советовал.



а почему, можно узнать?

Сообщение изменено: marduk616 (11 Апрель 2012 - 03:21)

0

#524631 Пользователь не на сайте   Антош Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2012 - 04:57

Просмотреть сообщениеmarduk616 (11 Апрель 2012 - 03:20):

а почему, можно узнать?


Ну мне кажется ложемент амортизирует удары, толчки, пинки. Идеальным мне кажется коврик полиуретановый. А потом использовать сумку с другой оптикой Вы исключаете?
0

#548083 Пользователь не на сайте   SLOM Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июль 2012 - 16:02

а я делал рюкзак, точнее модификацию рюкзака под ноутбук в рюкзак под фотик.

встал вопрос о покупки сумки или рюкзака для фотоаппарата, но цены на данные товары меня не порадовали, и я решил самостоятельно изготовить удобный рюкзак.
за основу взял рюкзак от ноутбука, собственно говоря он остается целым и невредимым.
главное это сделать для него специальный держатель фотоаппарата.
устройство очень простое и дешевое в изготовлении:
Размещенное изображение
(на фото крышка от объектива 18-108, для оценки масштаба. )

1. на низ рюкзака ложем слой паралона.
2. обрезаем горловину у большой 2 - 2,5 л бутылки и выкидываем. в оставшийся "стаканчик" на дно укладываем 2 слоя толстого паралона. стенки выстилаем тонким паралоном(если такового нет можно разрезать на несколько слоев толстый, как я и сделал) выстелаем ткань и прошиваем ее вместе с паралоном и бутылкой.
3. вокруг получившегося тубуса делаем паралоново -тканевый бублик
4. на дно рюкзака укладываем дополнительно лист паралона, сверху кладем получившуюся конструкцию. по бокам остаеться месте его можно подпереть или обьективами или паралоном,
собственно все готово!


у меня в это отделение заходит никон д7000 + китовый обьектив 18-105 с боку остаеться место под фото вспышку(на фото видно черный чехольчик с лева. точнее невидно но он там есть.
а с другой стороны я умудрялся запихвать даже свитер или леккую куртку свернутую в трубочку., сверху фотоаппарат, для надежности, накрываю еще слоем паралона.

в итоге имею дешовую и удобную конструкцию, которую легко собрать "из мусора" и рюкзака для ноутбука. а в случае чего одним движением все достать и рюкзак снова под ноутбук...
кстати одновременно туда можно засунуть и то и другое :D
0

#612965 Пользователь не на сайте   newcomer13 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:03

Просмотреть сообщениеmarduk616 (27 Июнь 2011 - 14:14):

Доброго времени суток. Став счастливым обладателем фотокамеры никон д3100 задумался я о сумке под данную модель. В моём славном городе выбор небольшой, но есть. Походив по магазинам за адекватную цену ничего не нашёл, поиск в интернете показал, что более-мение приличная сумка будет стоить от 3 кило рублей. За 1-1,5 Крубля имхо всё так сказать не то. Но отдавать 3-4 тысячи душит жаба да и думаю глупо это. В итоге на рынке была купленна наплечная сумка производства китая из водооталкивающей, довольно прочной ткани(швы и пластик тоже ничего, довольно прочные, а вот замки молнии не слишком прочные) под фотоаппарат был зделан короб(кофр)из ДСП, обклеен изнутри и снаружи потолочной плиткой(плотный пенопласт 4 мм толщиной)обмотан скотчем для прочности конструкци. Кофр изготовлен под размеры сумки, вставил короб в сумку, получился довольно жёсткий, удобный и прочный самопал для переноса фотоаппарата. Потратил 500 рэ на сумку, и 1-2 часа времени. Плюс ещё самопала, я компоновку могу зделать какую мне захочется :)
Кто - нибуть делал сумки самостоятельно?
Кому интересно будет могу фото выложить :)

у меня аналогичная проблема. фотоаппарат D600 , интересно было бы посмотреть на фото изготовления сумки, если не трудно, выложите фото. заранее благодарен!
0

#612966 Пользователь не на сайте   newcomer13 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:04

Просмотреть сообщениеmarduk616 (27 Июнь 2011 - 14:14):

Доброго времени суток. Став счастливым обладателем фотокамеры никон д3100 задумался я о сумке под данную модель. В моём славном городе выбор небольшой, но есть. Походив по магазинам за адекватную цену ничего не нашёл, поиск в интернете показал, что более-мение приличная сумка будет стоить от 3 кило рублей. За 1-1,5 Крубля имхо всё так сказать не то. Но отдавать 3-4 тысячи душит жаба да и думаю глупо это. В итоге на рынке была купленна наплечная сумка производства китая из водооталкивающей, довольно прочной ткани(швы и пластик тоже ничего, довольно прочные, а вот замки молнии не слишком прочные) под фотоаппарат был зделан короб(кофр)из ДСП, обклеен изнутри и снаружи потолочной плиткой(плотный пенопласт 4 мм толщиной)обмотан скотчем для прочности конструкци. Кофр изготовлен под размеры сумки, вставил короб в сумку, получился довольно жёсткий, удобный и прочный самопал для переноса фотоаппарата. Потратил 500 рэ на сумку, и 1-2 часа времени. Плюс ещё самопала, я компоновку могу зделать какую мне захочется :)
Кто - нибуть делал сумки самостоятельно?
Кому интересно будет могу фото выложить :)

0

#612982 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:28

SLOM, вы собираетесь этой сумкой с камерой бить об стену?
0

#629117 Пользователь не на сайте   Sla007 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:56

Тоже задумался о переделке фоторюкзака - хорошие фирменные от 5тр - дешовые ненравятся - прикину что купив норм обычный рюкзак за 1000 - 1500р и переделав его - получу то что надо... пока выбирал - наткнулся на объёвление о продаже фотега 3х стёколи рюкзака Ката - вот рюкзак Ката 3n1-20 и был мной куплен за 2тр - потомукак за 2тр я сам ничего лучшего однозначно сделать просто не смогу... реальная цена его в новом виде 4500-5000, вобщем то советую всем сначала пошерстить объявления о продаже сумок - рюкзаков у вас в городе - их продают не так уж и редко и часто дёшего.
0

#629125 Пользователь не на сайте   A.Trubitsyn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:04

Просмотреть сообщениеmarduk616 (27 Июнь 2011 - 14:14):

Доброго времени суток. Став счастливым обладателем фотокамеры никон д3100 задумался я о сумке под данную модель. В моём славном городе выбор небольшой, но есть. Походив по магазинам за адекватную цену ничего не нашёл, поиск в интернете показал, что более-мение приличная сумка будет стоить от 3 кило рублей. За 1-1,5 Крубля имхо всё так сказать не то. Но отдавать 3-4 тысячи душит жаба да и думаю глупо это. В итоге на рынке была купленна наплечная сумка производства китая из водооталкивающей, довольно прочной ткани(швы и пластик тоже ничего, довольно прочные, а вот замки молнии не слишком прочные) под фотоаппарат был зделан короб(кофр)из ДСП, обклеен изнутри и снаружи потолочной плиткой(плотный пенопласт 4 мм толщиной)обмотан скотчем для прочности конструкци. Кофр изготовлен под размеры сумки, вставил короб в сумку, получился довольно жёсткий, удобный и прочный самопал для переноса фотоаппарата. Потратил 500 рэ на сумку, и 1-2 часа времени. Плюс ещё самопала, я компоновку могу зделать какую мне захочется :)
Кто - нибуть делал сумки самостоятельно?
Кому интересно будет могу фото выложить :)

Пипец нафига нужны такие сумки?!) ладно бы она хоть сделана была нормально а то не пойми что.Для фото техники лучше денег не жалеть
0

#629137 Пользователь не на сайте   baggio Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:29

Просмотреть сообщениеA.Trubitsyn (22 Февраль 2013 - 12:04):

Пипец нафига нужны такие сумки?!) ладно бы она хоть сделана была нормально а то не пойми что.Для фото техники лучше денег не жалеть


Иногда бывает приятно сделать что-то своими руками.
0

#629162 Пользователь не на сайте   A.Trubitsyn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:05

Просмотреть сообщениеbaggio (22 Февраль 2013 - 12:29):

Иногда бывает приятно сделать что-то своими руками.

Да я не спорю! Но фот лежит там плохо
0

#629184 Пользователь не на сайте   marduk616 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:48

Да нормально он там лежит. Там под него ложе как раз:) 1,5 года уже работает, и в дождь и в лес и в снег. Со своей задачей справляется хорошо. И это главное, больше от неё ничего не надо
0

#629185 Пользователь не на сайте   marduk616 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:50

и как тут заметили совершенно внимания не привлекает. Обычная китайческая тряпка в которой ничего ценного обычно не носят. Максимум студенты учебники да батя мой в такой же сумке водку носит когда покупает :D
0

#638908 Пользователь не на сайте   SLOM Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2013 - 23:09

Просмотреть сообщениеAndrew_74 (16 Январь 2013 - 12:28):

SLOM, вы собираетесь этой сумкой с камерой бить об стену?



зачем бить ап стену? :lol:

кстати удобный рюкзак получился, влазит ноутбук, д7000 с одетым 18-105 + вспышка сб 700 в чехле + арсат н фляга с водой и тд... вобщем вместительно и удобно!
0

#651519 Пользователь не на сайте   algor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 01:42

Просмотреть сообщениеmarduk616 (28 Июнь 2011 - 15:03):

Потолочная плитка довольно мягкая, коробка из ДВП обмотаная скотчем при ударе играет. И внутри как я уже писал вставки из поролона. Если интересует то могу в компасе чертёж зделать и скрин выложить :)


А ведь парень все правильно сделал. Любители "фирмОвых" сумок, попробуйте походить с ними за плечами в московском или СПБ метро. Только фототехнику туда не кладите.... :rolleyes:

А в такую сумку ни один карманник не полезет (если только снаружи перечень содержимого не написАть) :D
Вот и подумайте, кто более бережлив.......
0

#651525 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 04:52

Помню, как полезли глаза на лоб у одного американа, когда он увидел мою "фотосумку". Пластиковый пакет из магазина бытовой техники "типа 15 кг". В пакет вставлен ещё один такой же. Следующий слой—пластиковая канистра обрезанная, без верхней части. Литров 15 было в ней до обрезания. В канистру вставлена фотосумка с техникой. Сверху брошена старая майка. После чего следует положить газету "Сельская жизнь". На газету еще какую-нибудь тряпочку дачного вида. С такой бич-сумкой спокойно ездил электричками туда, куда Макар телят не гонял. В одну харю без проблем. В газету можно завернуть опцию. Ножик или топорик. Вдруг в дороге чего захочется? Колбаску порезать или дров нарубить. Внезапно.
1

#651535 Пользователь не на сайте   чумудан Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 06:31

Просмотреть сообщениеFrozen (16 Апрель 2013 - 04:52):

Помню, как полезли глаза на лоб у одного американа, когда он увидел мою "фотосумку". Пластиковый пакет из магазина бытовой техники "типа 15 кг". В пакет вставлен ещё один такой же. Следующий слой—пластиковая канистра обрезанная, без верхней части. Литров 15 было в ней до обрезания. В канистру вставлена фотосумка с техникой. Сверху брошена старая майка. После чего следует положить газету "Сельская жизнь". На газету еще какую-нибудь тряпочку дачного вида. С такой бич-сумкой спокойно ездил электричками туда, куда Макар телят не гонял. В одну харю без проблем. В газету можно завернуть опцию. Ножик или топорик. Вдруг в дороге чего захочется? Колбаску порезать или дров нарубить. Внезапно.


Ага, потянул с боку за кругляшку-антена, смотрим ТВ, перевернул на бок-стульчик, убрал газету "Сел.жизнь" -наФигатор, а с боку замаскированый под палку-выручалку - спининг, с другого бока банка с червями и набором светофильтров. Да ваще, америкосы отдыхают... :yahoo: Автору-молодец, что творишь своими руками, пусть и колхоз, зато у человека руки есть, а значит и мозги, по первости, еще в Сов.время "кофры" лепил для многих членов фотоклуба, щас при стоимости за 100 тыр.фотика, мона себе позволить неплохую сумочку... :pardon:

Сообщение изменено: чумудан (16 Апрель 2013 - 06:32)

0

#651547 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:15

Просмотреть сообщениечумудан (16 Апрель 2013 - 06:31):

Ага, потянул с боку за кругляшку-антена, смотрим ТВ, перевернул на бок-стульчик, убрал газету "Сел.жизнь" -наФигатор, а с боку замаскированый под палку-выручалку - спининг, с другого бока банка с червями и набором светофильтров. Да ваще, америкосы отдыхают... :yahoo: Автору-молодец, что творишь своими руками, пусть и колхоз, зато у человека руки есть, а значит и мозги, по первости, еще в Сов.время "кофры" лепил для многих членов фотоклуба, щас при стоимости за 100 тыр.фотика, мона себе позволить неплохую сумочку... :pardon:

У америкосов голова тоже работает хорошо. Он позже сотворил "функциональный аналог" для мексиканского общественного транспорта. По мотивам описанного "кофра для электрички".

Насчет банки с червями надо подумать, как их приспособить к бизнесу.
0

#651552 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:48

Просмотреть сообщениеalgor:

Любители "фирмОвых" сумок, попробуйте походить с ними за плечами в московском или СПБ метро. Только фототехнику туда не кладите

Опять я что-то не так делаю. 6 год уже.....
может надо помнить что фототехнику носишь, а не картошку.....
0

#651756 Пользователь не на сайте   algor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:34

Просмотреть сообщениеMadFox (16 Апрель 2013 - 07:48):

Опять я что-то не так делаю. 6 год уже.....
может надо помнить что фототехнику носишь, а не картошку.....


Никогда не говори "никогда"......
0

#651928 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:33

algor,
Вы говорили попробовать походить в метро ? говорили. Я 6 лет пробую ничего не случается. Технику туда кладу.
Ничего не случается. Почему ?
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

Recent blog entries on this topic

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых