Club Nikon: Магазины electrogor.ru, fotron.ru, g-pro.ru. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Магазины electrogor.ru, fotron.ru, g-pro.ru. мошенники?

#440581 Пользователь не на сайте   Марина1208 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 01 Июль 2011 - 19:21

Добрый вечер, к сожалению ничего не нашла здесь про эти магазины (либо совсем ослепла))). Хочу купить nikon D 5000 body либо с китом 18-105, нашла вот такие интересные предложения:
http://www.electrogo...6.html/nid/8337
http://amola.ru/cata....html/nid/16626
http://www.fotron.ru...id_product=4237
http://www.fotosklad...-105-dx-vr.html (это магазин насколько я поняла реальный, но вопрос каким товаром там торгуют)
http://g-pro.ru/mark...156&language=ru
http://amola.ru/cata....html/nid/16420

уж очень приятные там цены, но настораживает что ни слова о гарантии, в интернете отзывы об этих магазинах расходятся. Сама из Архангельска, в конце августа могла бы сама забрать в Москве, но хочется уже сейчас)) потому уже и ищу магазины, может кто из знакомых в Москве будет чтоб забрать...
0

#440609 Пользователь не на сайте   marsik00 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:13

Вечер добрый.
Брал в электрогоре фоторюкзак.
Цена была на 100р.меньше чем в плеере.Забирал на ВДНХ.
маленький магазинчик,но зато народу немного.В принципе обслуживание понравилось.
Однако если нужна именно гарантия а не просто бумажка,то все-таки,лучше брать
на nikonmarket.ru или в сертифицированных магазинах http://www.nikon.ru/...main.page?lang=
С уважением Алексей.
0

#440612 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:20

Просмотреть сообщениеМарина1208:

Сама из Архангельска, в конце августа могла бы сама забрать в Москве,

Слышал только про Фотосклад (сам там не был), но он же в Питере.
0

#440711 Пользователь не на сайте   smum Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:51

покупал в электрогоре D700
гарантия не родная

а сам магазин и вправду приятный - небольшой, витрин не много, людей тоже.
предварительно нужно заказывать товар, а на следующий день можно забрать в магазине
0

#442956 Пользователь не на сайте   Марина1208 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:33

Просмотреть сообщениеsmum (02 Июль 2011 - 17:51):

покупал в электрогоре D700
гарантия не родная

а сам магазин и вправду приятный - небольшой, витрин не много, людей тоже.
предварительно нужно заказывать товар, а на следующий день можно забрать в магазине

понятно... у электрогора белых аппаратов врятли найдешь
а про фотрон никому ничего не известно?

З.Ы. скажите еще пожалуйста, вот с этого сайта:
http://www.fotoplus....og/item?id=2404
цена фотика вчера была 18099, сегодня уже другая. нигде ничего у них не нашла про гарантию. НО! моей сестре (14 лет) заказывали оттуда олимпус Е-520 (посторонние люди), уже не знаю как так заказали что в комплектации была неоригинальная зарядка, от кэнона вообще что ли, пришлось еще и зарядку покупать.
Там конечно после каждой фото камеры внизу страницы пишут "Внимание! Весь товар сертифицирован. Покупая Фотоаппарат Nikon D5000 Kit 18-55 VR у нас, вы получаете сертифицированный товар с гарантией производителя по самой выгодной цене, с удобной и быстрой доставкой или самовывозом из магазина в центре Москвы." но видать это только так... ибо олимпус был серым. Смущает их что "комплектация может быть другой" и что то подобное "бла-бла" и это: бесплатная услуга "предпродажная проверка камеры" и платные услуги: "Платные услуги:
- програмное тестирование матрицы -300р
- проверка объектива на бэк/фронт фокус - 500р "
хотя когда читаешь что входит в предпродажную проверку камеры, там написано что как раз проверка на битые, горячие пиксели и объектив на бэк/фронт фокус"
это вообще как понимать?
был бы он белым...рискнула бы заказать

Сообщение изменено: Марина1208 (11 Июль 2011 - 16:52)

0

#442959 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:46

Просмотреть сообщениеМарина1208:

а про фотрон никому ничего не известно?

Не советую магазин без реальных контактов.
0

#442983 Пользователь не на сайте   Марина1208 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Июль 2011 - 20:00

Просмотреть сообщениеФилипп (11 Июль 2011 - 16:46):

Не советую магазин без реальных контактов.

точно,как я этот момент сама упустила
0

#522708 Guest_Александр_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:03

У фотрона самовывоз тоже на ввц. По телефону сказали что там можно забрать заказ.
0

#526910 Пользователь не на сайте   foxx Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:12

Немного про electrogor.ru - на ВДНХ в основном все схвачено индусами и основное направление видеотехника (естественно в основном "серая"). Что касается непосредственно магазина, по видеотехнике его рекомендуют (сам там покупал видеокамеру) и отзывы неплохие. Но берут все у одного оптовика, думаю товар там тоже "серый", но если не смущает.... Я видеокамеру брал, которая вообще официально в Россию не поставляется (меню на английском). Д90 у меня тоже скорее всего "серый", правда в музыкальном магазине покупал с гарантией СЦ, но меня это не напрягает вообще.
0

#536465 Guest_Дмитрий_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 25 Май 2012 - 13:37

Просмотреть сообщениеfoxx:

Немного про electrogor.ru - на ВДНХ в основном все схвачено индусами и основное направление видеотехника (естественно в основном "серая"). Что касается непосредственно магазина, по видеотехнике его рекомендуют (сам там покупал видеокамеру) и отзывы неплохие. Но берут все у одного оптовика, думаю товар там тоже "серый", но если не смущает.... Я видеокамеру брал, которая вообще официально в Россию не поставляется (меню на английском). Д90 у меня тоже скорее всего "серый", правда в музыкальном магазине покупал с гарантией СЦ, но меня это не напрягает вообще.

На ВВЦ как и белая так и серая техника. Некоторые магазины могут просто обмануть, продав серый товар как официальный... Таких нужно обходить стороной, ведь как правило официальная продукция дороже по стоимости хотя по сути никакой разницы, кроме гарантии. Думаю если магазин предоставит свою гарантию или гарантию сервисного центра, плохого в этом нет. По моему мнению за границу поставляется более качественный товар чем в Россию. Особенно из стран Евросоюза.
0

#536476 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2012 - 13:57

Просмотреть сообщениеДмитрий (25 Май 2012 - 13:37):

Думаю если магазин предоставит свою гарантию или гарантию сервисного центра, плохого в этом нет.

При условии, что данное ООО не умрет через полгода.

Просмотреть сообщениеДмитрий (25 Май 2012 - 13:37):

По моему мнению за границу поставляется более качественный товар чем в Россию.

На каком этапе происходит отбраковка?

Просмотреть сообщениеДмитрий (25 Май 2012 - 13:37):

Особенно из стран Евросоюза.

Нет смысла вести серый товар из Евросоюза.
0

#536485 Пользователь не на сайте   Antoxa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2012 - 14:14

Брал в электрогре 5д2 и 24-70, гарантия авторизованного центра (считай серая), очень радовала на тот момент цена если в таком сочетании. Обслуживания не фонтан, продавцы - профаны, в фототехники по нулям. Зато дают все самому проверить, не стоят над душой.

Сообщение изменено: Antoxa (25 Май 2012 - 14:14)

0

#536492 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2012 - 14:44

Просмотреть сообщениеДмитрий (25 Май 2012 - 13:37):

Думаю если магазин предоставит свою гарантию или гарантию сервисного центра, плохого в этом нет. По моему мнению за границу поставляется более качественный товар чем в Россию. Особенно из стран Евросоюза.


Продажи (официальные) в Европе производятся по такой схеме: Никон всю продукцию отсылает в Голландию на свой основной склад, а уже оттуда фототехника распределяется по всем европейским странам, в том числе и в Россию. Никакой проверки и отбраковки на этом этапе не происходит. Качество - кому как повезет, всё из общей партии.

Но есть одно НО. Если в европейских странах покупатель техникой недоволен, то он сдает ее в магазин в течение 8-10 рабочих дней. Этот товар уже больше через местные официальные магазины не продают, а возвращают либо на склад Никона, либо в никоновский Сервис, который устраняет проблему. Куда далее идут эти камеры, сказать трудно. Есть мнение, что их по дешевке скупают ушлые поляки. Может быть, еще какие-то страны, которые недавно влились в Евросоюз.
0

#536500 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Май 2012 - 15:23

Просмотреть сообщениеJulysha:

Никон всю продукцию отсылает в Голландию на свой основной склад, а уже оттуда фототехника распределяется по всем европейским странам, в том числе и в Россию.

Когда я занимался продажами, склад был в Финляндии. И головной офис на Россию там же. Сейчас есть Никон Россия, вполне возможно у них есть свой склад. Но как правило производители дают работать с отгрузкой из Европы.

Просмотреть сообщениеJulysha:

Никакой проверки и отбраковки на этом этапе не происходит. Качество - кому как повезет, всё из общей партии.

Ну да. Никон брак не выпускает с фабрики. А отбраковать новый товар - не реально.

Просмотреть сообщениеJulysha:

Куда далее идут эти камеры, сказать трудно. Есть мнение, что их по дешевке скупают ушлые поляки. Может быть, еще какие-то страны, которые недавно влились в Евросоюз.

Ряд таких камер + восстановленных и отремонтированных приходят и в России. Но только официальные дистрибьюторы под видом новых их не везут. Смысла нет, да и имя терять ...
0

#536807 Guest_q-lak_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 26 Май 2012 - 19:03

Покупал в фотроне http://fotron.ru/pro...d_product=4439. Гарантия фирменная никоновская. Проверял дома пол часа на пиксели, купил. Подруга тоже захотела приобрести себе такой же. Обратилась к ним на следующий, они сразу сказали что сейчас только с ихней гарантией, но на 1000 р. дешевле. Проверяли с ней вместе, по пикселям все так же, все нормально да и в остальном норм. Я думаю что не важно откуда, главное проверить на месте, что в Россию, что в европу везут одно и тоже. А на брак нарваться можно в любой стране, только в нашей с обменом сложнее.
0

#536829 Пользователь не на сайте   MiDmeN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Май 2012 - 19:53

Покупал D7000 на Фотоскладе (гарантия Nikon). Там же покупал фильтры и подобную мелочь. Магазин хороший, но половина товара серая. Перед покупкой нужно звонить и уточнять есть ли оф. гарантия на покупаемый товар, т.к. на сайте не всегда верно указано.
0

#536942 Пользователь не на сайте   bratanchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Май 2012 - 06:44

Покупал в фотоскладе обьектив AF 85 1/4D гарантия магазинная...товар в отличном состоянии...цена ниже,чем где бы то ни было...рекомедую всем этот магазин
0

#617735 Guest_alexfu_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:28

я затарился в фотроне года полтора назад. Проблем нет до сих пор. На форум наткнулся когда их искал))))))))))))
0

#625238 Guest_Никита_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 01:26

Брал в фотроне профессиональную видеокамеру, товар точно серый но они этого не скрывают ,гарантию выписали от мервис центра Цифра, уже пол года прошло все работает ,про электрогор ничего не слышал ,про фотосклад ,слышал знакомые брали там какой то фотик, у них тоже в роде все нормально.
0

#631383 Guest_илья_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 22:30

Брал в электрогор два никона р300 и д5100 с разницей в год. Оба фотоаппарата с оф. гарантией.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых