Club Nikon: Как проверить камеру по серийному номеру - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как проверить камеру по серийному номеру

#440734 Пользователь не на сайте   Shchyryy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:29

Добрый вечер.
Собираюсь купить в интернет магазине D700, сегодня привезли но забрать не успел. Заберу в понедельник.
Спросил у менеджера серийный номер.
Хочу проверить на сайте Nikon по номеру серая камера или нет. Опишу вкратце что делал.
Зарегистрировался на сайте. Зашел в раздел "Регистрация продукта", выбрал камеру, ввел серийный номер.
Добавилась D700 к моим продуктам.
Как то всё быстро произошло, дай думаю проверю.
Выбираю D3x, серийный номер на шару и D3x у меня в продуктах.
Подскажите что я не так делаю, или у них на сайте что-то не работает.
0

#440740 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:52

http://www.nikon-clu...heck_serial.htm
0

#440742 Пользователь не на сайте   Shchyryy Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:13

Просмотреть сообщениеАльфред (02 Июль 2011 - 22:52):



Спасибо.
Проверил, камера серая, но порывшись на форуме узнал что все не так быстро проверяется, т.е. номера обновляются примерно раз в 2 недели.
Поэтому завтра позвоню в горячую линию.
0

#455205 Пользователь не на сайте   ElCuRRante Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:05

Здравствуйте! Почему то не могу перейти по ссылке - требуется авторизация, а где я должен зарегистрироваться не понимаю (на club-nikon.ru уже зарегистрирован и нахожусь под своей учетной записью), а на сайте никон.ру не могу найте где нужно регистрироваться?????? (Собрался покупать D90)
0

#457201 Пользователь не на сайте   veniz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:36

В своё время проверил свою камеру D5000 по серийному номеру, оказалось всё хорошо. А через 2 месяца накрылась (включение питания неработает) по гарантии сделали за 10 дней. Доволен очень, стала меньше грется. Получается что лучше после ремонта чем до него. :mf_bookread:
0

#513292 Пользователь не на сайте   kolbasa Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2012 - 07:57

где регистрироваться, чтоб сюда зайти?
http://www.nikon-clu...heck_serial.htm
0

#513301 Guest_гость_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 08:39

недавно (лень искать в форуме) был такой вопрос, я полюбопытствовал в поддержке никон, позвонил им, они сказали буквально следующее: - проверка онлайн по серийному номеру ни чего не даст, базы давным давно не обновляются, поэтому единственный способ быть уверенным в покупке официально ввезенной камеры ,это покупка оной у офф диллера, проверка гарантийки, как должен выглядеть гарантийный талон образец показан на их сайте

http://nikon.ru/ru_R...ram1Value=&dcr=

если возникают какие то подозрения в качестве товара и гарантийки то попросту звонить им и консультироваться.
0

#513307 Пользователь не на сайте   IVM Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2012 - 08:54

Просмотреть сообщениеАльфред (02 Июль 2011 - 22:52):

Не пускает. А как там зарегистрироваться?
0

#513311 Пользователь не на сайте   kolbasa Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2012 - 08:59

Гость, и всё же где нужно зарегистрироваться чтобы авторизоваться на странице http://www.nikon-clu...heck_serial.htm
0

#513318 Guest_гость_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 09:35

Просмотреть сообщениеkolbasa (07 Март 2012 - 08:59):

Гость, и всё же где нужно зарегистрироваться чтобы авторизоваться на странице http://www.nikon-clu...heck_serial.htm


так потому и позвонил в представительство никон узнать насчет проверки онлайн и регистрации, ответ я написал выше, то есть судя по ответу не работает у них конкретно это.

если хотите свяжитесь с ними

тут способы связи с ними

https://nikoneurope-...p.com/app/phone
0

#659434 Пользователь не на сайте   justice13 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Май 2013 - 19:17

У меня -та же проблема. Зарегистрировалась, на ссылку -не войти. Отправила письмо, но, -уже поздно, завтра -выходной, а меня фотик в магазине ждет завтра. Как теперь серийный номер проверить?
0

#659438 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Май 2013 - 19:32

Просмотреть сообщениеjustice13 (08 Май 2013 - 19:17):

У меня -та же проблема. Зарегистрировалась, на ссылку -не войти. Отправила письмо, но, -уже поздно, завтра -выходной, а меня фотик в магазине ждет завтра. Как теперь серийный номер проверить?

Для проверки в магазине не надо нигде регистрироваться..,это вы сделае потом Моя учётная запись
На камере для России будет серебристая наклейка РОСстрандатра,как правило она бывает рядом с крышкой отсека под карты памяти, и на коробке..
Тогда поэтой ссылке вводите заводской номер камеры и всё регстрирутесь и получаете учётную запись, если камер не российская номер не пройдёт регистрацию..,все это проверено на российских и не российских камерах (для Японии)
0

#659441 Пользователь не на сайте   justice13 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Май 2013 - 19:35

Спасибо большое! Все-таки, хочется проверить, "серая камера или белая" до покупки:-))
0

#659443 Пользователь не на сайте   justice13 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Май 2013 - 19:41

Вошла в учетную запись, ввела номер, поставила дату покупки сегодняшнюю, а там -ничего.
Может быть, подскажете, что должно быть?
Спасибо!
P.S.
А ссылка эта -не открывается, как ни крути, даже для зарегистрированных пользователей сайта Nikon :dunno:

Сообщение изменено: justice13 (08 Май 2013 - 19:45)

0

#659446 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Май 2013 - 19:41

Просмотреть сообщениеjustice13 (08 Май 2013 - 19:35):

Спасибо большое! Все-таки, хочется проверить, "серая камера или белая" до покупки:-))

Поверните камеру правым боком(Под правую руку.) и всё увидите..)
Всё от магазина...официальные диллеры,типа fotoТЧКru, никогда не торгуют серой продукцией а интернет магазины.. типа "Фотосклад" сплош и рядом.)
Например, на камерах D7100 по Питеру нет этих наклеек..,и в фото .. ру её пока нет

Сообщение изменено: tipchik (08 Май 2013 - 19:47)

0

#659447 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Май 2013 - 19:44

Просмотреть сообщениеjustice13 (08 Май 2013 - 19:41):

Вошла в учетную запись, ввела номер, поставила дату покупки сегодняшнюю, а там -ничего.
Может быть, подскажете, что должно быть?
Спасибо!

Регистрировал 2-е камеры для России..,всё было сразу сразу..!!, то что вы описали, очень похоже когда пытался регистрировать D80 для Японии.., не прошло..
На коробке будет указана страна..
Зайдите на ваш емэйл активируйте ссылку может так пройдёт но если ссылки для активайии нет то .. фокус не удался..)

Сообщение изменено: tipchik (08 Май 2013 - 19:48)

0

#659688 Пользователь не на сайте   justice13 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2013 - 16:40

Просмотреть сообщениеtipchik (08 Май 2013 - 19:44):

то что вы описали, очень похоже когда пытался регистрировать D80 для Японии.., не прошло..
На коробке будет указана страна..
Зайдите на ваш емэйл активируйте ссылку может так пройдёт но если ссылки для активайии нет то .. фокус не удался..)

Спасибо, но, если бы ссылка с активацией работала, -я бы и не стала с вопросами обращаться.
Надо отдать должное компании Nikon! На запрос в нерабочее время, -получила официальный ответ на следующее утро:

"...К сожалению, по серийному номеру продукта невозможно определить является ли фотокамера официальной.
Если вас интересует проверка фотокамеры на официальность поставки, то Вам нужно обратить внимание на наличие официального гарантийного талона Nikon.
Никон предоставляет свою, оригинальную гарантию на всю выпускаемую продукцию. Гарантия отличается в зависимости от региона: Америка, Европа, Азия, то есть в Европе фотокамеры должны иметь европейский серийный номер и европейский гарантийный талон, в Америке американский и т.д. Некоторые страны, такие как Россия и Украина требуют наличие голографической наклейки Никон на гарантийном талоне.
Вам необходимо удостовериться, что при покупке вам выдали официальный гарантийный талон Никон: талон Nikon с голографической наклейкой. Голограмма на талоне обязательна и говорит о русификации товара. Без голограммы гарантия в России действовать не будет."

Вооружившись знаниями, -поехала, купила фотик. Зарегистрировалась,но, КАК ВЫ и ГОВОРИЛИ, -пока не получилось. :rolleyes:
На коробке, указано: страна -производитель:"Япония", Импортер"НИКОН. Россия",внизу: "Made in China".
Гарантийный талон, -желтый, с голограммой Nikon( по телефону сообщили, что 2года гарантии, а, на талоне:"1+1", -это -на голограмме, уже дома рассмотрела:-))
Может быть, -кому-нибудь пригодится:-))
У меня, -первая цифровая мыльница(ничего в них не понимаю, но, по 12 пленок таскать из поездки и печатать, -надоело, и сил нет.)Хочу стать блондинкой, чтобы все, и, -сразу!(шутка)
Надеюсь, Nikon p330-поможет!
Всем -спасибо за отзывы, ответы, комментарии, и, всех, -с праздником великим!
0

#659697 Пользователь не на сайте   justice13 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2013 - 16:58

Просмотреть сообщениеtipchik (08 Май 2013 - 19:41):

Поверните камеру правым боком(Под правую руку.) и всё увидите..)
Всё от магазина...официальные диллеры,типа fotoТЧКru, никогда не торгуют серой продукцией а интернет магазины.. типа "Фотосклад" сплош и рядом.)

Вы меня просто убили сейчас...Я-то," на радостях и воздусях",-только последний Ваш пост прочитала.
Теперь, посмотрела, проверила, -есть наклейка, с указанием "5x Zoom, f/1.8? Lens 12.2, Full HD и т.д., и фирма -та, про которую Вы писали. Но,она на сайте Nikon, -в официальных дистрибьютерах числится, и я, прежде, чем ехать, -на их сайте ее проверила!
Вот, сижу теперь, и,(хотела сказать"рогом землю рою", -да, не положено!).
При покупке, -батарея разрядилась.Сижу, жду, пока она зарядится, и, ...не знаю, что делать...
0

#659698 Пользователь не на сайте   tipchik Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2013 - 16:59

Просмотреть сообщениеjustice13 (09 Май 2013 - 16:40):

.
Надеюсь, Nikon p330-поможет!
Всем -спасибо за отзывы, ответы, комментарии, и, всех, -с праздником великим!

Желтый талон с голограммой и 2 года фирменной гарантии.., это уже хороший знак, в сервисах смотрят именно его,да минует вас чаша сия..)
ну а наклейка на корпусе,что ж видимо..экономят..)
P330.. для начала цифровой фотожизни.. хорошая камера..,главное непользоваться полным автоматом..)) Заряжайте аккумулятор, открывайте инструкцию...и.. Удачных кадров.

Сообщение изменено: tipchik (09 Май 2013 - 17:04)

0

#659715 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Май 2013 - 18:13

Просмотреть сообщениеtipchik (08 Май 2013 - 19:41):

...официальные диллеры,типа fotoТЧКru, никогда не торгуют серой продукцией а интернет магазины..


Купил в фотору свой телевик... Серьёзно дороже остальных (официальных) предложений, привезли серый. Зарегистрировал на русском сайте Nikon оп серийному номеру без проблем.

П.С. Всёже не гарантией снимаем, Стекло отличное попалось.

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых