Club Nikon: Фирменный Сервисный центр Никон - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (26 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фирменный Сервисный центр Никон В чем же фирменность сервиса?

#1081544 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:26

Вот и у меня случилась фирменная бага со шлейфом диафрагмы у объектива 10-30 nikon 1
Отнес в фирменный сервис, 5 минуты на сдачу объектива, никаких документов кроме паспорта не спросили. Объектив не на гарантии.
Через неделю смотрю статус на сайте - ремонт выполнен, добрая воля Никона стоит 0р 00 коп.
Приехал, еще 5 минут потратил на получение объектива.

На данный момент сервисом удовлетворен, но отдаю отчет, что объектив простенький, да и ремонт, как я понимаю, несложный.
1

#1086301 Пользователь не на сайте   Alexander Kalashnikoff Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:50

Просмотреть сообщениеmikenikon (09 Сентябрь 2016 - 15:06):

Оказалось не всё так просто.
Вылезли последствия ремонта!
Сходил в спортзал опробовать технику, после замены колечка байонета.
Пришёл домой, смотрю на монитор, а там почти везде фронт фокус !!!
Причём на 4,0 заметнее, чем 2,8.
Стоит гимнастка, руки вытянуты. А в фокусе : лицо, чуть-чуть "шишка" на голове и руки по локоть!
Вот это ГРИП !!!
Сегодня весь день убил, сидел дома и экспериментировал с 70-200 и 24-70...
Таблицы, иголочки, игрушки...
Остановился на значении от +2 до +4.
Вот как так?
Хотел уже снять новое кольцо и сравнить со старым, но в доме не оказалось штангенциркуля.


Точно такая же история, после замены байонета и юстировки всего парка оптики по программе NPS. Хорошо вторую тушку не отдал, а то обе проверять пришлось бы. Хорошо хоть со стеклами вроде хуже не стало. Потом мне менеджер долго объяснял, что это у меня косоглазие, а они все по нормам делают.
0

#1106369 Пользователь не на сайте   mikek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:28

Подскажите немосквичу:)! Нужна чистка и юстировка старой камеры, D50. Удобнее всего мне это сделать на Курской, в Дельта плазе. Сколько это будет стоить и займёт времени? Можно ли это сделать сдав утром и получить в этот же день, если нет, то куда в Москве посоветуете обратиться?
0

#1106370 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:41

Del..

Сообщение изменено: Janvar (14 Январь 2017 - 01:41)

0

#1106384 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2017 - 07:36

Просмотреть сообщениеmikek (14 Январь 2017 - 01:28):

Подскажите немосквичу:)! Нужна чистка и юстировка старой камеры, D50. Удобнее всего мне это сделать на Курской, в Дельта плазе. Сколько это будет стоить и займёт времени? Можно ли это сделать сдав утром и получить в этот же день, если нет, то куда в Москве посоветуете обратиться?


Банальшина конечно... Но Вы по религиозным соображениям не хотите позвонить им и спросить? Цены и сроки назначают не на форуме.
1

#1106529 Пользователь не на сайте   mikek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:44

Просмотреть сообщениеbr21 (14 Январь 2017 - 07:36):

Банальшина конечно... Но Вы по религиозным соображениям не хотите позвонить им и спросить? Цены и сроки назначают не на форуме.

Банальщиной является ваше желание потерять свое время набирая мне бессмысленный ответ...Я спрашиваю про достаточно стандартные процедуры и реальный опыт людей, и хочу его сравнить с информацией полученной из других источников, в том числе самого сервиса. Последний вот тоже, по каким-то соображением не имеет доступного онлайн прейскуранта и описания услуг, по выходным и праздникам не отвечает, поучите его своей религии.
0

#1106531 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:52

Просмотреть сообщениеmikek:

по выходным и праздникам не отвечает,

а в будни занято
0

#1106600 Пользователь не на сайте   Alexey_M Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:03

Просмотреть сообщениеmikek (14 Январь 2017 - 01:28):

Подскажите немосквичу:)! Нужна чистка и юстировка старой камеры, D50. Удобнее всего мне это сделать на Курской, в Дельта плазе. Сколько это будет стоить и займёт времени? Можно ли это сделать сдав утром и получить в этот же день, если нет, то куда в Москве посоветуете обратиться?

Одним днем, если вы не состоите в NPS, вряд ли. Обычно берут на 4 дня (очередь потому что). Прайс примерно скажут по телефону сервиса, но всегда говорят что нужен осмотр сначала на случай дефекта которого не видно, например. Стандартная процедура приемки.
Но все возможно, думаю нужно позвонить, вдруг пойдут навстречу.
1

#1106635 Пользователь не на сайте   mikek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:34

Alexey_M:

1484424186[/url]' post='1106600']
Одним днем, если вы не состоите в NPS, вряд ли. Обычно берут на 4 дня (очередь потому что). Прайс примерно скажут по телефону сервиса, но всегда говорят что нужен осмотр сначала на случай дефекта которого не видно, например. Стандартная процедура приемки.
Но все возможно, думаю нужно позвонить, вдруг пойдут навстречу.

Благодарю! Буду пробовать!
0

#1106712 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:15

Просмотреть сообщениеmikek (14 Январь 2017 - 19:44):

Банальщиной является ваше желание потерять свое время набирая мне бессмысленный ответ...Я спрашиваю про достаточно стандартные процедуры и реальный опыт людей, и хочу его сравнить с информацией полученной из других источников, в том числе самого сервиса. Последний вот тоже, по каким-то соображением не имеет доступного онлайн прейскуранта и описания услуг, по выходным и праздникам не отвечает, поучите его своей религии.


Бессмысленный вопрос порождает бессмысленный ответ.
Когда мне потребовалось починить объектив, я позвонил, мне все подробно рассказали процесс.
Мысли спрашивать на форуме не возникло, видимо я не столь продвинут как Вы.
0

#1106915 Пользователь не на сайте   mikek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:31

Просмотреть сообщениеbr21 (15 Январь 2017 - 14:15):

Бессмысленный вопрос порождает бессмысленный ответ.
Когда мне потребовалось починить объектив, я позвонил, мне все подробно рассказали процесс.
Мысли спрашивать на форуме не возникло, видимо я не столь продвинут как Вы.

Последняя мысль очень правильная, говорите ее всегда себе, когда вам кажется что-то бессмысленным или непонятным в этом мире.
0

#1106918 Пользователь не на сайте   Monibit Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:42

Просмотреть сообщениеmikek (14 Январь 2017 - 01:28):

Подскажите немосквичу:)! Нужна чистка и юстировка старой камеры, D50. Удобнее всего мне это сделать на Курской, в Дельта плазе. Сколько это будет стоить и займёт времени? Можно ли это сделать сдав утром и получить в этот же день, если нет, то куда в Москве посоветуете обратиться?

Камера D50 снята с поддержки с февраля 2014, т.ч. могут вообще не принять на обслуживание.
0

#1106945 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:52

Просмотреть сообщениеmikek (16 Январь 2017 - 11:31):

Последняя мысль очень правильная, говорите ее всегда себе, когда вам кажется что-то бессмысленным или непонятным в этом мире.


Смешной Вы, право
0

#1113947 Пользователь не на сайте   mikek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:32

Вчера в 10.30 сдал камеру в сервисе, в Дельта центре, на юстировку и чистку матрицы, в 15.30 забрал, 2000 заплатил. Можно, доплатив за срочность, сделать это за два часа.
0

#1122490 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2017 - 11:44

Вчера получил назад экспресс-почтой камеру и объектив из Главного Официального Сервисного Центра. Есть парочка негативных моментов:

- из них пришлось клещами вытягивать информацию о том, что они могут сделать за мои деньги. Изначально написал "юстировка камеры+объектив", предполагая, что этого достаточно для проверки камеры, объектива и связки камера+объектив. Через день после доставки день прилетел счет, в котором 0,4 нормочаса за работы. Я им пишу: "Ребята, я гоняю оборудование недешевой экспресс-почтой Краснодар-Москва-Краснодар в ваш главный СЦ для того, чтобы получить максимум из того, что можете предоставить". После некоторой переписки выяснилось, что применительно к связке выполняется операция "юстировка", а применительно к камере или объективу есть операция "настройка", которую нужно озвучивать. Выяснил, озвучил, ага, сделаем :rolleyes:

- пропал аккумулятор из камеры :( В каком-то смысле сам виноват - описи, фотофиксации не делал. Ответ из СЦ "лишней АКБ нет, все наши АКБ промаркированы". Обидно :rolleyes:

Собственно работу СЦ еще не проверял, жду солнышка.
0

#1122495 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2017 - 12:16

Просмотреть сообщениеMeridian2014 (15 Март 2017 - 11:44):

Вчера получил назад экспресс-почтой камеру и объектив из Главного Официального Сервисного Центра.

Вам нужно было узнать все требования СЦ и только потом отправлять.Для этого у Никон есть телефон гор.линии 8800....требования,как правило,у всех одинаковые-сдается камера без аккумулятора,ремня,флешки.
0

#1122497 Пользователь не на сайте   Meridian Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2017 - 12:40

Просмотреть сообщениеosa (15 Март 2017 - 12:16):

Вам нужно было узнать все требования СЦ и только потом отправлять.Для этого у Никон есть телефон гор.линии 8800....требования,как правило,у всех одинаковые-сдается камера без аккумулятора,ремня,флешки.


Вы правы. Только я раза три гонял пару тушка+объектив в Москву в СЦ Сигмы и никогда проблем не было. Вот завтра-послезавтра буду получать оттуда другую камеру с линзой и что-то мне подсказывает, что аккум будет на месте.

Сообщение изменено: Meridian2014 (15 Март 2017 - 12:40)

0

#1141023 Пользователь не на сайте   kentavr48 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:18

Вот и я стал "счастливым" посетителем Фирменного Сервисного Центра Nikon...

Обратился в указанный выше сервисный центр с просьбой об проверке и настройке камеры Nikon D800E и объектива AFS 24-70/2.8G ED, так как обнаружил промахи по фокусировке (фронт-бэк фокус). Номер квитанции на ремонт - 3382850.
Сотрудник сервиса Nikon принимающий оборудование на юстировку и обслуживание, проверил мою камеру и объектив, вынес заключение об фронт-бэк фокусе в камере, приступил к осмотру камеры и объектива на видимые повреждения и обнаружил по его словам - искривление в байонете объектива, настаивая на его замене, апеллируя тем, что это искривление влияет на качество изображения, на мою просьбу дать официальное заключение о том, что именно то, что он нашел влияет на качество изображения, он ответил отказом - "мы не проводим экспертиз и не даем экспертное заключение". Я попросил его увеличительное стекло для того чтобы лучше рассмотреть то место где по словам специалиста было искривление, после тщательного осмотра я не нашел искривлений байонета объектива, в указанном месте была лишь точка (точечная выпуклость, крохотного размера), которая была похожа на заводской дефект. Я отказался от замены байонета, так как претензий к объективу у меня нет, исключая какое либо не аккуратное или интенсивное использование данного объектива в процессе чего могло возникнуть воздействие на байонет, что привело бы к его искривлению и прочим механическим неисправностям. Я очень аккуратный пользователь и люблю порядок в вещах и собственной голове! Комплект моего оборудования поступил на юстировку в сервисный центр Nikon 18.05.2017, получен мною после проведенных юстировочных работ 20.05.2017. При получении камеры и объектива, полностью доверяя сотрудникам сервисного центра Nikon (первый раз), я не стал проверять оборудование, а лишь визуально осмотрел не снимая объектива. После получения камеры и объектива из сервисного центра, оборудование не использовалось, объектив не отсоединялся от камеры и хранилось в пылевлагозащищенном кофре, 06.06.2017 года при съемки светлых объектов на снимках я заметил грязь на матрице ( при сдаче в сервисный центр Nikon, матрица была чистой, что подтвердил принимающий сотрудник), я начал тщательно рассматривать свое оборудование - все соответствовало тому виду который был у оборудовании при сдаче его на юстировку, кроме байонета, в том месте где якобы было искривление появились заметные царапины и следы вмешательства, при тщательном рассмотрении я обнаружил, что на винтах которыми байонет крепится к объективу появились следы их откручивания, до сдачи в ФСЦ их не было.
Посетив вновь сервисный центр Nikon 07.06.2017 и указав сотрудникам центра на то, что после настройки оборудования на матрице была обнаружена грязь (пыль), я не только не услышал извинений в мой адрес от лица компании Nikon, но и был высмеян, мне было сказано, что грязь и пыль может попасть на матрицу если я даже не пользовался оборудованием и оно просто лежит и все это было сказано в достаточно резкой форме унижая и на считаясь с моим мнением. После чего я привел примеры большого количества отрицательных отзывов о сервисном центре Nikon и об отношении сотрудников с клиентам, которые описаны на различных фотофорумах, после чего сотрудник сервисной службы предложил мне перейти на технику Canon, с присущим высокомерием! Я крайне возмущен подобным отношением! В укор такому поведению сотрудников я привел им пример не добросовестной работы сервисного центра, пояснив, что я обнаружил на своем объективе после настройки (пожалел что отдал им объектив вместе с камерой), но реакция на этот пример последовала еще более возмутительней чем предыдущая, мне было сказано, что я придумываю сказки и такого не может быть и все это в высокомерной форме с усмешками, подвергая сомнению мои слова тем самым унижая меня. В разговорах с сотрудниками я был тактичен и сдержан не переходя на личности, не повышая голос я пытался объяснить, что я прав и не лгу, но вмешался сотрудник охраны, обвинив меня в нарушении порядка и попросил не повышать голос... Ситуация из ряда вон выходящая, не когда не думал, что правила компании Nikon позволяют такое вольное поведение своих сотрудников по отношению к клиентам!
В итоги всех моих убеждений я потерпел крах и не услышал в мой адрес не одного извинения за свое отношение ко мне. Мне было предложено оплатить чистку матрицы или сделать ее по программе NPS - но почему..., ведь это Ваша вина!? "Нашей вины здесь нет" - прокомментировал сотрудник ФСЦ Nikon! Номер ремонта 3386019.

Мне нравится компания Nikon и я доверяю ей, но сотрудники сервисной службы часто проявляют не подобающее поведение и высокомерие по отношению к клиенту, тем самым унижая клиентов и отбивая желание контактировать с сервисной службой Nikon. Отношение как к клиентам так и к технике небрежное!
Не думаю, что цель компании Nikon при входе на Российский рынок была такой...
Я столкнулся с совсем небольшими работами по настройке и был крайне недоволен тем что в итоги мне пришлось испытать, сложно представить, что испытывают те люди, которые обращаются с серьезной проблемой будь она по гарантии или нет...!

А ведь могли просто извиниться и почистить матрицу....
0

#1141033 Пользователь не на сайте   Kharon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:12

Просмотреть сообщениеkentavr48 (12 Июнь 2017 - 10:18):

Вот и я стал "счастливым" посетителем Фирменного Сервисного Центра Nikon...

Обратился в указанный выше сервисный центр с просьбой об проверке и настройке камеры Nikon D800E и объектива AFS 24-70/2.8G ED, так как обнаружил промахи по фокусировке (фронт-бэк фокус). Номер квитанции на ремонт - 3382850.
Сотрудник сервиса Nikon принимающий оборудование на юстировку и обслуживание, проверил мою камеру и объектив, вынес заключение об фронт-бэк фокусе в камере, приступил к осмотру камеры и объектива на видимые повреждения и обнаружил по его словам - искривление в байонете объектива, настаивая на его замене, апеллируя тем, что это искривление влияет на качество изображения, на мою просьбу дать официальное заключение о том, что именно то, что он нашел влияет на качество изображения, он ответил отказом - "мы не проводим экспертиз и не даем экспертное заключение". Я попросил его увеличительное стекло для того чтобы лучше рассмотреть то место где по словам специалиста было искривление, после тщательного осмотра я не нашел искривлений байонета объектива, в указанном месте была лишь точка (точечная выпуклость, крохотного размера), которая была похожа на заводской дефект. Я отказался от замены байонета, так как претензий к объективу у меня нет, исключая какое либо не аккуратное или интенсивное использование данного объектива в процессе чего могло возникнуть воздействие на байонет, что привело бы к его искривлению и прочим механическим неисправностям. Я очень аккуратный пользователь и люблю порядок в вещах и собственной голове! Комплект моего оборудования поступил на юстировку в сервисный центр Nikon 18.05.2017, получен мною после проведенных юстировочных работ 20.05.2017. При получении камеры и объектива, полностью доверяя сотрудникам сервисного центра Nikon (первый раз), я не стал проверять оборудование, а лишь визуально осмотрел не снимая объектива. После получения камеры и объектива из сервисного центра, оборудование не использовалось, объектив не отсоединялся от камеры и хранилось в пылевлагозащищенном кофре, 06.06.2017 года при съемки светлых объектов на снимках я заметил грязь на матрице ( при сдаче в сервисный центр Nikon, матрица была чистой, что подтвердил принимающий сотрудник), я начал тщательно рассматривать свое оборудование - все соответствовало тому виду который был у оборудовании при сдаче его на юстировку, кроме байонета, в том месте где якобы было искривление появились заметные царапины и следы вмешательства, при тщательном рассмотрении я обнаружил, что на винтах которыми байонет крепится к объективу появились следы их откручивания, до сдачи в ФСЦ их не было.
Посетив вновь сервисный центр Nikon 07.06.2017 и указав сотрудникам центра на то, что после настройки оборудования на матрице была обнаружена грязь (пыль), я не только не услышал извинений в мой адрес от лица компании Nikon, но и был высмеян, мне было сказано, что грязь и пыль может попасть на матрицу если я даже не пользовался оборудованием и оно просто лежит и все это было сказано в достаточно резкой форме унижая и на считаясь с моим мнением. После чего я привел примеры большого количества отрицательных отзывов о сервисном центре Nikon и об отношении сотрудников с клиентам, которые описаны на различных фотофорумах, после чего сотрудник сервисной службы предложил мне перейти на технику Canon, с присущим высокомерием! Я крайне возмущен подобным отношением! В укор такому поведению сотрудников я привел им пример не добросовестной работы сервисного центра, пояснив, что я обнаружил на своем объективе после настройки (пожалел что отдал им объектив вместе с камерой), но реакция на этот пример последовала еще более возмутительней чем предыдущая, мне было сказано, что я придумываю сказки и такого не может быть и все это в высокомерной форме с усмешками, подвергая сомнению мои слова тем самым унижая меня. В разговорах с сотрудниками я был тактичен и сдержан не переходя на личности, не повышая голос я пытался объяснить, что я прав и не лгу, но вмешался сотрудник охраны, обвинив меня в нарушении порядка и попросил не повышать голос... Ситуация из ряда вон выходящая, не когда не думал, что правила компании Nikon позволяют такое вольное поведение своих сотрудников по отношению к клиентам!
В итоги всех моих убеждений я потерпел крах и не услышал в мой адрес не одного извинения за свое отношение ко мне. Мне было предложено оплатить чистку матрицы или сделать ее по программе NPS - но почему..., ведь это Ваша вина!? "Нашей вины здесь нет" - прокомментировал сотрудник ФСЦ Nikon! Номер ремонта 3386019.

Мне нравится компания Nikon и я доверяю ей, но сотрудники сервисной службы часто проявляют не подобающее поведение и высокомерие по отношению к клиенту, тем самым унижая клиентов и отбивая желание контактировать с сервисной службой Nikon. Отношение как к клиентам так и к технике небрежное!
Не думаю, что цель компании Nikon при входе на Российский рынок была такой...
Я столкнулся с совсем небольшими работами по настройке и был крайне недоволен тем что в итоги мне пришлось испытать, сложно представить, что испытывают те люди, которые обращаются с серьезной проблемой будь она по гарантии или нет...!

А ведь могли просто извиниться и почистить матрицу....



Я забекаплю на всякий случай.

"я не стал проверять оборудование, а лишь визуально осмотрел не снимая объектива" - после подписи в акте приемки (или как называется эта бумажка о передаче техники владельцу после проведения работ) претензии к качеству проведенных работ предъявлять становится на пару порядков сложнее. Ну а через две недели приходить и что-то втирать и вовсе дичь, за это время с камерой могло произойти что угодно. Письменное заключение человек на приемке действиетельно не даст, у него просто нет необходимой квалификации. Диагностика специалистом стоит вроде тысячу или полторы - с бумажкой в конце и таких сервисных центров весьма много, не обязательно с таким интересным диагнозом упираться в официалов.

Если Вы были в фирменном московском СЦ на чкаловской (таганской) - продавцы правда несколько охреневшие, их интересуют только потенциальные покупатели на сумму "от 100кр", я мелочевку на д5200 купить там не смог, просто не дождался сорок минут пока два "менеджера" окучивали какую-то девочку с жирным заказом. А в сервисе все очень быстро и корректно, все повреждения старенького д700 описали при приемке и сравнивали состояние камеры с описанным при возврате мне. Заказывал чистку матрицы и замену фокусировочного экрана, мне вместе с ней почистили весь аппарат - и видоискатель, и корпус, очень понравилось.

Тирада о хамстве, переходе на кэнон и возмущениях если честно навевает мысли о взвинчивании ситуации чтобы выбить что-то от представительства Никон как "оскорбленного и униженного преданного пользователя". Если есть доказательства - идите в полицию, оскорбление чести и достоинства это вполне себе повод для возбуждения дела, тогда скандал точно дойдет до производителя (по запросу компетентных органов запросто получаются записи с камер наблюдения); если нет - в самом деле, переходите со своими истериками на кэнон, сони или съемку мобильным телефоном.
2

#1141076 Пользователь не на сайте   kentavr48 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:59

Отвечу на Ваши и доводы:

- "Письменное заключение человек на приемке действительно не даст, у него просто нет необходимой квалификации" - моя просьба о письменном заключении была направленна не к человеку, который сидит на приемке, а к Фирменному Сервисному Центру Nikon (это было формой обращения)!

- "Тирада о хамстве, переходе на кэнон и возмущениях если честно навевает мысли о взвинчивании ситуации чтобы выбить что-то от представительства Никон как "оскорбленного и униженного преданного пользователя". Если есть доказательства - идите в полицию, оскорбление чести и достоинства это вполне себе повод для возбуждения дела, тогда скандал точно дойдет до производителя (по запросу компетентных органов запросто получаются записи с камер наблюдения); если нет - в самом деле, переходите со своими истериками на кэнон, сони или съемку мобильным телефоном" - мне от компании Nikon не чего не нужно, кроме того, что они итак уже делают - качественное оборудование! Просто по человечески хотелось нормального подхода, без высокомерия и небрежного отношения к клиентам...

Истерики - здесь нет (описал все то, что было на душе после общения ФСЦ), обидно за отчизну, знаком с ФСЦ в Европейских странах и США.
0

Сообщить об этой теме:


  • (26 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых