Club Nikon: разница между NIKKOR 18-200mm VR и VRII - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

разница между NIKKOR 18-200mm VR и VRII NIKKOR 18-200mm f/3.5-5.6

#667860 Пользователь не на сайте   TorVic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2013 - 20:17

Просмотреть сообщениеГригорич (31 Май 2013 - 20:00):

Извиняюсь, если что не так, но решил приткнуться к этой ветке, дабы не затевать новую. Уважаемые коллеги. Вопрос по Никкору 18-200, который с ВР2. На днях зашел в ФОТО магазин попробовать объектив. Сделал через окно несколько снимков на улицу, погода была хорошая. Меня интересовало еще и виньетирование. Результат превзошел все ожидания! Во-первых, уже и по монитору камеры было видно, что оно есть. Но такое!!! Дома в ФШ засунул его (снимок) в "выровнять яркость" и просто обалдел, Результат показываю. Собственно, к чему я веду: хочу узнать, может кто пользовал это стекло, это у всех этих стекол такая картина или только мне так сильно "повезло"? Диафрагма была 5. Надо было побольше, наверное, зажать. Но все равно жуткая картина.
Да, камера Д80.

Прикрепленный файл Безымянный.JPG

P.S.Попутно хочу узнать, где можно найти Никкор 28-200? Что-то нигде не попадался. И какова цена этого стекла? У 18-200 цена, по-моему, просто отмороженная.
P.P.S. Если кого заинтересует исходник - выложу.

А у Вас случаем никакой фильтр не накручен? Ну нет у 18-200 VRII такого виньетирования. Кстати, и с фильтрами (полярик, градиент) такого не видел. Кстати, у аналога Сигмы тоже.
0

#667870 Пользователь не на сайте   Григорич Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Май 2013 - 21:11

Просмотреть сообщениеTorVic (31 Май 2013 - 20:17):

А у Вас случаем никакой фильтр не накручен? Ну нет у 18-200 VRII такого виньетирования. Кстати, и с фильтрами (полярик, градиент) такого не видел. Кстати, у аналога Сигмы тоже.

Да нет, ничего не накручено. Объектив же магазинный, что я на него накручу? Но это в ФШ, я писал.

Сообщение изменено: Григорич (31 Май 2013 - 21:12)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых