Club Nikon: Как "сломать" НиконКлуб.Фотки? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как "сломать" НиконКлуб.Фотки? Разделение темы: "Пятница" > Как "сломать" Яндекс.

#449547 Пользователь не на сайте   vd-vuf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 14:12

Просмотреть сообщениеPh-A (11 Август 2011 - 13:31):

Два вопроса.А зачем?
К примеру (грубо):
Иванов отбирает сюжетные, крепко скомпонованные снимки.
Сидоров, собирает черно-белое фото.
Петров собирает все что сделано технически безукоризненно.
... собирает все что ему глянется без определенной тематики.
... собирает все что ему глянется без определенной тематики.
... собирает пейзажи
... и т.п.
у зрителя, ведь тоже есть свои предпочтения, интересы, куда то он будет чаще заходить куда то реже.
А если, по определению, снимок может быть только в одной галерее, обедняются все другие в которых он мог бы быть выставлен.


Просмотреть сообщениеPh-A (11 Август 2011 - 13:31):

Где это ссылка должна находится?
вопрос скорее технический.
но если ни как нельзя, увы.
0

#449550 Пользователь не на сайте   Добрый_Гений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 14:36

мне кажется что у нас изначальный посыл неверный... нельзя и невозможно улучшить публичную галерею в ней всегда будет и Миша Масленников с одной стороны и кошко-макро-закаты с другой...
ХЭ пытался бороться с этим при помощи морга - но проблема в том, что с корытом выплеснули и ребеночка - в результате у ХЭ уже который год все ходят по кругу - никакого прогресса и развития...
я когда предлагал идею вытаскивания картинок из ленты в курируемые галереи - думал что так мы сможем построить саморегулирующуюся систему, которая не будет порождать большое количество конфликтов,...
0

#449551 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 14:43

Просмотреть сообщениеДобрый_Гений:

нельзя и невозможно улучшить публичную галерею в ней всегда будет и Миша Масленников с одной стороны и кошко-макро-закаты с другой...

О чем я говорю много лет...

Просмотреть сообщениеДобрый_Гений:

я когда предлагал идею вытаскивания картинок из ленты в курируемые галереи

А помните на чем все заглохло?
На вопросе. Где брать кураторов.

Всего-то ...
0

#449554 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 14:54

Просмотреть сообщениеPh-A:

А помните на чем все заглохло?
На вопросе. Где брать кураторов.

Всего-то ...

Повторюсь. Зачем кураторы? Пусть будут рекомендатели для редколлегии. На закрытом форуме, дабы не было претензий.
0

#449555 Пользователь не на сайте   Добрый_Гений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 14:56

Просмотреть сообщениеPh-A (11 Август 2011 - 14:43):

...
А помните на чем все заглохло?
На вопросе. Где брать кураторов.

Всего-то ...


Это так и есть - и даже если найдется... то все равно хватит человека ненадолго... вот именно поэтому у меня и остается какая то надежда на развиртуализированный клуб... с отпечатками...
тут кстати и самоотбор гораздо жестче - ну не будет человек печатать все подряд...
0

#449556 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 14:57

Просмотреть сообщениеvd-vuf:

вопрос скорее технический.

Не только.

Автор грузит одну фотографию. А на завтра ее растиражировали, его реакция?
Автор хочет удалить фотографию. Кому ходить и искать, где она?

Просмотреть сообщениеvd-vuf:

но если ни как нельзя, увы.

Теоретически можно. На форуме нельзя дублировать сообщения. Это понятно. Но есть хук, которые позволяет это делать. По аналогии скорее всего можно сделать для галереи.
Фича галереи - у фотографии всегда постоянный адрес. Где бы оно не находилось. Фото можно переносить каждый день по разделам, но адрес ее не изменится.
При дублирование, естественно поменяется.

Получит по сути 10 ссылок на одно фото ....
Обсуждение у каждого дубля будет свое. Бедный автор....

Профиль автора. Там показывается его загруженные работы. Показывать 10 раз одно фото? А у хорошего автора повторов будет много.
0

#449564 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 15:10

Просмотреть сообщениеawam:

Повторюсь. Зачем кураторы?

У куратора свой взгляд. Отбор Александр Иванов, только его отбор.

Выборка редколлегии - Избранное. Разность взглядов :)

Просмотреть сообщениеawam:

Пусть будут рекомендатели для редколлегии.

У vsh, интересная идея была. Галерея какая она есть, такой и остается.
А взгляд куратора из блогов. Можно форума, можно блоги поднять на Integritas. Кураторский (редколегии) обзор в блоге.
Хотя бы удачные работы недели, месяца ...

Как раз при блоговом обзоре с ссылками одна фотография может быть лучшей в нескольких категориях.

Просмотреть сообщениеДобрый_Гений:

вот именно поэтому у меня и остается какая то надежда на развиртуализированный клуб... с отпечатками...

Вот мы москвичи соберемся. А остальные?
0

#449578 Пользователь не на сайте   Добрый_Гений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 15:54

Просмотреть сообщениеPh-A (11 Август 2011 - 15:10):

...

Вот мы москвичи соберемся. А остальные?


За МКАД жизни нет! это всем известно :)
а если серьезно - часто так случается что катализаторами встреч в живую являются именно приезжие...
0

#449590 Пользователь не на сайте   гелО Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 16:53

Позволю и себе высказаться. Тем более, что много и с интересом наблюдаю разные фотосайты, "судьбу" одних и тех же фотографий на них (не только своих)...

Мне нравился подход в старой галерее, в частности "мастерская". Я и сейчас воспринимаю галлерею здесь именно как мастерскую. Хотя, к сожалению, ИМХО, последнее время уровень обсуждения фотографий падает. И ещё мне не нравится, то как разбито на подкатегории.

Также приходила мысль предложить сделать рейтинг фотографий на подобии того как сделано например на "фотографере". ИМХО, очень хорошая идея, чтобы фотографии не "опускались", но "поднимались", естесственно на основании каких-то, желательно не слишком субъективных параметров (хотя, уверен, что всё равно будет куча обиженных).
По поводу слабого уровня галереи полностью согласен, причем это касается всех подкатегорий галереи. Почитаешь форум, есть куча людей очень сильно разбирающихся во всех аспектах, но открываешь альбомы этих гуру, а там либо пустота, либо снимки, которые я бы не оставил даже для домашнего альбома. И диву даешься, как столь опытные люди, имеющие дорогую технику на десятки тысяч, умудряются такое снимать... Больше всего жаль, что в "жанре" практически ничего нет по уровню дотягивающего до старой галереи.

И ещё такая (наверное не новая) мысль, а почему бы Интегритас не интегрировать с сайтом, в плане размещения там избранной галлереи и чтобы заходить туда можно было прямо отсюда?
0

#449624 Пользователь не на сайте   Sergey Ch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 20:35

Внимательно прочитал всю ветку. Осталось тягостное чувство, что мы уже раз десятый пытаемся пойти по одному кругу. То, что предлагает АИ, мы на РК обсуждали и не раз. Минусы этих предложений перевешивали плюсы. Не хочется их снова обсасывать.
Вы, Александр, как всегда в своей категоричной манере общения, предлагаете рубить всех шашкой и чтобы ЧРК принимали единоличные решения в судьбе фоторабот членов КН. Глубокое и вредное, имхо, заблуждение. У каждого человека, а мы ЧРК тоже человеки, есть свои взгляды на искуство и, в т.ч., на фотографии. Мне, к примеру, не нравятся большинство Ваших работ и что, я должен их все опускать до уровня песочницы…но ведь есть группа ЧКН, которые поклоняются Вам…представляете, чем закончится этот эксперимент в одном моём лице?! Вот именно поэтому я сторонник принятия коллегиальных решений, чтобы моим взглядам на фотоработы ЧКН был противовес другого ЧРК, имеющего иные взгляды.
Очень надеялся улышать новые идеи в этой теме…увы, кроме идеи ДГ по созданию кураторских галерей, ничего новаторского не услышал. И то в этом предложении есть, имхо, одно слабое место…а как куратор галереи может забрать себе в галерею ту или иную работу, не спросив разрешения автора. А может он не захочет видеть свои работы именно у ЭТОГО КУРАТОРА в его галерее. Вроде простой вопрос, но решение РК при создании правил будет далеко не простым.
Опять же тут прозвучало мнение, что куратор должен быть хорошим фотографом. Имхо, это не обязательное качество куратора. В первую очередь он должен быть хорошим организатором и хорошо разбираться в фото. В мире есть много очень хороших ценителей искуства художников, которые(ценители) совершенно не умеют рисовать. Ессно это утрированный пример, но он чётко выражает моё отношение к личности кураторов и комментаторов в т.ч..

ЗЫ: А идея с Интеграсом неплохая, но боюсь, что и она заглохнет на уровне просто «идеи»

Сообщение изменено: Sergey Ch (11 Август 2011 - 20:37)

0

#449633 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 21:00

Просмотреть сообщениеSergey Ch:

Осталось тягостное чувство, что мы уже раз десятый пытаемся пойти по одному кругу

Мир развивается по спирали. :)

Просмотреть сообщениеSergey Ch:

А может он не захочет видеть свои работы именно у ЭТОГО КУРАТОРА в его галерее

Угу. Хотел написать и об этом. А могут быть люди, которые вообще не захотят что бы их переносили к каким-то кураторам.

Просмотреть сообщениеSergey Ch:

А идея с Интеграсом неплохая

Какая из?

Просмотреть сообщениегелО:

Мне нравился подход в старой галерее, в частности "мастерская". Я и сейчас воспринимаю галлерею здесь именно как мастерскую. Хотя, к сожалению, ИМХО, последнее время уровень обсуждения фотографий падает. И ещё мне не нравится, то как разбито на подкатегории.

У любого подхода есть плюсы и минусы. Какое решение лучшее, кто знает?

Просмотреть сообщениегелО:

И диву даешься, как столь опытные люди, имеющие дорогую технику на десятки тысяч, умудряются такое снимать...

Не все великие фотографы. Могу говорить только о себе. Чем дальше в интернете, тем больше деградирую. Большое желание взять камеру и исчезнуть на полгода - год.

Просмотреть сообщениегелО:

И ещё такая (наверное не новая) мысль, а почему бы Интегритас не интегрировать с сайтом, в плане размещения там избранной галлереи

Избранная галерея, портфолио или что-то еще.

Просмотреть сообщениегелО:

и чтобы заходить туда можно было прямо отсюда?

Ссылка? Лента оттуда? Сквозная интеграция?
0

#449666 Пользователь не на сайте   vd-vuf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2011 - 23:51

Господа модераторы, Вас не напрягает что почти каждое обсуждение в итоге сводится на бесполезный треп, с переходом на личности?
Вас не напрягает, что на фурме стало почти нормой наезды и оскорбления в адрес Александра Иванова?
Поражаюсь долготерпению этого человека.

Почему Вы, на такое вот, смотрите сквозь пальцы? Выражаю Вам общественное порицание.

Просмотреть сообщениеSergey Ch (11 Август 2011 - 20:35):

Вы, Александр, как всегда в своей категоричной манере общения, предлагаете рубить всех шашкой и чтобы ЧРК принимали единоличные решения в судьбе фоторабот членов КН. Глубокое и вредное, имхо, заблуждение. У каждого человека, а мы ЧРК тоже человеки, есть свои взгляды на искуство и, в т.ч., на фотографии. Мне, к примеру, не нравятся большинство Ваших работ и что, я должен их все опускать до уровня песочницы…но ведь есть группа ЧКН, которые поклоняются Вам…представляете, чем закончится этот эксперимент в одном моём лице?!
без комментариев.

Просмотреть сообщениеSergey Ch (11 Август 2011 - 20:35):

Вот именно поэтому я сторонник принятия коллегиальных решений, чтобы моим взглядам на фотоработы ЧКН был противовес другого ЧРК, имеющего иные взгляды.

в ЧРК набор по принципу паритета, нравятся не нравится работы Иванова? (отвечать не нужно)
На демократичных форумах, публикуют списки ответственных лиц (модераторов и др.).

P.S. извиняюсь за оффтоп.
0

#449669 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 00:00

Просмотреть сообщениеvd-vuf:

без комментариев.

Это личное мнение Sergey Ch. Разве есть наезд?

Просмотреть сообщениеvd-vuf:

в ЧРК набор по принципу паритета, нравятся не нравится работы Иванова? (отвечать не нужно)

Это разве не ответ:

Просмотреть сообщениеSergey Ch:

но ведь есть группа ЧКН, которые поклоняются Вам


Просмотреть сообщениеvd-vuf:

На демократичных форумах, публикуют списки ответственных лиц (модераторов и др.).

http://www.club-niko...tats&do=leaders

P.S. Я не разделяю некоторые взгляды Александра Иванова на фотографию, но мне его работы нравится.
0

#449684 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 07:06

Просмотреть сообщениеvd-vuf:

Господа модераторы, Вас не напрягает что почти каждое обсуждение в итоге сводится на бесполезный треп, с переходом на личности?

Угу, теперь увязнем в выяснении отношений между отдельными личностями? Претензии к администрации пожалуйста предъявляйте в разделе Замечания к администрации, на этом оффтоп прекращаем.

Просмотреть сообщениеSergey Ch:

И то в этом предложении есть, имхо, одно слабое место…а как куратор галереи может забрать себе в галерею ту или иную работу, не спросив разрешения автора. А может он не захочет видеть свои работы именно у ЭТОГО КУРАТОРА в его галерее.

Слабость в том, что куратор это определённая личность, кому-то симпатичная, кому-то нет. Кураторские галереи действительно могут вызывать конфликты.
Нужна обезличенная галерея (блог, или иное..) отобранных работ.
Как отбирать работы? Я уже предлагал - по рекомендациям. Можно создать отдельную группу рекомендателей (экспертов), мнению которых редколлегия доверяет. Этой группе создать отдельный закрытый форум для рекомендаций. Переносом отобранных по рекомендациям работ будет заниматься любой член РК единоличным решением. Роль ЧРК сводится чисто к административной, следить чтоб рекомендации не были по принципу "междусобойчика". Личное отношение отдельного ЧРК к работам определённого фотографа компенсируется тем, что в редколлегии не один человек и любой другой ЧРК может принять единоличное решение о переносе работ пропущенных коллегой.
Поскольку это не перенос в "песочницу", а в более престижную галерею, думаю конфликтов "почему перенесли" не будет.
0

#449689 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 08:09

Кстати о кураторских блогах. А что сейчас мешает сильным и не равнодушным фотографам иметь свои блоги у нас на сайте? В этих блогах фотограф может высказывать своё личное отношение как к отдельным работам (со ссылками на сами работы), так и к творчеству отдельных фотографов.
Может просто фотографам это не интересно?
0

#449696 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 08:37

Просмотреть сообщениеawam:

Кураторские галереи действительно могут вызывать конфликты.

Могут. Но это из области привыкания и простых правил. Автор Б не любит куратора С.
ИМХО не страшно.

Просмотреть сообщениеawam:

Нужна обезличенная галерея (блог, или иное..) отобранных работ.

Идея Доброго Гения интересна, то что работы объединяет авторский взгляд куратора. Это фича. Интернет мини - выставка.

Но согласен, это может быть блоги. Тогда не будут споры, кому принадлежит хорошая работа. А то пойдет еще деление авторов....

Просмотреть сообщениеawam:

Как отбирать работы? Я уже предлагал - по рекомендациям. Можно создать отдельную группу рекомендателей (экспертов)

Повторюсь. Избранное - Коллегиально отобрали всего 10 работ. На этом все умерло. Отбирали индивидуально у каждого было по 100 минимум.

Просмотреть сообщениеawam:

мнению которых редколлегия доверяет

Зачем? Зачем делать клон редколлегии.

Просмотреть сообщениеawam:

Поскольку это не перенос в "песочницу", а в более престижную галерею, думаю конфликтов "почему перенесли" не будет.

Ага.

Но смысл коллегии? Я например редколег. И вижу, что работа хорошая и заслуживает! Смысл мне обсуждать? Двое скажут да, трое нет. Или как обычно, все ушли на фронт ...
Решение должно быть индивидуальным. Тогда галерея будет разной. Тот же институт кураторов, но в общей галереи.

Только при такой структуре галереи, мы хороним тематическую галерею.
0

#449697 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 08:38

Просмотреть сообщениеawam:

А что сейчас мешает сильным и не равнодушным фотографам иметь свои блоги у нас на сайте?

Не что.

Просмотреть сообщениеawam:

Может просто фотографам это не интересно?

Не интересно. Нет примера. Время.
0

#449702 Пользователь не на сайте   Sergey Ch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 08:58

Просмотреть сообщениеvd-vuf:

Вас не напрягает, что на фурме стало почти нормой наезды и оскорбления в адрес Александра Иванова?
Поражаюсь долготерпению этого человека.

Во первых, я высказал своё личное мнение, которое неоднократно подтверждал словом "имхо". Когда я выступаю официально, я об этом предупреждаю в начале сообщения.
Во вторых, оскорблений в адрес Александра Иванова я не вижу, потому и существет, как Вы выразились, "долготерпение этого человека".
В третьих, а вот Ваше заявление очень похоже на классический наезд ибо вырвав кусок контекста из всего моего сообщения и бросить его как обвинение в мой адрес, мягко говоря, читается и принимается именно как попытка оскорбления.

Просмотреть сообщениеvd-vuf:

в ЧРК набор по принципу паритета, нравятся не нравится работы Иванова?

Странное заявление и непонятно откуда такие выводы. Ведь я в этом же посту писал:

Просмотреть сообщениеSergey Ch:

...чтобы моим взглядам на фотоработы ЧКН был противовес другого ЧРК, имеющего иные взгляды.

Да-да, есть и в РК, кто поддерживает АИ.
0

#449705 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 09:05

Давайте не будем обсуждать А. И.
0

#449707 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 09:08

Просмотреть сообщениеPh-A:

Повторюсь. Избранное - Коллегиально отобрали всего 10 работ. На этом все умерло. Отбирали индивидуально у каждого было по 100 минимум.

Не, я про другое. Не коллегиальное голосование за отдельную работу, а единоличный отбор каждым экспертом интересных работ. Тогда работ будет поднято не 10, а 100 умножить на количество экспертов.
А ЧРК переносит ВСЁ отобранное, исключая варианты отбора по принципу "междусобойчика".
Получится не отбор САМОГО лучшего, а отсев неинтересного. Неинтересное останется на общей ленте, интересное (по мнению экспертов) поднимется в отдельное место. Практически всё, что так или иначе заинтересовало ЛЮБОГО эксперта.
Отобранных работ по идее должно быть много. Каждый эксперт отбирает на свой вкус и даёт ссылки. ЧРК суммирует всё это и переносит.

Просмотреть сообщениеPh-A:

Зачем? Зачем делать клон редколлегии.

Это не клон редколлегии, у экспертов другая функция - рекомендовать фотографии на свой личный вкус и всё. Много экспертов - разнообразные вкусы - разнообразие в галерее. От эксперта не требуется никаких других качеств кроме личного вкуса.
Редколлегия - это другое, здесь больше нужны качества для административной работы. Суммировать рекомендации, оценивать предложенные экспертами рекомендации, чтоб не было "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". И принимать окончательное решение о переносе рекомендуемых работ. Лично, без всяких совещаний. Чисто техническая работа, некий буфер между отбором и подъёмом работ. Раздувать штат редколлегии нет смысла, а экспертов можно набирать сколь угодно, хоть сто хоть двести. Можно считать "внештатные сотрудники", состав можно менять на лету. Любой пришедший на сайт интересный фотограф или знаток фотографии, искусства, может быть включён в команду экспертов.
Я как-то так всё это представляю, наверное объясняю плохо. :sad:
Для желающих высказывать отдельное мнение - авторские блоги.
0

Сообщить об этой теме:


  • (7 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых