Club Nikon: Sigma 18-200 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Sigma 18-200 что-то болтается внутри

#449706 Пользователь не на сайте   woldemar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 09:07

Добрый час. Вчера стал счастливым (почти) обладателем первой в жизни зеркалки nikon 5100 и объектива sigma 18-200. Что сразу бросилось в глаза и уши так это то что в сигме что то конкретно болтается, видно с внутренней стороны объектива - какая то линза или кольцо. Звук отчётливый - трясти не надо, что бы услышать. достаточно покрутить объектив в руке вокруг своей оси. При включенном аппарате эта тряска исчезает. Функционирует вроде бы всё тоже хорошо - стабилизатор работает, фокус тоже. В мануале по объективу написано что мол если выключить фотик при включённом стабе может наблюдаться дребезжание внутри и дефектом это не является. Так же в инете встречается упоминание о том что что то болтается у кого-то внутри. Вот я и ломаю голову сдавать по гарантии или нет (СЦ от меня в 150 км. - брал в foto.ru а сам не из Москвы).
0

#449712 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 09:22

линза стабилизатора болтается. у вас-же прямо об этом написано.

ЗЫ: у меня в инструкци написано что это нормально. это и правда нормально или инструкция ошибается и надо сдавать по гарантии ?
0

#449713 Пользователь не на сайте   woldemar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 09:30

Просмотреть сообщениеMadFox (12 Август 2011 - 09:22):

линза стабилизатора болтается. у вас-же прямо об этом написано.

ЗЫ: у меня в инструкци написано что это нормально. это и правда нормально или инструкция ошибается и надо сдавать по гарантии ?


я читал об этом, и писал что читал об этом. Но меня смущает что она ТАК СИЛЬНО болтается. и второе что меня смущает в инструкции написано что если выключить аппарат после отключения стаба болтатаься ничего не должно, я так понимаю эта линза должна на парковочное место уйти и зафиксироваться. Но у меня всё равно болтается. Вечером ещё посмотрю что с ней, может я что то не так делаю...
0

#449722 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 10:08

ну, смотря как трясти. мне лично даже идея потрясти объектив в голову не приходила, поэтому не знаю как она должна стучать.

а по поводу так сильно болтается - мне кажется у меня на 100км/ч колесо как-то слишком быстро крутится. наверное в сервис надо ? с чем сравнивали сильноболтаемость ?


0

#449725 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 10:12

вы полунажимаете кнопку спуска. стабилизатор снимается с парковки и начинает стабилизировать. кадр сделан, стаб поработал еще 2-3 сек. и запарковался. если в эти 2-3 секунды выключить фотоаппарат - линза не встанет на парковку (о чем написано в инструкции). так-же припаркованная линза не трясется при включенном фотоаппарате (о чем вы упоминали). возможно у сигмы для парковки нужна подпитка электричеством. поэтому обесточенный объектив снова может греметь.

какая-то такая логика.
0

#449727 Пользователь не на сайте   woldemar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 10:16

Просмотреть сообщениеMadFox (12 Август 2011 - 10:08):

ну, смотря как трясти. мне лично даже идея потрясти объектив в голову не приходила, поэтому не знаю как она должна стучать.

а по поводу так сильно болтается - мне кажется у меня на 100км/ч колесо как-то слишком быстро крутится. наверное в сервис надо ? с чем сравнивали сильноболтаемость ?


да никак трясти не надо, просто взять в руку и перевернуть в вертикально плоскости, будет слышно как что-то там "перекатывается". Я ведь его вчера тоже как только получил первым делом трясти не стал а стал насаживать на тушку, и услышал это.

З.Ы. логику понял, вечером попробую в соответствии с этим поэкспериментировать.

Сообщение изменено: woldemar (12 Август 2011 - 10:17)

0

#449745 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 11:06

ну так это и есть - блок линз стабилизатора перекатывается.


0

#449876 Пользователь не на сайте   woldemar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 18:06

MadFox, вот у вас есть косвенная возможность оценить самому сильноболтаемость...
http://www.youtube.c...h?v=Noqrx0bf-c0
выключене в соответствии с инструкцией ни к чем ни приводит.
видать лежит моя дорого в столицу в гарантийный отдел....

Сообщение изменено: woldemar (12 Август 2011 - 18:07)

0

#449936 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2011 - 23:13

А мне не с чем сравнивать сильноболтаемость, у меня нет такого объектива. У вас видимо есть с чем сравнивать, если вы говорите что слишком сильно болтается.

я выше написал возможные причины такой болтанки в отсоединенном объективе. такого не должно быть в присоединенном объективе, на включенном фотоаппарате.
0

#450020 Пользователь не на сайте   woldemar Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2011 - 21:26

Просмотреть сообщениеMadFox (12 Август 2011 - 23:13):

У вас видимо есть с чем сравнивать, если вы говорите что слишком сильно болтается.

да, со здравым смыслом...
0

#450024 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2011 - 21:49

Просмотреть сообщениеMadFox:

я выше написал возможные причины такой болтанки в отсоединенном объективе. такого не должно быть в присоединенном объективе, на включенном фотоаппарате.

0

#464476 Пользователь не на сайте   sezamcom Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:49

Скажите, у Вас такой объектив: Sigma 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM? Или этот новый? Интересно у нового такая же болтанка внутри )))
0

#573135 Пользователь не на сайте   bav Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:23

Просмотреть сообщениеsezamcom (13 Октябрь 2011 - 15:49):

Скажите, у Вас такой объектив: Sigma 18-200mm f/3.5-6.3 II DC OS HSM? Или этот новый? Интересно у нового такая же болтанка внутри )))

У меня точно такая же проблема, на новом объективе. Думаю менять или нет, с покупки прошло 9 дней. Снимает нормально, но "дребезг" раздражает, это как на новой машине, купить не успел, а полезли сверчки.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Закрытая тема Значок Прикрепления Sigma 50 mm F 1.4 DG HSM EX и Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor версия Special Edition SE.Пересылка.Москва
Nikon в новом состоянии,Sigma в отличном
NIkkor Nikonovich Значок
  • 1 Ответов
  • 131 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Sigma ФФ фовеон OlAf Значок
  • 41 Ответов
  • 30 805 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок SIGMA 300-800mm f/5.6 APO EX DG HSM Zoom JEVGENI Значок
  • 0 Ответов
  • 212 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Sigma 24-105 F4,0 DG HSM OS ART Abbat Значок
  • 1 745 Ответов
  • 351 904 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок sigma 180 2.8 os macro Йоханнес Значок
  • 9 Ответов
  • 18 529 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых