Club Nikon: Изменения в Галерее - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Изменения в Галерее

#453152 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Август 2011 - 15:04

Решением администрации у всех пользователей появилась возможность редактировать и удалять свои фото в галерее. Кроме того, в Авторской галерее теперь есть возможность удаления авторских альбомов.
Редактирование своих комментариев в Галерее так же стало возможным ( с ограничением времени как на форуме).
0

#472769 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:15

В Тематических разделах закрыт постинг новых работ. Разделы открыты только для просмотра и комментариев.
Для публикации работ открыт раздел Фотомастерская.
Авторские галереи продолжают работать в обычном режиме.
0

#719248 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:30

Чтобы поднять уровень работ нашей клубной галереи и стимулировать приток интересных авторов, а также оживить обсуждения, Редколлегия выработала новые правила. Теперь все новые работы будут проходить обязательную предварительную модерацию, во время которой они не видны автору и зрителям. На этапе этого первичного модерирования одобренные работы открываются, и они становятся доступными для просмотра и обсуждения. Слабые и неинтересные работы отклоняются модераторами галереи и удаляются, а наиболее удачные могут быть сразу перенесены в Тематические разделы.

В соответствии с новыми правилами, Фотомастерская делится на четыре новых раздела:

- Новые поступления
- Тамбур
- Дискуссии и обсуждения
- Домашний Альбом

Судьба работ из нынешней Фотомастерской такова: в переходный период все работы, которые находились в Фотоастерской более трех месяцев, переносятся в Архив Фотомастерской, который со временем будет сортироваться по тем же принципам, по которым будет происходить отбор и распределение фотографий по разделам в новой Фотомастерской.

Публикация новых работ возможна только в раздел Новые поступления, где все присланные работы будут проходить первичную модерацию. Работы, опубликованные в нынешней Фотомастерской в течение последних двух месяцев, также пока остаются в Новых поступлениях. Работы, которые находились в Мастерской более двух месяцев, но меньше трех, поступают в технический промежуточный раздел Тамбур, в нем редколлегия тщательно проанализирует каждую из работ, чтобы определить место ее дальнейшего нахождения в Галерее. Слабые работы, не получившие никаких откликов, будут удаляться, остальные переноситься в новые разделы Фотомастерской - Домашний Альбом и Дискуссии и обсуждения.

Раздел Дискуссии и Обсуждения предназначен для собирания работ, получивших самые оживленные, интересные и полезные обсуждения. Домашний Альбом - это коллекция хороших и интересных (но не выдающихся) работ одноклубников. Работы из этого раздела одобрены Редколлегией и получили положительный отклик у зрителей, но по тем или иным причинам не нашли своего места в "Тематических разделах".

Перемещение работ в Тамбур на сортировку будет происходить раз в месяц. Сортировка работ в нем займет около месяца. Во время проведения этой сортировки часть работ по техническим причинам будет скрыта. Два месяца нахождения работ в Новых поступлениях - достаточный срок для наиболее активных обсуждений и выработки оценок.

В связи с введением новых правил и открытием новых целевых разделов Фотомастерской изменяется политика по отношению к редактированию и удалению работ. Редактирование работ (замена изображения) возможна до тех пор, пока не поступили первая критика и советы по улучшению фотографии/обработки. После этого отредактированное изображение можно лишь вставлять в текст обсуждения, используя для этого Хост картинок. Единственный раздел Фотомастерской, в котором допускается замена изображения задним числом - это Домашний Альбом.

Удаление работ, получивших много конструктивных комментариев, также не приветствуется. В разделе "Дискуссии и Обсуждения" такое удаление возможно лишь при согласовании с редколлегией или модераторами. Если Автор не готов к отрицательной критике, лучше сразу удалить работу, либо публиковать ее в Авторской Галерее. Для работ начинающих существует тема на форуме (в Школе) "Первые шаги в фотографии (мои первые снимки)".

Фотографии, нарушающие перечисленные правила галереи, могут быть удалены. Злостные нарушители могут быть лишены права публиковать свои работы в Фотомастерской.

Полный текст новых правил по разделу: http://www.club-niko...um/topic/48414- п.10.1 Фотомастерская (ФМ)

Новые правила вступают в силу сразу после опубликования.
0

#723308 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:20

Дополнение в п.10.1 Правил галереи:

Цитата

- "Новые Публикации" - это единственный раздел Фотомастерской, в который можно загружать новые работы. Все присылаемые работы проходят премодерацию. Одобренные работы становятся доступными для просмотра и комментариев. Из этого раздела редколлегия отбирает работы для переноса в "Тематические разделы". Одобренные работы находятся в разделе в течение не менее двух месяцев, затем переносятся в "Тамбур". Работы, не прошедшие премодерацию, удаляются без объяснения причин. Редактирование изображения в этом разделе разрешается только до получения первых советов по улучшению работы.


Внесённое дополнение выделено синим цветом. Изменение вступает в силу сразу после опубликования.
0

#738781 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:49

По решению Редколлегии, создан новый раздел Фотомастерской - "Старый Альбом". Редколлегия надеется, что в течение длинных новогодних праздников члены клуба найдут время, чтобы отыскать в своем (отцовском, дедовском) архиве интересные фотографии, отсканировать их и подготовить к публикации в новом разделе.

Изменения в Правилах Галереи.
п.10.1 дополнен абзацем
- "Старый Альбом" - раздел, в котором собираются старые фотографии, сделанные до 1990 года на пленку. Цель раздела - создать коллекцию фотографий, документально рассказывающих о прошедшей эпохе (людях, событиях, быте). Фотографии этого сорта публикуются непосредственно в данный раздел в закрытом виде. После проверки на соответствие правилам раздела они открываются и становятся доступными для просмотра и обсуждений. Авторство не обязательно, однако фотографии должны быть непременно из личного архива и представлять общественный или исторический/документальный интерес (характерные элементы быта, жизни, традиций) . При возможности желательно указывать автора, год, место и писать краткое пояснение к фотографии.

Изменён абзац
- "Тамбур" - это промежуточный технический раздел, в котором в течение месяца каждая работа подробно и тщательно анализируются редколлегией, еще раз отбираются лучшие для "Тематических разделов", работы с интересными комментариями и обсуждениями переносятся в раздел "Дискуссии и Обсуждения", скучные и невыразительные работы, не получившие откликов, удаляются, а остальные направляются в раздел "Домашний Альбом". Во время этого процесса по техническим причинам работы скрыты от зрителей.

Изменение вступает в силу сразу после опубликования.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых