Club Nikon: Цена на D700 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Цена на D700

#453862 Пользователь не на сайте   Apt pupil Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 10:27

Если честно, что-то не хочется на кэнон переходить.
Как думаете, сколько ещё D700 будет актуальная? пару лет?
0

#453869 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 10:43

D700 будет актуальна до тех пор пока в ней теплится жизнь... :drinks:
0

#453890 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 11:32

А что не может снять почтенная публика на D700? Что такого технически невозможно, что стоит задумываться о Марках? Или детскому саду обидно, что в соседний завезли блестящие игрушки, а в ваш еще нет :dunno:
1

#453901 Пользователь не на сайте   Евгений242 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 12:12

Просмотреть сообщениеlandscape (31 Август 2011 - 11:32):

А что не может снять почтенная публика на D700? Что такого технически невозможно, что стоит задумываться о Марках? Или детскому саду обидно, что в соседний завезли блестящие игрушки, а в ваш еще нет :dunno:

Я недолго смог попользоваться фотоаппаратом. 7000 был. Уволокли, сволочи. До него были пару Зенитов. Ну и доход у меня не ахти. Поэтому знаю, что купив сейчас, я нескоро его поменяю. А значит, хочу взять что-то новое. Но очень надеюсь на апгрейд Никон...
0

#453902 Пользователь не на сайте   alexanderveklyuk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 12:18

Когда же когда 800-ка появится? :)
0

#453905 Пользователь не на сайте   Northfox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 12:25

Просмотреть сообщениеApt pupil (31 Август 2011 - 10:27):

Как думаете, сколько ещё D700 будет актуальная? пару лет?


Любая техника актуальна до тех пор, пока решает задачи, которые перед ней ставятся.
0

#453908 Пользователь не на сайте   armahema Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 12:34

Цитата

Я недолго смог попользоваться фотоаппаратом. 7000 был. Уволокли, сволочи. До него были пару Зенитов. Ну и доход у меня не ахти. Поэтому знаю, что купив сейчас, я нескоро его поменяю. А значит, хочу взять что-то новое. Но очень надеюсь на апгрейд Никон...

В смысле его у вас сперли?
0

#453925 Пользователь не на сайте   Евгений242 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 13:44

Просмотреть сообщениеarmahema (31 Август 2011 - 12:34):

В смысле его у вас сперли?

Да. Так вот печально вышло :( .
0

#453964 Пользователь не на сайте   Tossyan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 16:17

ИМХО, даже если марктри будет ну лучше некуда и можно будет задуматься о смене системы - все равно нужно ждать выход 800 - так как конкуренция однозначно положительно скажется на цене.
0

#453971 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 16:37

Просмотреть сообщениеЕвгений242 (31 Август 2011 - 12:12):

А значит, хочу взять что-то новое.

А потом будет еще что то "новое" и так далее. Жить надо сегодня, сейчас.
0

#453973 Пользователь не на сайте   AlexDIXI Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 16:39

Смотря в чем вопрос. Если в плане экономии, и это на мой взгляд каждый фотограф должен делать, то взять тушку 5D Mark II Body, на 600$ дешевле того же 700 (уж слишком его цена высока, при этом у него 13 мегапикселов при ФФ) согласитесь это мало, найдутся люди которые скажут зачем тебе эти px, я покупаю аппарат и рассчитываю что он проф. А откуда я знаю вдруг буду кропать, а потом пойму что у тушки за 3к$ 13 мегапикселов всего, если быть точным 12,87. При всем этом у кэнона 22 мегапикселов. На сэкономленные деньги а это уже как минимум новенькая вспышка, или как минимум плюс к той сумме на которую пришлось бы потратится на никоновский объектив, в итоге получаем не хилую сумму, на приобретение неплохого объектива и еще одного светосильного, или батарею, вспышку, да еще сколько ждет затрат, те же фильтры попробовать хочу, а с Никоном это разве возможно?

Раньше я этой разницы не понимал, поэтому и купил Никон, из-за красоты и эргономики. Да и бог с ним, уже смерился с этим, но когда случается вот так как сейчас, марк 3 и т.п. А Никон делает интригу, тут уже извините я пас, потом пол года или год, мои коллеги уже в полную используют все возможности марк 3, а я только изучаю новую технику.. В общем я запутался но думаю время покажет, может нервы шалят, ждем еще пару месяцев, терпит.. Но к новому году я принял решение что буду определятся..

Сообщение изменено: AlexDIXI (31 Август 2011 - 16:54)

0

#453978 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 17:03

Просмотреть сообщениеAlexDIXI (31 Август 2011 - 16:39):

я покупаю аппарат и рассчитываю что он проф. А откуда я знаю вдруг буду кропать, а потом пойму что у тушки за 3к$ 13 мегапикселов всего, если быть точным 12,87. При всем этом у кэнона 22 мегапикселов.


А зачем кропить? Всегда гораздо лучше выходит, когда прикидываешь композицию перед тем, как нажимаешь на кнопку. Или ставишь правильное стекло, чтобы оно дотягивалось. Кроп, сделанный после съемки, всегда чувствуется. Либо используете кропнутую профтушку (для макро или теле).
Другое дело, если печатаете постеры или продаете свои фотографии - там, действительно, требуется много пикселей.

Многие пиксели - многие печали. Уже придется снимать со штатива, либо на короткой выдержке, и обязательно с очень хорошей оптикой. Опять же, не все 100% кадров мы делаем таким образом.
0

#453979 Пользователь не на сайте   AlexDIXI Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 17:04

Брр Почитал d700 VS 5D Mark ii .. В обещм кэнонисты мечтают о нем, хз чем связано, говорят картинка капец какая красивая. Возникла в голове картинка, как Никон делает хорошую качественную технику стараются для нас, ну не зря ее так уважают профессионалы, а я такой деловой носом ворочу.. =) В обещм жду..
0

#453981 Пользователь не на сайте   AlexDIXI Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 17:07

Просмотреть сообщениеJulysha (31 Август 2011 - 17:03):

А зачем кропить? Всегда гораздо лучше выходит, когда прикидываешь композицию перед тем, как нажимаешь на кнопку. Или ставишь правильное стекло, чтобы оно дотягивалось. Кроп, сделанный после съемки, всегда чувствуется. Либо используете кропнутую профтушку (для макро или теле).
Другое дело, если печатаете постеры или продаете свои фотографии - там, действительно, требуется много пикселей.


Приветик. Ну мало ли зачем могут понадобится, факт остается фактом, мало пикселей, на д3100 и то 14 =) при кропе 1.5. получается нужна замена, а новостей ноль! д3x даже если деньги будут не возьму, тоже стар.. =)

Сообщение изменено: AlexDIXI (31 Август 2011 - 17:09)

0

#453983 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 17:10

Просмотреть сообщениеAlexDIXI (31 Август 2011 - 17:07):

Приветик. Ну мало ли зачем могут понадобится, факт остается фактом мало, пикселей на д3100 и то 14 =) при кропе 1.5. получается нужна замена, а новостей ноль! д3x даже если деньги будут не возьму, тоже стар.. =)


Я вчера искала в интернете всё про Мадейру - куда съездить, что там поснимать. И наткнулась на вот такой альбом : http://fotki.yandex....7/album/167325/

У человека Д700. Очень может быть, что он среди нас. Извиняюсь заранее, ничего личного... но обратите внимание на качество снимков, на ИСО, диафрагмы и прочее...
Наверно, он тоже ждет новую камеру, чтобы на нее получалось еще лучше...
0

#453984 Пользователь не на сайте   AlexDIXI Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 17:13

Просмотреть сообщениеJulysha (31 Август 2011 - 17:10):

Я вчера искала в интернете всё про Мадейру - куда съездить, что там поснимать. И наткнулась на вот такой альбом : http://fotki.yandex....7/album/167325/

У человека Д700. Очень может быть, что он среди нас. Извиняюсь заранее, ничего личного... но обратите внимание на качество снимков, на ИСО, диафрагмы и прочее...
Наверно, он тоже ждет новую камеру, чтобы на нее получалось еще лучше...


Намек понял.. Плохому танцору ..... мешают. Пардон.. =)
0

#453985 Пользователь не на сайте   AlexDIXI Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 17:16

Ого у него лажа, не дай бог приехал домой и понял что забыл автоматический ISO выключить =))))))
0

#454034 Пользователь не на сайте   Альфред Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 20:38

ТС пожелаю счастливого перехода на Кэнон (то что Вы столько времени "ждали чуда", вместо того чтобы купить и наслаждаться - Никон в этом не виноват ни разу).
А для остальной части читателей считаю нужным сообщить (вдруг кто до сих пор не знает), что трейлер 5DM3 - фейк.
Под роликом прямо так и написано. Но вдруг у кого Гугль-переводчик сломался.

Сообщение изменено: Альфред (31 Август 2011 - 20:41)

0

#454045 Пользователь не на сайте   Евгений242 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 21:05

Просмотреть сообщениеАльфред (31 Август 2011 - 20:38):

ТС пожелаю счастливого перехода на Кэнон (то что Вы столько времени "ждали чуда", вместо того чтобы купить и наслаждаться - Никон в этом не виноват ни разу).
А для остальной части читателей считаю нужным сообщить (вдруг кто до сих пор не знает), что трейлер 5DM3 - фейк.
Под роликом прямо так и написано. Но вдруг у кого Гугль-переводчик сломался.

Скажем так, я не ждал, я копил на 700, но случился ряд ЧП, а в тот момент, когда набралась сумма - поползли слухи про 24 августа. Поскольку они не оправдались, я хотел купить 700, но... Так, в общем-то, и появилась эта тема.
0

#454049 Пользователь не на сайте   AlexDIXI Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2011 - 21:17

Камера Nikon D800 выйдет в октябре и будет стоить $3500, а D4 придется еще подождать?
События
По данным источника, землетрясение, обрушившееся в начале марта на Японию, заставило компанию Nikon скорректировать планы выпуска зеркальных камер.

Модель формата FX, известная сейчас под условным обозначением D800, которая придет на смену камере D700, будет представлена лишь в октябре текущего года. Ранее предполагалось, что этот аппарат увидит свет весной.

Модель D4, которой предстоит стать флагманом ассортимента Nikon, придется ждать еще дольше. Как утверждает источник, ее выпуск намечен на начало 2012 года. До землетрясения ожидалось, что D4 также выйдет весной текущего года.

Интересна оценка, высказанная одним из источников. Учитывая ценовую политику Nikon и инфляцию доллара, он полагает, что на начало 2012 года ассортимент компании будет выглядеть так: D3100 ($599 с объективом), D5100 ($699), D7000 ($1099), D400 ($1999), D800 ($3499) и D4s ($5499).
0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых