Club Nikon: Кроп или FF? Помогите разобраться. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (9 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Кроп или FF? Помогите разобраться.

#948224 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:09

Nistelrooy:

1437859667[/url]' post='948180']
Тут стоит понимать что у вас не велики а хлам. Их бросают на улице и уходят, потом приходят на следующий день, берут и едут. У нас же любят понты. Велосипеды думаю у нас в среднем в 2-3 раза дороже чем у вас, это в среднем. Имеется ввиду то что люди платят больше, сами не зная зачем, чтобы понтовее было =) Поэтому эта картинка очень в тему. Когда я рассказываю что у моего байка седло с титановыми направляющими за 130$, рулевая за 150$, втулки по 100-150$ и не говоря уже о приводе в районе 500$, тормозах за 200-300$, вилке за 700-800$(знаю бюджетно, но не так богаты). В итоге на круг выходит в районе 3000$. Вот тогда полностью понимаешь смысл этой картинки мотивационной) ведь в вел все время что-то хочется добавить, что-то заменить, что-то обновить)

PS еще машина полезная вещь) пью теперь раз в пол года не чаще, т.к. для меня проще приехать на тусу на машине и не пить, чем на автобусе/метро но выпить) комфорт мать его =)


Очень интересная мысль. :)Особенно если учесть, что из того, что Вы перечислили ( обозначив цену в $ :)) ничего не производится в России и складывается впечатление, что сделано исключительно для Вас, ну и еще парочки российских любителей. Но это не то что далеко не так, а просто совсем не так. :)Все, что любите в велосипедах Вы, делаете это с подачи тех, кто это придумал прежде всего для себя, а уж потом только подумал, что это должно оказаться у Вас, если подумал об этом вообще. Это ошибочное впечатление, что Вы видите на картинках дешевые велики, это совсем не так. По плотности дешевок низкого качества аля стелсов и штернов, даже если не брать в рассчет численность населения, Россия лидирует на европейской части в количестве барахла. Еще это все складывается из того, что в России большинство выбирают велосипелы не по профилю и далеко не по эстетическим соображениям. Всем всенепременно необходимы вилки и хренова туча фич, которые им вовсе и не нужны. А когда это навороченность похабного качества навешенна на такую же раму, то это совсем грустно, но большинство не беспокоит.
Нам с женой на свадьбу друзья подарили два велика Globe, давно уже, стоят в гараже, иногда катаемся по ботаническому саду.
Так вот много раз слышал, от велолюда, который оказывался рядом, усмешки и ухмылки, что мол гляди, "Украина" как сохранилась.
Улыбаюсь, но про себя понимаю, Что есть сегодня покупатель, что есть сегодня маркетинг и что есть сегодня эстетика в жизни людей.
Я уж не знаю о марках велосипедов в Нидерландах, я не большой специалист в маркам по картинкам, но я вижу одно глядя на велосипеды, и главное для себя, с эстетикой там полный порядок.

Сообщение изменено: Sound (26 Июль 2015 - 02:18)

0

#948227 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:18

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июль 2015 - 02:03):

Не совсем рядом, нужно более трех часов в одну сторону (у нас же ограничение 120 км/час). То есть шесть часов на дорогу вон (и сколько останется на остальное?). Но иногда мы возим на такое расстояние внука в зоопарк, в Emmen. Что поделаешь...


120 км по Европейскому автобаму по Голландии - это не тоже самое, что из пункта А в пункт Б по нашему автобаму..
А там уже глядите Германия рядом, и во Франции уже не 120, а 130
0

#948228 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:18

Просмотреть сообщениеt_k (26 Июль 2015 - 01:08):

Думаю на вашем дорогущем велике должно быть вполне комфортно, и можно на нём даже выпить))

На велике можно. Проверено. При коммунизме, после субботников, когда на ногах уже не стоится, на велике ехалось вполне. Главное чтобы на велик посадили, чуть разогнали и толканули.
0

#948229 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:19

Просмотреть сообщениеSound (26 Июль 2015 - 02:09):


Я уж не знаю о марках велосипедов в Нидерландах, я не большой специалист в маркам по картинкам, но я вижу одно глядя на велосипеды, и главное для себя, с эстетикой там полный порядок.


Местный бренд (старейший, ему уже более 100 лет) - Gazelle, ему присвоено звание королевского. Не так давно один из этих великов завоевал звание лучшего в Европе, т.е. велосипед года.

Полистайте, посмотрите эстетику и цены :) https://www.hansstru...tsen/-/gazelle/

Но могу сказать, что он, как Лейка. Идеальная механика. Мне мой нравится :) Мне не шашечки, мне - ездить :)
0

#948230 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:23

Просмотреть сообщениеВиктор. (26 Июль 2015 - 02:18):

На велике можно. Проверено. При коммунизме, после субботников, когда на ногах уже не стоится, на велике ехалось вполне. Главное чтобы на велик посадили, чуть разогнали и толканули.


Главное не забыть колеса от зайчика привинтить и моторчик с автотаймером. А так хороший у вас велосипед, марочный. Не думал, что именно этой марки он столько стоит))
0

#948231 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:30

Просмотреть сообщениеSound (26 Июль 2015 - 02:09):

Нам с женой на свадьбу друзья подарили два велика Globe, давно уже, стоят в гараже, иногда катаемся по ботаническому саду.
Так вот много раз слышал, от велолюда, который оказывался рядом, усмешки и ухмылки, что мол гляди, "Украина" как сохранилась.

Вы ещё попробуйте сказать кому-то, что у вас нет мобильного - вообще засмеют.
Однажды с Ниццы приехала одна дама. Учитывая, что октябрь месяц не холодный там, он приехала сюда в белых сандалях на босую ногу, а сверху почувствовав холод накинула длинную куртку.
Не все понимали такой прикид, скорее думали, что совсем с деньгами туго..
Хорошая форма велосипеда, а если не ломается - тогда вообще - аппарат - махну не глядя
0

#948232 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:44

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июль 2015 - 02:19):

Местный бренд (старейший, ему уже более 100 лет) - Gazelle, ему присвоено звание королевского. Не так давно один из этих великов завоевал звание лучшего в Европе, т.е. велосипед года.
Полистайте, посмотрите эстетику и цены :) https://www.hansstru...tsen/-/gazelle/
Но могу сказать, что он, как Лейка. Идеальная механика. Мне мой нравится :) Мне не шашечки, мне - ездить :)

Дак на той странице преимущественно электрические.

Редукторы похоже планетарки. Удобная штука. В России с планетарным редуктором интересующего размера вел хрен найдешь.
0

#948233 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:46

Это кажется не электрические, а безцепные, карданные.Но могу ошибаться, не специалист.
Я люблю свой велик Globe Daily :)Большие крылья металлические, рыжее сиденье, сам синенький, и что самое главное не тяжелый.
Но если вдруг захочется чего-то другого, то хотел бы вот этот велик.
Очень нравится. :)
Размещенное изображениеElectra Ticino Lux by -SaddleUpBike-


Вообще люблю самые худенькие велики, но мне до спорта далеко, да и ...Но это скатится в разговоры о чем нельзя. :)

Сообщение изменено: Sound (26 Июль 2015 - 02:56)

0

#948234 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:55

Просмотреть сообщениеВиктор. (26 Июль 2015 - 02:44):

Дак на той странице преимущественно электрические.

Редукторы похоже планетарки. Удобная штука. В России с планетарным редуктором интересующего размера вел хрен найдешь.


Там страниц 10, есть разные. В основном это гибриды, т.е. обычный велосипед, который может ехать и от аккумулятора (при желании). Исключительно надежные и качественные - https://www.hansstru...-hybrid-m-dames .

Электрические - сейчас самые популярные, их выбирают пожилые люди и те, кому приходится часто и много ездить. Велосипед - это средство передвижения, прежде всего, поэтому это передвижение должно быть комфортным, т.е. если надоело крутить педали, то до дома и электромоторчик довезет. Зарядки хватает на 140 км.
0

#948236 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 03:02

Просмотреть сообщениеSound (26 Июль 2015 - 02:46):

Это кажется не электрические, а безцепные, карданные.

А на багажнике чего? https://www.hansstru...-hybrid-m-heren

Ну вот например простенький 3 скоростной (Shimano Nexus 3) https://www.hansstru...esprit-c3-dames
7 скоростной (Shimano Nexus 7) https://www.hansstru...s-c7-dames-1100
У этих ИМХО планетарки.
0

#948237 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 03:08

Julysha

Цитата

поэтому это передвижение должно быть комфортным

Чтобы живот до руля отвис?
0

#948239 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 03:11

Виктор.:

1437868954[/url]' post='948236']
А на багажнике чего? https://www.hansstru...-hybrid-m-heren

Ну вот например простенький 3 скоростной (Shimano Nexus 3) https://www.hansstru...esprit-c3-dames
7 скоростной (Shimano Nexus 7) https://www.hansstru...s-c7-dames-1100
У этих ИМХО планетарки.


Да, Вы правы, отстал я от велоновинок. :)
Но все равно, что бы изящный, худенький, красивый, да без моторчика, хош не хош, а 1000 € отдай.
Бэушных наверное полно.
Я бы купил лучше подержанный, но хороший. :)
0

#948240 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 03:12

Просмотреть сообщениеВиктор. (26 Июль 2015 - 03:08):

Julysha

Чтобы живот до руля отвис?


Вот не было бы у Вас общественного транспорта, рассуждали бы иначе :) А если бабушке 85 лет, и нужно к врачу ехать или в парикмахерскую. А если она живет на хуторе, а парикмахерский салон в городе за 30 км. Что делать? Педали крутить?

Я очень редко видела в России, чтобы престарелые бабушки на великах по городу ездили. Если честно, то и не видела даже.

А у нас даже королева детей в школу на велике отвозит/сопровождает.
0

#948241 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 03:22

Просмотреть сообщениеSound (26 Июль 2015 - 03:11):

Да, Вы правы, отстал я от велоновинок. :)
Но все равно, что бы изящный, худенький, красивый, да без моторчика, хош не хош, а 1000 € отдай.
Бэушных наверное полно.
Я бы купил лучше подержанный, но хороший. :)



У меня приблизительно такой, с 24 скоростями https://www.hansstru...e-t24-ltd-dames . Поэтому электрическая тяга не требуется. Только педали тронешь - он сам идет и долго, даже неинтересно :) Но моей модели в каталоге уже нет.
0

#948243 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 04:15

Просмотреть сообщениеSound (26 Июль 2015 - 03:11):

Но все равно, что бы изящный, худенький, красивый, да без моторчика, хош не хош, а 1000 € отдай.
Я бы купил лучше подержанный, но хороший. :)

У меня такой http://format.bike/velo/road/5332/
Брал тут за 15 тыр в 2014 году http://www.bikemaste..._5332_2014.html
8 скоростная планетарка. 14 кг.
Попроще и тоже планетарка http://www.bikemaste..._5330_2013.html
Но когда покупал, 5332 был дешевле, чем 5330 - акция была.

0

#948244 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 04:25

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июль 2015 - 03:12):

Вот не было бы у Вас общественного транспорта, рассуждали бы иначе :) А если бабушке 85 лет, и нужно к врачу ехать или в парикмахерскую. А если она живет на хуторе, а парикмахерский салон в городе за 30 км. Что делать? Педали крутить?
Я очень редко видела в России, чтобы престарелые бабушки на великах по городу ездили. Если честно, то и не видела даже.
А у нас даже королева детей в школу на велике отвозит/сопровождает.

Я че то не пойму. Дак у Вас там что, бабушкам на местный запорожец не хватает, шоб до парикмахерской съездить?
И мне так же не понять тех, кто едет на фитнес на авто, чтобы там в зале педали крутить.
А общественного транспорта при коммунизме в некоторых местах не было. Например на работу несколько лет на велике гонял 12 + 12 километров = 24 км в день. И еще на работе около 15 и более км за смену пешком наматывал.
Хотя транспорт был конечно, но ходил криво (подмосковье, которое сейчас Москва) и на велике я приезжал быстрее этого транспорта.
На медкомиссии в карточку писали "недостаток веса". Вот дураки, сейчас понимаю какое это было счастье - недостаток веса.
0

#948248 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 05:27

Просмотреть сообщениеВиктор. (26 Июль 2015 - 04:25):

Я че то не пойму. Дак у Вас там что, бабушкам на местный запорожец не хватает, шоб до парикмахерской съездить?
И мне так же не понять тех, кто едет на фитнес на авто, чтобы там в зале педали крутить.


Бабушки после 75-80 лет обычно уже не покупают машину, либо не доверяют себе, чтобы садиться за руль. Как муж умер, обычно машину продают. Так что остается либо такси, либо велосипед. На машине по городу не принято ездить, движение одностороннее, центр для транспорта закрыт, трудно с парковкой, парковки в основном подземные или высотные многоярусные, приходится их несколько раз по спирали проехать, пока найдешь свободное место. Города небольшие. К тому же принято всюду ездить на велике, с детства их к этому приучают, оно и для здоровья полезнее. Даже детей в школу запрещено возить на машине. В школу и в университет ездят только на велике, около них и парковок автомобильных нет. Да и цена парковки... в Амстердаме это 7.50 евро в час. Будешь только на парковку работать :)

У бабушек как раз чаще всего самые дорогие солидные машины. Бедненькие машины в основном у молодежи. Пожилые люди где-то лет в 70 покупают очень дорогую машину (на что еще тратить пенсию?), т.к. понимают, что это их последняя машина, часто машина мечты. Ездят на ней не очень много, и она долго в хорошем состоянии. Но опять же из соображений целесообразности: зачем за хлебом ездить на машине, когда на велике быстрее и удобнее, не надо искать парковку. Наш сосед живет в пентхаусе, очень небедный мужчина, но за продуктами всегда ездит на велосипеде, хотя ему скоро исполнится 80. Машины у него всякие есть, стоят на нашей парковке во дворе, но по свежему воздуху ему приятнее.

Но не подумайте, что все живут одинаково. Есть и исключения, например, мой муж. В последний раз он садился на велосипед лет восемь назад, не любит это дело, любит всюду на машине. Сколько бы я его ни уговаривала поехать вместе покататься. Бесполезно! Правда, для меня в этом есть много плюсов: несколько раз в неделю мы забираемся достаточно далеко, в разные города. И машина везет всю мою фототехнику. А на своих двоих - уже, когда добираемся до цели.
0

#948249 Пользователь не на сайте   bikephoto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 06:26

Просмотреть сообщениеJulysha (26 Июль 2015 - 00:55):

А какой смысл покупать дорогой велик ребенку, чтобы ездить на нем каждый день в школу и бросать на школьной парковке? Или студенту? У студентов даже понты такие - старый-старый дедушкин велик, хотя за учебу платит несколько десятков тысяч :)


Ребенку - чтобы все видели что у родителей денег много. Из недавнего - у нас в городе катается катается пацан на карбоновом спеш эндуро какого-то свежего года. Самый дешевый велик этой серии обойдется в 3300 евро. Но это алюминий. Карбон существенно дороже. http://www.specializ...mountain/enduro На городском споте его не видно, за городом тоже. Просто покатушки по набережной. Но он хоть куплен был легально, а не как обычно.

У (наших) студентов это развитие идеи хипстерства и фикседов. Модные они все такие и красивые но если вспомнить что велосипеды эти ворованные (стыдливое "велосипеды под заказ из Европы") и они об этом знают, вся эта мода начинает выглядеть иначе.

Просмотреть сообщениеt_k (26 Июль 2015 - 01:30):

это вам не бывший СНГ

В СНГ для горного вела раздолье. Потому что смотрим на карту :drinks:

Беда в том временщикам у власти развитие турсегмента не интересно. Фанаты не имеют достаточных рычагов чтобы толково развивать эту тему и, что более важно, закрепить её за собой. А то ты спот расчистил, а затем пришел дядя и воткнул туда разливайку пока ты спал. Москвичи помнят, например, недавние столкновения экстремалов с ололоэкологами, на предмет обустройства спотов/разрушения экоклимата в парках. В Киеве экотеррористы вообще забурели и роют скрытые ямы на дорожках.

В итоге чтобы покататься у себя дома в горах, приходится тратить огромные деньги и кучу времени. В дороге может быть куча проблем вплоть до рисков быть убитыми. Смотря куда заехать. Не будет никакого сервиса, ни разметки на даже ватерклозетов. Найдя спот делаем его обход. Поскольку креселки нет, времени на это уходит много. А толкать вел часа 3-4 в гору, чтобы лихо с горы скатиться за 10-20 минут, на такой перформанс подобьёшь немногих. Гораздо дешевле/безопаснее/быстрее смотаться в какой-нибудь Лес2Альпс или Моржин.

У меня, например, байкпарк с подъемником прямо в области есть. Часа два на машине, до получаса минут на сбор вела/экипировку/постоять в очереди/поболтать с корешами с другого конца страны. И всё, тебя с велом на гору везут. Тоже, кстати, полчаса.
0

#948252 Пользователь не на сайте   Saska Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 06:56

Просмотреть сообщениеNistelrooy (26 Июль 2015 - 00:27):

....... У нас же любят понты. Велосипеды думаю у нас в среднем в 2-3 раза дороже чем у вас, это в среднем. Имеется ввиду то что люди платят больше, сами не зная зачем, чтобы понтовее было =) Поэтому эта картинка очень в тему. Когда я рассказываю что у моего байка седло с титановыми направляющими за 130$, рулевая за 150$, втулки по 100-150$ и не говоря уже о приводе в районе 500$, тормозах за 200-300$, вилке за 700-800$(знаю бюджетно, но не так богаты). В итоге на круг выходит в районе 3000$. Вот тогда полностью понимаешь смысл этой картинки мотивационной) ведь в вел все время что-то хочется добавить, что-то заменить, что-то обновить)
.....

Размещенное изображение
но в основном так, хотя уже прошло когда навеска кого-то поражает, все больше время на маршруте...
0

#948265 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 09:07

Просмотреть сообщениеSlavager:

Визуально и на глаз ты никогда не заметишь разницу между фото с кропа и с ФФ. Ибо современные процессоры обработки фото делают неплохо это и на кропнутых моделях



Совершенно верно. FX оптика, правда, немного лучше, но, на мой взгляд, это вполне компенсируется компактностью и стоимостью DX. Для поездок DX однозначно удобнее
0

Сообщить об этой теме:


  • (9 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых