Club Nikon: D90 + 18-55, при нажатии фотографировании прыгает изображение в видоискателе - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D90 + 18-55, при нажатии фотографировании прыгает изображение в видоискателе

#459018 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:57

На Д90, кажется, нет тихого режима. Зеркало на нем хлопает - будь здоров...
0

#459019 Guest_Гость_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:57

Просмотреть сообщениеMadFox (22 Сентябрь 2011 - 14:32):


могу предложить зайти в какой-нибуть фотомагазин....


Спасибо! Так и сделаю)!


Только вот мне не понятно... если это стаб - пусть прыгает... а если зеркало?


Просмотреть сообщениеEarl (22 Сентябрь 2011 - 14:34):

Эх, везет же Вам. Меня например напрягает мыльность объектива на открытой и промахи автофокуса. :D


Эх, повезет, если это не брак фотоаппарата :((((( ;)
0

#459021 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:01

Просмотреть сообщениеГость (22 Сентябрь 2011 - 14:57):

Только вот мне не понятно... если это стаб - пусть прыгает... а если зеркало?

а если зеркало не прыгает, значит фотоаппарат поломался. :pardon:

зачем вам зеркальный аппарат?
0

#459023 Guest_Марина_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:13

Просмотреть сообщение-Freeman- (22 Сентябрь 2011 - 14:53):

зеркало отражает световой поток ......
.....могу предположить что у вас стоит какой нибудь "тихий режим" благодаря которому зеркало поднимается медленно и вы успеваете насладится всем этим процессом.


Спасибо большое за подробные объяснения!!!
Мне не понятно, почему на прежних зеркалках такого не было (Д50, 450Д)...
Посоветуйте, пожалуйста, очень-супер "быстрый режим", чтобы исключить медлительность зеркала, и не сваливать кривые руки на проблемы с фотоаппаратом.

Просмотреть сообщениеproblem50 (22 Сентябрь 2011 - 14:56):

В этой последовательности отсутствует окончание работы стабилизатора.
Вот так - сфокусировалась - прыгнуло- окончание работы стабилизатора(изображение замерло) - нажала до конца- щелкнуло - появилось фото.

Попробую расширить последовательность: нажала на половину - сфокусировалась - нажала до конца - щелчок затвора - прыжок (с нехарактерным звуком (каким-то механическим стуком что ли, как будто в объектив вставляется пластмаска)) - фото... Зеркало? И что делать? Это норма или ремонт?
0

#459027 Guest_Гость_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:16

Просмотреть сообщениеМарина (22 Сентябрь 2011 - 15:13):

Спасибо большое за подробные объяснения!!!
Мне не понятно, почему на прежних зеркалках такого не было (Д50, 450Д)...
Посоветуйте, пожалуйста, очень-супер "быстрый режим", чтобы исключить медлительность зеркала, и не сваливать кривые руки на проблемы с фотоаппаратом.


Попробую расширить последовательность: нажала на половину - сфокусировалась - нажала до конца - щелчок затвора - прыжок (с нехарактерным звуком (каким-то механическим стуком что ли, как будто в объектив вставляется пластмаска)) и при этом подергивание изображение - оно как бы поднимается и встает на место - фото... Зеркало? И что делать? Это норма или ремонт?

0

#459029 Guest_Марина_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:20

И волнует меня именно подергивание изображения во время работы зеркала... нормально ли это, что оно поднимается вверх и становится на место.
0

#459033 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:24

У вас под средним пальцем правой руки, когда фотоаппарат держите - есть две кнопки. одна из них - функционал - нам не нужна, вторая - репетир диафрагмы. какая из них какая - не помню, попробуйте обе. при нажатии на репетир диафрагмы - диафрагма в объективе будет закрываться до рабочей. пощелкайте и сравните этот звук с вашим - если такой-же "каким-то механическим стуком что ли, как будто в объектив вставляется пластмаска" - это звук лепестков, ничего страшного.

если другой - значит вы слышите щелчок затвора и/или хлопок зеркала.

движение зеркала - это нормально. это принцип работы фотоаппарата.
0

#459037 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:47

человек которому кажется странным что в зеркальном аппарате прыгает зеркало.....
:blowup:
зеркало должно прыгать, дергатся и издавать странный щелчок со стуком.
У сапогов(Сanon) оно еще и взвизгивает, как мышь которой на хвост наступили
думаю вам надо отказатся от зеркального аппарата, что бы не портить себе нервы :pardon:
0

#459047 Пользователь не на сайте   Triangle Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:18

мыльница есть какая то? Запишите это на видео и выкиньте на ютуб.
0

#459274 Пользователь не на сайте   Dmitr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:41

Просмотреть сообщениеМарина (22 Сентябрь 2011 - 15:20):

И волнует меня именно подергивание изображения во время работы зеркала... нормально ли это, что оно поднимается вверх и становится на место.

Марина, успокойтесь. Вот вам алгоритм (аппарат, кстати новый? на гарантии?
- Идете в режим приоритета выдержки и ставите что-нить вроде 1/1000 или еще короче (лучше все это делать при ярком стабильном освещении)
- пытаетесь увидеть "дерганье" картинки
- увидели? тут две опции:
1. нет - улыбаетесь сама себе и идете осваивать технику фотографирования, получая искренне удовольствие от процесса и результата съемки
2. да - .... улыбаетесь сама себе и идете осваивать технику фотографирования, получая искренне удовольствие от процесса и результата съемки
- если вдруг что-то ломается, обращаетесь в Сервис.
И не забивайте себе глову всяким хламом. 99% (на мой взгляд) - это работа стабилизатора вашего объектива.
тем более если "дерганье" не сказывается на результате, то и думать об этом не стоит.
Хлопает, дергается, жужжит, пищит-значит аппарат живой... :D ведь самое главное - результат! вот если бы у вас фокус был не втой точке куда наводитесь, при нажатии на спуск залипал затвор/зеркало, выкидывал "ERR" при работе с аппаратом, то это был бы повод для беспокойства.
А так - :dunno: "нет причин для меланхолии" (с) из старой рекламы Альфа-банка.
0

#459305 Guest_Марина_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:53

Огромное спасибо всем живо откликнувшимся на мою "проблему"! Честно сказать, приятно удивлена отзывчивости форумчан. Приятно. Спасибо всем!!! :)

Вчера фотографировала. Мноооого, фотографии нравятся, даже очень))), увлекшись процессом даже и внимания не обращала на пресловутые скачкИ))). Потом по совету Triangle решила снять телефоном для вас видео этих самых щелчков, но и тут… в процессе просмотра снятого видео обнаружила, что их совсем не видно.

В общем, продолжаю наслаждаться любимым Никоном, забив на особенности своей нервной системы (забивание головы хламом))))))). Тут, наверное, ваша, так скажем, психологическая помощь очень помогла.

Dmitr, спасибоооо), советы вечером обязательно испробую!

П.С. Прошу прошения у Freeman за вызванные мной у вас негативные эмоции. Не кипятитесь, пожалуйста…. Просто за 3 года использования 450го «Сапога», таких скачков изображения в видоискателе не было, поэтому, увидев это в любимом Никоне, о котором грезила все время использования 450го, несколько растерялась. Следуя вашему совету, на мыльницу перейти не могу, ибо, как говорится «проездив на иномарке в пятерку пересаживаться не хочу» ;).


Еще раз всем откликнувшимся большое спасибо!!! Теперь буду осваиваться на форуме). С чего бы только начать…).
0

#459312 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:23

Guest_Марина:

Теперь буду осваиваться на форуме). С чего бы только начать

С регистрации :rolleyes:
0

#459314 Пользователь не на сайте   -Freeman- Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:25

Просмотреть сообщениеМарина (23 Сентябрь 2011 - 14:53):

П.С. Прошу прошения у Freeman за вызванные мной у вас негативные эмоции. Не кипятитесь, пожалуйста…. Просто за 3 года использования 450го «Сапога», таких скачков изображения в видоискателе не было, поэтому, увидев это в любимом Никоне, о котором грезила все время использования 450го, несколько растерялась. Следуя вашему совету, на мыльницу перейти не могу, ибо, как говорится «проездив на иномарке в пятерку пересаживаться не хочу» ;).

главное что бы вы не нервничали, а то так до паранойи не далеко :)
в свое время я так же параноил из за пылинок на матрице, мне казалось что они портят каждую мою фотографию.
потом успокоился и не обращаю на них внимание)))

по поводу того что вы не замечали дерганья у сапога - у сапогов более быстрое зеркало(глаз даже не успевает увидеть), причем намного быстрее чем у никона.
из за этого они и фотографируют с характерным взвизгиванием.

Сообщение изменено: -Freeman- (23 Сентябрь 2011 - 15:26)

0

#485055 Guest_Павел_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:49

Просмотреть сообщение-Freeman- (23 Сентябрь 2011 - 15:25):

главное что бы вы не нервничали, а то так до паранойи не далеко :)
в свое время я так же параноил из за пылинок на матрице, мне казалось что они портят каждую мою фотографию.
потом успокоился и не обращаю на них внимание)))

по поводу того что вы не замечали дерганья у сапога - у сапогов более быстрое зеркало(глаз даже не успевает увидеть), причем намного быстрее чем у никона.
из за этого они и фотографируют с характерным взвизгиванием.


У меня аналогичная проблема с подпрыгиванием изображения в видоискателе. Решается отключением режима VR на объективе. Вот только не пойму на сколько это нормально?
0

#485059 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:15

Просмотреть сообщениеПавел (14 Декабрь 2011 - 09:49):

У меня аналогичная проблема с подпрыгиванием изображения в видоискателе. Решается отключением режима VR на объективе. Вот только не пойму на сколько это нормально?

Нормально. Так стабилизатор и работает - изображение некоторое время дрожит, потом стабилизируется. Кому-то стаб это плюс, а кто-то его отключает и почти никогда не использует.
0

#1262344 Пользователь не на сайте   staskam Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2019 - 16:23

Решили проблему?
У меня тоже дергается. D600. Вот думаю в сервис или у всех так?
Нажимаешь для фокусировки-сфокусировалось-жмешь далее-происходит съемка-отпускаешь кнопку и в это время происходит сдвиг картинки в видоискателе.
Может сталкивался кто еще?
0

#1262354 Пользователь не на сайте   cybernetik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2019 - 17:42

staskam, а вы снимите объектив и посмотрите что происходит с зеркалом после нажатия спуска.
0

#1262500 Пользователь не на сайте   staskam Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2019 - 21:54

Если снимаю объектив не работает спуск.
0

#1262529 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Март 2019 - 00:40

staskam, в М переключитесь и установку выдержки - руками. Диафрагма будет 0.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых