Club Nikon: фото принтер для дома HP Photosmart ? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

фото принтер для дома HP Photosmart ?

#466020 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:50

Просмотреть сообщениеKorum (18 Октябрь 2011 - 22:41):

Я печатаю не часто, при этом абсолютно не волнуюсь по поводу засыхания головы, после покупки принтера приобрел на ебее запасную за 4000 рублей (подход к печатающей головке у Кэнона исторически сложился, что голова это расходный материал). При высыхании чернил у Эпсона можно считать, что попал на ремонт практически в стоимость принтера. До Кэнона был Эпсон R800 - засох, и ни какие прочистки не давали 100% результата при этом прочистка это половина картриджа. На сколько я в курсе при покупке Эпсоновских чернил гораздо проше влететь на подделку.


Жидкость для прочистки головы Эпсон 120 рублей в магазине. Элементарно.
2 принтера R270 .Один на оригинальных,другой на совместимых. За три года работы голова ни разу не забилась ни на одном. Великое заблуждение,мол купил и забыл про уход за ним. Отчего то считается само собой разумеющимся,например уход за стиральной машиной.очистка от накипи.очистка барабана.Но мало кто так же заботиться о принтере.Как часто проводиться чистка ,например выводящих роликов,а очистка от бумажной пыли,которая попадает на диск настройки скорости работы головки с рисками и лучи уже не проходят полностью(а потом удивляемся "полосатости") Самое большее что менял,так это блок захватывающих роликов на одном.и то через 3 года работы. Резиновые ролики(а это как покрышки на колёсах автомобиля требуют замены) стёрлись практически полностью. Стали "лысыми",но учитывая печать на нём ежедневно по нескольку пачек в день неудивительно. Всё удовольствие обошлось через знакомых в сервис центре за 100 рублей.
Вот по поводу последнего могу поспорить. Жадничать и экономить не надо на совместимых чернилах.И брать только у проверенных продавцов,желательно связанных .пусть и не напрямую,но именно с изготовителями чернил. Например при покупке уже упомянутых мной чернил выше,в комплекте обязательно лежит гарантийный талон от производителя.Подделок даже совместимых чернил,как не странно немало.
0

#466022 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:40

Просмотреть сообщениеJulysha (18 Октябрь 2011 - 22:28):

Это понятно, но дорого. У нас есть несколько лабораторий, в которых в основном печатают профессионалы. Там всё серьезно - предоставляются профили для скачивания. Но и цены соответсвенно.

5 евро за отпечаток х 50..60 отпечатков в год = 250..300 евро. Выход годного - 15..20 фотографий. 15 евро за фотографию размера А3.

Будет любопытно посмотреть на принтер А3 за 300 евро с чернилами.

ЗЫ: Летом выйдет более мелкая матрица - и уже реально начинать печатать А2..А1.
0

#466024 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:42

Просмотреть сообщениеMUR (19 Октябрь 2011 - 06:50):

Жидкость для прочистки головы Эпсон 120 рублей в магазине. Элементарно.

Она как растворитель, наносится кисточкой снаружи? Или заменять чернила на картридж с жидкостью?
0

#466026 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 07:58

Просмотреть сообщениеGenn (19 Октябрь 2011 - 07:42):

Она как растворитель, наносится кисточкой снаружи? Или заменять чернила на картридж с жидкостью?


Если чернила оригинальные,т.е в картириджах.то вынимаете их ставите блок идущий в комплекте.заливаете в него жидкость и ставите на прокачку.Оставляете на какое-то время,обычно несколько часов.
Если станция - выливаете чернила из ёмкостей и далее так же. Можно вынуть голову и замочить,т.е. разобрать принтер. Меня господь миловал на сие действия.Единственно что было в этом плане.так это чернила одного цвета попались "не очень" Залил обычную очищенную воду и прокачал. Ещё раз -угробить конечно можно всё что угодно,но ежели работать правильно и пытаться разобраться в сем процессе,то "убить" голову Эпсона довольно сложно.Но принтер свой разбирал до основания и собирал без проблем.Смазывал и чистил полностью..Плюс полностью перепрошил,что позволяет продолжить печать после остановки для замены чернил.И появляется больше возможностей для обслуживания. Снимок (который я приводил о количестве отпечатанных листов) можно получить только если прошить новой прошивкой.Там можно распечатать таблицу с настройкам каждой дюзы и легче корректировать подстройку головки.Её можно смещать относительно печати при полосатости.пропусках,пропадании или неточности воспроизведения каких либо цветов. в общем сделать более точную подгонку.
P.S. На известном сайте в интернете можно скачать мануал для сервисных центров,там как разобрать до основания.
0

#466042 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:52

Просмотреть сообщениеMUR (19 Октябрь 2011 - 07:58):

ежели работать правильно и пытаться разобраться в сем процессе

Думаю, в этом главная проблема. Раньше - хочешь не хочешь учись печатать, а сейчас достаточно телевизора.
0

#466101 Пользователь не на сайте   Korum Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:20

Просмотреть сообщениеMUR (19 Октябрь 2011 - 06:50):

Жидкость для прочистки головы Эпсон 120 рублей в магазине. Элементарно.
2 принтера R270 .Один на оригинальных,другой на совместимых. За три года работы голова ни разу не забилась ни на одном.


Речь ведь шла о нечастой печати, скажем раз в неделю или две недели.
Про жидкость в курсе, но для пигментников она мало помогает.
На неоригинальных чернилах вообше не печатаю, у друга стоит СНПЧ - так принтер нормальной калибровке не поддается, плюс к этому при покупке новой бутылки чернил, калибровать приходится все по новой. На родных расходниках при смене картриджа калибровка конечно тож убегает но совсем не критично.
0

#466135 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:54

Просмотреть сообщениеKorum (19 Октябрь 2011 - 10:20):

Речь ведь шла о нечастой печати, скажем раз в неделю или две недели.
Про жидкость в курсе, но для пигментников она мало помогает.
На неоригинальных чернилах вообше не печатаю, у друга стоит СНПЧ - так принтер нормальной калибровке не поддается, плюс к этому при покупке новой бутылки чернил, калибровать приходится все по новой. На родных расходниках при смене картриджа калибровка конечно тож убегает но совсем не критично.

1.Про нечастую печать на оригинальных чернилах вообще нет проблем. Неделя или две не срок для Эпсона.
2.. Возможно. У меня на водной основе.
3.. Но у меня поддаётся. Ничего не надо при покупке новой.Больше приходиться регулировать,но не калибровать заново при покупке новой партии бумаги. Вот тут да встречаются расхождения. Повторяю,покупать надо у проверенных поставщиков,по возможности напрямую работающих с производителя чернил и бумаги.
Принцип работы принтера,его настройки,"подводные камни"нужно изучать досконально. Правильно Геннадий написал нужно учиться печатать.Различать бумагу по проценту белизны.Какая уходит в синеву,а какая наоборот в красноту.
P.S. Вот у меня фотобумага 9 производителей.18 типов.И мне обязательно нужно знать слабые и сильные стороны каждой.А уж при работе с холстом свои "заморочки"
P.P.S. Как там тов.Ленин говорил " Учиться..(ну и далее по тексту)

Сообщение изменено: MUR (19 Октябрь 2011 - 10:56)

0

#466212 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:13

Просмотреть сообщениеGenn (19 Октябрь 2011 - 07:40):

5 евро за отпечаток х 50..60 отпечатков в год = 250..300 евро. Выход годного - 15..20 фотографий. 15 евро за фотографию размера А3.

Будет любопытно посмотреть на принтер А3 за 300 евро с чернилами.

ЗЫ: Летом выйдет более мелкая матрица - и уже реально начинать печатать А2..А1.


Так оно и есть, только выход годного у меня еще меньше. Поэтому проще отбирать самое удачное, складывать, а потом раз в год еще раз критически пересматривать отобранное и заказывать печать. При оптовом заказе цена получается чуть ниже (и меньше тратишь на пересылку). Домашний принтер - это очень хорошо для тех, кто печатает много и часто.
0

#466976 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:20

Пользуюсь кэнонами и inkTec c CНПЧ, проблем вообще не вижу.Профили сам строю(eye-one pro): в драйвере слайдерами двигать- дурнее не придумаешь.От засыхания: не судьба раз в неделю тест дюз сделать что ли,если не пользовался? Ну и оборудованию любому уход нужен,обслуживание- смазка и чистка. :pardon:
0

#466992 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:18

Просмотреть сообщениеJulysha (19 Октябрь 2011 - 13:13):

Так оно и есть, только выход годного у меня еще меньше. Поэтому проще отбирать самое удачное, складывать, а потом раз в год еще раз критически пересматривать отобранное и заказывать печать. При оптовом заказе цена получается чуть ниже (и меньше тратишь на пересылку). Домашний принтер - это очень хорошо для тех, кто печатает много и часто.


Не видел других принтеров, не знаю как там. У моего Hewlett Paccard D7160 помимо стандартного лотка бумаги есть еще один для фотобумаги маленького размера (100х150). Иногда хватает и этого (часто!)
Но бумага размера А4 HP Premium - это конечно сказка. Печатает мой "новый русский" на ней медленно (очень медленно, минуты 4 один лист), но качество - вдохнуть и не дышать.
Я печатаю не просто мало, а ОЧЕНЬ МАЛО.
Ничего никогда не пересыхает вроде... я хз вообще-то.
Еще - очень хотелось бы сравнить качество фотопечати с Эпсоном. Эпсон я люблю (в отличие от некоторых иных брендов... не будем называть).

Сообщение изменено: tinamu (21 Октябрь 2011 - 20:24)

0

#466993 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:24

Просмотреть сообщениеtinamu (21 Октябрь 2011 - 20:18):


Хотелось бы фотопринтер А3 - у-у-у!!! Но для него по моему бумаги вообще нет... или есть?


В смысле - нет?
Вам перечислить каких производителей?
0

#466995 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:30

Перечислять не нужно, я просто вспомнил, что в нашем захолустье я тут ни в одном магазине не видел фотобумаги формата больше, чем А4. Премиум, супер-пупер премиум - что хошь. Но - маленькая!!!
Где-то может и есть, наверное. Ну, мне как не особо так надо... не интересовался.
У нас на большой формат печатать дорого, я спрашивал. Типа А2 где-то £48,-... нехило, да? Один лист. Пусть убьются об стенку, пока я не научусь делать такие фото, как Юля.
Мозаику делать из А4 - не айс, когда целый лист намного более лучше. не?..
0

#466999 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:40

Просмотреть сообщениеtinamu (21 Октябрь 2011 - 20:30):


Мозаику делать из А4 - не айс, когда целый лист намного более лучше. не?..


Да. Печать на А3 ,а уж паче на А2 , особливо пейзажи...
Теоретически,хотя почему теоретически,ибо делал,(могу лишь про Эпсон) выставляете в настройках печать плаката 4хА4, берёте самоклеющую глянцевую класса Премиум фотобумагу 5600dpi, программа раскроит снимок,в драйвере" печать встык".Ну а далее,как угодно. Я для фирмы одной в офис делал.На стене 3 год висит. Не оторвать.
0

#467006 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:50

Просмотреть сообщениеMUR (21 Октябрь 2011 - 20:40):

Да. Печать на А3 ,а уж паче на А2 , особливо пейзажи...
Теоретически,хотя почему теоретически,ибо делал,(могу лишь про Эпсон) выставляете в настройках печать плаката 4хА4, берёте самоклеющую глянцевую класса Премиум фотобумагу 5600dpi, программа раскроит снимок,в драйвере" печать встык".Ну а далее,как угодно. Я для фирмы одной в офис делал.На стене 3 год висит. Не оторвать.


Спасибо, MUR. Я попробую, но я делю это все в Фотошопе наперво, так что мо быть у меня это выйдет и на моем Хьюлете. У Хьюлета софт есть какой-то (до фига и больше, и апгрейдиться лезет постоянно, так я удаляю... надоело нафик), но я такой леной если честно... ни разу не глянул чего там.
С Никоном D7K есть смысл делать большие картинки (ну, пейзажи, тоже - и другое, по желанию). Я тут подсоединился к тем, кто его ругает, а направде он супер четкую картинку дает (когда попадает), зумить можно до 150, и хорошо (очень!) На D80 я так не мог.
0

#467009 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:59


Tinamu
А3 принтер хорош тем, что у многих есть встроенный резак. Т.Е. покупаете рулон фотобумаги шириной 30 см и можно печатать панораму на несколько метров длиной, а тут .как понимаете восприятие снимка иное. Это конечно можно сделать и на А4 .задав размер бумаги определённый пользователем, скажем купив фотобумагу формата А3 или А2 и просто вырезав размер. Но высота 21 всё таки несколько не то , по сравнению с высотой отпечатка в 30 см
0

#467022 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:21

Просмотреть сообщениеtinamu (21 Октябрь 2011 - 20:30):

Перечислять не нужно, я просто вспомнил, что в нашем захолустье я тут ни в одном магазине не видел фотобумаги формата больше, чем А4. Премиум, супер-пупер премиум - что хошь. Но - маленькая!!!

Я бумагу для фотопринтеров формата А3 видел в магазине, который торгует товарами для художников. (Sic!)


Просмотреть сообщениеtinamu (21 Октябрь 2011 - 20:30):

Пусть убьются об стенку, пока я не научусь делать такие фото ...

Не научитесь. Картинка размером А4 выглядит и взаимодействует со зрителем совсем по другому, чем А3, и А2. И через замочную скважину монитора или 10х15 этому не научиться. Этот навык возникает только при печати больших отпечатков, их анализе и последующем выбрасывании.
0

#467028 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:29

Просмотреть сообщениеGenn (21 Октябрь 2011 - 21:21):

и последующем выбрасывании.


Ну вот ,а я уж думал у меня одного такое желание возникает.

0

#467033 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:33

Просмотреть сообщениеGenn (21 Октябрь 2011 - 21:21):




. Картинка размером А4 выглядит и взаимодействует со зрителем совсем по другому, чем А3, и А2.


Вот потому для себя в последнее время и не печатаю на А4.как напечатал у знакомого на широкоформатнике А2,понял ,пока не куплю для себя ,хотя бы А3 не буду. Ощущение иное.

0

#467041 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:50

Просмотреть сообщениеMUR (21 Октябрь 2011 - 20:59):

Tinamu
А3 принтер хорош тем, что у многих есть встроенный резак. Т.Е. покупаете рулон фотобумаги шириной 30 см и можно печатать панораму на несколько метров длиной, а тут .как понимаете восприятие снимка иное. Это конечно можно сделать и на А4 .задав размер бумаги определённый пользователем, скажем купив фотобумагу формата А3 или А2 и просто вырезав размер. Но высота 21 всё таки несколько не то , по сравнению с высотой отпечатка в 30 см


Ну... совсем фантастик звучит.
Панорама высотой 30 см и влево-право на сколько захочешь... А если можно "порезать" картинку не на одну, а на N горизонтальных полосок - скажем, 90, или 150 см высотой?
Швы - это да. Но если такой масштаб, то лучше швы. Размер даст адвантадж, если картинка будет айс, швы будут всем до одного места.

Так... Моя фантазия засучила рукава над таким не плохим проектом. Хорошо что не слишком много и не совсем мало, поработать есть над чем, но не до "роги в землю". А возможные результаты такие что просто "поют"!!!

Ну... да. То есть - нет. Я так прикинул - 31 см высота моего монитора. Красиво, пока не отойдешь на другой конец комнаты.
Если в большом лобби, надо чтобы как минимум 3 по 31... а больше намного лучше.

Сообщение изменено: tinamu (21 Октябрь 2011 - 22:03)

0

#621629 Пользователь не на сайте   spiridon Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:53

купил давеча hp photosmart 6510 , докладываю: wifi офигенно удобная вещь, с любого устройства в квартире можно печатать, и не обязательно с компьютера и не обязательно в квартире, принтеру присваивается свое собственное мыло, скидываешь на него фотку с мобильника али еще откуда и он печатает. для фотобумаги и обычной бумаги разные лотки, очень удобно, не надо перезаряжать, например когда приходит емейл, он фотки вложенные печатает на фотобумаге, а текст на обычной. минус что в фотолоток влазит только 13 на 18, но а4 всегда можно зарядить в обычный. качество печати - четырех-чернильное, конечно многочернильным принтерам уступает, но вполне и вполне достойное. плюс - 4 картриджа дешевле чем 6. сканер-копир конечно есть, цены ему нет - 5 тыщ, в общем для дома - то что доктор прописал, удобно весьма, устраивает полностью.
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых