Club Nikon: D200 ...стоит ли брать? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (24 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D200 ...стоит ли брать?

#466870 Пользователь не на сайте   mister.zim Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:04

коллеги, прошу совета...
были финансовые трудности - продал в своё время D80 и всю оптику...сейчас захотел снова вернуться (в сторону сапогов естественно не смотрел)
так вот - подвернулось предложение на D200 в состоянии нового!!! (полная коробочная комплектация и даже не распечатаны полиэтиленовые пакетики от батареи, зарядки шнуров и т.п.)...пробег почти нулевой - просят за все 22 тыра.
стоит ли? что даст мне по сравнению с D80 данный аппарат?
просто посмотрел-покрутил в магазинах современные камеры, что в пределах до 30 тысяч...ну какие-то они ненастоящие (детские) что-ли...
Один только D90 ..."мужской"
все остальное - дороже бюджета.
вот и сижу, голову ломаю...
0

#466871 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:05

Стоит.


0

#466883 Пользователь не на сайте   mister.zim Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:46

Просмотреть сообщениеMadFox (21 Октябрь 2011 - 13:05):

Стоит.


Главное коротко и ясно!
:drinks:
0

#466905 Пользователь не на сайте   Yarilo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:37

Просмотреть сообщениеmister.zim (21 Октябрь 2011 - 13:46):

Главное коротко и ясно!
:drinks:

Ну так, никто же не знает ваших предпочтений. Я когда выбирал между Д200 и Д90, выбрал Д200. Кто-то с другими приоритетами выберет Д90.

А так я - за Д200. Д80 стоит где-то в полтора раза дешевле, но Д200 (для меня) машинка поудобнее во всех отношениях.

Что получите - а чего не хватало или что напрягало на Д80? Может и ничего не получите, если вам окажутся ненужными фичи Д200. Или даже потеряете, если не нравятся большие и тяжелые тушки.
0

#466910 Пользователь не на сайте   DANI08 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:52

mister.zim Так как вы не новичок, то советую смотреть в сторону двух моделей: Д200 и Д300 (дороже). А уже между ними выбор в предпочтении типа матрицы КМОП (преимущество в работе с высокими ИСО) или ПЗС (преимущество в цветопередаче). Эргономика у обеих моделей на высоком уровне.
От себя советую Д200- замечательный девайс!! Тем более что насколько я понял бюджет у вас ограничен и Д300 наверное не потянете.

Сообщение изменено: DANI08 (21 Октябрь 2011 - 14:54)

0

#468790 Пользователь не на сайте   dmitriy34 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:09

.. в начале этого года стоял выбор между новыми Д300с, Д7к, Д2хс (с пробегом под 100к). В результате взял Д200 с практически нулевым пробегом))
Вообще для выбора в пользу Д200 шумы (именно шумы!) ПЗС, которых хоть и больше, но они ближе к пленочным, должны нравиться больше, чем таковые у КМОП. Ну, и умение справляться с узким ДД))

П.С. несмотря на неюзанность Д200, я бы лично его провелил на БФ/ФФ (в отл. от Д300, у него нет точной подстройки) и на такие битые пикселы, которые *выбивают* весь ряд на матрице (выдержка порядка 1/4-1/2 сек, ИСО 100-800, какой-то темный интерьер, или вечером, или *закрытой крышки*). Отдельные битые пикселы ремапятся распространенным в сети сервисным софтом за 5 минут, а вот с *полосами* такое проходит не всегда.
0

#469102 Пользователь не на сайте   Alien Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:21

Добрый день коллеги. Хотелось бы и мне совета от вас услышать. Есть D60, но уже вырос из него, всё дело в том что нравится репортажные фото и просто не хватает быстрых или горячих кнопок. Смотрел 80-ки, 90-ки, как то не впечатлило, на более не смотрел, так как не зарабатываю этим и не богатенький мажор, которому охота покичиться крутой камерой, тоесть это не работа - ещё одно хобби. И вот по своиму бюджету увидел 200-ку, честно говоря обалдел, в магазинах её давно нет, увидел б\у. Загорелся. Цена вопроса 500 доларов. Пробег проверить не знаю как, но со слов 70 тыс, был в руках барышни не очень, заюзан, горящий пиксель есть, но с краю. Но перед покупокй решили зайти к уважаемым гуру, Клуб Никон. Лучше бы не заходил. Только на одном посту, на этом, пишут бери, на других (перечитал все и не раз), лучше копить на 700 или D3, в худшем случае 300-ку, даже кто то сказал что 90 лучше, а кто то что он такой же ( матрица) как и D2x ( полный маразм матрицы разные) и шумный, что мама не горюй. Так кому верить? Разжуйте чайнику пожалуйста. Шумахеров по фото, просьба не писать и не рекомендовать 700-ки, дэ3, НЕТУ ДЕНЕГ.
0

#469104 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:34

Берите 200-ку - замечательная камера для репортажа если в хорошем состоянии. Хотя за такие деньги если поискать можно найти с меньшим пробегом - 20-40К. :pardon: Насчет шумов, то если выше 800-1000ISO не лезть, то все нормально. Пробег можете проверить программой ShowExif

Сообщение изменено: maybach (28 Октябрь 2011 - 12:37)

0

#469106 Пользователь не на сайте   Alien Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:39

Спасибо. Но если честно, то более 800 никогда не снимал, и то такие фото могу пересчитать, на пальцах руки и ноги.
0

#469107 Пользователь не на сайте   axa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:39

Просмотреть сообщениеmister.zim (21 Октябрь 2011 - 13:04):

... продал в своё время D80 и всю оптику...сейчас захотел снова вернуться (в сторону сапогов естественно не смотрел)...

что же тут естественного ? :D

Сообщение изменено: axa (28 Октябрь 2011 - 12:40)

0

#469110 Пользователь не на сайте   DANI08 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:47

Alien распишу вам плюсы и минусы двухсотки


плюсы:
эргономика
удобство управления на высочайшем уровне
скорость автофокуса
скорость съемки
цветопередача

минусы:
шумы на высоких ИСО
очень быстро жрет батарею


В итоге: если вы не снимаете или очень мало снимаете в условиях плохого освещение - то Д200 это идеальный вариант для вас и по деньгам и по возможностям камеры. Надо будет запастись дополнительным аккумулятором, если будут длинные серии.

Лично я перешел на Д200 с Д90, не жалел и не жалею ни одной секунды.

Пробег тушки можно проверить по показаниям exif специальными программами. Это очень просто.

Вобщем берите- потом еще спасибо скажете. Но естественно перед покупкой надо тщательно проверить тушку.
0

#469115 Пользователь не на сайте   herfis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:02

Еще один плюс двухсотки - более совершенный зонный экспозамер и большее количество зон автофокуса.
Еще бают, что отвертка там шустрее чем в D80.
Короче куда не плюнь - везде лучше. Классом выше, как никак.
Только матрица в D90 менее шумная. Но и цветопередача несколько отличается.
0

#469116 Пользователь не на сайте   Alien Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:12

DANI08 и herfis огоромное вам спасибо. Ещё раз прошу прощения, только минуту назад позвонил знакомый и узнав о муках моего выбора, предложил за 600 долларов свою d2x. Паразит. Только успокоился. Теперь в полном ауте. Поможите? Переубедите? Или наоборт убедите? Извините ребята, что мозги полощу, но эти муки выбора, были бы деньги, не было мук, но хобби у меня много ( караванерство, дайвинг, весной парашютизм) и на всё нужно деньги. Помогите.
0

#469121 Пользователь не на сайте   Yarilo Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:31

Просмотреть сообщениеAlien (28 Октябрь 2011 - 13:12):

DANI08 и herfis огоромное вам спасибо. Ещё раз прошу прощения, только минуту назад позвонил знакомый и узнав о муках моего выбора, предложил за 600 долларов свою d2x. Паразит. Только успокоился. Теперь в полном ауте. Поможите? Переубедите? Или наоборт убедите? Извините ребята, что мозги полощу, но эти муки выбора, были бы деньги, не было мук, но хобби у меня много ( караванерство, дайвинг, весной парашютизм) и на всё нужно деньги. Помогите.

Если вам удобно будет снимать камерой с несъемным батблоком, есть смысл подумать. По шумам/ДД она с Д200 примерно одно и то же, а вот по модулю фокусировки намного вкуснее (9 крестов, равномерно распределенных по полю кадра, плюс две боковые обычные ТФ). Плюс у Д2х аппаратный датчик ББ. Если бы я сейчас выбирал Д200+батблок или Д2х за равную цену, наверное выбрал бы Д2х из-за модуля фокусировки. батблок с Д200 никогда не снимаю.
0

#469124 Пользователь не на сайте   dmitriy34 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:45

Просмотреть сообщениеAlien (28 Октябрь 2011 - 13:12):

DANI08 и herfis огоромное вам спасибо. Ещё раз прошу прощения, только минуту назад позвонил знакомый и узнав о муках моего выбора, предложил за 600 долларов свою d2x. Паразит. Только успокоился. Теперь в полном ауте. Поможите? Переубедите? Или наоборт убедите? Извините ребята, что мозги полощу, но эти муки выбора, были бы деньги, не было мук, но хобби у меня много ( караванерство, дайвинг, весной парашютизм) и на всё нужно деньги. Помогите.


Цифровой характер шума Д2х (в тенях) лично мне показался более заметным.. В общем, на любителя.. Хотя, лично я бы больше смотрел на пробег (лучше <<100 000, чтобы не попасть на скорую замену затвора; его ламели, кстати, тоже можно посмотреть на износ)) и аккуратность использования (в т.ч. легкость вращения колес, селектора режима затвора).
0

#469127 Пользователь не на сайте   Vutty Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:52

22000 за d200 даже практически в хорошем состоянии это очень дорого
0

#469128 Пользователь не на сайте   Woozrael Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:53

Я бы брал д2х если предлагают.
Честно говоря я ею не снимал, но снимал на д200 и сейчас снимаю на д700 с цветовым профилем от д2х ))
Цвет просто обалденный должен быть.
Ну и то что сама камера классом выше - солидный плюс во всем: эргономике, скорости, автофокусе, и т.д.
Что до батблока то тут дело такое, на д200 его все равно придется покупать, потому что мой д200 в свое время проедал одну батарею на 400 кадров. То есть совсем ничего если приходится пострелять (свадьбу например).
0

#469132 Пользователь не на сайте   DANI08 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:03

Woozrael у вас еще нормально, у меня одна батарея на д200 ушатывается после 150 кадров...(( Хотя показывает нулевой износ

Alien если не критичны габариты то д2х выглядит предпочтительнее. Но как правильно заметили надо узнать пробег
0

#469134 Пользователь не на сайте   herfis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:13

Просмотреть сообщениеAlien (28 Октябрь 2011 - 13:12):

DANI08 и herfis огоромное вам спасибо. Ещё раз прошу прощения, только минуту назад позвонил знакомый и узнав о муках моего выбора, предложил за 600 долларов свою d2x. Паразит. Только успокоился. Теперь в полном ауте. Поможите? Переубедите? Или наоборт убедите? Извините ребята, что мозги полощу, но эти муки выбора, были бы деньги, не было мук, но хобби у меня много ( караванерство, дайвинг, весной парашютизм) и на всё нужно деньги. Помогите.

Цена очень вкусная. Но к проф-линейке у меня смешанные чувства. Интегрированная батарейная ручка... Вы габариты его видели? Вес? Для профи это отличный инструмент. Свадьбы, репортажи, фотосессии... Там все понятно и никаких минусов, одни плюсы. А для любителя... Для любителя габариты и вес имеют значение.
Короче, я бы так сказал. Чем больше и чаще фотографируешь - тем менее критичны габариты и более критичны плюшки, упрощающие и облегчающие процесс и результат. Но мне сложно представить любителя, который фотографирует НАСТОЛЬКО много и часто. У него просто не останется времени на основную работу.
Я еще могу понять средний формат с точки зрения любителя - там габариты и вес являются прямой производной технического качества. Есть ради чего пострадать.
А габариты и вес проф-линейки малоформатных камер - это производная автономности и удобства съемки в портретной ориентации. А для любителя это не критично.
0

#469136 Пользователь не на сайте   DANI08 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:29

herfis Очень верное замечание. Аппарат предпочтительнее чем д200 по техническим параметрам, но габариты явно не для любителя
Например я могу положить д200 (без батблока)+тамрон 17-50 + 1 аккум в маленькую удобную сумочку. Д2х в такую сумочку влезет только одной своей тушей...


Батблок пристегиваю когда только портретная съемка
0

Сообщить об этой теме:


  • (24 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых