Club Nikon: выбор 55-200 или 55-300 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (23 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

выбор 55-200 или 55-300

#912689 Пользователь не на сайте   takaor Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:46

Главное не то, что может объектив(вообще), а что может фотограф этим стеклом. Надо знать все особенности и уметь ими правильно пользоваться. Овладейте им на все 100 и он в ваших руках будет не хуже другого(более дорогого). (всё ИМХО и из моего опыта)
0

#912690 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:52

55-300 отличный объектив рекомендую как юзатель.
0

#922744 Пользователь не на сайте   runia Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2015 - 22:01

кто-то из тех кто использует 55-300, может посоветовать какой светофильтр к нему будет лучше всего?
0

#922749 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2015 - 22:15

Просмотреть сообщениеrunia (17 Май 2015 - 22:01):

кто-то из тех кто использует 55-300, может посоветовать какой светофильтр к нему будет лучше всего?

На ваш не конкретный вопрос - ответ - любой, но думаю, что вы спрашивали о защитном UV фильтре. Подойдёт любой, на который не жаль потратить хорошую сумму. Чем дороже - тем лучше, тут это правило срабатывает, если цены честные.
Берите Hoya - такой себе середнячок
0

#922767 Пользователь не на сайте   runia Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2015 - 22:51

Просмотреть сообщениеt_k (17 Май 2015 - 22:15):

На ваш не конкретный вопрос - ответ - любой, но думаю, что вы спрашивали о защитном UV фильтре. Подойдёт любой, на который не жаль потратить хорошую сумму. Чем дороже - тем лучше, тут это правило срабатывает, если цены честные.
Берите Hoya - такой себе середнячок

да я в этом новичок! так что не ругайтесь на мой вопрос) а вопрос если более конкретней, то кто какие фильтры использует с данным объективом?!я так понял что много кто использует полярик! но так понимаю что он откручивается..
0

#922772 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2015 - 23:04

Просмотреть сообщениеrunia (17 Май 2015 - 22:51):

да я в этом новичок! так что не ругайтесь на мой вопрос) а вопрос если более конкретней, то кто какие фильтры использует с данным объективом?!я так понял что много кто использует полярик! но так понимаю что он откручивается..


Для начала - можете по темам бегло пробежать здесь
Каждый фильтр применяется с какой то целью. Наберите в гугле "какие бывают фильтры для объективов" - сможете попасть где-то сюда
Но, как мне кажется - вначале вам бы не мешало побольше снимать, чтобы конкретно понимать, как работает диафрагма, выдержка, ADL, как снимать на предел возможностей камеры и когда вам этих пределов будет не хватать, можно помочь себе фильтром, иногда.
Не раздумывая - можно взять защитный фильтр. Полярик вкручивается в объектив, как и другие фильтры, в каждом объективе для этого предназначена резьба, а значит он и выкручивается, когда надо.
С чего мне вас ругать, за незнание ? Я бы вас даже за наглость не ругал, делать мне нечего))
0

#1337666 Пользователь не на сайте   Zeelog Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Май 2020 - 15:38

У меня был выбор между 55-200 и 55-300. Была возможность покрутить, попробовать. 55-300 понравился некоторой основательностью.
То, что говорят про медленную фокусировку.... наверно, если пытаться стрижа на лету поймать, то это будет сложно.
Дрозды, сойки и даже воробьи (на земле) вполне ловятся. Самолёты - тоже. Объектив брался под занятия споттингом. Разочарований нет.
0

Сообщить об этой теме:


  • (23 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых