Club Nikon: что с клубом? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (18 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

что с клубом?

#472892 Пользователь не на сайте   Дмитрий Владимирович Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:52

извиняюсь, что лезу в разговор больших дядек....
но можно начать революцию отсюда Главная страница

просто то, что видишь на этой страницы датированное апрелем 2010 года в лучшем случае, как-то нагоняет тоску...
может побольше новостей хороших и разных?

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

0

#472903 Пользователь не на сайте   BasVitaly Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:59

В продолжение о вреде дифференциации - вот Вам тема от новичка: http://www.club-niko...888#entry472888
Объясните, почему она оказалась в разделе Club Nikon> Школа> ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩИХ ПО ОБОРУДОВАНИЮ> Остальные вопросы (проблемы, поломка, где купить)?! Это же сколько человек потратил времени, чтоб так глубоко закопаться? Поинтересуйтесь у него в личке - понравилось ли такое ему....
0

#472914 Пользователь не на сайте   Blizzard Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:08

Я так понял что с галлереей болей менее определили задачи для изменения?

Форум?! пжалста - "проверено на себе"

1. Набрел к вам через поисковики - искал отзывы на стекло и тушку для своей первой цифры (не год и не два назад). Поисковыки бодро отправвляли сюда, причем довольно обоснованно - все нужные темы тут находил через них.

2. Нашел 3-5 веток. Шелухи там было полно(НО лежало в одной теме) - а ля меломан пластинка круче. Вынужден был прочитать от корки до корки. Научился пролиспывать пустые посты. Косвенным оринтиром ценности или профессиональности была "справочная инфа" под аватаром пользоватея (сейчас скрыта). Не регился - инфы ХВАТИЛО

3. Инфу нашел, ее были крохи но они были именно та что надо!

4. Малость прикипел к сайту: держал руку на пульсе - просматривал топ форумов по одному, край двум, листам. Много новых форумов НЕ появлялось - это было комфортно.

5 Потерял контакт - не было необходимости в покупках. Вернулся недавно и не узнал
- стартовая страница - мертвая страница! Давайте хотя бы там сотрем все нафиг со старыми датами, обозначим текущий год, Прикрутить нов рисунок к НГ (предлагали). Естественным образом станет ясно что сайт "жив и надо тыкать по закладкам.
- форум НЕ узнал. Не смог разобраться в идеологии куда же мне надо. Потыкался и плюнул, пошел к наружным поисковикм, тут смотрю "ленту" последних форумов.
"не понял" возможности заводить форум кому попало.Форумы плодятся - плохо
- обратил внимание на ленту галлереии - стал протыкивать последние.

в сухом остатке
- прибрать титульную страницу
- запретить заводить форумы "чужим"
- наверно ввести премодерацию новой ветки форума
- увеличить топ последних форумов(хотя бы на лист списком)
- "копить" добротную инфу. Не знаю как(предложения тут были) пометкой постов, переносом в "знания" (вот там можно хорошую замороченную классификацию сделать), удалением пустого трепа....

ps
ух ты, долго писал - появился пост про главную страницу :)

Сообщение изменено: Blizzard (10 Ноябрь 2011 - 12:10)

0

#472950 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:05

Просмотреть сообщениеBasVitaly (10 Ноябрь 2011 - 11:59):

В продолжение о вреде дифференциации - вот Вам тема от новичка: http://www.club-niko...888#entry472888
Объясните, почему она оказалась в разделе Club Nikon> Школа> ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩИХ ПО ОБОРУДОВАНИЮ> Остальные вопросы (проблемы, поломка, где купить)?! Это же сколько человек потратил времени, чтоб так глубоко закопаться? Поинтересуйтесь у него в личке - понравилось ли такое ему....


Потому что он сам там ее написал :) Я не в состоянии отслеживать все, заглядывать во все самые неожиданные места, в которых люди пишут. Пользователям дано право создавать темы, как угодно и где угодно. Могут споосить про выбор полтинника в теме о конвертации raw.
0

#472954 Пользователь не на сайте   BasVitaly Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:11

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2011 - 13:05):

Потому что он сам там ее написал :) Я не в состоянии отслеживать все, заглядывать во все самые неожиданные места, в которых люди пишут. Пользователям дано право создавать темы, как угодно и где угодно. Могут споосить про выбор полтинника в теме о конвертации raw.

Ваш пост отлично иллюстрирует мысль о том, что навыки дифференциации далеко не всегда связаны с навыками систематизации. Если администрации приходится постоянно что-то отслеживать и перемещать - значит она не справляется со своей основной работой. А вот если вынужденно бьёт баклуши - значит справляется. :drinks:
0

#472957 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:17

Просмотреть сообщениеBasVitaly (10 Ноябрь 2011 - 11:49):


Вот поясните мне, за каким понадобилось делать тему раз: http://www.club-niko...84%D0%B8%D0%B8/ и тему два: http://www.club-niko...84%D0%B8%D1%8F/ ?! Подразумевалось, что в первой теме будут усиленно общаться те, кто ничего не знает и не могут друг друга ничему обучить, а во второй - только специалисты на специальном только им понятном языке?!


Вы предыдущие мои посты читали? Мера дублирования вынужденная. Из-за того, что в школе могут задавать вопросы незарегистрированные пользователи, из-за них. Я возражала против этого двоения, но коллегиально было принято именно такое решение, чтобы дать свободу незарегистрированным.

А почему есть такой дубль? http://www.club-niko...B5%D0%BC%D1%8B/ и http://www.club-niko...D%D0%BE%D0%B9/?!

Темы про работу со вспышкой составляют 5-7 процентов от остальных (где купить, какую выбрать), и их по крохам выбирала из всего архива. В теме про железа 99% ерунды и тем на два-три сообщения.

А вообще-то, знаете, что. Вы - очень активный пользователь, во всем разбираетесь, и в камерах, и в стуктуре. Я передаю Вам все свои полномочия (супермодератора и члена редколлегии, разгребальщика архива и поддержания порядка в темах на форуме, отвечальщика на многочисленные ЛС по технике и фотографии), а сама ухожу. Вообще ухожу, больше не буду отвечать на вопросы и вмешиваться. У меня лично уже больше нет никаких вопросов ни по технике, ни по фотографии, а если и возникнут, то есть друзья, у которых могу спросить лично. Личного времени и вовсе не остается. А заняться, есть чем.

Пусть axа пишет в каждом сообщении сравнительную характеристику пядвака и никона, пусть остальные делают всё, что им угодно. Я больше вмешиваться не буду.
0

#472961 Пользователь не на сайте   M1GeL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:21

Угу, а потом ещё будут спрашивать, как выживают старожилов...

хотя признаться честно, любви к новой структуре я не питаю, но считаю, что этот вопрос надо обсуждать, а не рубить сгоряча

0

#472967 Пользователь не на сайте   BasVitaly Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:29

Просмотреть сообщениеM1GeL (10 Ноябрь 2011 - 13:21):

Угу, а потом ещё будут спрашивать, как выживают старожилов...

хотя признаться честно, любви к новой структуре я не питаю, но считаю, что этот вопрос надо обсуждать, а не рубить сгоряча



Давайте и новички продолжат по Вашему примеру. Я ведь не хочу обижать старожилов, выживать их... И во многих вопросах тоже, скажем так, разобрался. Пойду отсюда... Не?

Так что лучше умерить своё Чувство Собственно Важности и попытаться (хотя бы попытаться)понять, что именно Вам хотят донести. Практически на блюдечке с голубой каёмочкой - эти вопросы должны были быть решены администрацией ещё в самом начале реструктуризации форума, а не обсуждаться через пол-года всеми участниками сообщества. Как бы это объяснить... в общем нынешний путь обсуждения - это демократическое законотворчество путём референдума с подготовкой законопроектов на кухнях и отбором через местные выборы.
0

#472973 Пользователь не на сайте   Blizzard Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:37

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2011 - 13:17):

... Вообще ухожу, больше не буду отвечать на вопросы и вмешиваться. У меня лично уже больше нет никаких вопросов ни по технике, ни по фотографии, а если и возникнут, то есть друзья, у которых могу спросить лично. Личного времени и вовсе не остается. А заняться, есть чем.

Пусть axа пишет в каждом сообщении сравнительную характеристику пядвака и никона, пусть остальные делают всё, что им угодно. Я больше вмешиваться не буду.


Ёлки палки и тут тоже самое: умные люди не могут договориться и поэтому "дураки правят мироМ!" :(

Где рефери?! Однако пора делать перерыв.

Сообщение изменено: Blizzard (10 Ноябрь 2011 - 13:39)

0

#472975 Пользователь не на сайте   BasVitaly Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:38

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2011 - 13:17):

А почему есть такой дубль? http://www.club-niko...B5%D0%BC%D1%8B/ и http://www.club-niko...D%D0%BE%D0%B9/?!
Темы про работу со вспышкой составляют 5-7 процентов от остальных (где купить, какую выбрать), и их по крохам выбирала из всего архива. В теме про железа 99% ерунды и тем на два-три сообщения.

Серьёзно? А... простите, какое отношение "Работа со вспышкой" имеет к этим 5-7%? Что такое "работа со вспышкой"? И где обсудить работу со стационарным светом, в каком раделе мы говорим о методике световой кисти, а где - с отражателями? Ширее надо мыслить!


Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2011 - 13:17):

А вообще-то, знаете, что. Вы - очень активный пользователь, во всем разбираетесь, и в камерах, и в стуктуре. Я передаю Вам все свои полномочия (супермодератора и члена редколлегии, разгребальщика архива и поддержания порядка в темах на форуме, отвечальщика на многочисленные ЛС по технике и фотографии), а сама ухожу. Вообще ухожу, больше не буду отвечать на вопросы и вмешиваться. У меня лично уже больше нет никаких вопросов ни по технике, ни по фотографии, а если и возникнут, то есть друзья, у которых могу спросить лично. Личного времени и вовсе не остается. А заняться, есть чем.


Назвался груздем - полезай в кузов. Логины\пароли и официальное подтверждение полномочий от держателей сайта присылайте сюда: basvitaly@яндекс_точка_ру. :dunno:
0

#472976 Пользователь не на сайте   M1GeL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:39

Только не надо делать Юлию козлом отпущения. Надо было, не надо было, полгода назад, сейчас. Крайних искать всегда так приятно.
0

#472978 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:40

Просмотреть сообщениеBasVitaly (10 Ноябрь 2011 - 13:38):

Назвался груздем - полезай в кузов. Логины\пароли и официальное подтверждение полномочий от держателей сайта присылайте сюда: basvitaly@яндекс_точка_ру. :dunno:


Об этом договаривайтесь с Филиппом.
А я сейчас в течение пяти минут верну форум к состоянию, в котором он был до весны - разгребайте дальше сами,
0

#472982 Пользователь не на сайте   BasVitaly Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:44

Просмотреть сообщениеM1GeL (10 Ноябрь 2011 - 13:39):

Только не надо делать Юлию козлом отпущения. Надо было, не надо было, полгода назад, сейчас. Крайних искать всегда так приятно.

Никто никого никем не делает. Я делюсь своими мыслями, не более. Никакой персонализации. Но такая схема восприятия, похоже, не понравилась кому-то. :dunno:
Поясню про "пост отлично иллюстрирует мысль о" - человек написал не потому, что имеет право, а потому, что сам определил себе место по текущим указателям на форуме, а пост там оказался не потому, что Юля "прошляпила и не переместила", а потому, что структура форума недоработана. При такой структуре админам всегда будет вагон мелочей как повод расстаться с личной жизнью. Это не нужно ни админам, ни пользователям.
0

#472984 Пользователь не на сайте   BasVitaly Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:47

Нет, так не пойдёт. "Назвался груздем - полезай в кузов" - относится не только к Вам. Я сунул "свой нос" в проблемы организации форума, а значит готов идти дальше, вплоть до работы над этой самой организацией. И мне бы хотелось, чтобы все, отписавшиеся в этой теме, проявили подобный подход.
0

#472989 Пользователь не на сайте   axa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:53

Просмотреть сообщениеJulysha (10 Ноябрь 2011 - 13:17):

Пусть axа пишет в каждом сообщении сравнительную характеристику пядвака и никона, пусть остальные делают всё, что им угодно. Я больше вмешиваться не буду.

ну вот - я во всем виноват ))

Юля, Вы несправедливы - таких постов я написал ровно два с половиной штуки
и сделал это не с целью принизить Никон - а помогая спрашивающим сделать выбор
мне в свое время с выбором никто не помог

я искренне считаю, что фотографирует не камера
посему не делаю из того что имею культа
учитывая то, что имею в планах и Никон, и Сони, и Кодак, и более старших производителей обвинять меня в фанатизьме право смешно ))

а еще я на пленку снимаю ))

а еще хочется БФ

да мало ли...

P.S. впрочем - Вам в частности и администрации вообще конечно виднее :D
0

#473003 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:24

Просмотреть сообщениеBasVitaly:

Ваш пост отлично иллюстрирует мысль о том, что навыки дифференциации далеко не всегда связаны с навыками систематизации.

Её пост иллюстрирует лишь то, что человек тратит своё личное время и силы, и всё это на голом энтузиазме.
И на всё элементарно не хватает время, у каждого из нас есть и другие заботы - семья, основная работа, собственные увлечения и т.д.
И наезды на людей, которые жертвуют своим временем работая на форуме, просто отвратительны.
Обсуждать можно планы, структуру, содержание, но пинать тех, кто не болтает а работает зачем?
0

#473011 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:38

Тему закрываю, неадекватность наездов надоела. :angry:
0

#473054 Пользователь не на сайте   Philipp K Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:52

Не часто я это делаю, но сейчас сделаю и отвечу в закрытую тему.

Просмотреть сообщениеbookgott (10 Ноябрь 2011 - 09:50):

1.Господа задумайтесь над вопросом.Если продать сайт-за сколько его купят???Почему ни за сколько??

Купят. Но все что покупаются, как правило доят из-за всех сил и убивает за короткий промежуток времени.

Но данный ресурс задумывался как некоммерческий. Он не не будет продаваться. При определенных обстоятельствах возможна бесплатная передача. Но не продажа.

Просмотреть сообщениеVOLGman (10 Ноябрь 2011 - 00:50):

Да все поправимо. И даже тот кто свалил, я уверен - захаживает сюда. :mf_bookread:

Не все, но часть - да.

Просмотреть сообщениеДмитрий Владимирович (10 Ноябрь 2011 - 11:52):

извиняюсь, что лезу в разговор больших дядек....
но можно начать революцию отсюда Главная страница

Согласен.

Просмотреть сообщениеДмитрий Владимирович (10 Ноябрь 2011 - 11:52):

просто то, что видишь на этой страницы датированное апрелем 2010 года в лучшем случае, как-то нагоняет тоску...

Сайт что это другой движок. Нормальную интеграцию я написать не успел. Сейчас не уверен, что надо. Несколько раз уже писал про IP.Content. Это относительно новый компонент форума, он же сайт. Из-за этого легко сделать динамическую главную страницу, потягивая нужные новости и темы с сайта.

На основе IP.Content, можно делать и нормальный FAQ.

Как раз после выхода IP.Content и затормозилась работа с сайтом.
0

Сообщить об этой теме:


  • (18 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых