Club Nikon: новый принтер Epson L800. Принтер с фирменной СНПЧ - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (28 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

новый принтер Epson L800. Принтер с фирменной СНПЧ кто юзал? что скажите

#476297 Пользователь не на сайте   levsha Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:13

Отпишусь что ли и я :)
Купил P50 СНПЧ от Рессетерс. Заказывал у Казанского представительства.
Чернила долго выбирал, по итогу выбор остановил на DCTeq, потому что у Интека плохой черный, Инмейт - химически активный, ОСР - потому что от чернил.нет. Чего-то может быть забыл, еще у кого-то продувать надо часто иначе голова засоряется.
Устанавливал сам, очень сильно помогли люди с форума на Рессетерс, по установке, консультировали, фотографии присылали, как лучше установить и проложить шлейфы.
Отработал летний свадебный сезон в формате диски, обложки, фотографии....
Цветопередача, да чуть чуть ушла от оригинала, чуть чуть ушла яркость и сочность, у родной Кларии прям вырви глаз.
Для интереса повешал пару фоток на холодильник, через месяца 3 начал уползать черный цвет в коричневый.

Есть и отрицательные моменты.
Доноры через некоторое время стали чуть чуть подкапывать снизу, бесплатно прислали замену, но я пока не менял, так как подкапывает оочень немножко.


О покупке не жалею, о том что поставил СНЧП и лишился гарантии тоже.
Цену отпечатка не высчитывал, но она очень маленькая, себестоимость печати диска+обложка, ну может быть рублей 10-15...
Цветопередачу можно восстановить созданием или заказом профиля, но я на это забил, т.к. меня все устраивает(чуть чуть подрпавил ползунки насыщенности, плотности, и по цветам чуть чуть подкрутил).
Бумагу пока оттестировал 2 производителей: БлекДаймонд и ХайИмиджПепер (брал у местных чернил.нет, шел в ДНС за бумагой, зашел в какой-то магазинчик по пути, а там стоичка чернил.нет). Остановился на вторых.

Ой тема то про L800. В чем плюс 800ки в том что снпч фирменная промышленная, самому ни чего не придется делать, вопрос в том, как в него лить другие чернила, если для печати нужно вводить какие-то коды с родных банок, со временем должны сломать, если уже не сломали.... Уложена родная снпч, так как рекомендуют старожили форума с Рессетерс.
Ну и плюс пока нет статистики по сроку жизни.

Сообщение изменено: levsha (17 Ноябрь 2011 - 15:19)

0

#476337 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:21

Просмотреть сообщениеvalek (17 Ноябрь 2011 - 14:34):

MUR,
Скажите, есть ли смысл слезть с InKtec'а на эти родные чернила?
Калибратор у меня есть.


Да смысл есть.Чернила не Claria,но тут вот в чём дело.Со мной спорят люди печатающие на сторонней СНПЧ и однако до опупунея сравнивают два вида оригинальных чернил,хотя заметьте сами на них не печатают.
И ещё к упрёкам несколько выше по вопросу дозаправки чернил. Сегодня позвонил в Epson и их ответ заключается в следующем.Дозаправить оригинальные чернила можно в любой момент,но лучше всё таки когда хотя бы один из цветов опуститься до нижней метки. Следовательно запоротых листов не будет.Как и слава богу закончилась "полосатость "
Шлейф у Epson из резины.Его ширина 3 см. .Картриджы уже и выше,чем в 50 серии.

Сообщение изменено: MUR (17 Ноябрь 2011 - 16:26)

0

#476348 Пользователь не на сайте   herfis Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:55

Фирменная СНПЧ + оригинальные чернила + оригинальная бумага = охренительная комбинация для любителя.
Ибо БЕЗ ВСЯКОГО ГЕМОРА получаешь пристойную и стабильную цветопередачу (канают родные профиля принтера и бумаги) и пристойную себестоимость отпечатка.
Имею принтер епсон со сторонней СНПЧ. Для домашних целей - суперское сочетание цена/качество при печати всякой чепухи. Но всякие издержки достают. Контакты чипов/эмуляторов иногда отходят, памперсы сразу не отвел - теперь не знаю или заморочиться или новый уже принтер покупать (старый нехило отпахал но еще жужжит), подтекать начало ну и еще по мелочам. Напрягает это все. Но миришься, ибо плюсов намного больше.
А фотки для себя на нем печатать не люблю. Печатаю в лабе. Скинтона вывел на приемлемый уровень, так остальные цвета чуть уползли, хоть это в глаза сильно и не бросается... Профессионально отпрофилировать самому практически нереально (придется где-то нарыть ОЧЕНЬ недешевое оборудование и весьма неслабо подковаться технически и теоретически). Заказывать профиля в моих ипенях проблематично. Да и смысла немного. Следующая партия неродных чернил может заметно отличаться и придется профилировать заново.

Сообщение изменено: herfis (17 Ноябрь 2011 - 16:59)

0

#476360 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:18

И я о том же.Сейчас на одном R270 стоит СНПЧ от "Чернил нет".Купил в июле.( за 4 года уже 3-я. Были от RDM и JetPrint) Неделю назад стал подтекать жёлтый. Видно что склейка плохая-воздух. Может печатать,а потом раз и нет цвета.
Теоретически даже есть гарантийный талон на полгода-срок ещё не вышел. но во первых в магазине сказали,что если проблемы.то отсылаете изготовителю. А в инструкции написано,что претензии предъявляются если станция не использовалась. Вот такие пироги.
P.S. Если бы брал сейчас,то вот примерный расклад: 6000 принтер,1000 СНПЧ и ещё чернила(минимальная по 100 руб. за бутылку) 600 руб итого 7600 + надо ставить,прокачивать,прочищать.Или новый за 9000 L800.

Сообщение изменено: MUR (17 Ноябрь 2011 - 17:19)

0

#476370 Пользователь не на сайте   Alekc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:05

сам буду свои 4 принтера т50 менять на л800 по нескольким соображениям которые уже описывал на рессетресе:
1 - прокачка чернил при сбросе сторонней снпч - их уходит в памперс и немало
2- при остановке на пол фото - брак бумаги - а она не дешевая, особенно тетенал 270г/м или епсон
3- меньше времени на сброс "картриджей" чем в сторонних снпч, меньше отвлекаться от другой работы
4- качество заводской снпч на высоте, залил сбросил и забыл, нет проблем через 9-12 мес с гермитизац капсуль, резинок, шлейф не надо менять из - за его износа


распродаю свои т50 с снпч за 25 процентов из стоимости, пробег- не знаю сколько (но чтото с 4-мя нулями)
0

#476372 Пользователь не на сайте   Alekc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:11

Просмотреть сообщениеlevsha (17 Ноябрь 2011 - 15:13):

Отпишусь что ли и я :)


Ой тема то про L800. В чем плюс 800ки в том что снпч фирменная промышленная, самому ни чего не придется делать, вопрос в том, как в него лить другие чернила, если для печати нужно вводить какие-то коды с родных банок, со временем должны сломать, если уже не сломали....


попечатай года 3, с объемами до 500 фоток в день, поймешь все косяки любых СНПЧ, тех, которые руками ставятся :D
а на рессетерсе уже давно сбрасывают л800 - и причем БЕСПЛАТНО!!!!!

Сообщение изменено: Alekc (17 Ноябрь 2011 - 18:14)

0

#476380 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:41

Просмотреть сообщениеAlekc (17 Ноябрь 2011 - 18:05):




, пробег- не знаю сколько (но чтото с 4-мя нулями)


У меня на R 270 - 199236 листов пробег

0

#476388 Пользователь не на сайте   iWarlocki Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:21

только одно но парень берет для дома и себя, а вы ему тут предлагаете Фотолабораторию устроить :-)

По поводу оригинала: С чего это надо ихз калибровать если вы сами пишите что Эпсон опупене и все делает качественно ? Тогда и Л800 тоже надо еще 2к накинуть за качественную калибровку печати на оригинальных чернилах, а если там еще и не Клария, то чет не особо верится, что Эпсон не льет туда дешевый аналог. Как то не верю я в альтруизм во блага народа и не спроста они 6 месяцев гарантию сделали.
0

#476832 Пользователь не на сайте   Alekc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:50

Просмотреть сообщениеiWarlocki (17 Ноябрь 2011 - 19:21):

только одно но парень берет для дома и себя, а вы ему тут предлагаете Фотолабораторию устроить :-)

По поводу оригинала: С чего это надо ихз калибровать если вы сами пишите что Эпсон опупене и все делает качественно ? Тогда и Л800 тоже надо еще 2к накинуть за качественную калибровку печати на оригинальных чернилах, а если там еще и не Клария, то чет не особо верится, что Эпсон не льет туда дешевый аналог. Как то не верю я в альтруизм во блага народа и не спроста они 6 месяцев гарантию сделали.


если посмотреть пост №1 в данной теме, и название темы - то она как раз про л800


печатать не обязательно оригиналом, есть и сторонние чернила которые без калибровки (т.е. родная калибровка имеется ввиду) показывают достойный результат, печатаю инкТек 10 я серия - уже 2 года полет нормальный, цвета огонь, цветостойкость (в зависимости от бумаги) отличная.
А 6 мес гарантии - это правильно.
ЗЫ - при установки снпч вообще гарантия сгорает, т.е. л800 расчитан на бООльшие объемы печати, в отличии от т50 и т.п.
0

#501447 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 09:07

по пожеланиям Доброго_Гения задумался о печати снимков, буду делать для себя и людей которые не особо в этом шарят, новый топик не стал создавать, но есть желание купить именно эту модель, так как заморачиваться со сторонними СНПЧ вообще нет никакого желания. Пишут что есть проблема печати ч/б фотографий, владельцы, отпишитесь, я полный нуб в данном вопросе Размещенное изображение
0

#501452 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 09:29

Просмотреть сообщениеZheka Frolov (03 Февраль 2012 - 09:07):

по пожеланиям Доброго_Гения задумался о печати снимков, буду делать для себя и людей которые не особо в этом шарят, новый топик не стал создавать, но есть желание купить именно эту модель, так как заморачиваться со сторонними СНПЧ вообще нет никакого желания. Пишут что есть проблема печати ч/б фотографий, владельцы, отпишитесь, я полный нуб в данном вопросе Размещенное изображение


Евгений,Вам нужно выставочное фотографическое качество? Если таки да,то этот принтер (как владелец и его тоже) не очень. По крайнем мере я свои на нём не печатаю.Он хорош для зарабатывания денег. Что бы оценить цветопробу Вам необходимо где-то больше часа ждать.когда после печати цвета "встанут" Это есть у любых принтеров,но у L800 несколько дольше.Пользоваться можно и сторонними чернилами-просто вводите номера.Их в интернете полно. Не найдёте- пишите на почту-сброшу. Он отслеживает номера (их ввод) только для данной модели.Вы можете ввести номера использованные на других принтерах той же модели,если не устанавливать одну прогу,там мелко(то что мы обычно не читаем при установке, будет пункт о проверке качества работы и проверке номеров.) Номера проверяются не через интернет. Внутри его есть база или программа для проверки сочетания букв и цифр при вводе,видимо зашитая изначально.

Сообщение изменено: MUR (03 Февраль 2012 - 09:32)

0

#501459 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 09:45

Просмотреть сообщениеMUR:

Евгений,Вам нужно выставочное фотографическое качество? Если таки да,то этот принтер (как владелец и его тоже) не очень. По крайнем мере я свои на нём не печатаю.Он хорош для зарабатывания денег. Что бы оценить цветопробу Вам необходимо где-то больше часа ждать.когда после печати цвета "встанут" Это есть у любых принтеров,но у L800 несколько дольше.Пользоваться можно и сторонними чернилами-просто вводите номера.Их в интернете полно. Не найдёте- пишите на почту-сброшу. Он отслеживает номера (их ввод) только для данной модели.Вы можете ввести номера использованные на других принтерах той же модели,если не устанавливать одну прогу,там мелко(то что мы обычно не читаем при установке, будет пункт о проверке качества работы и проверке номеров.) Номера проверяются не через интернет. Внутри его есть база или программа для проверки сочетания букв и цифр при вводе,видимо зашитая изначально.


читая НК с каждым днём осознаю свою ничтожность по вопросам техники, как и объективов, так и камер, а принтеров уж и подавно..... конечно я не собираюсь печатать выставочное качество, мне так на стеночку повесить для обывателей....про такие нюансы как ввод номеров и прочее пока осознаю с большим трудом, так как у меня всю жизнь стоял лазерный ч/б HP, который я отправил родителям домой. Думаю разбираться буду по ходу уже того как приобрету модель.. Как я вас понял, вы данный принтер не советуете?
0

#501475 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:12

Просмотреть сообщениеZheka Frolov (03 Февраль 2012 - 09:45):

конечно я не собираюсь печатать выставочное качество, мне так на стеночку повесить для обывателей....

Зачем вам покупать принтер? Отдавайте фотоснимки в Фотопроект и печатайте.
Это намного дешевле и быстрее приведет к результату.

И кстати. Это лучше сделать до покупки объективов. И сравнивать бокэ уже на отпечатке.

Сообщение изменено: Genn (03 Февраль 2012 - 10:22)

0

#501484 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:36

Просмотреть сообщениеGenn:

Зачем вам покупать принтер? Отдавайте фотоснимки в Фотопроект и печатайте. Это намного дешевле и быстрее приведет к результату.И кстати. Это лучше сделать до покупки объективов. И сравнивать бокэ уже на отпечатке.


Я рассматривал этот вариант. Я живу в Реутове и работаю там же, в Москве появляюсь по необходимости, если я буду возить в месяц 10 снимков для того чтобы напечатать (либо заказывая по интернету, но опять же ехать чтобы забрать) , это будет не разумно, плюс дорога и кончено же время. Ближется весна и поэтому я думаю о покупке нового объектива и принтера, так как будет достаточно много съёмок и как говорили в другом топике фотографии это достойный подарок, поэтому и такое желание, плюс визитки и прочее. Не думаю что в фотопроекте дешевле печатать.
0

#501492 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:51

Просмотреть сообщениеZheka Frolov (03 Февраль 2012 - 10:36):

Я рассматривал этот вариант. Я живу в Реутове и работаю там же, в Москве появляюсь по необходимости, если я буду возить в месяц 10 снимков для того чтобы напечатать (либо заказывая по интернету, но опять же ехать чтобы забрать) , это будет не разумно, плюс дорога и кончено же время. Ближется весна и поэтому я думаю о покупке нового объектива и принтера, так как будет достаточно много съёмок и как говорили в другом топике фотографии это достойный подарок, поэтому и такое желание, плюс визитки и прочее. Не думаю что в фотопроекте дешевле печатать.

Почти земеля.

Все зависит от объемов и переодичности. Для меня сейчас дешевле забрать 10 снимков 30х45 с Бауманской и не ломать голову о принтере, чернилах, бумаге, месте, ...
0

#501500 Пользователь не на сайте   searcher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:26

Zheka Frolov
Вот не знаю пигментный он или нет. Но по отзывам годится для распечатки курсовых. Чтобы вешать на стенку фотку надо пигмент, иначе опасность выцветания. Сторонними пигментами тоже можно печатать некоторое довольно длительное время, пока головка не начнет кривоструить сперва, а потом и совсем не убьется. Поэтому большинство не связывается со сторонними пигментами. Ну а водные - в альбомах говорят хорошо хранятся.
0

#501528 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:58

Просмотреть сообщениеsearcher (03 Февраль 2012 - 11:26):

Zheka Frolov
Вот не знаю пигментный он или нет. Но по отзывам годится для распечатки курсовых. Чтобы вешать на стенку фотку надо пигмент, иначе опасность выцветания. Сторонними пигментами тоже можно печатать некоторое довольно длительное время, пока головка не начнет кривоструить сперва, а потом и совсем не убьется. Поэтому большинство не связывается со сторонними пигментами. Ну а водные - в альбомах говорят хорошо хранятся.


Он не пигмент. качество печати для любительских снимков довольно таки хорошее.Почему довольна таки? На мой субъективный взгляд чернила Claria используемые в предыдущей линейки,(у меня R270) более насыщеннее. Сравнить могу просто визуально.Тут не каких тестов не надо. На оригинальной бумаге и оригинальных чернилах у меня фотографии лежат около 5 лет просто в коробке из под фотобумаги. Цвета не выцвели и не "поплыли"Но ещё раз говорю-это оригинальные расходники.Эпсон тип и название чернил для L800не разглашает. Убить голову Эпсона -нужен талант,или полное пренебрежение правилам и технике.Но тогда с дуру и ... сломать можно. Выцветет или нет сказать сложно. Принтер на сцене недавно.На сегодня такой конструкции у Эпсона существует 4 модели. Это L100-L200-L800-L801.
Печатать можно БЕСКОНЕЧНО долго и в отличии от пигмента на абсолютно любой фотобумаге.Не важно для пигмента она или для "водянки". Да хоть на холсте. Картину хотите-без проблем. Докупите лак(фото), кисточки и нанесёте после печати мазки. На взгляд не отличите.Купите трансфер- будет у Вас футболка с вашей или не Вашей фотографией,хоть магниты для холодильника.
Эпсон позиционирует свою технику примерно так.
1. Если Вы печатаете время от времени,по большей части графику и документы,фотография не Ваше хобби,но есть фотомыльница то 4-х цветный серии Stilys.
2. Вы фотограф-любитель,имеющий продвинутую" мыльницу" или зеркалку начального и среднего уровня и готовы уделять время " копанию в настройках и подгону качественного фото" Ваш удел 6 цветный серии Stilys Photo.
3. Вы профессионал,чётко понимающий что и как Вы готовы добиться в фотографии.Вы не терпите компромиссов. У Вас есть собственная студия.Вы зарабатываете фоторемеслом. Приоритетом для Вас высшее выставочное качество. Принтеры серии Photo Pro. Как правило 8 или 9 цветные.

Сообщение изменено: MUR (03 Февраль 2012 - 13:00)

0

#501530 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:05

Просмотреть сообщениеMUR:

2. Вы фотограф-любитель,имеющий продвинутую" мыльницу" или зеркалку начального и среднего уровня и готовы уделять время " копанию в настройках и подгону качественного фото" Ваш удел 6 цветный серии Stilys Photo.


это про меня)))
0

#501531 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:08

Просмотреть сообщениеZheka Frolov (03 Февраль 2012 - 13:05):

это про меня)))


Это D700-то?
Евгений,я же вижу Ваши работы(хоть как то с обсуждением тормознул).
Не гневите бога. Вот уж Вас то я именно к 3 категории и отношу.
0

#501535 Пользователь не на сайте   Zheka Frolov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:20

Просмотреть сообщениеMUR:

Это D700-то?Евгений,я же вижу Ваши работы(хоть как то с обсуждением тормознул). Не гневите бога. Вот уж Вас то я именно к 3 категории и отношу.


я ещё ни копейки не заработал на фотографии, все деньги мне люди перечисляли либо на телефон, либо засовывали в карман Размещенное изображение , т.е. по собственному желанию.
ИМХО профессиональный фотограф это тот который зарабатывает фотографией, т.е. это его профессия. Я снимаю для себя, грубо говоря есть муза и идея, пишу девушке которая мне интересна она соглашается (очень часто просят фото не выкладывать, если что то откровенное, люди бояться интернета, а кому то пофиг), следовательно я - фотолюбитель, так как снимаю для себя.
0

Сообщить об этой теме:


  • (28 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых