Club Nikon: Про айМаки - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Про айМаки крик души, так сказать

#476076 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:19

Не могу не поделиться.

Год назад купил айМак. Все замечательно, удобно и т.д. Через какое-то время полезли светлокоричневые пятна в углах. За полмесяца до окончания гарантии подался в DeepArtment (сертифицированный сервис, между прочим), они заказали в Штатах новую матрицу и сегодня ее наконец поменяли. Посмотрели — вроде пятен нету. Приехал домой, включил и обнаружил, что вся правая сторона желтит по сравнению с левой, — эдакий градиент цветовой температуры слева направо.

Причем у всех моих знакомых, взявших айМаки в последние годы, проблемы с матрицей. Мне просто интересно — неужели самая богатая компания в мире не может сделать нормальные матрицы...
0

#476085 Пользователь не на сайте   Mergen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:29

Любопытно. Что то мне расхотелось мечтать об ай Маке :wacko:
Уже неоднократно слышал об их НЕ идеальности.
Кстати они собираются в Китае, покрайней мере те, что поставляются в Россиию! :unsure:
0

#476091 Пользователь не на сайте   iWarlocki Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:32

делает не Эпл, а их поставщик и если есть массовые жалобы (Россия не в счет у нас официально Эпл нет), то компания легко меняет брак. Если у вас градиент пошел на матрице, то пережали ее где-то, когда меняли. Несите обратно в СЦ иначе опять полетит. То что знакомые ваши взяли, тут опять же: Сколько это на нашей таможни пролежало (если "офиц. поставка" )и как :-) Я лично знаю, как у нас товары пинают при перевозках на почти всех стадиях отправки-получения. Самый лучший способ что либо купить, купить самому в Европе или в США и привезти как ручную кладь.
0

#476110 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:03

Просмотреть сообщениеiWarlocki:

Если у вас градиент пошел на матрице, то пережали ее где-то, когда меняли.

Вот почему-то я тоже подумал, что при замене накосячили.

Просмотреть сообщениеiWarlocki:

Несите обратно в СЦ иначе опять полетит.

Это вообще без вопросов — на таком экране не то что фотографии редактировать, даже текст править противно.

Просмотреть сообщениеMergen:

Любопытно. Что то мне расхотелось мечтать об ай Маке
Уже неоднократно слышал об их НЕ идеальности.

Надо просто заранее смириться именно с тем, что они неидеальны. Они во многом очень удобны, классно придуманы, классно сделаны. Но идеальность их — миф.
Во многих случаях покупка Мака оправданна, просто надо это делать с открытыми глазами, чтобы не было мучительно больно потом... :)
0

#476112 Пользователь не на сайте   iWarlocki Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:06

Не то что не идеальны, а скажем так: за новыми технологиями и простотой и удобством, скрывается всё та же Бытовая сборка, поэтому как бы круты они не были (по многим параметрам) их качество сборки и деталей ничем не отличается от простого китайского телевизора.

Сообщение изменено: iWarlocki (16 Ноябрь 2011 - 23:06)

0

#476119 Пользователь не на сайте   Denissychev Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:12

макпро в восемь ядер да пару делов 30 дюймов. Вот нирвана!!! :clapping:
0

#476267 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:24

Дипэппловцы сказали, что матрица таки бракованная, и заказали новую.В общем, еще больше месяца без нормального монитора... :(
0

#476304 Пользователь не на сайте   djcrag Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:23

если гарантийный ремонт длится более 45 дней можете смело требовать деньги с продавца. Еще есть суммарный максимальный срок нахождения устройства в ремонте, я его сейчас не помню вроде 60 дней, почитайте закон. И кстати срок гарантии продлевается на время равное нахождению устройства в сц.
0

#476314 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:53

Просмотреть сообщениеdjcrag:

если гарантийный ремонт длится более 45 дней можете смело требовать деньги с продавца. Еще есть суммарный максимальный срок нахождения устройства в ремонте, я его сейчас не помню вроде 60 дней, почитайте закон. И кстати срок гарантии продлевается на время равное нахождению устройства в сц.

У них немного не так. Они сначала проводят при вас "экспертизу", комп отдают и заказывают деталь. Потом приезжаешь, и они ее ставят. У меня было около 40 дней, я думаю. Поставив, дали на матрицу еще 2 месяца гарантии (родная успела закончиться).
0

#476325 Пользователь не на сайте   djcrag Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:05

да какая разница где был комп у них или у вас, факт неисправности все равно подтвержден экспертизой. И если после экспертизы они заказали матрицу значит подтвердили заводской брак. В этом случае вообще можно было отказаться от ремонта и идти прямиком в магазин с результатом экспертизы за своими кровными.
0

#476349 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:55

Просмотреть сообщениеdjcrag:

да какая разница где был комп у них или у вас, факт неисправности все равно подтвержден экспертизой. И если после экспертизы они заказали матрицу значит подтвердили заводской брак. В этом случае вообще можно было отказаться от ремонта и идти прямиком в магазин с результатом экспертизы за своими кровными.

То есть я могу в течение гар. срока в случае любой поломки взять назад деньги?

Письменных результатов экспертизы мне, кстати, не давали.
0

#476362 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:24

Просмотреть сообщениеEVB (17 Ноябрь 2011 - 16:55):

То есть я могу в течение гар. срока в случае любой поломки взять назад деньги?

Письменных результатов экспертизы мне, кстати, не давали.


В течении срока службы,если брак является заводским. И есть об этом заключение сервисного центра.
P/S/ Скажем срок службы холодильника 7 лет,если за это время будет выявлен неустранимый в сервисном центре дефект, то по закону Вы имеете право на обмен. Какой срок службы(эксплуатации) написан у Вас в руководстве?

Сообщение изменено: MUR (17 Ноябрь 2011 - 17:24)

0

#476368 Пользователь не на сайте   Alekc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:51

есть еле заметные пятна в верху слева, особо не раздражают, был в макхаузе нашем в Донецке, сказали пыль, неси почистим, но както стремно, да и работы валом, а так иМак классная вещь, хоть что ни говрите но во второй раз тоже выбрал бы иМак, как и в первый когда выбирали между монитором более менее с Ипс (только не Делл за 300уе - это как тел с камерой в 12мП- и это не значит что он снимает лучше чем Д80) + системник = иМак, доволен стоит на студии, работать одно удовольствие, + клиенты когда на нем фото Сва смотрят поражаются цветам :)))
0

#476376 Пользователь не на сайте   EVB Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:24

Просмотреть сообщениеMUR:

Какой срок службы(эксплуатации) написан у Вас в руководстве?

Ох, не помню.
Ладно, матрица новая уже заказана. Надеюсь на благополучный исход. :)
0

#490595 Пользователь не на сайте   Berkut_Egor Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Январь 2012 - 07:37

У меня два iMac одному 5 лет, второму два месяца, ничего подобного не замечал и у друзей все в порядке.
0

#490601 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Январь 2012 - 09:34

Я свой первый iMac менял из-за матрицы как раз. Без проблем поменяли. Причем на новое поколение уже
0

#490606 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:10

Цитата

клиенты когда на нем фото Сва смотрят поражаются цветам


Лучше когда клиенты поражаются ( в хорошем смысле) цветам на отпечатке, а не на мониторе. :pardon:
0

#490610 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:37

Просмотреть сообщениеcrank (03 Январь 2012 - 10:10):

Лучше когда клиенты поражаются ( в хорошем смысле) цветам на отпечатке, а не на мониторе. :pardon:

Точно. Хотя я на ipad показываю...
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых