Club Nikon: Nikon AF-S VR 105/2,8G IF-ED Micro-Nikkor сделан в Китае?! - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Nikon AF-S VR 105/2,8G IF-ED Micro-Nikkor сделан в Китае?! В какой стране сделан ваш Micro-Nikkor?

#478917 Пользователь не на сайте   Lisi4ka Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:49

Только что преобрела обьектив Nikon AF-S VR 105/2,8G IF-ED Micro-Nikkor и заметила что сделанн он в Китае! Это очень удивила меня, так как другой мой обьектив AF-S 24-70/2,8 ED сделан в Японии, и вообще я усомнилась в качестве данного обьектива, при обещанной светосиле 2,8 я смогла выставить минимум 3,3, а еще он странно жжужит при фокусировке (хотя обещали безшумную работу) и очень туго сел на тушку...
Люди,обладающие таким же обьективом,отзавитесь! Есть ли у кого-нибудь подобные проблемы и в какой стране ваши Макро сделанны?
Заказала обьектив из Швеции (сама живу в Финляндии) и не думаю что они стали бы продавать подделки, но интересуюсь все ли Nikon AF-S VR 105/2,8G IF-ED делают в китае.
0

#478918 Пользователь не на сайте   Olek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:53

Насколько я помню, заводы Никон в Японии закрыты из-за Фукусимы (вроде рядышком они), Тайланд смыло нафик. Остается Великая Поднебесная.
0

#478922 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 02:53

Просмотреть сообщениеLisi4ka (24 Ноябрь 2011 - 01:49):

Только что преобрела обьектив Nikon AF-S VR 105/2,8G IF-ED Micro-Nikkor и заметила что сделанн он в Китае! Это очень удивила меня, так как другой мой обьектив AF-S 24-70/2,8 ED сделан в Японии, и вообще я усомнилась в качестве данного обьектива, при обещанной светосиле 2,8 я смогла выставить минимум 3,3, а еще он странно жжужит при фокусировке (хотя обещали безшумную работу) и очень туго сел на тушку...
Люди,обладающие таким же обьективом,отзавитесь! Есть ли у кого-нибудь подобные проблемы и в какой стране ваши Макро сделанны?
Заказала обьектив из Швеции (сама живу в Финляндии) и не думаю что они стали бы продавать подделки, но интересуюсь все ли Nikon AF-S VR 105/2,8G IF-ED делают в китае.


Года два назад (в 2010) производство этих объективов перенесли из Японии в Китай. В Японии были выпущены номера 200984 - 391790, всего 191790 штук. Можете сами посмотреть по таблице: http://www.photosynt...n/serialno.html

Говорят, что с переносом производства в Китай качество макриков стало хуже, резкость уменьшилась. Приходится выбирать один объектив из 4-5. У меня еще японский объектив, претензий к нему нет, одни положительные эмоции.

Диафрагма 3 для макриков с короткого расстояния - это нормально, это связано с особенностью их оптической схемы. Метров с трех-пяти он даст честные 2.8.
0

#478923 Пользователь не на сайте   iggy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 02:56

У меня японский, но это было давно. Печально что даже топовые объективы стали делать где попало (
То что вы не можете получить обещанные Ф2.8 на близких дистанциях это нормально для макрика. Сфокусируйтесь на бесконечности и будет вам 2.8.
Жужжи стабилизатор, это тоже нормально. Насчет туго сел, это тоже бывает, но до сих пор я такое встречал только от сторонних производителей оптики, неприятно что и родные объективы стали делать с кривоватым байонетом :dunno:
0

#995824 Пользователь не на сайте   STRANNIK9211 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:18

Здравствуйте, собрался купить такой объектив, а тут такая неприятность, новые- только "китаезы", кто-то пользует китайца, как впечатления? Спасибо, с уважением.
0

#995826 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:26

Просмотреть сообщениеSTRANNIK9211 (11 Декабрь 2015 - 23:18):

Здравствуйте, собрался купить такой объектив, а тут такая неприятность, новые- только "китаезы", кто-то пользует китайца, как впечатления? Спасибо, с уважением.


Не берите ни в коем случае! Полное Г. Сам с наслаждением пользуюсь третий год этим китайским уродом - это ,наверное, лучший объектив по резкости, насыщенности, контрасту в моей коллекции никкоров + богомерзкий китайский стаб, который(сцука) не дает шевеленки даже на неприлично длинных выдержках. Вообщем - только выбросить.
1

#995827 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:27

Больше года юзаю китайский . Проблем нет . Про резкость - мне кажется что все это байки .
Объектив резок как поно..
Еще имеется сигма 150 2.8 ( без стаба ) так вот она проигрывает по резкости Никону .
И рисунок у Никона хорош .

Сообщение изменено: БоБосЖора (11 Декабрь 2015 - 23:30)

0

#995829 Пользователь не на сайте   postalyon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:28

Просмотреть сообщениеiggy (24 Ноябрь 2011 - 02:56):

У меня японский, но это было давно. Печально что даже топовые объективы стали делать где попало (То что вы не можете получить обещанные Ф2.8 на близких дистанциях это нормально для макрика. Сфокусируйтесь на бесконечности и будет вам 2.8.Жужжи стабилизатор, это тоже нормально. Насчет туго сел, это тоже бывает, но до сих пор я такое встречал только от сторонних производителей оптики, неприятно что и родные объективы стали делать с кривоватым байонетом :dunno:

"где попало" видимо, в экономическом плане, становится самой мощной страной в мире )))
0

#995835 Пользователь не на сайте   STRANNIK9211 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:41

Может и мощной, но...китайской.
У меня есть AF MIKRO NIKKOR 60mm 1:2,8D, японский, очень хорош! А про 105ку много написано плохого(после того как этот объектив начал клепать дядюшка Чен), вот и засомневался...
БоБосЖора, а как обстоит дело с ХА?

Сообщение изменено: STRANNIK9211 (11 Декабрь 2015 - 23:51)

0

#995840 Пользователь не на сайте   Yurg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:12

Просмотреть сообщениеVanech (11 Декабрь 2015 - 23:26):

Не берите ни в коем случае! Полное Г. Сам с наслаждением пользуюсь третий год этим китайским уродом - это ,наверное, лучший объектив по резкости, насыщенности, контрасту в моей коллекции никкоров + богомерзкий китайский стаб, который(сцука) не дает шевеленки даже на неприлично длинных выдержках. Вообщем - только выбросить.

:good: :rofl:
0

#995842 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:15

Просмотреть сообщениеSTRANNIK9211 (11 Декабрь 2015 - 23:41):

Может и мощной, но...китайской.
У меня есть AF MIKRO NIKKOR 60mm 1:2,8D, японский, очень хорош! А про 105ку много написано плохого(после того как этот объектив начал клепать дядюшка Чен), вот и засомневался...
БоБосЖора, а как обстоит дело с ХА?

Наверное многие читали тему на фото .ру . Там у парня был японский 105 и китайский 105 . Так вот китайский косячил жесть и много ХА и одно мыло . В итоге,как выяснилось, у него китаец оказался брак . Заменили ему его вроде на новый и вуаля, отличий нет ))
ХА у 105 не большем чем у любого фикса . И точно лучше чем у Д версий,этого объектива . А баек много ходит, только вот с не одной я не столкнулся .
24-70 японец и что с того? Его убитьможно за 2-3 сезона свадебного , а то и раньшЕ .
Яблоко по жизни было в Китае , разве хуже от этого?) Вопрос не в стране , в экземплярах .
0

#995910 Пользователь не на сайте   Coblenz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:12

Китайский. Хороший.
0

#995916 Пользователь не на сайте   gbwc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:00

Китайский. Хороший. Ну, или я пока не нашел ничего плохого :)

Сообщение изменено: gbwc (12 Декабрь 2015 - 16:02)

0

#995917 Пользователь не на сайте   kivanov Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:00

вам объектив нужен или надпись на объективе :? Любой объектив можно перед покупкой проверить... Не слышали о таком ?
0

#995925 Пользователь не на сайте   STRANNIK9211 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:40

Спасибо всем за высказанные мнения.
Еще такой вопрос: как считаете, велика ли опасность "издохания" данного объектива(скажем стаба) пяти-шести летней давности? Спасибо.
0

#995926 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:43

Мой сделан в Японии, резкий. Покупала его со своей первой камерой 8 лет назад. Живет до сих пор, но я на него снимаю очень редко.
0

#995931 Пользователь не на сайте   STRANNIK9211 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:02

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Декабрь 2015 - 16:43):

Мой сделан в Японии, резкий. Покупала его со своей первой камерой 8 лет назад. Живет до сих пор, но я на него снимаю очень редко.

Юлия, я читал Ваш пост об этом объективе, собственно поэтому и задал вопрос(в тайне надеясь, что Вы его заметите))) ), все же склоняюсь к японской сборке, но позднее 2010года их не найти, вот и обеспокоился их износостойкостью, так сказать. У меня есть 16-85(Тайланд), ему лет 5-6, все работает отлично. Как думаете, не страшно покупать 105ку 5-6 летней давности? Спасибо, с уважением.
0

#995932 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:21

Просмотреть сообщениеSTRANNIK9211 (12 Декабрь 2015 - 16:40):

...
Еще такой вопрос: как считаете, велика ли опасность "издохания" данного объектива(скажем стаба) пяти-шести летней давности?
...

Японский. Через 4 месяца - 9 лет.
Отснято более 120 000 кадров.
Стабилизатор работает.
Ограничители ручной фокусировки иногда проскакивают.
0

#995935 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:25

Просмотреть сообщениеSTRANNIK9211 (12 Декабрь 2015 - 17:02):

все же склоняюсь к японской сборке, но позднее 2010года их не найти, вот и обеспокоился их износостойкостью

Это зависит от интенсивности использования. Сравнительно большой износ обычно у универсальных зумов и репортажных объективов, к коим макрики никак не относятся. Если даже макрик использовали для съемки предметки в промышленных объемах, то это будет заметно по внешнему виду.
0

#996512 Пользователь не на сайте   STRANNIK9211 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:39

Благодарю.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых