Club Nikon: Кто нибудь использует Capture One Pro? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (86 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Кто нибудь использует Capture One Pro?

#1150602 Пользователь не на сайте   Wet999 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2017 - 03:58

Просмотреть сообщениеSergei_SV:

Система W7, 64. Процессор i3-2100 CPU 3.10Ghz. ОЗУ 8Гб, видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450.

Это очень слабый конфиг для Capture One.
У меня конфиг на i7, win10, 16 Ram, gtx1070, ssd samsung 840pro и то нагружает под завязку комп. Оперативы почти 14 гигов занято при работе программы.
Вылеты при хоткеях возможно связаны с punto swither (известный баг этой программы)
1

#1152953 Пользователь не на сайте   Oleg_Dem Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2017 - 13:37

Просмотреть сообщениеWet999 (29 Июль 2017 - 03:58):

Это очень слабый конфиг для Capture One.
У меня конфиг на i7, win10, 16 Ram, gtx1070, ssd samsung 840pro и то нагружает под завязку комп. Оперативы почти 14 гигов занято при работе программы.
Вылеты при хоткеях возможно связаны с punto swither (известный баг этой программы)



Dell XPS 15 L502x
i5 - 2310m
16GB RAM, 256 SSD A-Data 900, 500 HDD
1GB Nvidia
Win 7 Ovgorsky config

Валит - как может, постоянно несколько программ (Капча, фотошоп, портретуру открываю иногда) - только вентилиятор включается...
Ну реально, - никаких глюков... Даже самому странно...
0

#1152960 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2017 - 14:25

Цитата

Да нет, конечно, переживу или доживу до черной пятницы в ноябре, когда будет распродажа за 50%. Я поэтому и спрашивала, есть ли смысл в срочном апргейде на 10-ю версию (а вдруг что-то совершенно уникальное появилось в мире конвертации). Вообще-то я привыкла к ACR, хорошо его чувствую и знаю, мне его локальные коррекции кажутся более удобными. В С1 это все-таки громоздкая идеология слоев (хотя возможностей наверняка больше, те же кривые в локальной коррекции)). Я не настолько агрессивно редактирую, обычно мне требуется лишь легкого прикосновения к инструментам конвертера, чтобы немного улучшить картинку.


Здраствуйте, у меня стоит 10 версия и пока очень нравится. В чем отличие от 9 нескажу непользовался, у меня 8 долго стояла.
С1 лучше аср, хотябы тем что в с1 удобно отбирать фото. Плюс в последних версиях появились интересные настройки локального контраста, порадует. Так же удобно по дефолту настройки выставлять, у меня, к примеру, стоит +30 восстановление светов и теней, следовательно контраст +5, вроде, итд.
1

#1152966 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2017 - 15:21

А я так С1 и не обновила до 10-й версии, лишних денег на него нет (стоит текущая девятая версия, которую за год использовала не более десятка раз). Я рассчитывала, что муж подарит мне его на день рождения, но он подарил iMac 5k retina (2017), к нему пришлось покупать много разного маковского софта и разных причиндалов. Поэтому обновление до десятой версии отложу до черной пятницы в ноябре :)

Возможно, я консервативна, но мне удобнее конвертировать в ACR, а резкость поднимаю уже в самый последний момент уже в Фотошопе, используя для этого специальные плагины.
0

#1152973 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2017 - 16:24

Келби считает, что резкость нужно повышать два раза, я с ним солидарен.
Мак - конечно лучше с1, муж правильно поступил <_< .
Формат роу в сыром виде очень непригляден, обычно нужно установить точку черного итд. Вобщем удобно иметь ряд настроек подефолту, что бы отображение на мониторе было примерно таким же (контраст, насыщенность) как на экранчике фотика, с1 это позволяет. Асr - сомневаюсь...
1

#1153022 Пользователь не на сайте   Игнатов Роман Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2017 - 21:34

Просмотреть сообщениеtake 9 (09 Август 2017 - 14:25):

у меня, к примеру, стоит +30 восстановление светов и теней


Света восстанавливает так, что даже не знаешь откуда он их берет. :)
Пока, правда зеленый и синий каналы, с красным еще надо работать.
0

#1153041 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Август 2017 - 23:11

Просмотреть сообщениеtake 9 (09 Август 2017 - 16:24):

Келби считает, что резкость нужно повышать два раза, я с ним солидарен.
Мак - конечно лучше с1, муж правильно поступил <_< .
Формат роу в сыром виде очень непригляден, обычно нужно установить точку черного итд. Вобщем удобно иметь ряд настроек подефолту, что бы отображение на мониторе было примерно таким же (контраст, насыщенность) как на экранчике фотика, с1 это позволяет. Асr - сомневаюсь...


По дефолту любой конвертер повышает резкость, иногда даже слишком сильно.

Всё ACR делает нормально и позволяет гибко работать. У Вас есть претензии к моим снимкам? А они только в АСR конвертируются.

Установка точки черного и прочее - это правила работы с джепегом в фотошопе, в конвертере всё иначе и гибче, особенно, если ДД сцены большой. В конвертере нужно очень долго точку черного отодвигать вправо, прежде, чем она проклюнется, особенно, если в НЕФе около 14 стопов ДД зафиксировано. С каких пор изображение на экране фотика является эталоном, к которому надо стремиться? Оно - всего лишь некое приближение, отражающее стопов 8 из всего ДД.
1

#1153124 Пользователь не на сайте   Oleg_Dem Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2017 - 12:32

Смотрю тут накаляются страсти по пересветам... :)
И тени и пересветы не играют столько сколько сам сюжет. Конечно, ДД от камеры шире чем даже человек может увидеть. Мозг у одних достраивает, у других нет.
Раньше Капча лучше работала с пересветами и тенями, теперь - не знаю. Точно она не стала хуже... :) Кое где Дхо удобней, кое где кому - Адобе. Не в этом суть...
Резкость идет от стекла, а далше - уже настройки по вкусу... резкая или очень резкая - разница минимальная...
Сами же все помимаете - для печати одно, для интернета другое - и там много всяких вариантов...
Если устраивает один способ - зачем искать другое? Будет плохо - найдете...
0

#1153269 Пользователь не на сайте   Игнатов Роман Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 00:01

Просмотреть сообщениеOleg_Dem (10 Август 2017 - 12:32):

И тени и пересветы не играют столько сколько сам сюжет.


Только в том случае, если технический брак содержится не в сюжетно важной части.
0

#1153277 Пользователь не на сайте   StasZh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 01:12

Просмотреть сообщениеJulysha (09 Август 2017 - 23:11):

По дефолту любой конвертер повышает резкость, иногда даже слишком сильно.


Так ведь адобовские АЦР и Лайтрум позволяют установить дефолты какие душе угодно. И даже поставить их в зависимость от серийника камеры и ИСО. У меня дефолты для резкости и шумодава - по нулям.

Просмотреть сообщениеJulysha (09 Август 2017 - 23:11):

С каких пор изображение на экране фотика является эталоном, к которому надо стремиться? Оно - всего лишь некое приближение, отражающее стопов 8 из всего ДД.

+1, не говоря уже про UniWB Размещенное изображение

Экран - резкость глянуть, как свет лег, не моргнул ли кто, композицию опять же увидеть получившуюся, модели показать со словами "смотри какая ты красивая!" Размещенное изображение
0

#1153279 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 02:59

Просмотреть сообщениеStasZh (11 Август 2017 - 01:12):

Так ведь адобовские АЦР и Лайтрум позволяют установить дефолты какие душе угодно. И даже поставить их в зависимость от серийника камеры и ИСО. У меня дефолты для резкости и шумодава - по нулям.



Конечно, можно. Но я имела в виду те дефолты, которые задаются самой Адобе. Кажется, 25 для резкости (при радиусе 1) и т.д. Шумодавы по дефолту я тоже обнуляю, для маленьких ИСО они совсем не требуются.

Кстати, когда Д800 только вышла (тогда, кажется, шестая версия С1 была в ходу), в С1 для Д800 дефолтная резкость стояла 180. А я тогда не Д800 купила, а д800Е, и С1 для нее тоже резкость ставил 180, получалось вырви-глаз, а потом после очередного обновления С1 дефолтная резкость для Ешки поменялась на 120, а для Д800 осталась 180. Это я к тому, что С1 в дефолтной резкости учитывает резкость самой камеры. Я подозреваю, что АCR тоже это учитывает, но значения резкости ставит те же самые, хотя сам шаг этой единицы резкости может быть разным в зависимости от типа камеры. ДхО в дефолтных настройках учитывает не только резкость камеры, но и резкость оптики.
0

#1153285 Пользователь не на сайте   soft light Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 06:14

Цитата

Всё ACR делает нормально и позволяет гибко работать. У Вас есть претензии к моим снимкам? А они только в АСR конвертируются.

Julysha Могу с 100% уверенностью сказать что некоторые сюжеты С1 делает намного интереснее чем АСR. Это уже проверено. Не зря большинство знаменитых фотографов мира перешли на С1, особенно те кто занимается портреткой, рекламой и свадьбами.
Сколько раз уже убеждался, что каждый конвертер по своему "показывает" снимок(передает цвета, полутона и обьем). И честно говоря не всегда ACR в лидирующей позиции. ACR уже давно для многих фотографов не эталон удобства в пользовании :pardon:
PS.По поводу дефолтной резкости в С1. Вам уже написали, что можно с легкостью изменить дефолтные установки при импорте фото один раз и забыть эту проблему. :)
Всего доброго.

Сообщение изменено: soft light (11 Август 2017 - 06:24)

0

#1153385 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 13:22

Просмотреть сообщениеsoft light (11 Август 2017 - 06:14):

Julysha Могу с 100% уверенностью сказать что некоторые сюжеты С1 делает намного интереснее чем АСR. Это уже проверено. Не зря большинство знаменитых фотографов мира перешли на С1, особенно те кто занимается портреткой, рекламой и свадьбами.
Сколько раз уже убеждался, что каждый конвертер по своему "показывает" снимок(передает цвета, полутона и обьем). И честно говоря не всегда ACR в лидирующей позиции. ACR уже давно для многих фотографов не эталон удобства в пользовании :pardon:
PS.По поводу дефолтной резкости в С1. Вам уже написали, что можно с легкостью изменить дефолтные установки при импорте фото один раз и забыть эту проблему. :)
Всего доброго.

Я знаю, что некоторые сюжеты получаются на С1 лучше, но некоторые - хуже, мне часто не нравится цветовой профиль по дефолту, особенно в синих и желтых цветах.

У меня есть лицензионный С1, начиная с шестой версии, кое-что конвертировала в нем, поэтому его плюсы и минусы знаю. Только сейчас не собраться сделать апгрейд с девятой версии на десятую, так как в планах покупок софта стоит много программ для мака.

Я не снимаю людей, поэтому для меня важны свойства конвертера для видовой картинки и правдивости передачи цвета неба, песка и зелени. С песком и небом у С1 часто проблемы по цвету на 800-й серии. Мне не нужно "красиво", мне важно "точно", а красиво, если потребуется, я сама сделаю.

Второй минус С1 для меня - его каталог, мне он не нужен, я не конвертирую потоком. Хорошо, если отконвертирую в С1 одну- две фотографии за несколько недель съемок, то есть нужно взять одну картинку из какой- то папки и ее индивидуально отконвертировать, а С1 сразу начинает применять, например, удаление ХА в снимках во всей папке.
0

#1153406 Пользователь не на сайте   Sergei_SV Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 13:48

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Август 2017 - 13:22):

Я знаю, что некоторые сюжеты получаются на С1 лучше, но некоторые - хуже, мне часто не нравится цветовой профиль по дефолту, особенно в синих и желтых цветах.

У меня есть лицензионный С1, начиная с шестой версии, кое-что конвертировала в нем, поэтому его плюсы и минусы знаю. Только сейчас не собраться сделать апгрейд с девятой версии на десятую, так как в планах покупок софта стоит много программ для мака.

Я не снимаю людей, поэтому для меня важны свойства конвертера для видовой картинки и правдивости передачи цвета неба, песка и зелени. С песком и небом у С1 часто проблемы по цвету на 800-й серии. Мне не нужно "красиво", мне важно "точно", а красиво, если потребуется, я сама сделаю.

Второй минус С1 для меня - его каталог, мне он не нужен, я не конвертирую потоком. Хорошо, если отконвертирую в С1 одну- две фотографии за несколько недель съемок, то есть нужно взять одну картинку из какой- то папки и ее индивидуально отконвертировать, а С1 сразу начинает применять, например, удаление ХА в снимках во всей папке.


А если работать в режиме "Сессия", а не "Каталог"? Там ведь можно любую фотографию из любой папки взять и работать с ней. И С1 применяет настройки ко всей папке, только если выделить все фотографии в ней. Могу ошибаться, только недавно начал осваивать эту программу :)
0

#1153489 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 18:35

Цитата

По дефолту любой конвертер повышает резкость, иногда даже слишком сильно.

Всё ACR делает нормально и позволяет гибко работать. У Вас есть претензии к моим снимкам? А они только в АСR конвертируются.

Установка точки черного и прочее - это правила работы с джепегом в фотошопе, в конвертере всё иначе и гибче, особенно, если ДД сцены большой. В конвертере нужно очень долго точку черного отодвигать вправо, прежде, чем она проклюнется, особенно, если в НЕФе около 14 стопов ДД зафиксировано. С каких пор изображение на экране фотика является эталоном, к которому надо стремиться? Оно - всего лишь некое приближение, отражающее стопов 8 из всего ДД.


Всем привет. У меня нет претензий к Вашим снимкам, просто я не большой фанат аср. Мне в основом приходится обрабатывать серию снимков и аср для меня не очень подходит по описанным выше причинам, плюс мне с1 жирные цвета нравятся. Аср пользуюсь, редко, в фотошопе, запускаю иногда, как фильтр, подправить экспозицию. Вообще чем больше конвертеров, тем лучше.
0

#1153490 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 18:39

http://www.youtube.c...h?v=ksFVmOpMP3E

Выше парень хорошо рекламирует, не зря свой хлеб ест.

Сообщение изменено: take 9 (11 Август 2017 - 18:40)

0

#1153500 Пользователь не на сайте   lesnoybrodyaga Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 20:09

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Август 2017 - 02:59):

ДхО в дефолтных настройках учитывает не только резкость камеры, но и резкость оптики.


у С1 тоже есть ползунок для регулировки резкости в зависимости от оптики: Sharpness в Lens correction. Он усиливает резкость по краям снимка.


Просмотреть сообщениеJulysha (11 Август 2017 - 13:22):

Второй минус С1 для меня - его каталог, мне он не нужен, я не конвертирую потоком. Хорошо, если отконвертирую в С1 одну- две фотографии за несколько недель съемок, то есть нужно взять одну картинку из какой- то папки и ее индивидуально отконвертировать, а С1 сразу начинает применять, например, удаление ХА в снимках во всей папке.

Можно импортировать только нужный снимок или, как выше сказали, работать в режиме "сессия".
0

#1153530 Пользователь не на сайте   Игнатов Роман Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 22:13

Просмотреть сообщениеlesnoybrodyaga (11 Август 2017 - 20:09):

Можно импортировать только нужный снимок


Да, оказывается можно, спасибо.
Но, как неудобно (непривычно). :(
0

#1153537 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 22:47

Просмотреть сообщениеlesnoybrodyaga (11 Август 2017 - 20:09):

у С1 тоже есть ползунок для регулировки резкости в зависимости от оптики: Sharpness в Lens correction. Он усиливает резкость по краям снимка.



Можно импортировать только нужный снимок или, как выше сказали, работать в режиме "сессия".



Спасибо, я это знаю и конвертирую только в режиме Сессия. Но как только хочу поправить ХА на одном снимке, сразу начинает исправлять их во всей папке. Это не смертельно, но если папка большая, может подвиснуть на несколько минут.

К резкости у меня вопросов нет, мне не нравится, когда по дефолту слишком резко.

У меня С1 уже очень много лет, я только самую последнюю версию еще не пробовала.
0

#1153550 Пользователь не на сайте   Игнатов Роман Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2017 - 23:24

Просмотреть сообщениеJulysha (11 Август 2017 - 22:47):

Но как только хочу поправить ХА на одном снимке, сразу начинает исправлять их во всей папке. Это не смертельно, но если папка большая, может подвиснуть на несколько минут.


"Отключить коррекцию объектива по умолчанию" и убираем галочки из всех чек-боксов.
Для каждого снимка выставляем то, что необходимо.
0

Сообщить об этой теме:


  • (86 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых