Club Nikon: МФУ для дома - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

МФУ для дома нужен нормальный принтер и неплохой сканер

#480193 Пользователь не на сайте   M1GeL Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:12

Для того, чтобы сканер мог сканировать плёнку, ему необходима рамка для плёнки и возможность сканировать на просвет, а не на отражение.
Все современные МФУ, насколько понимаю, такими возможностями не обладают.
Не говоря о том, что планшетники при сканировании узкой плёнки результат выдают весьма посредственный, а в комбаине они явно не будут для этого оптимизированы.
Чудес на свете не бывает, с вашим бюджетом сканер то если отдельно брать, сложно что-то хорошее найти, да и принтер, если приглядеться, наверняка стоить тех же денег будет.
МФУ для ваших задач в принципе будут деньги на ветер
0

#480216 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:21

Просмотреть сообщениеM1GeL (28 Ноябрь 2011 - 08:12):

Для того, чтобы сканер мог сканировать плёнку, ему необходима рамка для плёнки и возможность сканировать на просвет, а не на отражение.
Все современные МФУ, насколько понимаю, такими возможностями не обладают.

Почему все? От Epson - может быть. Со слайд-адаптерами от Canon в продаже есть современное МФУ МG8140, средняя цена на Яндек-Маркете 12500 руб и есть чуть более старое МФУ MP990 по цене от 8000р. Есть - то есть они, а вот стоит ли их брать... Сам ими не пользовался, потому рекомендовать не могу.

Сообщение изменено: Alex64 (28 Ноябрь 2011 - 10:27)

0

#964364 Пользователь не на сайте   geonic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:54

Если можно реанимирую старую тему.

как и автору нужен МФУ для дома, наипервейшая его задача будет, отсканиравать старые семейные фотоальбомы, ч/б фото наполовину уже пожелтевшие и до современных цветных. Формат печати было бы идеально если бы до А3 выдавал...

сейчас из за курса рубля, стоимость техники выросла.. доходы остались прежними, общем бюджет не велик, до 10 с натяжкой 15 т.р чем меньше тем лучше.
0

#964365 Пользователь не на сайте   geonic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:54

Если можно реанимирую старую тему.

как и автору нужен МФУ для дома, наипервейшая его задача будет, отсканиравать старые семейные фотоальбомы, ч/б фото наполовину уже пожелтевшие и до современных цветных.

сейчас из за курса рубля, стоимость техники выросла.. доходы остались прежними, общем бюджет не велик, до 20 т.р чем меньше тем лучше.

Сообщение изменено: geonic (04 Сентябрь 2015 - 10:07)

0

#964377 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:44

А много у вас снимков формата А3 ? 6 лет назад задумавшись о МФУ я пришел к тому что оно мне не надо. И взял отдельно сканер и отдельно Эпсон R270. Сканер после того как отсканировал и убрал на полку. А МФУ формата А3 мало того что дорого так он еще и места занимает ооочень много....
0

#964379 Пользователь не на сайте   Metal Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:57

А3, да еще и за 15тр, мечтатель))))
0

#964380 Пользователь не на сайте   geonic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:59

......

Сообщение изменено: geonic (04 Сентябрь 2015 - 10:59)

0

#964381 Пользователь не на сайте   geonic Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:59

Просмотреть сообщениеAlexey7777 (04 Сентябрь 2015 - 10:44):

А много у вас снимков формата А3 ? 6 лет назад задумавшись о МФУ я пришел к тому что оно мне не надо. И взял отдельно сканер и отдельно Эпсон R270. Сканер после того как отсканировал и убрал на полку. А МФУ формата А3 мало того что дорого так он еще и места занимает ооочень много....


А3 хотелось бы иметь, однако да согласен не частый формат хоть и хорош, обойдусь без него, бюджет не под него.

однако, с каким бюджетом сейчас стоит пытаться купить мфу или сканер и принтер раздельно ?

упс..только сейчас заметил что посты дублируются....

Сообщение изменено: geonic (04 Сентябрь 2015 - 11:00)

0

#964383 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:14

Посмотрите в сторону L800, стоит около 15-ти. Про сканер ни чего сказать не могу, я брал еще за 1,5 штуки )))))
0

#964389 Пользователь не на сайте   Dim-2012 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:29

Для сканирования много всяких есть. Посмотрите по ТТХ сканера - нет проблем. А вот насчёт печати - бабушка надвое сказала. Вряд ли кто может сказать, сколько проживут фотографии с МФУ/принтера.
Имею опыт печати на мфу Эпсон 6-ти цветный: за три-четыре года в полутемном помещении (окно задернуто плотным тюлем, балкон застеклен и частично стёкла зашторены) фотографии в рамках нехило выцвели.
Делаю вывод, что печатать дома стоит только для временных фото: напечатал, повесил, через какое-то время сменил экспозицию.
Сейчас купил Кенан 4 цвета. По опыту эксплуатации: карточки для дома хороши, дорогие картриджи (но это у всех) Думаю уже, лучше бы взял эпсон серии L с СНПЧ. Нааамного дешевле фото выходит.
А вообще МФУ удобнее, чем принтер+сканер: меньше места, меньше проводов.

Сообщение изменено: Dim-2012 (04 Сентябрь 2015 - 11:32)

0

#964410 Пользователь не на сайте   Irbis_SnowCat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:16

Всё имхо, из планшетных сканеров Епсон посмотрел бы 4870,4990 их развитие V750,700,850 оптическая плотность 3.8/4.0 Сканируют узкую и широкую плёнку
Немного бюджетней 3200,4490 их развитие V500,550,600 оптическая плотность 3.4 скан узкой и широкой плёнки.
По принтеру,как часто будите печатать.А так глянул бы на Epson T50,P50 их развитие L800.В Т50,Р50 можно поставить СНПЧ с обнуляемыми картриджами + заливать чернила когда вам нужно,а в L800 нужно дождаться пока чернила закончатся,только после этого залить чернила и ввести код который на баночке.
0

#964427 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:22

Просмотреть сообщениеDim-2012 (04 Сентябрь 2015 - 11:29):

Для сканирования много всяких есть. Посмотрите по ТТХ сканера - нет проблем. А вот насчёт печати - бабушка надвое сказала. Вряд ли кто может сказать, сколько проживут фотографии с МФУ/принтера.
Имею опыт печати на мфу Эпсон 6-ти цветный: за три-четыре года в полутемном помещении (окно задернуто плотным тюлем, балкон застеклен и частично стёкла зашторены) фотографии в рамках нехило выцвели.
Делаю вывод, что печатать дома стоит только для временных фото: напечатал, повесил, через какое-то время сменил экспозицию.
Сейчас купил Кенан 4 цвета. По опыту эксплуатации: карточки для дома хороши, дорогие картриджи (но это у всех) Думаю уже, лучше бы взял эпсон серии L с СНПЧ. Нааамного дешевле фото выходит.
А вообще МФУ удобнее, чем принтер+сканер: меньше места, меньше проводов.

С чего это места больше? МФУ это ж громадина какая )))))) Хотя если активно пользоваться и тем и другим то безусловно МФУ. Тут уж кому что надо...Мне сканер нужен раз в 2-3 месяца. По сему лежит на полке...
А когда сканер в рабочем положении он просто лежит на принтере , вот вам и МФУ )))) За одним исключением. МФУ не может отдельно сканировать и печатать, а мое сборное МФУ может )))). Мало того на сканере есть кнопка копировать. И все это барахло работает как копир МФУ...

Сообщение изменено: Alexey7777 (04 Сентябрь 2015 - 13:25)

0

#964432 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:31

Просмотреть сообщениеIrbis_SnowCat (04 Сентябрь 2015 - 12:16):

+ заливать чернила когда вам нужно,а в L800 нужно дождаться пока чернила закончатся,только после этого залить чернила и ввести код который на баночке.

СНПЧ можно и в старые модели поставить... В моем 270-м перезаправляемые картриджи... Родные картриджи уж оооочень не бюджетно...

Сообщение изменено: Alexey7777 (04 Сентябрь 2015 - 13:32)

0

#964434 Пользователь не на сайте   Irbis_SnowCat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:06

Просмотреть сообщениеAlexey7777 (04 Сентябрь 2015 - 13:31):

СНПЧ можно и в старые модели поставить... В моем 270-м перезаправляемые картриджи... Родные картриджи уж оооочень не бюджетно...

Согласен можно,вот только где их новыми найти.Эти то ещё есть:))
0

#964439 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:22

Просмотреть сообщениеIrbis_SnowCat (04 Сентябрь 2015 - 14:06):

Согласен можно,вот только где их новыми найти.Эти то ещё есть:))

У моей тещи стоит новый R270. Я когда свой взял , теще тоже захотелось, взял и ей. Только он уже 6 лет не включался. Засох наверно напрочь ))))) Она пробные картриджи использовала и все. Вот жду когда мой зачахнет, у нее отберу ))))

Сообщение изменено: Alexey7777 (04 Сентябрь 2015 - 14:22)

0

#964442 Пользователь не на сайте   Irbis_SnowCat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:37

Просмотреть сообщениеAlexey7777 (04 Сентябрь 2015 - 14:22):

У моей тещи стоит новый R270. Я когда свой взял , теще тоже захотелось, взял и ей. Только он уже 6 лет не включался. Засох наверно напрочь ))))) Она пробные картриджи использовала и все. Вот жду когда мой зачахнет, у нее отберу ))))

Вопрос как печ.головку то промывать будите? 6 лет!!! стоял,а менять головку практически считай немного добавить и новый возьмёшь.
мне отдали МФУ ТХ650,он года 4-5 стоял.Сходил спросил прочистить или промыть,никто не захотел связываться сказали менять,а замена была 12тр,это когда президенты по 30-35 были :)

Сообщение изменено: Irbis_SnowCat (04 Сентябрь 2015 - 14:43)

0

#964443 Пользователь не на сайте   Metal Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:46

Цветной мфу, в данный бюджет, только эпсон л350 лезет.
0

#964887 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:39

Просмотреть сообщениеDim-2012 (04 Сентябрь 2015 - 11:29):

Для сканирования много всяких есть. Посмотрите по ТТХ сканера - нет проблем. А вот насчёт печати - бабушка надвое сказала. Вряд ли кто может сказать, сколько проживут фотографии с МФУ/принтера.
Имею опыт печати на мфу Эпсон 6-ти цветный: за три-четыре года в полутемном помещении (окно задернуто плотным тюлем, балкон застеклен и частично стёкла зашторены) фотографии в рамках нехило выцвели.
Делаю вывод, что печатать дома стоит только для временных фото: напечатал, повесил, через какое-то время сменил экспозицию.
Сейчас купил Кенан 4 цвета. По опыту эксплуатации: карточки для дома хороши, дорогие картриджи (но это у всех) Думаю уже, лучше бы взял эпсон серии L с СНПЧ. Нааамного дешевле фото выходит.
А вообще МФУ удобнее, чем принтер+сканер: меньше места, меньше проводов.


Фотографии с принтера проживут минимум лет 25 в альбоме. По крайней мере у меня 10 лежат.Цвет никуда не "поплыл". Что у Вас за 6-ти цветное МФУ Эпсон,которое судя по вашему сообщению,было выпущено лет 5 назад ( ибо Вашим фотографиям 3-4 года)?
Печать на оригинальных чернилах?
Класс и тип фотобумаги?
Фотобумага была Эпсон?
Какой категории?
а. Профессиональная,класса Супер,Премиум,Ультра?
б. Для профессиональной,выставочной,цветопробы печати?
в.Матовая,глянцевая,полуглянцевая,Люстер, для архивного хранения?
г. Чернила водные,пигментные или сублимационные?
P.S. Отсюда и пляшите,когда рассуждаете о "нехилом выцветании"
P.S. Если же Вы использовали левые: чернила или бумагу,то Ваши рассуждение о временных фото выглядят по меньшей мере странно..
0

#966253 Пользователь не на сайте   Vlad TDI Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:35

Тоже не заметил особого выцветания сделанные несколько лет назад ТХ650(оригинал бумага и краска). Единственно беда..сегодня он скоропостижно умер!))..во время программы прочистки головок вырубился и больше не вкл.(остались несколько оригинальных запакованных картриджей купленные вчера в мвидео...может кому нужны занедороха, не буду уже его ремонтировать)

Сообщение изменено: Vlad TDI (09 Сентябрь 2015 - 22:37)

0

#966568 Пользователь не на сайте   Dim-2012 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:57

Просмотреть сообщениеMUR (05 Сентябрь 2015 - 21:39):

Фотографии с принтера проживут минимум лет 25 в альбоме. По крайней мере у меня 10 лежат.Цвет никуда не "поплыл". Что у Вас за 6-ти цветное МФУ Эпсон,которое судя по вашему сообщению,было выпущено лет 5 назад ( ибо Вашим фотографиям 3-4 года)?
Печать на оригинальных чернилах?
Класс и тип фотобумаги?
Фотобумага была Эпсон?
Какой категории?
а. Профессиональная,класса Супер,Премиум,Ультра?
б. Для профессиональной,выставочной,цветопробы печати?
в.Матовая,глянцевая,полуглянцевая,Люстер, для архивного хранения?
г. Чернила водные,пигментные или сублимационные?
P.S. Отсюда и пляшите,когда рассуждаете о "нехилом выцветании"
P.S. Если же Вы использовали левые: чернила или бумагу,то Ваши рассуждение о временных фото выглядят по меньшей мере странно..

Чернила родные, бумага эпсон (дорогая, зараза). Фото хранились не в альбоме. Отсюда и пляшу. МФУ был по-моему также ТХ650.
До этого был МФУ Эпсон RХ500, с него фото до сих пор не выгорели. Поэтому и было удивительно, что с более поздней модели повыгорали. Минилабовским фотам с 90-х годов хоть бы хны, как в альбомах, так и в рамках.
Нет у меня теперь веры в эпсон и домашнюю печать.
Для домашних нужд теперь взял МФУ Кенон, посмотрим...

Сообщение изменено: Dim-2012 (10 Сентябрь 2015 - 17:01)

0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых