Club Nikon: Воровство идей моделями - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Воровство идей моделями *ный стыд

#481070 Пользователь не на сайте   Begemot_dn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:58

Просмотреть сообщениеBarns (30 Ноябрь 2011 - 16:33):


К сожалению, у нас таких в городе нету, а которые есть... не фотомодели


Поковыряйте здесь http://napodiume.ru
0

#481077 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:17

Просмотреть сообщениеBegemot_dn (30 Ноябрь 2011 - 16:41):

В таком случае вопрос. Почему "мандель" ищет другого исполнителя?

Хороший вопрос, учитывая:
http://www.club-niko...post__p__481008

Сообщение изменено: Barns (30 Ноябрь 2011 - 17:17)

0

#481079 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:18

Просмотреть сообщениеBegemot_dn (30 Ноябрь 2011 - 16:58):

Поковыряйте здесь http://napodiume.ru

Там и накоырял свою пару проверенных :)
еще fasionbank есть ;)
0

#481081 Пользователь не на сайте   Genn Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:26

Идея из бизнеса - подписывай соглашение о неразглашении информации со штрафом до того, как будешь рассказывать о своей идее.
0

#481083 Пользователь не на сайте   Begemot_dn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:28

Просмотреть сообщениеBarns (30 Ноябрь 2011 - 17:17):

Хороший вопрос, учитывая:
http://www.club-niko...post__p__481008


Я свожу это к тому, что не возможно задать вопрос на который уже нет ответа. Иными словами правильно поставленный вопрос содержит 80% ответа. Ответ на ваш вопрос лежит в вашей внутренней плоскости, и искать ответ на него нужно там.

P/S без обид просто говорю исходя из собственного опыта
0

#481090 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:08

Просмотреть сообщениеBegemot_dn (30 Ноябрь 2011 - 17:28):

Я свожу это к тому, что не возможно задать вопрос на который уже нет ответа. Иными словами правильно поставленный вопрос содержит 80% ответа. Ответ на ваш вопрос лежит в вашей внутренней плоскости, и искать ответ на него нужно там.

P/S без обид просто говорю исходя из собственного опыта

кстати да... пойду нлп почитаю - может что не так пишу О.о
0

#481101 Пользователь не на сайте   Begemot_dn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:48

Просмотреть сообщениеBarns (30 Ноябрь 2011 - 18:08):

кстати да... пойду нлп почитаю - может что не так пишу О.о


НЛП не повредит. Но в данном случае пришла модель. Узнала сюжет. Ушла реализовывать к другому. Значит либо изначально шла не на сессию а за идеей, (решается ограничением информации). Либо чтото в общении между вами и моделью, или еще какието проблемы.
0

#481111 Пользователь не на сайте   КИКер Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:14

А это вас так напрягает?
У вас с кем то какая то аж ппц конкуренция, в городе все фотографы наперечет и все дружно следят "кто же первый сделает интересную идею , а кто повторит"? Мне бы лично пофиг было, главное Я отснял и теперь это есть в МОЕМ портфолио. Тем более если вы еще и ЛУЧШЕ отснимете то даже если вторым будете догадаитесь сами к кому поидут?
0

#481114 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:29

Просмотреть сообщениеBarns (30 Ноябрь 2011 - 13:31):

А через пару недель у неё появляется упрощенная версия того, что я хотел отснять...


Нравятся мне современные нравы. М-да. Сочувствую. Способ один. Использовать "девочек", как "планктон", "материал", не посвящая в идеи никак. Буквально, вот во столько прийти, вот тут снять трусы... вопросов не задавать :) Нет- пошла вон. Никаких обсуждений, тем более творческих планов.
У Вас отношение человеческое, пора с этим завязывать :)

Сообщение изменено: landscape (30 Ноябрь 2011 - 19:29)

0

#481215 Пользователь не на сайте   iggy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:30

Просмотреть сообщениеlandscape (30 Ноябрь 2011 - 19:29):

Нравятся мне современные нравы. М-да. Сочувствую. Способ один. Использовать "девочек", как "планктон", "материал", не посвящая в идеи никак. Буквально, вот во столько прийти, вот тут снять трусы... вопросов не задавать :) Нет- пошла вон. Никаких обсуждений, тем более творческих планов.


Это не современные нравы, это профессиональные отношения :rolleyes:
Профмодели так и работают. Приходят на съемку и делают что говорят, если это не противоречит их принципам.
Если не профмодель и деньги не зарабатывает, то профит получает в виде пополнения своего портфолио бесплатно хорошими (возможно) фотографиями.
0

#481221 Пользователь не на сайте   steamru Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 06:10

Разговоры про воровство идей мне кажутся абсурдными. Переживать по этому уместно на фотостоках и только из за потери денег.
Для творческой фотографии идея без хорошей реализации ничто. Вот предположим вы перенесетесь во времена Леонардо Да Винчи и попытаетесь написать его Джоконду на год раньше, пусть и в упрощенном виде. Вряд ли Леонардо это бы сильно расстроило. Вот и вы не расстраивайтесь, а идите и снимайте ту же идею, но только сделайте это лучше. Я, на вашем месте, был бы благодарен всем тем, кто попытался бы снять ваши задумки - это же отличный способ посмотреть что получилось/не получилось, какие ошибки сделал и какие сильные решения нашел ваш конкурент.

Сообщение изменено: steamru (01 Декабрь 2011 - 06:11)

0

#481222 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 06:15

Просмотреть сообщениеBarns (30 Ноябрь 2011 - 16:33):


К сожалению, у нас таких в городе нету, а которые есть... не фотомодели


Как нет? А Модель, которая украла Вашу идею?

Предложили бы ей 100$ за каждый час съемки, она бы тогда бегала бы за Вами хвостиком и других бы Моделей отгоняла ...

Какой бы ей был смысл искать другого Фотографа, если бы Вы оплатили бодиарщика, студию, да еще бы ей денег заплатили ...

Исходя из Вашего стремления заинтересовать Модель полным описанием всех деталей, мне кажется, что какую-то часть (или все) расходов на бодиарщика и студию Вы хотели переложить на нее ... реакция вполне предсказуема ...
0

#481324 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:44

Просмотреть сообщениеlandscape:

Никаких обсуждений, тем более творческих планов.

Согласен.

Просмотреть сообщениеlandscape:

У Вас отношение человеческое, пора с этим завязывать

С незнакомыми моделями - да.
0

#481336 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:18

Просмотреть сообщениеsteamru (01 Декабрь 2011 - 06:10):

Разговоры про воровство идей мне кажутся абсурдными. Переживать по этому уместно на фотостоках и только из за потери денег.
Для творческой фотографии идея без хорошей реализации ничто. Вот предположим вы перенесетесь во времена Леонардо Да Винчи и попытаетесь написать его Джоконду на год раньше, пусть и в упрощенном виде. Вряд ли Леонардо это бы сильно расстроило. Вот и вы не расстраивайтесь, а идите и снимайте ту же идею, но только сделайте это лучше. Я, на вашем месте, был бы благодарен всем тем, кто попытался бы снять ваши задумки - это же отличный способ посмотреть что получилось/не получилось, какие ошибки сделал и какие сильные решения нашел ваш конкурент.


Ну просто отлично сказано, даже добавить нечего.
0

#481339 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:21

Просмотреть сообщениеAndrey (01 Декабрь 2011 - 06:15):

Как нет? А Модель, которая украла Вашу идею?

Предложили бы ей 100$ за каждый час съемки, она бы тогда бегала бы за Вами хвостиком и других бы Моделей отгоняла ...

Какой бы ей был смысл искать другого Фотографа, если бы Вы оплатили бодиарщика, студию, да еще бы ей денег заплатили ...

Исходя из Вашего стремления заинтересовать Модель полным описанием всех деталей, мне кажется, что какую-то часть (или все) расходов на бодиарщика и студию Вы хотели переложить на нее ... реакция вполне предсказуема ...


У Вас, кажется, один нолик куда-то потерялся. :) Если не два.
0

#481340 Пользователь не на сайте   Brainwasher Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:24

Просмотреть сообщениеherfis (30 Ноябрь 2011 - 16:46):

Ситуация абсолютно нормальная. В любом бизнесе аналогичная картина.
Как правило, идея ничто без реализации. Их ценность часто преувеличивается.
Но если в самом деле так важно быть первым и сработать на опережение, то просто подберите модель на подходящий по требованиям, но менее оригинальный сюжет. А когда уже поработаете вместе, предлагайте новое. Вероятность "кидалова" значительно уменьшится.

Вот этот совет имеет под собой неплохую основу, однако.
0

#481342 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:29

Просмотреть сообщениеAndrey (01 Декабрь 2011 - 06:15):

Как нет? А Модель, которая украла Вашу идею?

Предложили бы ей 100$ за каждый час съемки, она бы тогда бегала бы за Вами хвостиком и других бы Моделей отгоняла ...

Какой бы ей был смысл искать другого Фотографа, если бы Вы оплатили бодиарщика, студию, да еще бы ей денег заплатили ...

Исходя из Вашего стремления заинтересовать Модель полным описанием всех деталей, мне кажется, что какую-то часть (или все) расходов на бодиарщика и студию Вы хотели переложить на нее ... реакция вполне предсказуема ...


У Вас, кажется, один нолик куда-то потерялся. :) Если не два. Из моделей с претензиями принято считать одна (один) из четырех имеют на такие претензии вполне реальные основания.
0

#481363 Пользователь не на сайте   iggy Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:02

Просмотреть сообщениеtinamu (01 Декабрь 2011 - 15:29):

У Вас, кажется, один нолик куда-то потерялся. :) Если не два. Из моделей с претензиями принято считать одна (один) из четырех имеют на такие претензии вполне реальные основания.


Стесняюсь спросить, вы из какой страны и из какого модного журнала к нам прибыли? Где это моделям платят по 1000$-10000$ за час? :rolleyes:
Для российских реалий я бы сказал что один нолик даже лишний :rofl:

К ведущим стоковым российским фотографам зарабатывающим порядка 10000-15000$ в месяц и больше, красивые девушки в очередь выстраиваются чтобы совершенно бесплатно сниматься, причем без всяких вопросов, что скажут, то и делают. И проблем никаких, все расходятся довольные. Есть конечно и очень хорошие модели, которые не только делают что скажут, но и сами могут что-то предложить и мозгами шевелить, рождая какие-то идеи и прекрасно их реализуя. Вот таким платят деньги, но далеко не 1000$ за час :rolleyes:
0

#481388 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:36

Просмотреть сообщениеtinamu (01 Декабрь 2011 - 15:29):

У Вас, кажется, один нолик куда-то потерялся. :) Если не два. Из моделей с претензиями принято считать одна (один) из четырех имеют на такие претензии вполне реальные основания.


Не думаю, если отбросить элиту модельного бизнеса, то даже в США у вполне раскрученных моделей, в послужном списке которых есть фотосессии для очень звучных журналов, расценки за час съемки редко превышают 100$, даже в стиле ню. Посмотрите, например, на сайте OneModelPlace.

Но, мое сообщение, собственно, было не об этом...

Назовите хоть одну реальную причину, по которой бы модель, которой понравилась идея фотосессии, ушла бы реализовывать ее к другому фотографу, если бы первый из них взял все расходы на себя? Она, что, из альтруистких соображений наняла бы за свои деньги бодиарщика, другого фотографа, снялы бы студию, лишь бы "насолить" первому фотографу?

Причины могут быть либо личного характера, не думаю, что это было в данном случае, т.к. Уважаемый Автор топика, грамотный и вежливый в общении человек, либо это денежные причины, т.е. модель нашла более дешевую для нее реализацию данной идеи ...

Все это ИМХО.
0

#481394 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:50

Просмотреть сообщениеAndrey:

т.е. модель нашла более дешевую для нее реализацию данной идеи .

Скорее другое.

Часто у фотографа нет своих идей. Использовать подругу для нахождения сюжета, одно из самых простых решений.

Вторая причина, недруг фотограф. А на фотосайтах заработать такого, проще простого. А насолить врагу, все средства хороши.

ИМХО, но проблемы не денежного плана.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых