Club Nikon: Adobe Camera Raw 7 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Adobe Camera Raw 7 кто пробовал?

#483555 Пользователь не на сайте   TarasB Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:40

От пре-релиза CS6 фотошопа, который выйдет в следующем году (предположительно, весной).
Пишут, что

впечатление от перехода с ACR6.x на ACR7PR, примерно такое же как от ACR4.x/5.x (ну которые "процесс 2003") на ACR 6.x


Картинка тут:
Размещенное изображение
0

#497511 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:35

У кого есть желание пощупать новый ACR7 на "пятом" (CS5) фотошопе не дожидаясь CS6 - файлы можно скачать тут.
Инструкция по установке внутри архива. Не забываем сохранить заменяемые файлы отдельно для возможности "отката" назад на ACR6 (вдруг не понравитсяРазмещенное изображение)

Сообщение изменено: maybach (22 Январь 2012 - 10:14)

0

#497517 Пользователь не на сайте   crank Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:17

Пользуюсь пре-релизом CS6,на 5ку уже не охота обратно переходить. :good:
0

#497522 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:32

Просмотреть сообщениеTarasB (09 Декабрь 2011 - 09:40):

От пре-релиза CS6 фотошопа, который выйдет в следующем году (предположительно, весной).
Пишут, что

впечатление от перехода с ACR6.x на ACR7PR, примерно такое же как от ACR4.x/5.x (ну которые "процесс 2003") на ACR 6.x


Картинка тут:
Размещенное изображение

brightness и контраст типа по 0? А на деле видно что они уже выкручены... Значит все больше операций скрывается от фотографа...
0

#497525 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:35

Просмотреть сообщениеcrank (22 Январь 2012 - 10:17):

Пользуюсь пре-релизом CS6,на 5ку уже не охота обратно переходить. :good:

Я тоже уже с октября на CS6, хотя "пятерка" тоже в ходу. Если конвертирую в Adobe, то только ACR7. Кстати в Lightroom 4 beta тоже уже ACR7 стоит.



0

#497526 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:38

Просмотреть сообщениеFXpanda (22 Январь 2012 - 10:32):

brightness и контраст типа по 0? А на деле видно что они уже выкручены... Значит все больше операций скрывается от фотографа...

На самом деле так правильнее, имхо, когда "по нулям" - линейно. Меня всегда смущало, когда открываешь файл, а яркость стоит значением 50, а контраст 25.
А где истина - знают только в Adobe.

Сообщение изменено: maybach (22 Январь 2012 - 10:39)

0

#497528 Пользователь не на сайте   Daratute Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:48

Зачем поменяли настройки местами для меня остается загадкой.
0

#497549 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:33

Просмотреть сообщениеmaybach (22 Январь 2012 - 10:38):

На самом деле так правильнее, имхо, когда "по нулям" - линейно. Меня всегда смущало, когда открываешь файл, а яркость стоит значением 50, а контраст 25.


По нулям правильно, но то, что ползунки в нулях не говорит о том, что повышения при открытии не было. Посмотрите вышеприведенный семпл. Картинки по яркости и контрасту одинаковые, а значения стоят разные. Значит возможно +25 к контрасту и +50 к яркости уже добавляется при открытии картинки...
Вот из-за таких самостоятельных коррекций я НИКОГДА не пользуюсь ACR
0

#497558 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:09

Так можно же предположить и обратное.Размещенное изображение Что 50 и 25 это просто цифры и ничего не добавляется при открытии. А сейчас эти цифры просто поменяли на "0" для удобства. Размещенное изображение Истину не узнать - остается строить догадки.
По яркости файлы почти одинаково открываются в NX2 и ACR... а 50 "попугаев" яркости и 25 контрастности думаю бы прилично поменяли картинку от исходника.
0

#497566 Пользователь не на сайте   Ed_yog Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:23

Просмотреть сообщениеFXpanda (22 Январь 2012 - 11:33):

По нулям правильно, но то, что ползунки в нулях не говорит о том, что повышения при открытии не было. Посмотрите вышеприведенный семпл. Картинки по яркости и контрасту одинаковые, а значения стоят разные. Значит возможно +25 к контрасту и +50 к яркости уже добавляется при открытии картинки...
Вот из-за таких самостоятельных коррекций я НИКОГДА не пользуюсь ACR

Странный подход. Я понимаю, если бы не было возможности крутить ползунки в принципе. Любой конвертер вносит свою интерпретацию в картинку при открытии, вообще любой!!! Иначе бы картинки мы собственно в Ро файле вообще не видели. А далее есть ползунки или цифры, для проведения коррекции, если необходимо. А вот далее вступают такие параметры, как гибкость конвертера в работе с шумами, пересветами, проваленными тенями, контрастом, цветом и общим разрешением. И тут уже какие-то конверторы лучше по нескольким параметром, какие-то только по одному-двум. То есть я понимаю, если бы прозвучало "не люблю Адоб за его кривой цвет и хреновое разрешение", но у вас основание нелюбви к Адобу за то, что он открыл файл "по-своему". На этом основании вы не должны использовать конверторы в принципе! Или разработать программу, которая видела Ро без интерполяции его в картинку и крутить цифры по электромагнитным или каким там еще кривым.
0

#497584 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Январь 2012 - 14:07

Просмотреть сообщениеEd_yog (22 Январь 2012 - 12:23):

Странный подход. Я понимаю, если бы не было возможности крутить ползунки в принципе. Любой конвертер вносит свою интерпретацию в картинку при открытии, вообще любой!!! Иначе бы картинки мы собственно в Ро файле вообще не видели. А далее есть ползунки или цифры, для проведения коррекции, если необходимо. А вот далее вступают такие параметры, как гибкость конвертера в работе с шумами, пересветами, проваленными тенями, контрастом, цветом и общим разрешением. И тут уже какие-то конверторы лучше по нескольким параметром, какие-то только по одному-двум. То есть я понимаю, если бы прозвучало "не люблю Адоб за его кривой цвет и хреновое разрешение", но у вас основание нелюбви к Адобу за то, что он открыл файл "по-своему". На этом основании вы не должны использовать конверторы в принципе! Или разработать программу, которая видела Ро без интерполяции его в картинку и крутить цифры по электромагнитным или каким там еще кривым.


Не, я сужу по RPP и его картинке без лишних коррекций. Меня не устраивает алгоритм демозаики acr, меня не устраивают его алгоритмы работы, меня не устраивает способ работы с ББ, я считаю что я тычу пипеткой в точку - то там должен быть выставлен серый цвет. ACR со мной не согласен.
0

#497942 Пользователь не на сайте   Ed_yog Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:31

Просмотреть сообщениеFXpanda (22 Январь 2012 - 14:07):

Не, я сужу по RPP и его картинке без лишних коррекций. Меня не устраивает алгоритм демозаики acr, меня не устраивают его алгоритмы работы, меня не устраивает способ работы с ББ, я считаю что я тычу пипеткой в точку - то там должен быть выставлен серый цвет. ACR со мной не согласен.

Хм. Это довод!
Но вот пока что для меня лично РПП хорош именно в ЧБ. Цвет пока что для меня просто нереальный гемор. Количество телодвижений огромное, а результат по цвету, шумам и детализации мне все равно не нравится. Короче РПП в цвете я пока не понял.
0

#497949 Пользователь не на сайте   monohrom Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:01

maybach, спасибо за файл!!
уже оказывается можно разжиться CS6??? будем искать)
0

#497952 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:08

Просмотреть сообщениеmonohrom (23 Январь 2012 - 12:01):

maybach, спасибо за файл!!
уже оказывается можно разжиться CS6??? будем искать)

На здоровье! CS6 с октября пре-релиз уже.



0

#497991 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:10

Виктор, спасибо за файл! Я вчера его скачала, попробовала конвертировать. На первой картинке поупражнялась, на второй уже пошла настоящая работа.
Очень понравилось, что в корректирующую кисть и градиент добавили такие важные инструменты, как ББ и пару других, очень удобно и открывает новые возможности, особенно в снимках со смешанным светом.

ЗЫ Я так понимаю, что эту бета-вресию в CS5 можно использовать бессрочно?
А в СS6 есть разрекламированный инструмент по исправлению шевеленки?
0

#497998 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:46

Да, Юля, можно использовать бессрочно и совершенно легально. Единственное, есть подозрение, что в релизе ACR7 будет исключена возможность установки в CS5. Как случалось с предыдущими ACR6, ACR5. Но это только догадки.
Широко разрекламированный инструмент по удалению шевеленки в пре-релизе CS6 отсутствует. Размещенное изображение Но в марте вроде анонсировать должны новый фотошоп официально. Будем ждать. Владельцам D7000 он думаю нужнее всехРазмещенное изображение
0

#498119 Пользователь не на сайте   чайnick Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:17

Попробовал прикрутить ACR7 к своему PS5 - получилось, только рабочий экран обрезан снизу. Как исправить?

Прикрепленное изображение: скр.jpg
0

#498121 Пользователь не на сайте   Ed_yog Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:22

Хелп! Может кто-нибудь может дать ссылочку на 7 Камеру Рав под Мак???
0

#498125 Пользователь не на сайте   maybach Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:41

Просмотреть сообщениечайnick (24 Январь 2012 - 00:17):

Попробовал прикрутить ACR7 к своему PS5 - получилось, только рабочий экран обрезан снизу. Как исправить?


Это "косяки" из за кривой русификации. Установите пакет с английским языком, переключитесь на него и все должно быть ОК.



0

#498207 Пользователь не на сайте   чайnick Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:49

Просмотреть сообщениеmaybach (24 Январь 2012 - 00:41):

Установите пакет с английским языком, переключитесь на него и все должно быть ОК.

Установил английскую версию - не помогло.
Поставил PS CS6 eng - то же самое - низ обрезан...

В PS CS5 с родным ACR6 - всё без проблем.

Сообщение изменено: чайnick (24 Январь 2012 - 13:56)

0

Сообщить об этой теме:


  • (6 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Raw Therapee bratanchik Значок
  • 1 061 Ответов
  • 265 534 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления RAWColor Deman32 Значок
  • 15 Ответов
  • 2 677 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок RAW в DaVinchi Resolve...
от Павла Косенко
Megerko Значок
  • 7 Ответов
  • 8 836 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Raw2nef и камеры sony kalinich24 Значок
  • 0 Ответов
  • 10 879 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Adobe Camera Raw, как загрузить ч/б профиль? ziabba Значок
  • 3 Ответов
  • 18 676 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых