Club Nikon: Можно ли восстановить удаленные фото на карте памяти? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Можно ли восстановить удаленные фото на карте памяти?

#615794 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2013 - 03:46

Спасибо! Вроде бы все удалось собрать :)
0

#615856 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:46

ДАААААААААААААААА!!!!!! Никакая система не удаляет сами файлы с диска (только имена). У меня карточка 8 Гб, при восстановлении я нашел там фотки 5 летней давности. Это происходит потому что 5 лет назад я её заполнил почти полностью, а потом не более чем на 1/3 от всего объема. Главное на карточку с удаленными файлами не писать более ничего

Я удалил в прошлом году нечаянно. Причем не из корзины, а жестко с помощюь незвисимого проводника типа PowerDesk..

Все программы восстановления плохие. Я сразу после удаления скачал и перепробовал...полное-г, зря потратил 2 часа.
Восстановил с помощью лучшего БЕСПЛАТНОГО комплекта приложений от компании:

http://www.piriform.com/recuva

Я пользуюсь всеми порогами, шваброй (для винды), восстановлением. Как только увидел что есть эта штука поставил на все компы. Закачка с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта разработчика.
0

#616171 Пользователь не на сайте   Ni-okon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:42

Просмотреть сообщение_abc (23 Январь 2013 - 11:46):

ДАААААААААААААААА!!!!!! Никакая система не удаляет сами файлы с диска (только имена). У меня карточка 8 Гб, при восстановлении я нашел там фотки 5 летней давности. Это происходит потому что 5 лет назад я её заполнил почти полностью, а потом не более чем на 1/3 от всего объема. Главное на карточку с удаленными файлами не писать более ничего

Я удалил в прошлом году нечаянно. Причем не из корзины, а жестко с помощюь незвисимого проводника типа PowerDesk..

Все программы восстановления плохие. Я сразу после удаления скачал и перепробовал...полное-г, зря потратил 2 часа.
Восстановил с помощью лучшего БЕСПЛАТНОГО комплекта приложений от компании:

http://www.piriform.com/recuva

Я пользуюсь всеми порогами, шваброй (для винды), восстановлением. Как только увидел что есть эта штука поставил на все компы. Закачка с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта разработчика.


У меня Recuva вообще очень мало фотографий нашла, другие программы значительно больше находили.
0

#804371 Пользователь не на сайте   Skripok Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:08

Тоже мучился этим вопросом, после того как ребенок удалил все фото. Поискал программы в нете и восстановил, главное ничего не снимать нового. Причем восстановил несколько слоев удаленных ранее фоток. Вот статья про несколько самых популярных программ может пригодится кому.
0

#804411 Пользователь не на сайте   СЕвгений Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2014 - 20:25

С картой LEXAR продавалась программа восстановления image rescue 4 восстанавливает попробовал после форматирования ради интереса все восстановила.

Сообщение изменено: СЕвгений (17 Июль 2014 - 20:25)

0

#804432 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:29

Просмотреть сообщениеJulysha (22 Январь 2013 - 23:06):

Спасибо! Да, он дает, но я эту лицензию кому-то подарила, но попробую поискать, может быть, где-то еще завалялись, этих флешек у меня штук пять.

Первое нужно создать ISO стёртого диска а только потом с этим ISO работать, минимум обращений к SD т.к. каждое обращение Винды пишет доп. инф. на SD.
Удачи.
0

#804852 Пользователь не на сайте   b.roman Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:59

если форматирование не полное, то можно. если полное и забито нулями, то нет.
я как-то форматнул винт, потом восстанавливал через «Restorer2000», да и с флешек тоже восстанавливал. Это подходит для файловых систем NTFS и FAT32, как дела обстоят с FATx не могу ничего сказать.
Хотя, конечно, этим событиям лет 5, а то и больше, наверняка есть и другие альтернативы.
0

#804854 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:07

Просмотреть сообщениеСЕвгений:

С картой LEXAR продавалась программа восстановления image rescue 4

Теперь уже 5, мне с новой картой пришла. Реально хорошо восстанавливает содержимое, но заточена только под Lexar.
0

#954571 Пользователь не на сайте   phileosofos Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Август 2015 - 12:10

Есть классная прога по восстановлению фото с карты памяти, называется Hetman Photo Recovery - пригодится всем, у кого есть фотоаппарат) Особенно для тех, у кого есть дети с длинными руками)
0

#985637 Пользователь не на сайте   Сергей Мих. Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:50

Попробуйте утилиту PhotoRec (http://softdroid.net/main-what-is-ua) или идущую в комплекте с ней программу TestDisk, как посоветовал 2MB выше.
0

#1061761 Пользователь не на сайте   Kagalar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2016 - 19:26

Просмотреть сообщениеАндрей (23 Декабрь 2011 - 14:44):

Доброе время суток. Время ограничено. Может и есть эта тема. Подскажите возможно ли восстановить удаленные фото на карте памяти? Не форматировалась. после удаление - новые фото не далал. Карточка - Transcend. За ранее спасибо.



Вот здесь поищите утилиту, думаю восстановить можно!)
0

#1310079 Пользователь не на сайте   Uralskaya Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2020 - 12:00

Просмотреть сообщение2MB (23 Январь 2013 - 03:28):

Как сис.админ советую: TestDisk
ПО бесплатное, быстро работает.
Чем меньше было перезаписи на носителе, тем выше вероятность что восстановите нужную информацию.
:rolleyes:



Добрый день! Зарегистрировалась на сайте специально, чтоб сказать вам спасибо за ваш совет. Я сегодня восстановила оочень ценную для себя информацию. С этим не справились две программы и TestDisk не с первого раза, но это уже скорее из-за моего непонимания процесса) делаю все на ощупь и интуитивно, после изменения параметров поиска, с 3 раза я их увидела - свои фотографии :D . Спасибо!

А ситуация такая была, поделюсь. Нет у меня привычки форматировать карты (не было), а зря. Отснимав некоторое количество фотографий, вставила SD карту в комп, а там - нет фотографий этого дня, есть предыдущего, а этого нет, подумала, что глюк компьютерный или еще что, вставила обратно в фотоаппарат, начинаю просматривать - есть. Снова в комп. Появились, да не все. 30 фотографий затерлось аккуратненько подряд, идут номера 7821, а потом сразу 7853. Ощущение, что они записались в другое место, не в папку фотоаппарата. При восстановлении различными программами находил фотографии далекой давности, многолетней даже, а эти 30 штук нет. И вот сегодня они восстановлены и многие многие другие ненужные)), всего 13 Гб и еще продолжает находить)) 52% проанализировано пока.
0

#1310080 Пользователь не на сайте   Alces Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2020 - 12:12

Я уже очень давно не вынимаю карты, стоят и стоят. Подключил кабель да считал. Сестра однажды отформатировала карту в поездке, я восстановил программой Office Documents Rescue Pro

Сообщение изменено: Alces (14 Январь 2020 - 12:15)

0

#1310081 Пользователь не на сайте   WhiteEagle Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Январь 2020 - 12:12

RescuePRO-Deluxe отлично работает.
По крайней мере, с сандиском, на других не пробовал, у меня всегда флешки сандисковые.
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых