Club Nikon: Fujifilm X-Pro 1 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (19 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Fujifilm X-Pro 1 новая беззеркальная система с фиксами

#592658 Пользователь не на сайте   15k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:05

Просмотреть сообщениеdimarishka (25 Ноябрь 2012 - 20:51):

Доброго времени суток всем. Меня очень интересует вопрос - в фуджи х-про1 устанавливается центральный затвор в каждый объектив. Интересно, какова минимальная выдержка, которую он может отработать. Интересуюсь с целью узнать, когда вступает в дело электронный затвор. Насколько мне помниться, было у у центральных ограничение в 1/500 сек. Изменилось ли что то в этом плане? И, ежели нет, автоматом вытекает, что выдержки больше 1/500 (или сколько там у фуджика) данная камера отрабатывает с помощью электронного затвора?

:blink:
где Вы такое вычитали????? У х-про1 затвор фокальный. Наличие центрального затвора в оптике не дало бы ему возможность использовать стороннюю оптику, которой на сегодняшний день латаем дырки в линейке. Центральный затвор у х100, который выпускается с одним не сменным объективом, а не у оптики под формат Фуджи-х (х-про1, х-е1).

минимальная выдержка - 1/4000, были публикации о 1/8000, по инструкции 1/8000, но он так умеет только по паспорту 1/4000 минимальная на шкале и на ярком свету в автовыдержка 1/4000, дальше - пересвет. Возможно какой-нибудь гугл переводчик... объектив автоматом подбирает оптимальную диафрагму при фокусировке, возможно имелся в виду модуль, устанавливающий нужную диафрагму и скорость его работы... тогда вопрос к инженерам Фуджи и вряд ли это имеет какое-то значение для не производителей фототехники... :dunno:
0

#592773 Пользователь не на сайте   dimarishka Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:09

Просмотреть сообщение15k (26 Ноябрь 2012 - 22:05):

:blink:
где Вы такое вычитали????? У х-про1 затвор фокальный. Наличие центрального затвора в оптике не дало бы ему возможность использовать стороннюю оптику, которой на сегодняшний день латаем дырки в линейке. Центральный затвор у х100, который выпускается с одним не сменным объективом, а не у оптики под формат Фуджи-х (х-про1, х-е1).

минимальная выдержка - 1/4000, были публикации о 1/8000, по инструкции 1/8000, но он так умеет только по паспорту 1/4000 минимальная на шкале и на ярком свету в автовыдержка 1/4000, дальше - пересвет. Возможно какой-нибудь гугл переводчик... объектив автоматом подбирает оптимальную диафрагму при фокусировке, возможно имелся в виду модуль, устанавливающий нужную диафрагму и скорость его работы... тогда вопрос к инженерам Фуджи и вряд ли это имеет какое-то значение для не производителей фототехники... :dunno:

Спасибо, конешна, за развернутый ответ ;-). Но уже все давно решилось и узналось. Вы ж не только пишите :-), как бы, и читать тож не плохо было бы иногда :-).
Это все шутки. По-поводу гуглопереводчика - совсем не понял. При чем тут гуглопереводчик и выдержки? Если вы про фокальный затвор - то не думаю, что Фуджа использует для перевода своего офсайта гуглопереводчик :-).
По поводу выдержки - на диске выдержек ясно написано - минимальная выдержка 1/4000 секунды. Как может быть больше в автомате :-).
Стекол мне родных хватает - у меня и на Д300 был приблизительно точ такой диапазон. Возможно, только теле не хватает, но не более 100 мм. Отличная машинка. Своих денег стоит. Но и свои "интересные" стороны есть, к коим надо привыкнуть, а коих никак не избежать. Говорить, что это монстр, который убьет зеркальную технику - я не могу. Лично для меня - это оптимальный аппарат и оптимальный набор линз :-).

Сообщение изменено: dimarishka (27 Ноябрь 2012 - 12:17)

0

#592885 Пользователь не на сайте   15k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:15

Просмотреть сообщениеdimarishka (27 Ноябрь 2012 - 12:09):

Спасибо, конешна, за развернутый ответ ;-). Но уже все давно решилось и узналось. Вы ж не только пишите :-), как бы, и читать тож не плохо было бы иногда :-).
Это все шутки. По-поводу гуглопереводчика - совсем не понял. При чем тут гуглопереводчик и выдержки? Если вы про фокальный затвор - то не думаю, что Фуджа использует для перевода своего офсайта гуглопереводчик :-).
По поводу выдержки - на диске выдержек ясно написано - минимальная выдержка 1/4000 секунды. Как может быть больше в автомате :-).
Стекол мне родных хватает - у меня и на Д300 был приблизительно точ такой диапазон. Возможно, только теле не хватает, но не более 100 мм. Отличная машинка. Своих денег стоит. Но и свои "интересные" стороны есть, к коим надо привыкнуть, а коих никак не избежать. Говорить, что это монстр, который убьет зеркальную технику - я не могу. Лично для меня - это оптимальный аппарат и оптимальный набор линз :-).

ответа не видел...
по поводу 1/8000 были чудеса. В первых обзорах (после выхода камеры!!!) было 1/8000 в первых русских инсрукциях тоже. На диске 1/4000 и многие искали, откуда взялось 1/8000 в т.ч. пытались добиться ее автоматом (типа установить принудительно нельзя, но вызвать автоматом можно....) Было невнятное объяснение, что мол это теоретичиский минимум для данного механизма (круглый конь в вакууме), судя по всему из анонсов на стадии разработки проскочило, и гуляло какое-то время. Гуглопереводчик имелся в виду как имя нарицательное - неправильно переведено механизм отвечающий за реакцию электроники диафрагмы.
По поводу телевиков:
очень хорошо себя показывает Лейка 90мм с родным переходником. Я взял первый теле-элмарит м (у которого бокеха получше, хоть он и на 100г. тяжелее второго) но он всего 300 г. с хвостиком, что не много. Портреты - загляденье, для пейзажей тоже хорошо работает вообще лучшее стекло в этом фокусном до 30тыр. Товарищ взял старый элмарит М - чуть хуже по микроконтрасту и резкости, но очень приятное боке и почти вдвое дешевле, тоже очень доволен т.к. хуже это по сравнению с теле-элмаритом, а сравнивая его с другими производителями уже их хочется обнять и плакать. А еще через переходник использую 105мм микро никкор АФ-Д как супер резкий телевик и как макрик. 200мм АИ-С ф/4 взял (недорогой, симпатичный и легкий), но он лежит мертвым грузом. И никор 105 и лейка останутся в хозяйстве, т.к. родной 80-90 неизвестно когда выйдет, да и лейковская картинка радует, 105 аф-д супер макрик, ведь 60мм родной ну ни разу не макрик портретник - хороший (если заблюривать избыточную резкость) и предметник шикарный.
0

#592989 Пользователь не на сайте   dimarishka Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:24

Просмотреть сообщение15k (27 Ноябрь 2012 - 15:15):

По поводу телевиков:
очень хорошо себя показывает Лейка 90мм с родным переходником. Я взял первый теле-элмарит м (у которого бокеха получше, хоть он и на 100г. тяжелее второго) но он всего 300 г. с хвостиком, что не много. Портреты - загляденье, для пейзажей тоже хорошо работает вообще лучшее стекло в этом фокусном до 30тыр. Товарищ взял старый элмарит М - чуть хуже по микроконтрасту и резкости, но очень приятное боке и почти вдвое дешевле, тоже очень доволен т.к. хуже это по сравнению с теле-элмаритом, а сравнивая его с другими производителями уже их хочется обнять и плакать. А еще через переходник использую 105мм микро никкор АФ-Д как супер резкий телевик и как макрик. 200мм АИ-С ф/4 взял (недорогой, симпатичный и легкий), но он лежит мертвым грузом. И никор 105 и лейка останутся в хозяйстве, т.к. родной 80-90 неизвестно когда выйдет, да и лейковская картинка радует, 105 аф-д супер макрик, ведь 60мм родной ну ни разу не макрик портретник - хороший (если заблюривать избыточную резкость) и предметник шикарный.

Не подскажите ли, а где брали переходник под Никоновское стекло? И где покупаете лейковские объективы за столь скромные суммы (для лейки, конечно). А то, я как глянул, сколько новые стоят :-) - я лучше на машину такие деньжища потрачу :-).
Кстати, в качестве макрика мне очень нравиться Токина 100/2,8 - ну оооочень приятный во всех отношениях объектив. И, кстати, в качестве портретника он меня тоже вполне устраивал. Им делал портреты даже чаще, чем никкором 85/1,4, как ни странно это звучит. А уж как рисует этот макрик, вот тута гляньте. Фото никак не обрабатывалось, только перевод в чб и цветной фильтр. У токинки очень мягкий, теплый рисунок :-). Если есть возможность его поставить через переходник на Фуджу - я его не продам ни за что :-).

Сообщение изменено: dimarishka (27 Ноябрь 2012 - 19:24)

0

#594204 Пользователь не на сайте   15k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:24

Просмотреть сообщениеdimarishka (27 Ноябрь 2012 - 19:24):

Не подскажите ли, а где брали переходник под Никоновское стекло? И где покупаете лейковские объективы за столь скромные суммы (для лейки, конечно). А то, я как глянул, сколько новые стоят :-) - я лучше на машину такие деньжища потрачу :-).
Кстати, в качестве макрика мне очень нравиться Токина 100/2,8 - ну оооочень приятный во всех отношениях объектив. И, кстати, в качестве портретника он меня тоже вполне устраивал. Им делал портреты даже чаще, чем никкором 85/1,4, как ни странно это звучит. А уж как рисует этот макрик, вот тута гляньте. Фото никак не обрабатывалось, только перевод в чб и цветной фильтр. У токинки очень мягкий, теплый рисунок :-). Если есть возможность его поставить через переходник на Фуджу - я его не продам ни за что :-).

1. Лейку я брал на ebay.com - надо отслеживать. Первый теле-элмарит (который хоть чуть больше и тяжелее, но лучше и чуть дороже второго) стоит обычно в районе 1000$ в идеальном состоянии. Но если не спешить поохотится, то можно взять существенно дешевле. Главное: все не сказанное или неоднозначно сказанное в описании трактуйте в минус. Если чего-то недосказано, отправте продавцу официальный вопрос, если на него вам не ответили считайте ответ отрицательным. Свой я взял относительно недорого потому, что во-первых продавец был из Швеции, что для Американских покупателей совершенно непонятно "где-то за полярным кругом", во вторых было очень скромное описание написано "объектив в идеальном состоянии", а не как обычно длинное перечисление "нет грибка, нет царапин, нет помутнений, нетсколов..." и т.д. я задал важные уточняющие вопросы и в итоге получил стекло в состоянии практически нового на 30% дешевле обычной цены.
2. Переходник на Никон брал кипон на том же ебэе, но сейчас их официально возит Фотофрейм (сейчас они переехали на Ленинский проспект) и вы не особенно сильно переплатите, взяв у них, зато "здесь и сейчас". Под Лейку рекомендую только родной переходник. В данном случае разница в цене в несколько раз (с неродными) абсолютно оправдывает себя.
3. Эту Токину я тоже очень люблю, на Никоне она у меня была, но ставить ее на х-про смысла никакого т.к. во-первых она жутко хроматит (Никон это убирает автоматом, а х-про1 - нет) во вторых в качестве макрика я на х-про1 использую Никор 105, а как портретник на беззеркалку он определенно слишком большой, в этом фокусном у меня теперь Лейка :yahoo: по рисунку их даже сравнивать нет смысла, по техническим ха рактеристикам тоже, а весит она меньше 300г, при том что сделана не просто из чугуния, а просто из танковой брони!

4. На днях выменял с доплатой и поставил на Фуджик один объективчик :clapping: Никор 20мм АИ ф4 Песня!!! (Самый маленький и легкий из Никоровских двадцаток, поскольку я никогда не использую ширики открывая сильнее чем на 5,6, поэтому охотился именно за ним - меньше не нужной мне на данном фокусном светосилы, но зато меньше и легче, больше резкости и меньше дисторсия).
Вот несколько примеров:
тупо ресайз без всякого

тупо кропы угла и центра камерн6ый джпег без обработки (выкладывал на англоязычный фуджиковский форум поэтому подпись по англицки)



Близкий фокус тоже на высоте - никакой "комнаты смеха" снимал соседа с полуметра


Да Никон по ширикам - монстр! На этом фокусном у меня лучше только Цейс 21мм под Лейку, но он и стоит в пять раз дороже и под короткое расстояние, что сильно облегчает жизнь создателям шириков.
0

#599879 Пользователь не на сайте   Merl79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:33

Никто не знает, для Х-Pro1 есть какой аналог наглазника типа никоновского DK-19?
Очень хочется :)
0

#600090 Пользователь не на сайте   15k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:48

Просмотреть сообщениеMerl79 (15 Декабрь 2012 - 15:33):

Никто не знает, для Х-Pro1 есть какой аналог наглазника типа никоновского DK-19?
Очень хочется :)

DK-19 :rolleyes:
у прошки 19мм наглазник. Мой друг у которого плохое зрение, пока родных не было, купил Цейсовскую 19мм корректирующую линзу для наглазника. Все подошло.
Вопрос только в том не будет ли DK-19 перекрывать датчик видоискателя - он совсем близко.

Сообщение изменено: 15k (16 Декабрь 2012 - 02:51)

0

#600094 Пользователь не на сайте   Merl79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:52

Просмотреть сообщение15k (16 Декабрь 2012 - 02:48):

DK-19 :rolleyes:

Не. Я тоже так думал, деловито уже отвернул исходный, но упс.. DK-19 больше в диаметре милиметра на 3-4.
А датчик - конечно будет, но мне больше наглазник хочется :) Очень нужная вещь глазу, особенно если ветер.

Сообщение изменено: Merl79 (16 Декабрь 2012 - 04:17)

0

#600175 Пользователь не на сайте   makan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:44

Обновился RAW FILE CONVERTER update for Windows 8 / 7 / Vista / XP (ver.3.2.13.0)
Так же я обновил и MyFinepixStudio.
После обновления MyFinepixStudio (это и не очень-то надо), у меня в ОС ХР после её загрузки стало выходить сообщение, что "программа dd.exe загрузилась с ошибкой, передайте об этом в Майкрософт".
Что за dd.exe?
Нашёл такую статью в переводе Dd.exe информация о файле.
Зашёл в папку С-Program Fieles-FUJIFILF-MyFinePixStudio, нашёл там dd.exe и удалил её. Пока последствий не заметил. Сообщений при загрузке ОС нет.
А Вы сталкивались с этим?
0

#631603 Пользователь не на сайте   чайnick Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:57

Я что-то упустил - объективы в этой системе "кропнутые"? Думаю, со временем выйдет X-PRO 2,3, и ФФ! И вот как оно со стеклами будет?
0

#632125 Пользователь не на сайте   15k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:55

Просмотреть сообщениечайnick (27 Февраль 2013 - 15:57):

Я что-то упустил - объективы в этой системе "кропнутые"? Думаю, со временем выйдет X-PRO 2,3, и ФФ! И вот как оно со стеклами будет?

у меня две системы кропнутых стекол у меня только 3 родные 35, 60 и фишай 8мм от самъянга и других покупать не собираюсь, только телевик, когда выйдет. Остальные стекла - фф для Лейка-м даже ширик ставлю Фойхт 15мм для Лейки-М (отличное стекло!). Мы тут потестировали его от души в сравнении с родным 14. У меня ни на секунду не появилось желания взять родной.
0

#632192 Пользователь не на сайте   чайnick Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2013 - 00:08

Просмотреть сообщение15k (28 Февраль 2013 - 20:55):

кропнутых стекол у меня только 3 родные 35, 60 и фишай 8мм

Т.е.родные - кропнутые и на Х-ПРО-3 ФФ (когда сие появится) не пойдут... Ясно.
0

#901697 Пользователь не на сайте   Dimmka69 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2015 - 11:04

Подниму тему.
Хочу спросить у сообщества совета.
Давно обратил внимание на эту камеру, но как обычно все упиралось в деньги.
Сейчас есть возможность приобрести тушку б/у (с чехлом, зарядкой, аккумулятором и т.д.) в состоянии новой за 15000 руб. В ценах б/у не ориентируюсь.
Я повелся на ценник (продавцу я верю, это не "впаривание"), нравится внешний вид и судя по обзорам должна быть хорошая картинка.
Сейчас имею D7000 и J1.

Поэтому хочу спросить имеет смысл ее покупать за обозначенную цену?
0

#901708 Пользователь не на сайте   Vorontsov Andrey Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2015 - 13:00

Просмотреть сообщениеDimmka69 (14 Март 2015 - 11:04):

Подниму тему.
Хочу спросить у сообщества совета.
Давно обратил внимание на эту камеру, но как обычно все упиралось в деньги.
Сейчас есть возможность приобрести тушку б/у (с чехлом, зарядкой, аккумулятором и т.д.) в состоянии новой за 15000 руб. В ценах б/у не ориентируюсь.
Я повелся на ценник (продавцу я верю, это не "впаривание"), нравится внешний вид и судя по обзорам должна быть хорошая картинка.
Сейчас имею D7000 и J1.

Поэтому хочу спросить имеет смысл ее покупать за обозначенную цену?


Ну эти вопросы лучше на профильном форуме задавать www.fujifilm-x.ru
0

#901710 Пользователь не на сайте   AlexOu Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2015 - 13:11

Цитата

в состоянии новой за 15000 руб.

За такую цену, очень даже не плохо. С текущим то положением экономики !
х-про 1 - в сравнении с Х-Е2 , Х-Т1 проигрывает в фокусировки (особенно в динамике) , Видоискатель гибридный , но у того же Х-Т1 он лучше, больше, информативней .
К не прикупить фикс 35 1.4 который вполне приличный и отнс недорогой . Ну или штаный зум их , но у которого качество на порядок выше типичных китовых .
Управление - не идеал, но для любителей покурить вручную вполне достаточно

Сообщение изменено: AlexOu (14 Март 2015 - 13:13)

0

#901715 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2015 - 13:38

Просмотреть сообщениеDimmka69 (14 Март 2015 - 11:04):

Давно обратил внимание на эту камеру, но как обычно все упиралось в деньги.
Сейчас есть возможность приобрести тушку б/у (с чехлом, зарядкой, аккумулятором и т.д.) в состоянии новой за 15000 руб. В ценах б/у не ориентируюсь.

Кит с 18-55 стоит 55 т.р, с 18мм 59 т.р. Сами посчитайте... http://shopru.fujifi...obektivami-c22/
0

#901726 Пользователь не на сайте   Dimmka69 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Март 2015 - 14:53

Всем спасибо за разъяснение.
0

#934967 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:58

освежим в памяти...
Размещенное изображение
0

#982645 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:56

Никому она не нужна?

http://www.club-niko...644#entry982644
0

#1044567 Пользователь не на сайте   Lebowski Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:10

Подниму тему - наверняка тут кто нибудь уходил с никона на фуджи, а конкретнее с 700й на X-T1. Собственно я сам сейчас сижу в раздумьях - спорт не снимаю, а в остальном как понимаю проблем с ним нет, ну разве что аккумуляторов надо хотя 2 шт иметь всегда с собой на запас. Очень интересно как у него с высокими исо в сравнении с d700 и есть ли возможность работать с внешними вспышками.
0

Сообщить об этой теме:


  • (19 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX 100S nikon-user Значок
  • 7 Ответов
  • 14 617 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm GFX100- СФ или куча НО?
Поговорим о сокровенном,- об среднем формате,ну или почти :)
Keeper77 Значок
  • 2 Ответов
  • 13 194 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления FUJIFILM X-T3 mishgun Значок
  • 581 Ответов
  • 112 773 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Fujifilm X-Pro 3 Keeper77 Значок
  • 50 Ответов
  • 42 196 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Fujifilm X-H1
Обсуждение, вопросы, ответы, фотографии
mishgun Значок
  • 349 Ответов
  • 107 999 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых