Club Nikon: помогите новичку с выбором - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

помогите новичку с выбором

#508193 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:39

Адекватные вложенному труду. уверяю вас - если за воробьями понаблюдать - можно выявить немало интересных моментов. но для этого надо наблюдать, смотреть, интересоваться.

попробуйте поснимать голубей лежа на земле, что-бы фото получалось как-бы с голубиного роста. Сразу увидите как изменится восприятие и картинка.


0

#508194 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:43

Просмотреть сообщениеMadFox (20 Февраль 2012 - 21:39):

Адекватные вложенному труду. уверяю вас - если за воробьями понаблюдать - можно выявить немало интересных моментов. но для этого надо наблюдать, смотреть, интересоваться.

попробуйте поснимать голубей лежа на земле, что-бы фото получалось как-бы с голубиного роста. Сразу увидите как изменится восприятие и картинка.

Да, вы правы... Время... Как в старом анекдоте - а где его взять? Где, где... :80:
0

#508196 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:48

по дороге на работу, вечером, в выходные на прогулке. полчаса, что я гуляю вокруг офиса после обеда достаточно - успеваю посмотреть на нескольких дроздов (благо их стало черт-и-сколько), и посмотреть как воробьи воруют у вороны горбушку хлеба. это-же все рядом. Черт, забыл вот автора и название книги - года 3 назад читал. он очень хорошо описывал где все можно найти. тот-же зоопарк например. те-же вороны. но там уже надо стремится поймать какой-то уникальный момент. иначе получатся карточки, которых каждый может нашлепать.


0

#508200 Пользователь не на сайте   Karat Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:52

На мой взгляд лучше купить объектив по первому варианту. Почему?
1) Второй вариант имеет недостаточно фокусного расстояния для съемки птичек. А их родимых можно снять только на длинном фокусе. Часто и 300мм маловато.
2) Третий вариант не подходит к вашему фотоаппарату потому, что не имеет встроенного мотора для автофокусировки. Его можно поставить, если мне не изменяет память, только на D80 и выше.
0

#508208 Пользователь не на сайте   oleg2oleg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:10

Просмотреть сообщениеMadFox (20 Февраль 2012 - 21:48):

по дороге на работу, вечером, в выходные на прогулке. полчаса, что я гуляю вокруг офиса после обеда достаточно - успеваю посмотреть на нескольких дроздов (благо их стало черт-и-сколько), и посмотреть как воробьи воруют у вороны горбушку хлеба. это-же все рядом. Черт, забыл вот автора и название книги - года 3 назад читал. он очень хорошо описывал где все можно найти. тот-же зоопарк например. те-же вороны. но там уже надо стремится поймать какой-то уникальный момент. иначе получатся карточки, которых каждый может нашлепать.

у меня получается только в выходные, и то, если хорошая погода, и то не всегда... а вокруг офиса... я давно уже сочинил, глядя в окно - "тут птицы не поют, деревья не растут, лишь только мы..." на известную мелодию... :wacko:
MadFox, спасибо! :drinks:
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых